Брать или не брать

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Yushinka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 14 авг 2009, 02:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Брать или не брать

Сообщение Yushinka » 13 дек 2013, 15:42

Дело в том что волей судьбы, по жизни я столкнулась с судьбой отдельно взятой семьи. Семья состоит из бабушки (около 70 лет), мальчика (6 лет) и двух девочек (9 и 15 лет). Мать беспробудно пьет, по этой причине лишена родительских прав. Семью посещает только раз в пол года, чтоб поскандалить с бабушкой, из-за того что та лишила ее родительских прав.

Дети в данный момент находятся в подвешенном состоянии. То есть прав мать лишена. И все. Никуда их не забирают и не оформляют. Уже пол года как. Дети живут с бабушкой на ее пенсию. Дом свой, разваливается. Стараются дверью не хлопать, чтоб потолок не обрушился. Короче условия ужасные. Денег катострафически не хватает. Бабушка хочет оформить опеку оформить на себя. НО. По молодости у нее была попытка суицида, соответственно она наблюдается у психиатра. Так что в силу возраста и этого эпизода маловероятно что ей их отдадут.

У меня есть родной ребенок. Сын 6 лет. Детей я больше не смогу иметь, были тяжелые роды. И то что мы будем когда-то брать ребенка это уже практически решено совместно с мужем. Только планировали мы это сделать позже и одного. А тут....
Мне их правдо жалко. Как представлю, что их в детский дом отдадут, прям сердце на части. С другой стороны трое....
Как быть, ума не приложу. :stars
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Брать или не брать

Сообщение typik » 13 дек 2013, 17:55

Я думаю, что жалость - плохой совечик :nea: . Но вы же можете помогать просто так, деньгами ли, либо услугами..Заодно и с детьми поближе познаомитесь, а там и окончательное решение примете.....
Изображение
Аватара пользователя
Yushinka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 14 авг 2009, 02:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Брать или не брать

Сообщение Yushinka » 13 дек 2013, 22:48

Дело в том, что мы все равно планировали брать. А тут так складывается, что мы видим этих детей. Имеем возможность хоть приблизительно представить что нас ждет. Но, повторюсь, их трое. Пока меня, наверное из всего, это смущаетбольше всего.
Плюс мы планировали это как минимум через пару лет.
Сейчас я с ними общаюсь. По возможности помогаю. В воскресенье с моим сыном собираемся пойти в развлекательный центр (он здесь один), хочу подругу с детьми взять и их за одно...
Еще меня смущает, что мамашка их здесь же живет.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Брать или не брать

Сообщение typik » 14 дек 2013, 16:18

Мамашка и у полность по документам ДД ребенка может нагрянуть....Вы оьпустите ситуацию, встречайте, гуляйте, общайтесь...Дети будут знать, что по крайней мере вы им нужны, будьте честны с ними, честность - главное в любым отношениях, а там время покажет....Кстати, может и о их мамашке, точнее о ее намерениях разу и узнаете, сама эта мадам может проявиться.....
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Брать или не брать

Сообщение Счастливушка » 15 дек 2013, 23:23

Yushinka писал(а):Дело в том, что мы все равно планировали брать.

а как вы себе это представляли? Какого возраста ребенок? Как он бы выглядел в вашем воображении, об этом думали?
Yushinka писал(а): как минимум через пару лет.

для этого есть какие-то веские основания или этот срок больше образный,например,чтоб была определенная разница у детей...
Yushinka писал(а):что мамашка их здесь же живет.

Вы понимаете,дети эти уже большие,они хорошо помнят и знают свою мать,в любом случае, они ее по- своему любят,возможно сами захотят с ней встретиться(к примеру,когда она объявится трезвая) и вам надо будет детей отпустить к ней на встречу не смотря ни на что :listen Просто потому что они этого захотят. И в разговоре с детьми упоминать о их непутевой матери,если не с уважением,то хотя бы без резкостей-ровно и спокойно. Эти дети ВАШИМИ могут не стать никогда,они могут вас даже мамой не называть. Девочки уже взрослеющие могут возникнуть проблемы в общении и понимании...Трое детей-это огромная ответственность. Обязательно оцените тыщу раз свои возможности, силы и желание.

Я бы вам посоветовала сейчас отстраниться мыслями от этих детей,как бы не было их жаль, и подумать о себе-как именно ВЫ представляли своего приемного ребенка(детей)?А как вы представляете свою семью с приемным ребенком? Очень подробно до разных мелочей...И сделайте выводы..

Yushinka писал(а):Бабушка хочет оформить опеку оформить на себя.

Yushinka писал(а):Мне их правдо жалко. Как представлю, что их в детский дом отдадут, прям сердце на части.
А бабушке ваши мысли об этих детях известны? На сколько хорошо вы знаете эту семью?
Может вам объединиться с бабушкой? Вот представьте, бабушка их растила и любила,жизнь ее скорее всего тоже не сахар была (и по фигу на суицид в далекой глупой молодости)...а тут и последнее-детей хотят забрать!И что с ней будет? Скажет она вам спасибо? Если бабушка действительно стОищая, и детей отдавать не готова,то не в коем случае не идите наперекор,тогда надо постараться с ней оставить детей и помочь...Туго,бедно,но все вместе и мир не без добрых людей))
С другой стороны есть дети!Со своими привычками,мыслями, чувствами,которые скорее всего тоже привязаны к бабушке...и тут вдруг их разлучат,все равно куда- в детский дом или в другую семью,для них будет момент переломный...что из этого получится не известно...
В общем,оцените отношения детей и бабушки,если там все хотя бы относительно благополучно,думаю не стоит детей забирать и попытаться встать на защиту бабушки,чтоб детей не забрали в дд. Потому что в первую очередь разговор идет о ЛЮДЯХ и о их отношениях!
Обратитесь в администрацию с целью отремонтировать жилье, в котором живет бабушка и дети,бабушке одной- это не под силу скорее всего и постараться решить другие вопросы бытовые,социальные ,если желание помочь все таки есть :-)
borisich
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 19 янв 2014, 21:03
Реальное имя: сергей
Благодарил (а): 1 раз

Re: Брать или не брать

Сообщение borisich » 19 янв 2014, 22:02

вы можете помогать этим детям, если они вас поймут то после наступления совершеннолетия они смогу беспрепятственно быть с вами если они этого захотят




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»