Группа по изучению Св. Писания (Библии)

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
sekond

Re: Группа по изучению Св. Писания (Библии)

Сообщение sekond » 31 дек 2013, 22:52

Precious писал(а):Может, и Библию тогда захотите поизучать...

А зачем :shock:
Проще напрямую ответы получать :you_wlcm
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Группа по изучению Св. Писания (Библии)

Сообщение Осанна » 01 янв 2014, 20:38

sekond писал(а):Пока вы не подрались :mosking
1. Верую во единого Бога, Отца Вседержителя, Творца неба и земли, видимого же всего и невидимого.
Не только Верую, но и знаю. И еще могу видеть то невидимое, что создал Творец.
По Вере Вашей да будет Вам.
Верю в свои силы, опыт и знания. Верю и работаю с невидимым, созданным Богом.
Знаю, что создан по Образу и Подобию. И имею возможность Творить.

А все обзываются Экстрасенс, да экстрасенс :tap как тут быть? :unknw



sekond опять здравствуйте! не уж то вы по мне соскучились, что забрели в мою темку? или в вашу про рейков уже никто не приходит? :-)
на самом деле вы уникальный человек, Бог вас удивительными дарами одарил, и я рада возможности поздравить вас с Рождеством Иисуса Христа и Новым 2014 годом от рождения Иисуса Христа :heart: , но прошу вас в этой теме не дискутировать, потому как она ПРИГЛАСИТЕЛЬНАЯ, а пообщаться мы можем и в вашей, например "экстрасенс :tap как тут быть" (если создадите такую) :heart:
Аватара пользователя
sekond

Re: Группа по изучению Св. Писания (Библии)

Сообщение sekond » 01 янв 2014, 22:03

Осанна, хорошо не дискутирую, дабы не вызвать потока ненависти глубоко верующих. :you_wlcm

Вопрос.
Вы когда отмечаете Рождество и Новый год?
И гды Вы видели мою тему про рейков? :shock:
И кто такие рейки?
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Группа по изучению Св. Писания (Библии)

Сообщение Кирисо » 02 янв 2014, 12:52

Осанна писал(а):что прям на занятии каждый может обсудить свою проблему и найти места Писания?


Конечно,почему нет?

Просто зачастую проблемы и непонимания и все остальное, касаемое как вопросов веры так и личной жизни,решается наедине со священником.

Но,если Вы захотите это вынести на всеобщее обсуждение,Вам никто не запретит. :unknw
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Группа по изучению Св. Писания (Библии)

Сообщение Осанна » 16 янв 2014, 14:58

На этой неделе состоялась очередная встреча нашей группы.
Общались, размышляли на тему: Что ты ожидаешь от Нового года? Что хочет Бог от нас?
Каждый делился тем, что принес ему 2013 год, и чего он ожидает от Нового.
Удивительно, но у многих были финансовые свидетельства чудес.
Например: семья с 4мя детьми в этом году Бог столько финансов привлек в их жизнь различными путями, что они не "влипая" ни в какие кредиты 2 раза в 2013 году отдыхали за границей.
Еще пример: маме одиночке выплатили внезапно всю задолженность по детским в размере 20000 рублей.
в общем, благодарили Бога и просили открыть Его планы на этот год, чтобы поставить планы и цели, и достигать их в этом году.
Благодаря этой встрече, все мы укрепились в понимании того, что у Бога для каждого из нас есть Свой план. И Св.Писание подтверждает, что если Бог что-то запланировал для нас, то ОН это ОБЕСПЕЧИТ, важно Ему доверять и идти Его путем!
Бога есть выход из любого тупика и любой безвыходной ситуации. Не поддавайся панике и страху, остановись и успокойся, верь и уповай на Господа, стой на Слове Божьем, на Его обетованиях (Исход 14:9-14 ). Бог приготовил для нас выход, но нам часто трудно поверить в это, и мы не готовы его принять.
Он даст выход из любой ситуации, и силы для ее преодоления.
Посмотри внимательно на старый год и сделай «работу над ошибками». Проблемы показывают, какие ошибки ты совершил. Проанализируй свои падения, признай свои ошибки, покайся, изменись и двигайся дальше, не допуская этих ошибок в новом году. Все, что мы делаем без Бога, своими силами – это напрасно потраченное время (Пс.126:1).
Пс.36:22 Бог поддерживает и помогает тем, кто уважает и чтит Его, уповает и доверяет Ему (Пс.146:10-11).
Смотри в новый год по-новому, ожидай от Бога нового пути с новой верой, с новым сердцем, и Он совершит.Новый год – это новая почва. Сей новые семена. Сей то, что ты хочешь пожать. :heart:

А как вы смотрите в новый год: по-старому или ожидаете чего-то нового? :-)
Svik
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 186
На форуме с 15 окт 2012, 20:09
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Группа по изучению Св. Писания (Библии)

Сообщение Svik » 07 фев 2014, 15:33

Интересная у вас группа. Сколько у вас человек?
Знаю, что Свидители Иеговы начинали также как вы ;-) Сначала была группа по изучению Библии более 100 лет назад. Они хотели найти истину и понять Библию. Они молились Богу об этом. Читали отрывок из Библии и обсуждали его стараясь понять его настоящий смысл, либо выбирали тему (например, душа, смерть, рай, вечная жизнь и т.д.) и исследовали все стихи в Библии что-либо говорящие об этом, обсуждали их. Они были убеждены, что Библия книга от Бога и сама себя объясняет. Так что смотрите ;-) вы скоро все станете Свидетелями Иеговы :cheesy
В действительности не видела ни одну религию которая так глубоко исследует Библию как они и так глубоко ее применяют в своей жизни.
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Группа по изучению Св. Писания (Библии)

Сообщение Jamash » 07 фев 2014, 20:33

Svik писал(а):В действительности не видела ни одну религию которая так глубоко исследует Библию как они и так глубоко ее применяют в своей жизни.

Так у них уже своя библия :crazy
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Группа по изучению Св. Писания (Библии)

Сообщение Осанна » 09 фев 2014, 09:37

Svik писал(а):Интересная у вас группа. Сколько у вас человек?
Знаю, что Свидители Иеговы начинали также как вы ;-) Сначала была группа по изучению Библии более 100 лет назад. Они хотели найти истину и понять Библию. Они молились Богу об этом. Читали отрывок из Библии и обсуждали его стараясь понять его настоящий смысл, либо выбирали тему (например, душа, смерть, рай, вечная жизнь и т.д.) и исследовали все стихи в Библии что-либо говорящие об этом, обсуждали их. Они были убеждены, что Библия книга от Бога и сама себя объясняет. Так что смотрите ;-) вы скоро все станете Свидетелями Иеговы :cheesy
В действительности не видела ни одну религию которая так глубоко исследует Библию как они и так глубоко ее применяют в своей жизни.


У нас 12 человек сейчас. НО мы НИЧЕГО НЕ НАЧИНАЕМ, поэтому не надо нас сравнивать со свидетелями Иеговы (хотя они начинали не так и не с этого, и библия у них не каноническая, а своя - как написали ниже, и поэтому вы пишите не об их убеждениях). Кому интересно про Св.Иег. почитать - есть много литературы про их историю, но наша тема вообще не о них и не об этом. Мы не организация и целей таких не ставим, мы просто имеем общение между собой и с Богом, и многие из нас ходят в христианские церкви. К тому же мы не от себя толкуем (у меня например Теологическое образование, кроме всего прочего).
Вы пишите, что не видели религию, которая бы глубоко применяла на практике Библию. - но это и не возможно увидеть в религии, применяют на практике ЛЮДИ, А НЕ РЕЛИГИЯ. С нами например, вы не знакомы, чтобы так утверждать :-) , и думаю таких людей очень много. :heart: А вы что из Писания применяете на практике? Пишите, это интересно, и может помочь другим :heart:
Svik
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 186
На форуме с 15 окт 2012, 20:09
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Группа по изучению Св. Писания (Библии)

Сообщение Svik » 09 фев 2014, 21:07

Свидетели начинали с той же Библии что и у всех, в России это была Библия в синодальном переводе. Ну да ладно, не будем спорить об этом. Ваша тема ведь не о них. :cheesy Сорри, если обидела. :molitva:
Всего вам хорошего и успехов в применении Библии.
вы что из Писания применяете на практике?

я применяю многое.
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Группа по изучению Св. Писания (Библии)

Сообщение Осанна » 12 фев 2014, 08:43

Svik писал(а):Свидетели начинали с той же Библии что и у всех, в России это была Библия в синодальном переводе. Ну да ладно, не будем спорить об этом. Ваша тема ведь не о них. :cheesy Сорри, если обидела. :molitva:
Всего вам хорошего и успехов в применении Библии.
вы что из Писания применяете на практике?

я применяю многое.


Спасибо. Нет не обидели, просто тему необходимо держать в соответствии с названием :-) :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Религия»