Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 03 дек 2014, 08:07

Знак Водолея, есть кривой путь. Перекредитовать этот долг в др банке (например на мужа оформить) и соответственно платеж уменьшить. Или в альфе выходить на просрочку, но по мере сил платить (чтоб не стать злостным неплательщиком), но это порчу на кредитную историю наводит. Я б, если не реструктуризируют, пробовала бы где то еще перекредитовать
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение Мария:-) » 20 фев 2015, 01:32

перечитала всю тему. У нас в семье тоже возникла сложная ситуация.
То что дебилы существуют я знала но не подозревала что так близко :chert
У меня нет слов как можно имея двоих детей набрать кредитов на всю зарплату, и при этом когда зарплату уменьшили - сесть в лужу.И теперь вся семья ломает голову как решить проблему
Про реструктуризацию читала в данном случае не поможет - просрочка уже идет, и кредитов много в разных банках небольшие суммы и кредитные карты. "Кредит на кредит" тоже не поможет не знаю как в других банках читала условия в сбербанке - там нужно не более 5 банков и тоже чтоб просрочек не было.
Подскажите какие еще могут быть варианты решения проблемы.
Скажите возможно ли прийти в банк и сказать платить не могу подавайте на меня в суд, пусть с зарплаты удерживают - или придется пройти все круги ада включая коллекторов.
В предложения автора темы как то не верится - думаю это развод полный. Сейчас на посторах интернета много таких предложений, думаю это мошенники наживаются на тех кто решил банк облопошить. и в итого остается сам в колоше :fofan
Тем более что автор как то "сдулся" после предложений выложить документы реального дела, и озвучить стать ГК на которые ссылается :crazy
Аватара пользователя
N-Olga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 578
На форуме с 04 июн 2013, 15:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение N-Olga » 16 апр 2015, 11:33

Мария:-),конечно можно пойти в банк, но в суд они в любом случае подадут, коллекторы не имеют права выбивания долгов, не вижу смысла вообще разговаривать с ними,просто посылайте их в суд
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение дамочка » 30 апр 2015, 16:48

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Замужем с 2003 года. Вместе никогда не проживали. А последние лет 5 вообще не общаемся. Есть совместный ребенок, но "муж" в его воспитании не участвует. И тут мне звонит банк и сообщает, что у мужа кредит и он его не платит. Начинает стращать ст.45 семейного кодекса, что дескать я согласно этой статье должна нести солидарную ответственность по долгам супруга. Насколько это реально, что мне придется оплачивать кредит мужа.
Из ст.45 семейного кодекса я поняла, что нести ответственность по долгу мужа я буду в том случае, если банк обратится в суд и в суде будет доказано, что кредит был использован на нужды семьи. Из собственности - квартира приобретенная на мое имя. Но муж никак финансово не участвовал в ее приобретении.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение volha » 09 май 2015, 17:34

дамочка, А как так вообще получилось что уже 12 лет у браке :pleasantry , но ни вместе не жили, ни отношения никакие не поддерживали? И брак при этом уже столько лет действителен (не расторгнут). Вообще этого не понимаю :unknw
А как вы докажете, что не на нужды семьи, если он, к примеру, потребительский наличными взял? Может он вашему ребенку на эти деньги покупал что-то? Как вы докажете обратное? Родственников конечно можно свидетелями привести, но и он, в свою очередь, куча таких же родственников приведет, которые будут его слова подтверждать. :listen
Как вообще можно было такое допустить :nix
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение дамочка » 09 май 2015, 17:48

Вот так бывает. Гостевой брак называется.
Если он ребенку покупал что-то, то чеки должен предъявить. Родственников у него здесь нет.
volha писал(а):Как вообще можно было такое допустить

Что именно?
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение volha » 09 май 2015, 18:04

дамочка писал(а):Если он ребенку покупал что-то, то чеки должен предъявить

что, у друзей чеков не найдется на такой случай? :rofll
дамочка писал(а):Что именно?

То, что вы взрослый человек, не глупая маленькая девочка, прекрасно знаете, что брак - это не только штамп, но еще и обязательства. Мало ли что за эти годы мог ваш муж сделать (взять кредит или, тьфу-тьфу конечно, сесть в тюрьму). Вы, как жена, пусть и "гостевая", в любом случае будете с этим формально связаны. Кредиты - будут долбить, чтобы выплачивали; в тюрьму (еще раз тьфу-тьфу) бы сел, вас бы потом на какое-нибудь престижное место работы из-за этого могли не взять. Зачем создавать себе дополнительные сложности?
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение Юля Д. » 09 май 2015, 18:07

В суд банк идет уже в последнюю очередь.Сначала звонят и стращают разными статьями из УК,потом уж идут к мировому судье и там без всяких на то доказательств подают исковое требование на взыскание.Мировой судья выписывает судебный ПРИКАЗ на имя должника,по которому судебный исполнитель оформляет исковое производство.в общем я хотела этим сказать,что все что говорят по телефону из неизвестных Вам контор,не стоит им слепо верить.Вас за кредиты мужа только стращают им все равно кто платить будет,лиш бы поступали деньги на счет и звонящим шла премия.
ELEHA
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 14 авг 2015, 22:16
Реальное имя: Елена

Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение ELEHA » 15 авг 2015, 00:35

tatyana_zvyaginc пожалуйста скиньте мне в личку координаты фирмы.
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение Римлянка » 15 авг 2015, 17:39

дамочка, меня больше пугает то, что квартира приобретена в браке. Даже если муж финансово не участвовал, формально она будет разделена на 2 доли между супругами при разводе. Чем больше вы не общаетесь, тем больше вероятности, что при разводе муж не проявит сочувствия и сострадания к вам и ребенку.
Аленааа
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 26 янв 2016, 11:46
Реальное имя: Алена

Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение Аленааа » 26 янв 2016, 12:19

А если банк продал ваш долг коллекторам?...как тут быть..ведь формально у вас в этом банке уже нет долга...а с коллекторами вас ни какие договора не связывают.Кто с этим сталкивался?
valenti-na
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 фев 2016, 06:47
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение valenti-na » 02 фев 2016, 07:18

Они вас найдут и попытаются подписать с вами долговое обязательство ни под каким предлогом не идите с ними на контакт и ничего не подписывайте, их деятельность незаконна.
Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение Foxy120 » 13 июн 2016, 02:33

вот все эти конторы которые ТИПА помогают должникам это лохразвод!столкнулись с такой фирмой тупо выкачивание бабла,сказки уменьшения долга в три раза,отбивание страховки и получение морального ущерба а по факту фига с маслом!
Есть сейчас возможность объявить себя банкротом но это тоже сложно и там много подводных камней!
ВладимирN
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 03 июл 2016, 16:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение ВладимирN » 07 авг 2016, 20:00

Елена_Ха писал(а):Занимательная темка. Вот после таких "юристов", про которых в первом посте написано люди попадают в такое тяжелое положение, из которого выбраться правильными способами уже становится нелегко. Единственное что в настоящее время можно сделать в судебном порядке , так это вернуть комиссии по кредитам, которые были незаконно включены банком в кредитный договор, практики по этому вопросу на сайтах судов уйма. И если кто не знает есть общественная организация, которая эти услуги оказывает бесплатно (берут какие то копейки в виде компенсации расходов).


1. Подать заявление в суд клиенту банка ничего не стоит (согласно Закону о защите прав потребителей, клиент освобождается от уплаты госпошлины).
2. Если банк был неправ и суд принимает решение в пользу истца, то судебные расходы (расходы на юриста подтвержденные документально взыскиваются с банка).

Если ничего не напутал, то так))
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 22 сен 2016, 22:41

В каком банке проценты по потреб.кредиту меньше? Хочу взять кредит и перекрыть другой?




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»