Зубы в неполные 2 месяца

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Odvar
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 09 янв 2011, 09:01
Реальное имя: 09:00

Зубы в неполные 2 месяца

Сообщение Odvar » 08 дек 2013, 17:20

Здравствуйте. Ситуация следующая: Дочка родилась в октябре,в месяц заметили что во рту у ребенка пробиваются 2 передних зубика на нижнем ряду. Особо не придали значения. В течении последних трех дней у дочи слюни рекой, капризничает. Заглянули сегодня в рот, а там уже помимо двух передних, 2 клыка на нижнем ряду стали видны, а ребенку еще и 2 месяцев нету.. Из всего этого несколько вопросов:
1. Нормально ли то, что зубы так рано режутся?
2. Чем лучше мазать десна ребенка что бы обезболить, с учетом ее возраста?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Зубы в неполные 2 месяца

Сообщение Кременская Анна » 09 дек 2013, 13:17

Odvar писал(а):Здравствуйте. Ситуация следующая: Дочка родилась в октябре,в месяц заметили что во рту у ребенка пробиваются 2 передних зубика на нижнем ряду. Особо не придали значения. В течении последних трех дней у дочи слюни рекой, капризничает. Заглянули сегодня в рот, а там уже помимо двух передних, 2 клыка на нижнем ряду стали видны, а ребенку еще и 2 месяцев нету.. Из всего этого несколько вопросов:
1. Нормально ли то, что зубы так рано режутся?
2. Чем лучше мазать десна ребенка что бы обезболить, с учетом ее возраста?


Здравствуйте!
Очень рано решились зубки у дочи появиться на свет. Это действительно рано. Учтите: чем раньше прорезываются зубы, тем меньше они "дозрели" в десне, то есть слабее, чем могли бы быть. Это значит, за ними нужно будет активно ухаживать, чтобы сохранить здоровыми. Это и щётка, и паста (совсем чуть-чуть, паста от 0 лет, годная к проглатыванию), как бы не казалось странным и невозможным. Чистить зубки можно даже новорожденным, и это поможет избежать лечения кариеса в возрасте полутора лет. Чистка зубов хотя бы раз в день обязательна. Боитесь пасты - хотя бы водой, боитесь щётки - хотя бы бинтиком, намотанным на палец или силиконовым напальчником. Есть ещё салфетки, пропитанные раствором ксилита для чистки зубов (продаются в магазине "Мама и дитя" и "Мегуми"). Но как только привыкните и посмелеете - берите щётку с пастой.
Если возьмёте это за ежедневное правило - зубки будут здоровые не смотря ни на что.
Есть только один "подводный камень" - если доча будет сильно кусаться, травмировать сосок, и Вы не сможете кормить грудью - зубки придётся удалить : (

Обезболивать в возрасте 1,5 месяца можно только свечами Вибуркол, и то не более 2х штук в сутки. С 3х месяцев можно применять гель Камистад местно и свечи Нурофен. Никто не отменял также прохладные прорезыватели - из холодильника и просто охлаждающие силиконовые игрушки.
А Вы не думаете, что доча плачет из-за колик, а не из-за зубов?
Sanechka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 893
На форуме с 07 сен 2009, 23:58
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зубы в неполные 2 месяца

Сообщение Sanechka » 30 ноя 2015, 20:01

Здравствуйте у сына в 4 месяца на нижней десне появилось белое пятнышко, не зуб, а как жировичек подкожный, сейчас нам 5 точка немного больше, что это может быть стоит ли сходить к стоматологу. Педиатр говорт не трогать пройдет.
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Зубы в неполные 2 месяца

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 07 дек 2015, 13:12

Sanechka писал(а):Здравствуйте у сына в 4 месяца на нижней десне появилось белое пятнышко, не зуб, а как жировичек подкожный, сейчас нам 5 точка немного больше, что это может быть стоит ли сходить к стоматологу. Педиатр говорт не трогать пройдет.


Здравствуйте, обычно так выглядит увеличенная слизистая желёзка, которая исчезает самостоятельно безо всякого лечения. Но если продолжится рост, к стоматологу лучше всё же сходить.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»