Ортодонтия

Правила форума
На вопросы отвечают специалисты клиники "Белый кофе": Берикашвили Гурам Темуразович - стоматолог-хирург, имплантолог; Сапежникова Светлана Анатольевна - стоматолог-ортодонт, Микитюк Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортопед, Мещерякова Екатерина Васильевна - стоматолог-терапевт, пародонтолог. Вы сможете получить ответы на Ваши вопросы, касающиеся всех областей стоматологии - профессиональной и домашней гигиены полости рта, профилактики стоматологических заболеваний, отбеливания зубов, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса всеми видами брекет-систем, в том числе "невидимыми" брекетами, а также удаления зубов, в том числе зубов мудрости, имплантации, пластики уздечек, в том числе лазером, съёмного и несъёмного протезирования зубов, в том числе на имплантатах.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
eastolya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 429
На форуме с 05 дек 2011, 11:33
Реальное имя: Олюшка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение eastolya » 26 мар 2014, 13:58

Спасибо, анализы будут готовы на следующей недели, обязательно сразу к вам запишусь.
Nutaslimm
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 28 апр 2012, 12:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ортодонтия

Сообщение Nutaslimm » 08 апр 2014, 11:00

Здравствуте,. Устанавливала брекет систему Damon Q, на 2 челюсти в ноябре 2012 года. План лечения врач со мной не согласовывал. В январе 2014 года пришла на чистку ортодонт не предупреждая меня снял брекеты. Сказал носить пластинку 2,5 месяца на вч и капу на нч. Сейчас установил заново на верхнюю челюстьо обычные металлические брекеты. Скажите пожалуйста, могу ли я у него забрать брекет систему и установить у вас и продолжить лечение в вашей клинике? Или установить брекеты на нижнюю челюсть в вашей стоматологии (так как на верхней уже установлены) и закончить лечение у вас? :-)
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Ортодонтия

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 10 апр 2014, 11:45

Nutaslimm, сложно сказать, сможете ли Вы что-то "забрать" у вашего доктора (это зависит от того, что включено по договору в лечение, что Вы оплатили), а в нашей клинике можно фиксировать брекеты на нижнюю челюсть и долечиться, если это действительно необходимо. Мы это выясним на консультации. Приходите, приносите всё, что есть - может, снимки до лечения или модели. Записаться можно по телефону 74-06-44.

С уважением, Сапежникова Светлана Анатольевна, стоматолог-ортодонт клиники "Белый кофе"
Nutaslimm
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 28 апр 2012, 12:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ортодонтия

Сообщение Nutaslimm » 10 апр 2014, 12:41

Белый кофе, спасибо! Записалась на консультацию.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: Ортодонтия

Сообщение Троицкая » 11 апр 2014, 12:04

БЕЛЫЙ КОФЕ, здравстуйте, у меня такой вопрос. Мне хочется исправить положение лишь одного зуба на верхней челюсти и одного на нижней, для этого необходимо устанавливать брекеты полностью на челюсть или на участок, приближённый к кривому зубу? Простите за терминологию :-)
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Ортодонтия

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 14 апр 2014, 18:16

Троицкая писал(а):БЕЛЫЙ КОФЕ, здравстуйте, у меня такой вопрос. Мне хочется исправить положение лишь одного зуба на верхней челюсти и одного на нижней, для этого необходимо устанавливать брекеты полностью на челюсть или на участок, приближённый к кривому зубу? Простите за терминологию :-)


Нужно посмотреть: возможно, мы обойдемся либо частичной брекет-системой, либо каппой. Приходите на консультацию. Записаться можно по телефону 74-06-44 или
на сайте coffee-stom.ru.
С уважением, Сапежникова Светлана Анатольевна, стоматолог-ортодонт клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
kikimora
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 07 апр 2011, 10:28
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение kikimora » 26 апр 2014, 17:19

Здравствуйте. У меня такая проблема. 7 мес назад я поставила протезы на передние 4 зуба. Но ортопед не очень глубоко загнал протезы под десну, и буквально через пару недель я заметила ужасный запах от этих десен. (Переделать не могла так как уехала в тайгу). Сейчас же ощущаю что протез сидит кривовато, как будто расфиксировался слева. Да и десна его не прикрывает, ну и запах такой что стыдно рот открыть. Скажите что можно сделать с минимальными затратами. Можно ли наростить протез и загнать его поглубже в десны? И сориентируйте ,пожалуйста по цене. Спасибо.
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 29 апр 2014, 21:59

kikimora писал(а):Здравствуйте. У меня такая проблема. 7 мес назад я поставила протезы на передние 4 зуба. Но ортопед не очень глубоко загнал протезы под десну, и буквально через пару недель я заметила ужасный запах от этих десен. (Переделать не могла так как уехала в тайгу). Сейчас же ощущаю что протез сидит кривовато, как будто расфиксировался слева. Да и десна его не прикрывает, ну и запах такой что стыдно рот открыть. Скажите что можно сделать с минимальными затратами. Можно ли наростить протез и загнать его поглубже в десны? И сориентируйте ,пожалуйста по цене. Спасибо.


К сожалению, технология изготовления металлокерамических и даже безметалловых коронок такова, что после фиксации в полости рта их нельзя уже переделать (нарастить или по-другому зафиксировать на зубах): надо снимать, заново обрабатывать зубы (если до десны осталось расстояние) и изготавливать новые коронки.
Запах обусловлен неплотным "облеганием" коронками культи зуба. Нарастить или "загнать поглубже" не получится. Судя по описанию необходимо переделывать работу, иначе зубы под коронками могут полностью разрушиться. С минимальными затратами будет обратиться в клинику, где Вы делали работу и переделать её по гарантии.
К слову сказать, что более физиологично ставить одиночные коронки, а не "спаивать" зубы между собой (исключением из этого правила являются случаи, когда отсутствующий зуб заменяет мостовидная конструкция).
Переделать работу в нашей клинике обойдётся Вам около 25 тыс.рублей (вся работа полностью).
Более полную информацию и альтернативные варианты протезирования смогу Вам предоставить после осмотра.

С уважением, Микитюк Андрей Евгеньевич, стоматолог-ортопед
Annushka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 20 мар 2013, 09:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ортодонтия

Сообщение Annushka » 26 июн 2014, 18:21

Здравствуйте!
Удалили верхний шестой зуб. Слышала, что какими-то приспособлениями вроде брекетов можно сдвинуть дальние зубы (7 и 8) на место удаленного. Возможно ли это?
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Ортодонтия

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 15 июл 2014, 09:58

Annushka писал(а):Здравствуйте!
Удалили верхний шестой зуб. Слышала, что какими-то приспособлениями вроде брекетов можно сдвинуть дальние зубы (7 и 8) на место удаленного. Возможно ли это?


Да, действительно такие технологии есть, но для передвижения столь крепких и сильных зубов потребуется достаточно много времени - 1,5-2 года, и для перемещения возможно нужно будет установить микроимплантаты для опоры. Быть может, именно в Вашем случае будет лучше установить дентальный имплант на место удаленного зуба. Нужно сделать снимки и решить, какой метод подойдёт в вашем конкретном случае.

С уважением, Сапежникова Светлана Анатольевна, стоматолог-ортодонт клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
Шумная
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 383
На форуме с 08 окт 2010, 15:56
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Ортодонтия

Сообщение Шумная » 27 авг 2014, 16:31

Добрый день.Эффективна ли в 26 лет съемная пластина для корректировки результата после лечения брекет-системой, прошел год со снятия.
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Ортодонтия

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 01 сен 2014, 18:22

Шумная писал(а):Добрый день.Эффективна ли в 26 лет съемная пластина для корректировки результата после лечения брекет-системой, прошел год со снятия.


Это смотря какие изменения произошли, но в общем довольно-таки часто при возникновении рецидивов пластиночные аппараты используются для коррекции возникших осложнений. Вы говорите о рецидиве - зубы возвращаются в прежнее положение, или всё же о коррекции результата - сняли брекеты, а результатом не довольны?

С уважением, Сапежникова Светлана Анатольевна, стоматолог-ортодонт клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
Шумная
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 383
На форуме с 08 окт 2010, 15:56
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Ортодонтия

Сообщение Шумная » 01 сен 2014, 21:37

БЕЛЫЙ КОФЕ
Я,конечно, результатом не очень довольна, но в данном вопросе речь больше о рецидиве. Он не выраженный, но тот факт, что у меня лопнул ретейнер на клыке,тем самым он выдался чуть вперед и появились небольшие щели межзубные, наталкивают меня на мысли о пластинке. Изготавливаете ли вы такие аппараты и можно ли узнать стоимость.
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Ортодонтия

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 25 сен 2014, 22:26

Шумная, да, мы изготавливаем всевозможные пластинки и ретейнеры, стоимость их колеблется от 6 до 8 тысяч рублей. Однако, Вы должны понимать, что никто лучше не справится с рецидивом, чем доктор, который Вас лечил, ведь он видел Ваш прикус до вмешательства, планировал и осуществлял лечение. Для того, чтобы лечить рецидив у другого доктора, необходимо собрать всю информацию о том, что было до, вовремя и на каком этапе сняли брекеты. Все снимки, модели зубов и т.п. Тогда можно будет ответить на вопрос, почему возникла проблема, а значит, как ее решить. В Вашем случае, причина вряд ли кроется в лопнувшем ретейнере, причина в том, почему он лопнул, под воздействием каких сил.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: Ортодонтия

Сообщение Троицкая » 15 окт 2014, 21:54

БЕЛЫЙ КОФЕ, здравствуйте, хочу попросить вас хоть примерно сориентировать меня по ценам на лечение брекет-системой в вашей клинике. Меня интересует стоимость простых металлических брекетов на две челюсти, и из как складывается цена: "всё включено" или оплата за установку брекетов, потом оплата за каждое посещение, потом оплата за снятие?
Спасибо




  • Реклама

Вернуться в «Взрослая стоматология»