Реставрация зубов

Правила форума
На вопросы отвечают специалисты клиники "Белый кофе": Берикашвили Гурам Темуразович - стоматолог-хирург, имплантолог; Сапежникова Светлана Анатольевна - стоматолог-ортодонт, Микитюк Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортопед, Мещерякова Екатерина Васильевна - стоматолог-терапевт, пародонтолог. Вы сможете получить ответы на Ваши вопросы, касающиеся всех областей стоматологии - профессиональной и домашней гигиены полости рта, профилактики стоматологических заболеваний, отбеливания зубов, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса всеми видами брекет-систем, в том числе "невидимыми" брекетами, а также удаления зубов, в том числе зубов мудрости, имплантации, пластики уздечек, в том числе лазером, съёмного и несъёмного протезирования зубов, в том числе на имплантатах.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Реставрация зубов

Сообщение olechka46 » 13 дек 2013, 22:05

Подскажите интересует такая тема, как реставрация зубов. Можно ли сделать реставрацией белоснежную улыбку? Вот сейчас я ношу брекеты,и понимаю, что когда мне их снимут...я не хочу ходить с желтыми зубами. Возможно ли сделать реставрацию? Плюсы и минусы...противопоказания. Думала сначала про виниры, но почетала, что они очень хрупкие:( Если просто отбеливать зубы...чувствительные становятся. :unknw
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Реставрация зубов

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 16 дек 2013, 17:52

olechka46 писал(а):Подскажите интересует такая тема, как реставрация зубов. Можно ли сделать реставрацией белоснежную улыбку? Вот сейчас я ношу брекеты,и понимаю, что когда мне их снимут...я не хочу ходить с желтыми зубами. Возможно ли сделать реставрацию? Плюсы и минусы...противопоказания. Думала сначала про виниры, но почетала, что они очень хрупкие:( Если просто отбеливать зубы...чувствительные становятся. :unknw


Реставрацией передних зубов белоснежную улыбку сделать можно, однако, Вы правы, у такого лечения есть свои плюсы и минусы, показания и противопоказания.
Во-первых, реставрация с целью изменения цвета зубов - это те же виниры, только изготовленные не из керамики или специального композита в лаборатории зубным техником, а созданные в полости рта стоматологом терапевтом из пломбировочного материала, даже более хрупкие и склонные к изменению цвета и блеска, чем керамические. Если Ваши передние зубы не имеют больших пломб, "затачивать" их под виниры или реставрации, я считаю чрезвычайной неоправданной мерой.

Отбеливание повышает чувствительность зубов далеко не у всех пациентов, тем более, что отбеливание может быть разной интенсивности. Если добелить до кафельно-белого цвета, то возможно, а если осветлить на 5-6 тонов, то эффект будет заметен, а чувствительность не факт, что появится. К тому же есть специальные средства для борьбы с этой чувствительностью, профессиональные и домашние.

И наконец, если зубы пожелтели во время ношения брекетов, то обычная профгигиена после снятия ортодонтической конструкции вернет их первоначальный цвет. Возможно, Вы зря переживаете, это не зубы пожелтели, а просто накопился налёт, который Вы не можете счистить (брекеты мешают).

Если снимите брекеты, а цвет зубов Вас не устроит, приходите к нам, найдём подходящий способ сделать Вашу улыбку безупречной.

С уважением, Мещерякова Екатерина Васильевна, стоматолог-терапевт, пародонтолог
Xoня
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 62
На форуме с 25 янв 2014, 22:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Xoня » 26 янв 2014, 00:10

Подскажите,что можно сделать с тетрациклиновыми зубами?Я так понимаю,отбелить не получится.
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 28 янв 2014, 19:31

Xoня писал(а):Подскажите,что можно сделать с тетрациклиновыми зубами?Я так понимаю,отбелить не получится.


Выраженность окрашивания зубов зависит от дозы и длительности приема препарата в глубоком детстве. При приеме небольших доз тетрациклина происходит только изменение цвета и у отбеливания в данном случае есть шанс на успех. При приеме больших доз кроме стойкой (темной) пигментации часто бывает недоразвитие эмали, сопровождающееся дефектами твердых тканей (бороздками, полосами). В данном случае показаны методы эстетической реставрации зубов:
-прямые реставрации пломбировочными материалами
-непрямые реставрации керамическими винирами ("накладки" на зубы, изготовляемые из фарфоровых масс)
-покрытие зубов коронками.
Оценить степень "тетрациклиновости" и подобрать метод лечения можно на очной консультации.

С уважением, Микитюк Андрей Евгеньевич, стоматолог-ортопед
motya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1785
На форуме с 24 окт 2011, 20:31
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение motya » 31 янв 2014, 20:17

Здравствуйте, рада что наткнулась на темку) интересует отбеливание зубов, хочется прям белоснежные зубы. Что можете предложить ? Делаете ли люминиры ?
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 07 фев 2014, 12:43

motya писал(а):Здравствуйте, рада что наткнулась на темку) интересует отбеливание зубов, хочется прям белоснежные зубы. Что можете предложить ? Делаете ли люминиры ?


Сделать улыбку прямо белоснежной можно разными способами, начиная от отбеливания заканчивая протезированием. Выбор методики зависит от многих факторов. Если "проблема" только в цвете зубов, то проведения отбеливания будет достаточно. Лучше применить фотоотбеливание, например, систему ZOOM, она даст самый выраженный эффект, а к ней добавить регулярное домашнее отбеливание. Если же на зубах большое количество пломб, сколов и трещин, то показаны методы эстетической реставрации зубов, перечисленные выше. В эстетическом лечении наиболее эффективны виниры и люминиры, представляющие собой тонкие керамические пластинки. Преимущества люминиров в том, что обработка зубов минимальна и сами пластинки очень тонкие - 0,2 мм. К недостаткам относится очень высокая стоимость (запатентованная технология и изготавливаются только в США) и из-за "белоснежности" люминиры изготавливают на все зубы "входящие" в улыбку: и верхние, и нижние, от 5 до 5, иногда (когда улыбка очень широкая) и от 6 до 6.
Но в нашей клинике мы стремимся к естественной белизне улыбки, не применяем "экстремальные технологии" достижения "кафельного" цвета зубов, потому что во главу угла ставим прежде всего здоровье и принцип "не навреди". Как говорят: "Лучше белые зубы во рту, чем белоснежные в кармане" : )

С уважением, Микитюк Андрей Евгеньевич, стоматолог-ортопед
motya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1785
На форуме с 24 окт 2011, 20:31
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение motya » 09 фев 2014, 23:16

БЕЛЫЙ КОФЕ, подскажите где находится ваша клиника, хочу как-нибудь на консультацию прийти?)
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Реставрация зубов

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 13 фев 2014, 12:08

motya, Советская, 50. Тел. 74-06-44. Схему проезда можно посмотреть на нашем сайте: coffee-stom.ru
MargoSha69
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 29 янв 2014, 19:27
Реальное имя: Маргарита

Re: Реставрация зубов

Сообщение MargoSha69 » 03 мар 2014, 11:18

Подскажите как убрать щель между зубами? Делать реставрацию?
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Реставрация зубов

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 12 мар 2014, 11:32

MargoSha69 писал(а):Подскажите как убрать щель между зубами? Делать реставрацию?


Если щель небольшая, можно сделать реставрацию, или виниры, или компониры.
Если щель обширная, а нарощенный зуб будет неестественно широким, то лучше применить ортодонтические техники (брекеты, элайнеры).

С уважением, Легких Кирилл Андреевич, стоматолог-терапевт.
Светлана Вовановна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 04 апр 2014, 19:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реставрация зубов

Сообщение Светлана Вовановна » 04 апр 2014, 20:19

здравствуйте) скажите пожалуйста, как быть. Верхний клык со временем поменял цвет после лечения и отличается от своих соседей) как ему вернуть прежний цвет? :-)
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 07 апр 2014, 12:48

Вероятно, Вам поможет внутриканальное отбеливание.
С уважением, Мещерякова Екатерина Васильевна, стоматолог-терапевт

Добавлено спустя 40 секунд:
Вероятно, Вам поможет внутриканальное отбеливание.
С уважением, Мещерякова Екатерина Васильевна, стоматолог-терапевт
Светлана Вовановна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 04 апр 2014, 19:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 2 раза

Реставрация зубов

Сообщение Светлана Вовановна » 08 апр 2014, 18:32

это надо снимок делать сначала?
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Реставрация зубов

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 10 апр 2014, 11:40

Светлана Вовановна, приходите на консультацию, посмотрим. Если нужно будет делать снимок - сделаем.
Аватара пользователя
я_блондинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2970
На форуме с 09 июл 2010, 22:26
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение я_блондинка » 10 янв 2015, 18:09

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто из врачей может мне помочь? Мне не нравится моя улыбка ,по этой причине обращалась к ортодонту, носила брекеты ,но ничего не изменилось кроме прикуса.
Последний раз редактировалось я_блондинка 15 янв 2015, 18:27, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Взрослая стоматология»