Ортодонтия

Правила форума
На вопросы отвечают специалисты клиники "Белый кофе": Берикашвили Гурам Темуразович - стоматолог-хирург, имплантолог; Сапежникова Светлана Анатольевна - стоматолог-ортодонт, Микитюк Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортопед, Мещерякова Екатерина Васильевна - стоматолог-терапевт, пародонтолог. Вы сможете получить ответы на Ваши вопросы, касающиеся всех областей стоматологии - профессиональной и домашней гигиены полости рта, профилактики стоматологических заболеваний, отбеливания зубов, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса всеми видами брекет-систем, в том числе "невидимыми" брекетами, а также удаления зубов, в том числе зубов мудрости, имплантации, пластики уздечек, в том числе лазером, съёмного и несъёмного протезирования зубов, в том числе на имплантатах.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Nadezhda_br
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2057
На форуме с 18 апр 2013, 18:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Ортодонтия

Сообщение Nadezhda_br » 21 янв 2015, 11:48

БЕЛЫЙ КОФЕ, здравствуйте! Сейчас мне 28 лет. Лет 8 назад мне установили брекет-систему, я проходила с ней чуть больше двух лет, после снятия осталась довольна результатом. Мне изготовили съемные ретейнеры на обе челюсти, но в один из длительных отпусков я забыла взять ретейнер на нижнюю челюсть и вернувшись домой не смогла его одеть (два передних зуба немного вперед выехали). Мне установили несъемный ретейнер на нижнюю челюсть, чтобы не прогрессировало искривление и мой доктор сказал что если надумаешь то можно установить брекеты только на низ, но в моей клинике уже не устанавливают простые металлические брекеты, а я хотела бы подешевле. Возьметесь ли вы за установку брекетов в моей ситуации?
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Ортодонтия

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 26 янв 2015, 20:00

Nadezhda_br писал(а):БЕЛЫЙ КОФЕ, здравствуйте! Сейчас мне 28 лет. Лет 8 назад мне установили брекет-систему, я проходила с ней чуть больше двух лет, после снятия осталась довольна результатом. Мне изготовили съемные ретейнеры на обе челюсти, но в один из длительных отпусков я забыла взять ретейнер на нижнюю челюсть и вернувшись домой не смогла его одеть (два передних зуба немного вперед выехали). Мне установили несъемный ретейнер на нижнюю челюсть, чтобы не прогрессировало искривление и мой доктор сказал что если надумаешь то можно установить брекеты только на низ, но в моей клинике уже не устанавливают простые металлические брекеты, а я хотела бы подешевле. Возьметесь ли вы за установку брекетов в моей ситуации?


Почему нет? Есть и брекеты, и специалисты. Нужен осмотр, приходите на консультацию. Записаться можно по телефону 74-06-44.
Аватара пользователя
Дайна
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 19 ноя 2013, 01:20
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ортодонтия

Сообщение Дайна » 04 фев 2015, 18:28

Здравствуйте.
У меня был долгий перерыв в лечении зубов, теперь стоматолог предлагает удалить сильно разрушенные зубы(самостоятельно насчитываю 10, возможно больше) и обдумать варианты протезирования. Пока что сделала ортопантомографию.
В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
1. Сильно разрушенные зубы (когда осталась одна стенка зуба, если разрушение уже под десну ушло). Имеет смысл бороться за сохранение этих зубов, т.к. мне сегодня стоматолог сказал, что такие зубы всё равно рано или поздно придётся удалять и лучше уж пораньше.
2. Если удалить 7 и 6 зубы (8 удалена несколько лет назад), то на их месте можно поставить импланты? Для этого надо какое-то время выждать перед установкой? И хотелось бы сориентироваться по стоимости.
3. Так же стоматолог сказал быстро пролечить остальные зубы (лечить их надо все, думаю). Как вообще максимально быстро организуют этот процесс? В шаговой доступности есть стоматологический кабинет, без рентгена.
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Ортодонтия

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 18 фев 2015, 18:37

Дайна, пришлите в личку скан ортопантомограммы, план лечения будет обоснованым и более привязанным к реальности, вопрос передала ортопеду.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Ортодонтия

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 25 фев 2015, 21:55

Дайна писал(а):Здравствуйте.
У меня был долгий перерыв в лечении зубов, теперь стоматолог предлагает удалить сильно разрушенные зубы(самостоятельно насчитываю 10, возможно больше) и обдумать варианты протезирования. Пока что сделала ортопантомографию.
В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
1. Сильно разрушенные зубы (когда осталась одна стенка зуба, если разрушение уже под десну ушло). Имеет смысл бороться за сохранение этих зубов, т.к. мне сегодня стоматолог сказал, что такие зубы всё равно рано или поздно придётся удалять и лучше уж пораньше.
2. Если удалить 7 и 6 зубы (8 удалена несколько лет назад), то на их месте можно поставить импланты? Для этого надо какое-то время выждать перед установкой? И хотелось бы сориентироваться по стоимости.
3. Так же стоматолог сказал быстро пролечить остальные зубы (лечить их надо все, думаю). Как вообще максимально быстро организуют этот процесс? В шаговой доступности есть стоматологический кабинет, без рентгена.


На все вопросы по порядку:
1. Здесь играет важную роль степень разрушения зуба. Если одна стенка или даже ни одной полноценной , но зуб "возвышается" над десной, то такие зубы сохраняются. Если же разрушение "ушло" под десну, то здесь нужно искать компромисс, какой зуб, какая из стенок и т.д. В перспективе зубы разрушенные ниже уровня десны могут добавить сложностей в имплантации, т.к. сложно обеспечить герметизм конструкции и исключить подтекание ротовой жидкости, что приведет к убыли кости в этом месте и разрушении самого зуба.
2. На месте удаленных можно поставить импланты, лучше через некоторое время (после заживления лунки), срок зависит от наличия воспаления: от 1 мес до 3х. Некоторые системы имплантов и методики позволяют проводить имплантацию и удаление одномоментно. Стоимость имплантации в нашей клинике около 25т.р.
3. Как быстро - зависит от вашего свободного времени, желания и наличия свободной записи у стоматолога-терапевта. Рентген на этапах и по завершению лечения - обязателен. Иначе как гарантировать, что все правильно сделано? Ни один доктор "глазом" не определит до конца ли он пролечил и запломбировал корневой канал. Более того, если планировать обширное лечение зубов, лучше сделать КТ перед лечением, чтобы у доктора была возможность увидеть каждый зуб во всех возможных плоскостях, увидеть качество пломбирования уже запломбированных каналов (надо ли перелечивать), увидеть, что под пломбами, не снимая их бормашиной. (подробнее - в статье http://khabmama.ru/articals/?id=2625)
4. Лечить и протезировать лучше в одной клинике, потому что не всегда ортопед возьмёт под опору своей конструкции те зубы, в качестве лечения которых он сомневается (может отправить перелечивать) - ответственность-то ляжет на него, если зуб "разболится под коронкой". То же самое относится и к имплантации (нежелательно имплантироваться без анализа КТ, и без последующего рентген-контроля установки импланта).
5. Судя по ОПГ, которое вы прислали, на удаление пойдёт отнюдь не 10 зубов, а 2-3, зачем такой пессимизм?

С уважением, Микитюк Андрей Евгеньевич, стоматолог-ортопед клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
Кисочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 94
На форуме с 18 июн 2012, 10:39
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Кисочка » 28 май 2015, 13:31

Добрый день, хочу установить брекеты на нижнюю челюсть, в связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Реально ли установить бы только на одну челюсть (многим моим знакомым врачи говорили, что нужно ставить сразу на обе, иначе не будет эффекта)?
2. Стоимость различных брекет-систем с "обслуживанием"?
3. Стоимость удаления зубов, например, шестерки (так как он депульпирован и к тому же отсутствует половина передней стенки) и восьмерки?
4. Удаляют ли в Вашей клинике зубы под общей анастезией (боль меня не пугает, больше пугают звуки и спецэффекты при удалении), боюсь потерять сознание
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Ортодонтия

Сообщение AleinaLove » 29 май 2015, 14:41

Кисочка, Поражаюсь терпению врачей дающим ответы на вопросы из данного раздела!
Не видя вашего прикуса, зубов и вообще Вас как врач может что-то сказать?!
Не проще самой один раз сходить на очную консультацию к специалисту, а не слушать "многих знакомых"???
Во время консультации врач ответит на все ваши вопросы, и по стоимости, и по виду брекет-системы, и по установке и т.д. Консультация займет от силы 20 минут! Зато она будет индивидуальная и реальная!
Аватара пользователя
Кисочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 94
На форуме с 18 июн 2012, 10:39
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Кисочка » 29 май 2015, 16:25

AleinaLove, если я задаю эти вопросы здесь, значит мне так удобнее. В зависимости от стоимости я решу, обращаться мне в эту клинику или нет. И зачем тогда создана данная тема, разве не для консультаций?!
Огромное спасибо Вам за ценные советы и ваше мнение, но я в нем не нуждаюсь. Всего Вам доброго!
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Кременская Анна » 11 июн 2015, 14:12

Кисочка писал(а):Добрый день, хочу установить брекеты на нижнюю челюсть, в связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Реально ли установить бы только на одну челюсть (многим моим знакомым врачи говорили, что нужно ставить сразу на обе, иначе не будет эффекта)?
2. Стоимость различных брекет-систем с "обслуживанием"?
3. Стоимость удаления зубов, например, шестерки (так как он депульпирован и к тому же отсутствует половина передней стенки) и восьмерки?
4. Удаляют ли в Вашей клинике зубы под общей анастезией (боль меня не пугает, больше пугают звуки и спецэффекты при удалении), боюсь потерять сознание


1. В принципе, установить брекеты можно и на одну челюсть, и даже не на все зубы (на часть зубного ряда), лишь бы такое лечение привело не просто к визуальному выравниванию зубов (что часто требуют пациенты), а к созданию правильного смыкания челюстей (что является задачей врача). Такая ситуация возможна, но бывает крайне редко: сложно себе представить, что зубы верхней челюсти стоят идеально, а на нижней - криво.
Зубочелюстная система - единое целое, и положение каждого зуба обусловлено комплексом действующих на него сил - от соседних зубов, зубов-антагонистов противоположной челюсти, щёк, языка, уздечек и т.п. Словом, хороший врач-ортодонт не просто "выравнивает зубы", а он создаёт систему, способную функционировать (вы же хотите откусывать и пережёвывать пищу, и делать это легко?).
Конечно, 90% пациентов приходят к ортодонту с просьбой "выровнять", но доктор понимает, что если просто выровнять, но не получить хорошего смыкания челюстей, пациент не будет доволен результатом, потому что не сможет им "пользоваться".
Поэтому вопрос о фиксации брекетов только на нижнюю челюсть нужно обсуждать после осмотра с ортодонтом.

2. Стоимость фиксации брекет-системы на одну челюсть в нашей клинике - от 25 т.р. до 46 т.р. Плюс, каждая замена дуги или активация элементов в течение всего лечения - ещё столько же примерно обойдётся вам дальнейшее лечение, которое может занять от 1,5 до 2,5 лет.
Снятие брекетов и фиксация ретейнера в стоимость лечения не входит. Если же говорить об элитных индивидуальных системах - Инкогнито, Инвизилайн, то стоимость их от 220 до 300 т.р. Лечение включено.

3. Удаление зуба с анестезией - от 2500 до 6000, в зависимости от сложности. А, может, вы зря 6ку со счетов списываете? Может, возможно сохранить? Нужен осмотр специалиста.

4. Нет, под общей анестезией не удаляем.

Надеюсь, ответила понятно и обстоятельно.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Re: Ортодонтия
Кисочка, хочу осторожно обратить ваше внимание, что клинику по ценам выбирать не совсем разумно. Надо искать доктора, которому можно доверить самое ценное - своё здоровье. А ортодонт, это вообще - самый страшный стоматолог - он меняет судьбу, поверьте. Я бы согласилась выбирать по цене, где сделать профгигиену (и то в случае жёсткого финансового лимита), а вот где прикус исправлять - это важный вопрос для выбора.
Lena Khab
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 05 май 2011, 11:26
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ортодонтия

Сообщение Lena Khab » 18 июн 2015, 12:52

Анна Александровна! Здравствуйте! Скажите пожалуста правда что Ирина Евстафьева у вас уже не работает? Мы только к ней привыкли,очень хороший специалист! Подскажите к кому можно записаться похожему по умению уговаривать деток так же вежливо..Нам она очень понравилась как врач.Мы все зубки проблемные вылечили у вас!!!! С уважением Елена.
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Ортодонтия

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 24 июн 2015, 11:34

Lena Khab, правда : )) Ирина Георгиевна уехала в Волгоград, работает там, мы с ней поддерживаем связь и постоянно зовём обратно : ) может, прислушается! Доктора посоветую Леонтьеву Веру Николаевну, она такая же тонкая и деликатная, как Ирина Георгиевна, ласковая и добрая. Мне кажется, вам должна понравиться, все, кто любил Евстафьеву И.Г. теперь у нас лечатся у Веры николаевны : )
Nads
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 07 фев 2015, 09:58
Реальное имя: Надежда

Re: Ортодонтия

Сообщение Nads » 03 авг 2015, 18:46

Добрый вечер :cheesy
У меня осталось 6 пачек резинок эластиков для брекетов.
Если кому-то нужны, пишите в личку :-)
Аватара пользователя
НадеждаТ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 340
На форуме с 07 июн 2011, 12:37
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ортодонтия

Сообщение НадеждаТ » 09 авг 2015, 22:41

БЕЛЫЙ КОФЕ писал(а):Lena Khab, правда : )) Ирина Георгиевна уехала в Волгоград, работает там, мы с ней поддерживаем связь и постоянно зовём обратно : ) может, прислушается! Доктора посоветую Леонтьеву Веру Николаевну, она такая же тонкая и деликатная, как Ирина Георгиевна, ласковая и добрая. Мне кажется, вам должна понравиться, все, кто любил Евстафьеву И.Г. теперь у нас лечатся у Веры николаевны : )

Добрый день, если уговорите ИГ вернутся, сообщите пожалуйста в теме, и мы вернемся к вам.
VenNataliy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 дек 2015, 15:50
Реальное имя: Наталья

Сообщение VenNataliy » 18 дек 2015, 16:00

Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Скажите пожалуйста, возможно ли в 40 лет исправить зубы ( 2 клыка) брекетами? Спасибо!
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Кременская Анна » 05 янв 2016, 16:45

VenNataliy писал(а):Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Скажите пожалуйста, возможно ли в 40 лет исправить зубы ( 2 клыка) брекетами? Спасибо!


Возраст - не противопоказание к брекетам. Приходите на консультацию, желательно со снимком ОПГ, подберём вам подходящую брекет-систему и обговорим детали лечения.

С уважением, Сапежникова Светлана Анатольевна, стоматолог-ортодонт клиники "Белый кофе"




  • Реклама

Вернуться в «Взрослая стоматология»