стоматит????

Правила форума
На вопросы отвечают специалисты клиники "Белый кофе": Берикашвили Гурам Темуразович - стоматолог-хирург, имплантолог; Сапежникова Светлана Анатольевна - стоматолог-ортодонт, Микитюк Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортопед, Мещерякова Екатерина Васильевна - стоматолог-терапевт, пародонтолог. Вы сможете получить ответы на Ваши вопросы, касающиеся всех областей стоматологии - профессиональной и домашней гигиены полости рта, профилактики стоматологических заболеваний, отбеливания зубов, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса всеми видами брекет-систем, в том числе "невидимыми" брекетами, а также удаления зубов, в том числе зубов мудрости, имплантации, пластики уздечек, в том числе лазером, съёмного и несъёмного протезирования зубов, в том числе на имплантатах.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
Эванжелина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1268
На форуме с 05 июн 2010, 22:38
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 169 раз

стоматит????

Сообщение Эванжелина » 06 дек 2013, 20:54

Здравствуйте,ситуация такая....муж в отпуске решил не бриться, но через неделю щетина начала чесаться в районе губ,когда сбрил губы покрылись корочками, а через дня 2 во рту внутри появилось что то типа язвочек....говорит есть иногда больно....в инете нашла что это может быть или стоматит или герпес....к кому сперва обратиться к стоматологу или дерматологу?спасибо
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

стоматит????

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 06 дек 2013, 23:18

Эванжелина писал(а):Здравствуйте,ситуация такая....муж в отпуске решил не бриться, но через неделю щетина начала чесаться в районе губ,когда сбрил губы покрылись корочками, а через дня 2 во рту внутри появилось что то типа язвочек....говорит есть иногда больно....в инете нашла что это может быть или стоматит или герпес....к кому сперва обратиться к стоматологу или дерматологу?спасибо



Стоматит и хейлит. То есть воспаление губ и слизистой полости рта. Осталось только определиться с причиной: вирусный, бактериальный в ближайшее время.
Возможно, Вы правы и причина - вирус герпеса. Если же специалисту будет это неочевидно, лучше сдать посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Обратиться советую к стоматологу, он и лечение назначит, и обработку слизистой проведет (например, лазером).
С уважением, Мещерякова Екатерина Васильевна, врач-стоматолог-терапевт, пародонтолог.
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: стоматит????

Сообщение ЛУНА-тик » 18 янв 2014, 23:43

Подскажите, а в домашних условия нельзя вылечиться? У меня тоже появились язвочки на внутренней стороны губы, сейчас обрабатываю раствором Малавита. До стоматолога в ближайшее время не смогу попасть....
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: стоматит????

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 20 янв 2014, 17:24

ЛУНА-тик писал(а):Подскажите, а в домашних условия нельзя вылечиться? У меня тоже появились язвочки на внутренней стороны губы, сейчас обрабатываю раствором Малавита. До стоматолога в ближайшее время не смогу попасть....


Вылечиться-то можно, а диагноз кто поставит? Язвочки во рту могут быть из-за бактерий, из-за грибов, из-за вируса герпеса, да даже из-за бледной трепонемы, простите меня! Как можно назначить лечение, если не знаешь причину?

С уважением, Мещерякова Екатерина Васильевна, стоматолог-терапевт, пародонтолог
Клава138
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 14 июн 2015, 23:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: стоматит????

Сообщение Клава138 » 27 ноя 2015, 15:58

у меня часто мучает стоматит это язвочки во рту я спасаюсь метрогил дента а вообще через 2 недели проходит сам инфекция долго не живет :dead
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: стоматит????

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 11 дек 2015, 20:25

Клава138 писал(а):у меня часто мучает стоматит это язвочки во рту я спасаюсь метрогил дента а вообще через 2 недели проходит сам инфекция долго не живет :dead


Часто появляющиеся язвочки во рту могут быть признаком гораздо более серьёзных проблем со здоровьем, чем стоматит.




  • Реклама

Вернуться в «Взрослая стоматология»