Отзывы о детских смесях до 1 года

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
mariD
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 784
На форуме с 04 июл 2011, 15:28
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 267 раз

Отзывы о детских смесях до 1 года

Сообщение mariD » 08 дек 2013, 23:36

Всем привет. В силу определенных обстоятельств мы на смешанном вскармливании . Сначало использовали смесь нан 1, но у малыша появилось небольшое высыпание на щеках. Педиатр посоветовала перейти на нутрилон гиппоалергенный. Высыпался превратились в корочки. Да и ест он эту смесь очень неохотно, она горчит . Теперь Педиатр рекомендует перейти на нутрилон пепти гастро или соя .первое не нашла, купила нутрилон соя . Вообще не ест. Дайте свои отзывы
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
На-та-ли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 576
На форуме с 26 окт 2010, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о детских смесях до 1 года

Сообщение На-та-ли » 08 дек 2013, 23:52

Докармливали дочу Нутрилоном обычным, мы не аллергичные,как то мес в 2 поменяли на Нутрилон Комфорт, горьчит, ребенок от него стал капризный,испортился стул, ушли обратно на обычный Нутрилон.
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о детских смесях до 1 года

Сообщение Ната » 09 дек 2013, 10:14

Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о детских смесях до 1 года

Сообщение Айя » 09 дек 2013, 10:36

mariD, возможно, что дело не в смеси. Пройдите обследование у гастраэнтеролога и аллерголог а и подберите нужную смесь. В вашем случае " метод тыка" не ваш метод. :flower:
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
maila
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 04 ноя 2011, 18:48
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы о детских смесях до 1 года

Сообщение maila » 17 авг 2014, 13:36

Пишу первый раз на форуме. Хочу рассказать свою историю!
У нас тоже так вышло что мы сейчас на ИВ. Молока сразу мало было как выписали с роддома. Во второй день после выписки пришлось ребенка докармливать смесью Нан 1. У сыночка на эту смесь началась аллергия. Через неделю после родов меня снова увезли в больницу на 2 недели. Ребенка муж кормил смесью и ездил каждый вечер за грудным молоком подруги. У моей свекрови есть знакомая педиатр она посоветовала перейти на Нутрилон гипоаллергенный, но нам он не сильно по карману на тот момент был и мы сначала решили попробовать обычный Нутрилон 1 и он нам подошел. Высыпаний почти не было, раз в три недели на пару дней слегка краснели щечки, какали очень хорошо: каждый день и был нормальный желтенький кашеобразный стул. Но потом что то пошло не так и ребенка в 3 месяца очень сильно обсыпало и сыпь на щечках не проходила. Тогда мы все таки перешли на Нутрилон Гипоаллергенный. Покормив ребенка 1,5 недели нам лучше не стало, только хуже. До этого нам педиатр еще одну смесь рекомендовала Фрисо Пеп АС и мы решили перейти на нее, хотя она для нас очень дорогая. :chih В городе эту смесь не везде найдешь. Самое дешево что мы с мужем нашли в магазине "Мать и дитя" что на Гайдара, там маленькая баночка 400 г. стоит аж 800 руб., а таких банок на месяц нужно 8 штук. :haos От этой смеси нам хуже не стало, даже вроде немного лучше. Ребенок плохо кушает смесь, ни как не может привыкнуть, правда кормим мы всего ей третий день. Планируем пойти к аллергологу, сдать анализы на аллергены и перейти на смесь на козьем молоке "Мамако".Но сначала покормить пару месяцев смесью Фрисо чтобы все прошло, если конечно она нам подойдет. Но пока не ясно будем ждать результатов. Педиатр сказала что должно недели две пройти чтобы что-то понять. :-)

Изображение
korr2111
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 362
На форуме с 12 янв 2011, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отзывы о детских смесях до 1 года

Сообщение korr2111 » 10 сен 2014, 10:29

МЫ на Хиппе, все норм.
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 18 ноя 2014, 22:46

Мы тоже на Фрисо. Еще его в Лере стали продавать, но дороже чем в Мать и дитя. С рождения были на Фрисовом для супераллергичных детей, потом аллергия не подтвердилась перешли сначала на поосто гипоалергенный а потом на простой Фрисо.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
maila, у меня есть скидочная карта в Мать и дитя. Разовая. Могу отдать вам! В личку пишите.
Аватара пользователя
Sambuka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 21 окт 2014, 17:23
Реальное имя: Светлана

Re: Отзывы о детских смесях до 1 года

Сообщение Sambuka » 21 окт 2015, 16:20

korr2111 писал(а):МЫ на Хиппе, все норм.

Нам не подошла эта смесь..
Аватара пользователя
Арма
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 72
На форуме с 13 сен 2013, 18:05
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

Отзывы о детских смесях до 1 года

Сообщение Арма » 10 ноя 2015, 20:35

Мы первое время кушали нутрилак, но через две недели возникли проблемы: дочка стала плохо есть, понос начался, животик видимо болел, потому что дочка после еды выгибалась и плакала. Поэтому срочно стали искать замену: почитали статьи про разные смеси, отзывы и остановились на NAN. Могу сказать, что смесь очень хорошая, у кого частые проблемы с животиком (запоры, колики, срыгивания), так как в состав входят пробиотики и лактобактерии, которые нормализуют микрофлору кишечника. Даже когда ребенок подрос мы не захотели переходить на какую-то другую смесь и продолжали покупать смесь из линейки NAN (благо есть на все возрасты).
Вложения
Последний раз редактировалось Арма 03 дек 2015, 00:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ingala
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 20 ноя 2014, 02:01
Реальное имя: Инга

Re: Отзывы о детских смесях до 1 года

Сообщение Ingala » 13 ноя 2015, 20:12

Девочки, а кто знает, что это за белок ОптиПро в составе NAN?
Аватара пользователя
Nafti
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 02 янв 2014, 03:21
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о детских смесях до 1 года

Сообщение Nafti » 14 ноя 2015, 02:53

Ingala писал(а):Девочки, а кто знает, что это за белок ОптиПро в составе NAN?

Я про Оптипро читала, что это "умный" белок, который лучше обычного коровьего, быстрее усваивается и не перегружает ЖКТ, т.е. меньше запоров, меньше вероятности, что потом может быть ожирение и прочие проблемы с желудком.
Аватара пользователя
Sambuka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 21 окт 2014, 17:23
Реальное имя: Светлана

Отзывы о детских смесях до 1 года

Сообщение Sambuka » 03 дек 2015, 21:25

Слышала, что сейчас некоторые смеси стали пропадать с прилавков, так как сбои в поставках сейчас. Никто не в курсе, что да как?
Аватара пользователя
Cebelle
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 170
На форуме с 22 авг 2010, 20:17
Реальное имя: Елена Гадаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отзывы о детских смесях до 1 года

Сообщение Cebelle » 15 дек 2015, 04:15

Sambuka писал(а):Слышала, что сейчас некоторые смеси стали пропадать с прилавков, так как сбои в поставках сейчас. Никто не в курсе, что да как?

Без понятия.. Мы кушаем NAN, он в магазине всегда есть, ни разу не было такого, чтобы я его в супермаркете не нашла, тем более, что кроме супермаркетов он еще в некоторых аптеках продается.
Аватара пользователя
Ingala
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 20 ноя 2014, 02:01
Реальное имя: Инга

Отзывы о детских смесях до 1 года

Сообщение Ingala » 16 дек 2015, 17:56

Sambuka писал(а):Слышала, что сейчас некоторые смеси стали пропадать с прилавков, так как сбои в поставках сейчас. Никто не в курсе, что да как?

Это с нутрилоном такое. Подруга сейчас в шоке, так как у нее дочка на ИВ на этой смеси
tatyana_klyuchareva
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 94
На форуме с 18 июл 2013, 19:14
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Отзывы о детских смесях до 1 года

Сообщение tatyana_klyuchareva » 27 дек 2015, 01:17

Cebelle писал(а):Без понятия.. Мы кушаем NAN, он в магазине всегда есть, ни разу не было такого, чтобы я его в супермаркете не нашла, тем более, что кроме супермаркетов он еще в некоторых аптеках продается.

Тоже этой смеси отдали предпочтение. Правда у меня сын не на ив вырос. До полгода он был на грудном вскармливании, но потом решила, что надо на смесь переводить. Я тогда его постепенно и перевела на nan. В принципе довольна, эта смесь проблем нам никаких не создает.




  • Реклама

Вернуться в «Искусственное вскармливание»