Попытка сохранить семью

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 07 дек 2013, 01:07

Соглашусь со Свистулькой. Можно и без диплома нормально зарабатывать, особенно если ты мужик.
Знакомый с красным дипломом пединститута помыкался три года в школе на нищенской зпл, плюнул, поступил в технарь, переучился на машиниста электровоза, теперь нормально зарабатывает, жена довольная.
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 07 дек 2013, 01:14

Денис, вот про продажников, точнее, про банальных продавцов в ТЦ: 10 лет назад, учась в институте и подрабатывая продавцом (с оооочень "черной" зарплатой) в декабре я получала тысячу в день, в остальные месяцы 300-500... потом ушла в рекламное агентство офис менеджером без в/о на пол ставки, 10 тыс в месяц. И я не знаю, как сейчас нужно постараться, чтобы на двух работах заработать всего 25, МУЖЧИНЕ, взрослому и здоровому :unknw
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Попытка сохранить семью

Сообщение skabitchevskiy » 07 дек 2013, 09:03

Гость писал(а):Денис, вот про продажников, точнее, про банальных продавцов в ТЦ: 10 лет назад, учась в институте и подрабатывая продавцом (с оооочень "черной" зарплатой) в декабре я получала тысячу в день, в остальные месяцы 300-500... потом ушла в рекламное агентство офис менеджером без в/о на пол ставки, 10 тыс в месяц. И я не знаю, как сейчас нужно постараться, чтобы на двух работах заработать всего 25, МУЖЧИНЕ, взрослому и здоровому :unknw



ну тогда я не настоящий мужЫг в Вашем понимании :crazy :crazy :crazy
если я напишу сколько в день я зарабатывал в 1997 году , у вас аппетит пропадет и сон :lol:
вот все перевернут на ХМ, я не утверждал, что ВО это панацея от всего, и уж тем более , гарантия отличного заработка.
я хотел сказать , что если впрягся в телегу, то нужно довести дело до конца, это раз.
и то , что ВО дает вам некоторые преимущества при устройстве на хорошую работу, это два.
Да я соглашусь , что в местечковой компании под названием "Рога и копыта", будет востребован ваш бесценный опыт.Но если вы приходите в крупную корпорацию типа транснефть, газпром, ржд, либо в гоструктуру и т.д. , у вас первым делом спросят диплом, т.е. документальное подтверждение вашей прекрасной квалификации.,а то- кем и сколько вы работали раньше, решительно никого не будет интересовать.Ну ели вы не блатной конечно.Но мы ведь и говорим о нормальной работе, по обьявлению из газеты скажем. Считал, и продолжаю считать, что в нашей стране, наличие ВО это преимущество, нежели недостаток.
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 07 дек 2013, 12:28

Свистулька писал(а):В нашем мед.колледже нет отделения массажа. И все они очные.
А вот в СКИФе как раз есть заочное отделение
Направление 034400 "Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (Адаптивная физическая культура)"

Профиль: - физическая реабилитация;

Это ЛФК, а не массаж. А по теме: реально, суть не в том, сколько именно он зарабатывает, а в том, что он не особо и пытается. Нормальный мужик, имея семью с ребенком, не будет довольствоваться тем, что он 10 тыс. зарабатывает. А пойдет на вторую работу, третью. А тут его все устраивает. Не голодают же. Ну и что, что жена - добытчик. Он же на перспективу мыслит :crazy
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Попытка сохранить семью

Сообщение Свистулька » 07 дек 2013, 12:55

skabitchevskiy писал(а):Но если вы приходите в крупную корпорацию типа транснефть, газпром, ржд, либо в гоструктуру и т.д.
О, так туда с улицы просто так, тем более на хорошооплачиваемую должность точно никто не приходит. Вы о чем? Да, инженером в газпроме ты не будешь без диплома инженера, но уверяю вас, если кому-то надо будет вас посадить там инженером, то посадят и отправят учится на этого инженера заочно, чисто, чтобы бумажка была. В крупные компании и на серьезные должности точно не по объявлению идут. Идут через знакомых. И если ты просто знакомый знакомого, тебя и твою прошлую рабочую деятельность прошерстят вдоль и поперек, прежде чем взять, и рекомендации о тебе и твоем опыте работы будут главенствующими, а диплом чисто для отдела кадров попросят.
skabitchevskiy писал(а):Но мы ведь и говорим о нормальной работе, по обьявлению из газеты скажем.
Нормальная работа по объявлению, это работать, работать и еще раз работать, а не просто пришел, сел на попу и ждешь когда на тебя пирожки повалятся. Да, с улицы, будут брать преимущественно с в/о, но если нужен будет срочно работник, а придет тот кто умеет, но у него пока еще нет вышки, возьмут вообще без проблем. Потому что чел. может быть и с вышкой, а работу эту делать просто не может.
Я всегда вспоминаю своих практиканток. Одна детдомовская из училища, другая из института благородных кровей. Первой любую работу можно было поручить, выполняла на сто процентов, даже судья наша была в восторге, ее и в процесс на протокол можно было если чего посадить, и любой вопрос в других органах могла решить. И вторая даже марки на конверты не смогла наклеить и я ее выгнала, проставив ей в дневнике все выходы и написав характеристику отписку, лишь бы она мне не мешалась. Сначала я была в ужасе, сказала коллегам, что надо выгонять, коллеги не поверили, попросили им отдать, ну просидела она там полдня и так же ее благополучно отправили домой. Вот и представьте, придут они обе ко мне на работу устраиваться. И кого я возьму? Конечно первую и отправлю ее получать диплом о в\о без отрыва от производства.
skabitchevskiy писал(а):Считал, и продолжаю считать, что в нашей стране, наличие ВО это преимущество, нежели недостаток.
Это преимущество только в том смысле, что характеризует человека как способного получить это в\о, т.е. постарался, смог, а не профилонился. Но, опять же, если будут хорошие рекомендации и человек будет специалистом своего дела, отсутствие в\о вообще не сыграет роли. Надо просто начать работать, работать и работать, чтобы обрести имя, а получать бумажку-диплом можно и без отрыва от производства. Вот когда заработаешь навык, приобретешь опыт, знакомых, когда тебя порекомендуют, вот тогда тебе достанется хорошее место. А когда товарищ сидит на попе ровно и ждет когда на нее офигенская работа по объявлению свалится, то даже смешно.
У меня сейчас на работе сидит новый инженер, такой спрашивает меня, а вы помните как вы меня на работу брали, я ему, разве я брала, наврятли, а он оказывается устраивался простым рабочим, на стройке г. месил, а в это время учился заочно. Я потом спросила своих, говорят, что освободилось место, один парень поконфликтовал с новым директором и ушел, вот и взяли его со стройки, прорабы рекомендовали, что соображучий и уже институт заканчивает. Сидит теперь весь чистенький в кабинете и мухи его не кусают.
Гость писал(а):Это ЛФК, а не массаж.
Туда и курс массажа входит. Просто знаю граждан, закончивших этот факультет. Их работа заключается в восстановлении после травм и профессиональных спортсменов после соревнований. А это не только лечебная физ-ра, это еще и массаж.
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 07 дек 2013, 13:42

Свистулька писал(а):Вы можете верить или не верить, но я вижу, как живут семьи, как ездят в отпуск зарубеж, как покупают квартиры и строят дома, машины. И это люди без в/о.
К слову, несколько раз устраивалась на работу, причем юристом и ни разу и меня не посмотрели мой диплом. Все же моему работодателю, нужен был не мой диплом, а мой опыт, который я зарабатывала с 21 года по специальности начиная с зарплаты в 600 рублей в 2001 году. При этом я училась сначала в колледже, потом в институте и содержала сына.

Диплом юриста не спросили? :rat В ЛЮБОЙ государственной организации, да и в коммерческой, но серьезной, диплом о высшем образовании, причем именно юоидиечском спрашивают. Не рассказывайте сказок. :-|
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Попытка сохранить семью

Сообщение Свистулька » 07 дек 2013, 14:14

Гость писал(а):
Свистулька писал(а):Вы можете верить или не верить, но я вижу, как живут семьи, как ездят в отпуск зарубеж, как покупают квартиры и строят дома, машины. И это люди без в/о.
К слову, несколько раз устраивалась на работу, причем юристом и ни разу и меня не посмотрели мой диплом. Все же моему работодателю, нужен был не мой диплом, а мой опыт, который я зарабатывала с 21 года по специальности начиная с зарплаты в 600 рублей в 2001 году. При этом я училась сначала в колледже, потом в институте и содержала сына.

Диплом юриста не спросили? :rat В ЛЮБОЙ государственной организации, да и в коммерческой, но серьезной, диплом о высшем образовании, причем именно юоидиечском спрашивают. Не рассказывайте сказок. :-|

У меня просто спросили что и когда я заканчивала, сам диплом даже никто и не смотрел. А сказать можно все что угодно.
Аватара пользователя
гость

Попытка сохранить семью

Сообщение гость » 07 дек 2013, 14:59

Диплом юриста не спросили? :rat В ЛЮБОЙ государственной организации, да и в коммерческой, но серьезной, диплом о высшем образовании, причем именно юоидиечском спрашивают. Не рассказывайте сказок. :-|[/quote]
А чего вы так удивляетесь? я тоже юрист и на предыдущих двух работах у меня диплом никто не смотрел :yes причем компании в которых я работала были крупными.
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 07 дек 2013, 15:34

устраивалась на работу после госов, диплом получила месяц спустя. На работе его увидели через 5 лет и то ксерокопию :mosking дипломы своих подчиненных не видела
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 12:20

Напишу я продолжение этой темы...я автор поста.
Как видите прошло 3 года уже. в общем 3 года ада и постоянных попыток найти выход из этой ситуации.
Мед.училище бросил через 4 месяца. Работал то там, то сям. Приносил какие то деньги. Но опять же только на продукты. Все остальное содержание квартиры, садик и занятия ребенка и так далее - в этом он не участвовал. Потом вроде все решил своим делом заняться, я конечно боялась, но поддержала. Надо же поверить в мужчину чтобы у него все получилось. Помогала с рекламой, идеями и так далее. Он начал, потом в итоге через 3 месяца глаза потухли. Я не готов. Я говорю, но как же!Ты ведь этого хотел. Мы ужались еще на эти 3 месяца о деньгам, потому что он все заработанное на основной работе вкладывал в это дело. Ребенку сказал что на море не поедим тоже, потому что денег нет.
Плюс ко всему этому находила у него переписки с девушками на сайтах знакомств, в соцсетях. Переписки со словами типа влюбился, давай встретимся и тд. Когда ловила, клялся и божился что это было последний раз..но как оказалось не последний и даже не предпоследний
Подала документы на развод, алименты. Развели нас под Новый год. С одной стороны очень тяжело сейчас. Тяжело от предательства и обмана, когда тебя вот так в пропасть толкают...Сплю плохо, холодно вечно, плачу по ночам. Но с другой стороны понимаю что это болезненное выздоровление. Я себя чувствую в какой то степени спокойной: я не нервничаю что ему там пишет очередная дама, я не жду уже никакой помощи от него. Стала спокойнее и не срываюсь на ребенка.
С сыном он не занимается, вернее приходит два раза в неделю по 30 минуток и шоколадки приносит...Все......Приоделся весь, телефон сменил...А Алименты все обещает
Рада что решилась: слезы высохнут сердце болеть перестанет и я буду чувствовать себя человеком, а не обманутой лошадью которая все тянет на себе.
А "страх остаться одной" - да пока бывает проявляется, но как будет, так будет. Я же не одна - у меня растет прекрасный сын (каждый день говорит ты навсегда в моем сердце) :heart:
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 13:22

Ну если он приоделся и гаджетов накупил. Значит есть у него деньги. Прибеднялся просто с вами живя, а сам в кубышку складывал.
Аватара пользователя
Кожаный диван

Попытка сохранить семью

Сообщение Кожаный диван » 15 фев 2017, 14:10

Я изначально против разводов, но если шаг сделан- в добрый путь. Вера -это половина лекарства. Верьте, что все будет хорошо, и все будет хорошо!
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 19:31

Автор, хочется пожелать Вам удачи во всем!
Аватара пользователя
Morosovadi

Попытка сохранить семью

Сообщение Morosovadi » 15 фев 2017, 22:47

Автор, все будет хорошо и даже лучше. Переживёте, переболеете. Если совсем тяжко и не кому душу излить пишите звоните я прошла почти и у меня тоже растёт сын))




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»