Процедура Fire Cut, пирофорез и она же лечение огнем.

Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Процедура Fire Cut, пирофорез и она же лечение огнем.

Сообщение 1lisenok1 » 11 дек 2013, 13:07

Кто делал? Процедура в нашем городе делается только в одном салоне. Что-то решилась сделать сама, хотелось отзывы. Я записалась на 4 января, еще есть время подумать:)

Что такое пирофорез?

Пирофорез (Fire Cut) - это один из способов ухода за волосами. Суть процедуры заключается в прямом воздействии открытого огня на стержень волоса.

По сути, это косметическая процедура для укрепления и оздоровления волос. Перед обработкой огнем на волосы сначала наносят различные средства, в состав которых входят питательные вещества, протеины и прочий строительный материал для волос.

На самом деле техника эта далеко не нова. В эстетических целях огонь использовался еще в древние времена. Даже до сих пор в некоторых странах, в частности в Индии, парикмахеры опаляют кончики волос клиентов пламенем, меняя огнем форму прически и не используя при этом ножницы.
Аватара пользователя
Засланка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2144
На форуме с 16 июл 2010, 17:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Процедура Fire Cut, пирофорез и она же лечение огнем.

Сообщение Засланка » 18 дек 2013, 16:08

1lisenok1, отпишитесь как сделаете, тоже хотела) у нас и правда только в одном месте делают (кстати, очень хорошая девочка, с удивлением узнала, что раньше к ней ходила краситься/стричься), и по стоимости пока очень доступно :-)
Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Процедура Fire Cut, пирофорез и она же лечение огнем.

Сообщение 1lisenok1 » 18 дек 2013, 16:58

Засланка обязательно, да по цене очень лояльно:)
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Процедура Fire Cut, пирофорез и она же лечение огнем.

Сообщение Stesha » 18 дек 2013, 18:41

Пару месяцев назад по телевизору раскритиковали данную процедуру. Через пару недель волос становится еще хуже, чем был. Хотя первый эффект-обалденный. Короче, не стоит она своих денег, это просто новая мулька, которой заманевают клиентов, а пипл хавает (простите, это не лично к вам, а о тенденции. :flower: )
Вспомнить бы передачу. :mail Помню там были 3 девушки. Одной огнем волос "лечили", второй - креатин, а третьей уже и не помню чем еще :unknw хуже всех показал себя именно "огнем". Еще волос под микроскопом смотрели и комментарии давал трихолог :listen
Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Процедура Fire Cut, пирофорез и она же лечение огнем.

Сообщение 1lisenok1 » 18 дек 2013, 21:09

Stesha надо будет погуглить:)
Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Процедура Fire Cut, пирофорез и она же лечение огнем.

Сообщение 1lisenok1 » 24 янв 2014, 13:17

Засланка Все никак не доходили руки:))) В общем отписываюсь:) Делала данную процедуру 4 января. В нашем городе она делается только в одном месте. Сначала моют голову, потом наносят масочку. С ней лежишь балдеешь мин 15. Потом три раза голову обдают просто ледяной водой :shock1 они аж шевелиться начинают:) Потом переходишь на кресло. Там волосики обдают всякими сыворотками (естественно по типу волос) а потом самое интересное:))) Ничего страшного или неожиданного. Просто обрабатывают волосы огнем. Мне делали 3 раза. За один сеанс.
Фото результата:

Теперь мое мнение (постаралась очень объективно описать результат). Итак самое первое, что бросилось в глаза - это осветление волос. (Как сказала мастер, более чище в прямом смысле слова) Цвет при окрашивании у меня лег не ровно (т.к. разная структура волос по длине, снизу см 10-15 на первой фото химически выпрямленные. Плюс делала 3 смывки, потом отросшие корни. Как итог на всех 3 зонах краска повела себя по разному в виде интенсивности цвета). После процедуры цвет стал более равномерным, и стало как бы 2 зоны, концы (наиболее темные и верх, приближенный к моему цвету). Волос на ощупь реально стал плотнее. Кажется гуще. Даже на фото видно. Более ухоженный вид стал благодаря удалению ломких концов (я хотела все это безобразие обрезать после лета.) Но мастер настояла на этом, так как результат мог быть минимальным. Когда приехала домой уже детальнее рассмотрела волос. Концы у меня не были сеченные, так как последний год просто фанатею уходом за волосами. Да они обламываются, но это исключительно на остатках химии. Но сечки нет никакой. Именно разделенного на пополам волоса нет вообще. По-этому с этой точки влияние процедуры я не опишу. Но думаю что если от горячих ножниц концы "запаиваются" то от данной процедуры и подавно. И еще что заметила, от горячих ножниц у меня концы после запаивания утолщаются, становятся жесткими и начинают как бы завиваться. Нет, не красивыми локонами, а мелкими, противными, жесткими завитками, что приводит к спутыванию и "узелковой" болезни волоса. Есть у меня такая тема, по-этому горячих ножниц в моей жизни точно не будет. Думаю это индивидуальная моя особенность.
И еще после неудачной покраски в "Русый цвет" который с Cutrin вышел почти черным, структура волоса немного изменилась в худшую сторону. Что бы не быть голословной вот фото до покраски.

После пирофореза же структура стала более - менее лучше.
Как итог: волос стал чуточку светлее, плотный на ощупь и появился видимый объем. В целом положительное влияние процедуры я на себе заметила. Причем это влияние не до первой помывки. Волосы в таком состоянии и по сей день. Подумываю о второй процедуре. Если эффект будете накопительным или пролонгирующего действия буду делать до лета.
Аватара пользователя
Засланка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2144
На форуме с 16 июл 2010, 17:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Процедура Fire Cut, пирофорез и она же лечение огнем.

Сообщение Засланка » 15 фев 2014, 15:31

1lisenok1, спасибо за отзыв? Вы у Олеси делали, правильно?
Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Процедура Fire Cut, пирофорез и она же лечение огнем.

Сообщение 1lisenok1 » 15 фев 2014, 16:34

Засланка писал(а):1lisenok1, спасибо за отзыв? Вы у Олеси делали, правильно?

ага, но она в декрете.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 15 фев 2014, 17:07

1lisenok1, вот если честно, то по фото улучшения качества волос не видно. Только что подстрижены и все. Даже кажется, что тоньше стали, вернее пушистее. Как сейчас состояние волос?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Процедура Fire Cut, пирофорез и она же лечение огнем.

Сообщение 1lisenok1 » 15 фев 2014, 22:24

pink_marmalade, на фото где сравнение, наоборот нагляднее видно, что "ДО" волосы пушистее чем "После" особенно с верху. Волос стал объемнее. На данный момент прошло более месяца, пока волос такой же как после процедуры. Сечения нет вообще.
Аватара пользователя
bitch-blond girl
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 617
На форуме с 11 дек 2010, 03:28
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Процедура Fire Cut, пирофорез и она же лечение огнем.

Сообщение bitch-blond girl » 09 май 2014, 21:50

Девочки, а можно узнать стоимость этой процедуры и салон куда ходили?
Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Процедура Fire Cut, пирофорез и она же лечение огнем.

Сообщение 1lisenok1 » 10 май 2014, 10:41

bitch-blond girl писал(а):Девочки, а можно узнать стоимость этой процедуры и салон куда ходили?

2000 на любую длину волос, в парикмахерской которая в "Золотых Башнях", "Ла Бутикью"
Аватара пользователя
mamayoj
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 851
На форуме с 05 янв 2010, 18:45
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение mamayoj » 13 сен 2015, 13:06

Дамы, подскажите где сейчас это делают? В золотых башнях больше нет этого салона.
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение ЮльчиК » 13 сен 2015, 18:23

Видимо уже никто не делает (
Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Процедура Fire Cut, пирофорез и она же лечение огнем.

Сообщение 1lisenok1 » 14 сен 2015, 15:45

Делают, этот салон переехал с восточки на ким-ю-чена, самый центр. И девушка которая делает тоже там есть. Я вот опять месяц назад сделала. :-)




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»