Сайпан 4 - рай на Земле)))

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
кися-мурыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1915
На форуме с 19 янв 2011, 15:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Сайпан 4 - рай на Земле)))

Сообщение кися-мурыся » 02 авг 2014, 19:44

У нас вот, например, поездка на Сайпан в сентябре сорвалась :tap Вообще-то настроение испорчено, так как давно планировали туда поехать и настрой соответствующий был. :chert
Кыса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 539
На форуме с 05 июл 2012, 16:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Кыса » 02 авг 2014, 19:49

кися-мурыся, почему? Деньги не вернули? Вы же сами можете еще все организовать, время есть.
Аватара пользователя
ТаНя_Ша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 415
На форуме с 11 июл 2011, 09:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Сайпан 4 - рай на Земле)))

Сообщение ТаНя_Ша » 02 авг 2014, 20:52

Дарья1971 писал(а):
ТаНяШа писал(а): а карты с нынешними санкциями сша дело ненадежное.

Это вас так по зомбоящику уже страшилками накачали?

Сестра только из NY приехала. Из рук в руки, так сказать. Поэтому, не стала бы сетовать на советское тв.
Аватара пользователя
Артемида
МЕДовая Девчонка
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2054
На форуме с 04 мар 2010, 09:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Артемида » 02 авг 2014, 22:22

ТаНяШа, не на Сайпане вроде ноомально мы тоже летали боялись. Как раз жена знакомого летала в Америку к дочке и не могла воспользоваться картой визой. Но там вообще без проблем
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Сайпан 4 - рай на Земле)))

Сообщение Musiena » 02 авг 2014, 23:14

Так-так, про карты, пжлст, поподробнее :crazy У кого-то на Сайпане проблемы возникали что-ли?

Добавлено спустя 59 секунд:
Артемида, мы на регулярный рейс выкупали, через мандарин.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 02 авг 2014, 23:51

О, чартер - по мне, один раз столкнувшись, сразу хочется сказать "фу-фу - фу". Что самое интересное, раз в месяц где-то вылеты с Хабаровска каким-то образом залерживаются на несколько часов (к примеру, 10-12). Ну, и вылет с сайпана в Хабаровск тоже переносится, бывает на сутки, 12 часов раньше. И деньги, ессесно, никто не возвращает (договор читаем внимательно - +24 от даты вылета). Я в совпадения в несколько раз не верю. Понятно, это бизнес.
Что касается того, что задержка рейса - скажу - должны, обязаны разместить, накормить (есть определенное время задержки - не помню, нужно смотреть, где применяются все нормы). Авиачартер дв - изначально доверия не вызывал. Оператор - мелкий, на рынке совсем чуть-чуть. Договоры с авиакомпаниями меняет часто. Изначальная страховка в 30 тыс$ вообще в шок приводила. Как? Когда минималка на марианах 50 тыс $. В общем, я по глупости, попробовала этого оператора на вкус - не понравился. Мне мои нервы важнее. Поэтому, я ТОЛЬКО за регулярку
Лара.нипа
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1704
На форуме с 15 мар 2011, 17:29
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Сайпан 4 - рай на Земле)))

Сообщение Лара.нипа » 03 авг 2014, 00:14

моя сестра с семьей сейчас отдыхает на Сайпане...4 августа обратный вылет у нее.а мы с дочей должны 5 августа вылететь на Сайпан.они сегодня вечером пристали к девушке представителю встречающей стороны и она им сказала -вас вывезут,а вот ехать вашей родственнице не рекоммендую.т.к.4 августа вместе с вами вывезут почти всех работников представительства фирмы.в общем походу они сворачивают свой бизнес...надолго ли не знаю.мы делали страховку от невыезда..и еще у нас бронь на октябрь на Гуам.на 5 взрослых и 2 детей..так что сплошная печалька...

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
и еще.. мы в апреле отдыхали на Гуаме.возвратиться должны были 30 апреля.в результате рейс задержали ..и домой мы прилетели только 1 мая.все это время и продлили проживание,и питание-все бесплатно.короче подарили нам еще один день отпуска.почему же сейчас такая ж..а произошла?
Аватара пользователя
Н_Юрьевна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 31 июл 2014, 20:28
Реальное имя: Инкогнито))))
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сайпан 4 - рай на Земле)))

Сообщение Н_Юрьевна » 03 авг 2014, 00:55

Ст@рушка писал(а): Я чего-то не понимаю - Вы уже отдохнули с Авиачартером, а теперь паникуете по поводу отмены рейсов на Гуам с 03 августа :unknw, зачем-то звоните в Авиачартер.... А Вам какое, простите, дело до рейса из Благи на Гуам?

Я летаю регулярными рейсами в командировки с периодичностью раз в 2-3 месяца по всему миру - случаи задержки даже регулярных рейсов не новость. Были случаи я и в Схипхоле, и в Эль Прате задерживалась надолго. Да, это нервирует, да это неприятно, но не надо тут устраивать массовую истерию."

Вот у меня в мае багаж потерялся у Air France и я неделю в Барселоне вынуждена была мучиться, но это не значит, что я теперь истерю на форумах - не летайте с Air France! не сдавайте вещи в багаж у Air France!"

Вы, Н_Юрьевна, зарегились на форуме позавчера, что бы устроить здесь истерику и испортить планируемый отдых хабаровчанкам? Мы все умеем читать новости.

Да простят меня модераторы, что отхожу от темы :flower:


Ст@рушка, ну да у нас у в городе десятки форумов :pleasantry где можно обсудить какую либо проблему или конфликт, хабмама один и единственный самый популярный, читаемый форум нашего города, и не только Хабаровска, а всего дальнего востока, и давно уже вышел за рамки общения "хабмамочек" :mama
Если я зарегилась здесь несколько дней назад, это не значит что я не читаю новости и обсуждения здесь, но чтобы оставить сообщение мне пришлось зарегистрироваться, таковы правила форума хабмамы.
Истерику я не сею, я выступаю не одного лица, а от нескольких человек, нас больше 10, и мы не ожидали что в ходе выяснения о нашем туоператоре, что всплывут такие подробности, о которых мы пишем. Наша "паника" как вы ее называете, лишь предостережение тем, кто выбирает между чартером и регулярными рейсами, выбором туроператора и моральной готовностью, к тому что их может ожидать,
и чтобы те кто попал в неприятную ситуацию не боялись об этом говорить, и отстаивали свои права!!!

Ваш коммент про багаж мне не понятен :unknw извините :flower:

Ни как не хотела кого-то напугать, ;-)
можно и дальше все "мусолить" были деньги или нет, мог кто-то купить себе еды/воды или нет, в конце концов это дело каждого, потратить все под ноль, зная что я вылетаю через 2 часа в Россию, или оставлять или экономить, или брать с запасом, на случай если туроператор может нас бросить. ИМХО.

В теме о Гуаме нет смысла больше обсуждать мое сообщение, здесь люди пришли прочитать про сам остров, и его прекрасное море и природу, и это действительно, так! Остров прекрасен!!!
Я желаю всем хорошего отдыха :heart: и будьте добрее :girl_in_love

И еще раз прошу прошу модератов меня извинить :flower:
Скрытый текст: Показать
просто, читая форум, более опытные, имеющие большое количество сообщений, и долгий срок регистрации на форуме, притесняют тех кто пришел сюда со своими реальными проблемами, те кто со стажем все время ищут какой то подвох, которого нет, мир меняется, взгляды меняются,
давайте дружить и прислушиваться друг к другу :flower:
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 03 авг 2014, 07:48

Н_Юрьевна, да Вы не переживайте))) лично я с Вами полностью согласна. И как бы сравнивать отпуск и командировки - вообще не совсем верно. В отпуск мы летим за свои деньги, и время у нас свое. А командировка - из разряда "за чужой счет", и подождать смогу. И, к примеру, мне понятно когда - непогода рейс переносится, а как же объяснить то, что рейсы переносят и в моменты, совсем не связанные со стихией? И речь, на мой взгляд, уже совсем о другом :уже один звоночек прозвенел, когда авиачартер не смог обеспечить "пакетом" своих туристов, оставшихся на гуаме не по своей воле, сейчас эта непонятка с отменой рейсов, - что-то у них не так хорошо, по-видимому, и очень смешно звучит из их уст, что это все связано со сменой расписаний.
И правильно, девочки, делают, что пытаются предупредить через СМИ о проблемах компании, но выбор всегда останется за туристом-ехать с ними или нет.
Аватара пользователя
svetochik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1072
На форуме с 10 окт 2011, 10:12
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сайпан 4 - рай на Земле)))

Сообщение svetochik » 03 авг 2014, 08:53

Гирлянда, поддерживаю вас. Ездила с авиачартером на гуам и на Окинаву . И каждый раз беспокойно. Спасибо девочкам что именно на хабмама поднимаются эти вопросы, есть возможность подстраховаться. Да и поделится своими сомнениями. Как не грустно но наверное нужно переходить на рег. Рейсы. Дольше добираться :(
Кыса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 539
На форуме с 05 июл 2012, 16:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сайпан 4 - рай на Земле)))

Сообщение Кыса » 03 авг 2014, 11:44

То, что каждый раз при вылете беспокойство это да. Да и сами сотрудники чартера оставляют желать лучшего по своему отношению к клиентам. Нас, в частности вместо того, чтобы помочь урегулировать вопросы, стали пугать полицией. Мы в итоге все решили сами так, как нам было нужно.
Но что касается вылетов, это пипец. Информацию в аэропорту, насколько отложен рейс и причины узнать не возможно. Оказалось проще отлавливать членов экипажа в аэропорту и у них все выяснять.
К перевозчику вопросов было меньше всего.
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Сайпан 4 - рай на Земле)))

Сообщение Musiena » 03 авг 2014, 14:21

Девочки, кто сейчас на Сайпане, расскажите, что с картами ( визу имею в виду)? Проблем нет с платежами? Или мешок бабла уже готовить надо?
Лара.нипа
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1704
На форуме с 15 мар 2011, 17:29
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Сайпан 4 - рай на Земле)))

Сообщение Лара.нипа » 03 авг 2014, 15:05

ну и вот как быть?ведь даже если 5 числа нас увезут на Сайпан,где гарантия что привезут назад?чтобы не телепаться там с ребенком ннеизвестно где?
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Сайпан 4 - рай на Земле)))

Сообщение Ст@рушка » 03 авг 2014, 15:14

Лара.нипа писал(а):ведь даже если 5 числа нас увезут на Сайпан,где гарантия что привезут назад

еще ни один российский турист не остался за рубежом ;-)
Лара.нипа писал(а):ну и вот как быть?

ехать, отдыхать, на обратную дорогу оставить денег :sun
Лара.нипа
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1704
На форуме с 15 мар 2011, 17:29
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Сайпан 4 - рай на Земле)))

Сообщение Лара.нипа » 03 авг 2014, 15:23

Ст@рушка, интересный вариант..но когда уже все оплачено платить еще немалые деньги как-то не хочется...




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»