Повышенная стираемость эмали

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
флокс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 342
На форуме с 07 ноя 2011, 19:30
Реальное имя: наталия
Благодарил (а): 4 раза

Повышенная стираемость эмали

Сообщение флокс » 11 дек 2013, 14:14

Добрый день,Анна Александровна.Считаю,что у моего ребенка(3года 9 месяцев) повышенная стираемость зубной эмали. Исправьте,если я ошибаюсь. :-? Мой сынок очень часто любитскрежетать зубами в\ч об н\ч,т.е. передними резцами.Еще ему постоянно надо,что-нибудь грызть этими же зубками. На глисты методом ИФА анализ мы сдавали-отр. В общем беспокоит периодическая боль в области двух нижних единичках(ноющая боль,но не всегда) Подскажите,пожалуйста,может,какой-нибудь з\пастой пользоваться для чувствительных зубов? И как мне помочь ему? Заранее благодарна :flower:
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Повышенная стираемость эмали

Сообщение Кременская Анна » 11 дек 2013, 17:25

флокс писал(а):Добрый день,Анна Александровна.Считаю,что у моего ребенка(3года 9 месяцев) повышенная стираемость зубной эмали. Исправьте,если я ошибаюсь. :-? Мой сынок очень часто любитскрежетать зубами в\ч об н\ч,т.е. передними резцами.Еще ему постоянно надо,что-нибудь грызть этими же зубками. На глисты методом ИФА анализ мы сдавали-отр. В общем беспокоит периодическая боль в области двух нижних единичках(ноющая боль,но не всегда) Подскажите,пожалуйста,может,какой-нибудь з\пастой пользоваться для чувствительных зубов? И как мне помочь ему? Заранее благодарна :flower:


Симптомов повышенной стираемости эмали с Ваших слов я не вижу. Ноющая боль в передних зубах может быть обусловлена скорой их сменой (точнее, подготовкой к смене). Зубных паст для чувствительных зубов у детей не существует. Бывают такие детки, которые любят всё попробовать "на зубок", с повышенным тонусом жевательной мускулатуры. А ночью Ваше чадо зубами скрипит? Когда началось это явление?
флокс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 342
На форуме с 07 ноя 2011, 19:30
Реальное имя: наталия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Повышенная стираемость эмали

Сообщение флокс » 12 дек 2013, 08:49

Здравствуйте,Анна Александровна.Наверное Вы правы,мой сынок относится к тем деткам,которые пробуют все на зубок))) Это началось месяца три назад.Ночью мы не скрипим зубками,слава богу,бруксизмом не страдаем.Единственное,сынок по ночам стал причмокивать,как будто бы" сосет леденец".Я его потормашу и он перестает.Вы считаете,что к четырем годам передние резцы уже должны меняться? Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Повышенная стираемость эмали

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 12 дек 2013, 16:37

флокс писал(а):Вы считаете,что к четырем годам передние резцы уже должны меняться? Спасибо за ответ.


Я считаю, что к четырём годам передним зубам меняться рано, однако, бывает и такое.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
флокс, проконсультировалась с нашим ортодонтом Сапежниковой Светланой Анатольевной. Она согласна с моими ответами, уточнив, что возможно, решением проблемы будет обратиться на консультацию к неврологу - стискивание зубов как результат парафункции жевательной мускулатуры может быть не стоматологическим вопросом. И, если это Вас продолжит тревожить, предложила защитить зубки специальной каппой.
флокс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 342
На форуме с 07 ноя 2011, 19:30
Реальное имя: наталия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Повышенная стираемость эмали

Сообщение флокс » 13 дек 2013, 08:24

Большое спасибо,за содержательный ответ :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»