Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

tatyana_zvyaginc
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9
На форуме с 04 дек 2013, 12:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение tatyana_zvyaginc » 04 дек 2013, 16:56

Здравствуйте дорогие мамочки и папочки. Хочу поделиться своей историей с этими ненавистными кредитами. Как мы все знаем, в последние годы коммерческие банки очень активно склоняют нас брать у них кредиты под бешеные проценты. А что же делать когда жизненная ситуация приводит к тому, что платить просто не чем.
Вот и у меня так и получилось. Сначала взяли с мужем не большой кредит на бытовые нужды, вроде загасили. Потом опять втянулись в это же болото. И в конечном итоге я ушла в декрет и муж уже не мог заработать на все( на жизнь, на квартиру, на кредиты и тд..). Вот и получилось что брали один кредит, а потом чтоб его гасить пришлось брать и другие... в общем мы конечно сами виноваты, отрицать этого не буду, но загнали мы себя просто в угол. Я с двумя детьми дома и муж почти сутками работает, а денег все равно нет. Хоть в петлю лезь...
Вот здесь мы и познакомились с человеком который нас направил в компанию. Принцип их работы заключается в том, что там собрана команда юристов, специализирующихся на финансовой защите населения. Они сами подают в суд на банк, и отсуживают все проценты и штрафы и пени и тд. А если у вас по доходам получается меньше прожиточного минимума, тогда кредит вообще признают не действительным и вынуждают банк разорвать с вами отношения. в общем как то так.
Я конечно не писатель, но как смогла описала. Если кому то поможет эта информация, я буду только рада.
Если у кого то будут вопросы пишите. Постараюсь на все ответить.
Последний раз редактировалось PororoK 05 дек 2013, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил форума,п.1.6 Использование форума в качестве рекламной или торговой площадки для размещения различных сообщений, преследующих цель получения какой-либо выгоды
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 04 дек 2013, 17:12

Бред, особенно про разрыв договора при доходе меньше прожиточного минимума. Следуя вашей логике, возьму пару миллионов и сокращусь (как пример) и все, банк до свидания

И вообще, хоть названия не указываете, но не успев зарегистрироваться сразу создаете эту тему, что мысль только одна, что вы и представитель этой фирмы.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение Богдана » 04 дек 2013, 17:18

tatyana_zvyaginc писал(а):А если у вас по доходам получается меньше прожиточного минимума, тогда кредит вообще признают не действительным и вынуждают банк разорвать с вами отношения. в общем как то так.

Обязательства ,есть обязательства. Если должен, обязать вернуть долг,причем здесь прожиточный минимум.Если бы закон был бы так уязвим,все бы тогда в шоколаде ходили бы .У всех ситуации разные,где то может и может юрист помочь,где то и нет . Все зависит какой договор с банком составлен, и как эти обязательства выполняются.
tatyana_zvyaginc
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9
На форуме с 04 дек 2013, 12:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение tatyana_zvyaginc » 04 дек 2013, 17:20

Ну про то что я только что зарегистрировалась... так я и раньше была здесь, просто забыла свои логин и пароль. А если вы не верите что можно избавиться от кредита, то это ваше дело. Есть люди которым помогли и мне в том числе. А если вам нравиться переплачивать, то это ваше право. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.
Богдана писал(а):Обязательства ,есть обязательства. Если должен, обязать вернуть долг,причем здесь прожиточный минимум.Если бы закон был бы так уязвим,все бы тогда в шоколаде ходили бы .У всех ситуации разные,где то может и может юрист помочь,где то и нет . Все зависит какой договор с банком составлен, и как эти обязательства выполняются.



Так на это и рассчитано, что люди многие не знают наших законов.
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение лариса » 04 дек 2013, 17:27

tatyana_zvyaginc, вот из-за таких хитрож..ых как вы, проценты и бешеные. Я с такой же сиротой казанской работаю, ну все кругом виноваты: и банки и коллеги по работе.
Аватара пользователя
Татьяна 2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1691
На форуме с 22 янв 2010, 15:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 37 раз

Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение Татьяна 2010 » 04 дек 2013, 17:29

Только об объединение кредитов в один знаю, с возможной отменой пени и снижению процентной ставки, увеличении срока кредита и тп, чтоб снизить бремя по кредиту, на усмотрение банка! Заявление надо написать и причину не выплат по кредиту или кредитам!
tatyana_zvyaginc
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9
На форуме с 04 дек 2013, 12:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение tatyana_zvyaginc » 04 дек 2013, 17:35

Татьяна 2010 писал(а):Только об объединение кредитов в один знаю, с возможной отменой пени и снижению процентной ставки, увеличении срока кредита и тп, чтоб снизить бремя по кредиту, на усмотрение банка! Заявление надо написать и причину не выплат по кредиту или кредитам!

Полностью избавить от кредитов поможет признание должника банкротом. Закон о реабилитационных процедурах, применяемых в отношении гражданина-должника в России еще не принят, а значит надо опираться на действующее законодательство.
Мало кто знает, что есть цивилизованные способы ОСТАНОВИТЬ ДОЛГ И РАСТОРГНУТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. Отказ от кредита возможен на основании гражданского кодекса, который предусматривает несколько вариантов расторжения договора с банком. Если банк отказывается расторгнуть сделку, то это можно сделать на основании решения суда. Для этого нужно подать иск в гражданский суд. Иногда расторжение договора возможно в одностороннем порядке.
домна
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 08 янв 2011, 19:18
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение домна » 04 дек 2013, 17:53

Татьяна, я прочитала ваше сообщение. У меня тоже проблема с долгом перед банком, передали коллекторам, и они теперь требуют возврата кредита, а материальное положение сложное. Какой процент они берут за свои услуги? Если можно дайте пожалуйста телефон и адрес этой компании. С уважением Елена ник Домна)
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение Богдана » 04 дек 2013, 19:45

tatyana_zvyaginc писал(а): Если банк отказывается расторгнуть сделку, то это можно сделать на основании решения суда. Для этого нужно подать иск в гражданский суд. Иногда расторжение договора возможно в одностороннем порядке.

Нормально взять пару миллионов у банка,а потом просить расторгнуть сделку!А деньги, что по вашему банк простить что ли должен ???? Это только в исключительном случае можно просить суд изменить условия договора в связи с существенным изменением обстоятельств ,и то если сочтет это существенным в соответствии со ст.451 ГК РФ. И все это не так просто,как вы пишите, вы хоть бы один пример назвали. А то получается как будто все так просто ,не захотел платить,пошел в суд и расторгнул сделку! В каждой ситуации надо разбираться индивидуально , вот опишите свой пример , как вам помогли?
tatyana_zvyaginc
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9
На форуме с 04 дек 2013, 12:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение tatyana_zvyaginc » 04 дек 2013, 20:06

Нормально взять пару миллионов у банка,а потом просить расторгнуть сделку!А деньги, что по вашему банк простить что ли должен ???? Это только в исключительном случае можно просить суд изменить условия договора в связи с существенным изменением обстоятельств ,и то если сочтет это существенным в соответствии со ст.451 ГК РФ. И все это не так просто,как вы пишите, вы хоть бы один пример назвали. А то получается как будто все так просто ,не захотел платить,пошел в суд и расторгнул сделку! В каждой ситуации надо разбираться индивидуально , вот опишите свой пример , как вам помогли?

А я и не говорю что это для мошенников. Там помогают когда реально не чем платить. А если вам банк дал пару миллионов, то я думаю вы вполне платежеспособен.
А свою ситуацию я вполне описала ранее.
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение elo4ka302 » 04 дек 2013, 20:06

Согласна с tatyana_zvyaginc. Тоже про такое слышала. Ну а что бы фирма какая-то занималась, крубо говоря, чужими долгами - это больше на сказку похоже... или на развод.
tatyana_zvyaginc
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9
На форуме с 04 дек 2013, 12:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение tatyana_zvyaginc » 04 дек 2013, 20:23

elo4ka302 писал(а):Согласна с tatyana_zvyaginc. Тоже про такое слышала. Ну а что бы фирма какая-то занималась, крубо говоря, чужими долгами - это больше на сказку похоже... или на развод.

А я не говорю что они за бесплатно работают. Там все зависит от суммы кредита. Я например с кредитом в 150 000 руб. платила 3 000 в месяц за услуги юриста до постановления от суд. приставов о расторжения договора с банком, а это на протяжении 11 месяцев. Но и то это было намного легче чем переплачивать в банк и не видеть конца. Зато сейчас я спокойно живу и не боюсь отвечать на телефон.
Аватара пользователя
Эксклюзив
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 715
На форуме с 28 мар 2011, 14:23
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Эксклюзив » 04 дек 2013, 20:30

А они дают какие нибудь гарантии того что банк расторгнет договор? А то получится что им на протяжении года выплачивай и еще банку с процентами за этот период.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение Санечка » 04 дек 2013, 20:37

tatyana_zvyaginc писал(а):в последние годы коммерческие банки очень активно склоняют нас брать у них кредиты под бешеные проценты

:xaxa банки вас как склоняют? приходят домой, суют ручку и договор в руки и под дулом пистолета заставляют подписывать? ну так, просто, интересно...
я то всегда была уверена, что кредит - дело добровольное. И "кидануть" банк "а-ля я банкрот" - это хоть и не явное мошенничество по закону, но по сути - оно и есть :-| и кстати вы в будущем если соберетесь кредит брать (о, пардон, вас склонят :mosking ) - не думаете, что вчерашнему "банкроту" многие банки откажут? :-|
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как я избавилась от нескольких кредитов сразу.

Сообщение Богдана » 04 дек 2013, 20:59

Сейчас все будут брать кредиты ипотечные,потом увольняться,и говорить что нет работы и денег,мол простите нас банк,мы бедные! А что ,очень даже хороший выход! :dance3




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»