Попытка сохранить семью

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 16:47

Гость писал(а):А сейчас нормальная: " Муж, где деньги? где деньги говорю!!!!" ??? А теперь представьте, что потом вы будете говорить об отце ребенку: "Он был слабак, не содержал семью, поэтому я его выгнала".

Муж слабак, тюфяк, женщина по-любому станет истеричкой, тянуть на себе 31-летнего мужика не каждая согласится :yes .Поэтому модель отца ничего хорошего :listen .
Она значит пытается сохранить семью, а он за десять лет совместного проживания ничего не смог, а когда появился ребенок, то и вовсе сдулся. Некоторые женщины живут конечно с такими из-за члена, но автора это не устраевает. Ей мужик нужен во всем , а не только в постели.
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 17:18

Учеба-это шаг к светлому будущему)) держитесь, все наладится! У меня сейчас тоже муж пошел учиться в 33 года, меняет специальность, учиться два года, очень сложно, тк др страна, др язык! Я работаю одна, трое детей! Но надеюсь, что будет лучше, чем было!! Счастья вам и помогите мужу!
Аватара пользователя
Гостья

Попытка сохранить семью

Сообщение Гостья » 04 дек 2013, 18:24

Автор, в нашей семье всё наоборот :listen муж на хорошей должности и с хорошей зарплатой, но мы его практически не видим дома, то в командировке, то учится, то на работе до поздна... И соответственно детьми практически не занимается, придётся домой пол часика с ними поиграют и всё телевизор смотреть... И по дому никакой помощи... Это же не говорит о том, что я должна из-за этого разводится :listen ну у всех бывают проблемы, трудности, у нас тоже несколько лет были финансовые проблемы но у меня даже в мыслях не было о разводе! Всё таки у вас муж хороший и с ребёнком занимается и дома может убраться и не курит и не пьёт, думаете вы найдёте себе идеального мужа и при деньгах и чтобы детьми занимался и домом, не уверена :nea: такие уже давно женаты :listen
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 18:44

Гостья писал(а): думаете вы найдёте себе идеального мужа и при деньгах и чтобы детьми занимался и домом, не уверена :nea: такие уже давно женаты :listen

таких просто не существует!!!
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 19:08

Сколько же неуверенных в себе женщин :stars Просто уму непостижимо. Через пост вопрошают "а не останешься ли ты одна", "а найдешь ли ты себе еще кого то". Знаете, с таким к себе отношением конечно никого нормально вы не найдете. Вцепитесь в первого попавшегося и будете убеждать себя и всех вокруг, что он замечательный, даже если он дерьма кусок. Но наши женщины все равно зажмут нос, зажмурят глаза и будут как зомби твердить о его хорошести :rat Это отличительная черта российских женщин. Неуверенность в себе, вечный комплекс вины и долга. Автор, включите голову. Зачем вам этот человек, который совершенно не подходит вам по важным для вас критериям. Зачем вы ломаете себя, свои внутренние установки? Ради чего? Ищите человека, подходящего вам по взглядам на мир, на семью, на быт. Никогда не ломайте себя ни под кого. Все люди уникальны, и надо просто совпасть с человеком. А если не совпали, а просто стараются подломаться под кого то, то получаются два обломка. Живут, мучаются...А ЗАЧЕМ?
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 20:46

Автор, и я за сохранение семьи. Муж не пьяница, с ребенком и по дому помогает, это уже его достоинства. Кроме как пилите его, вы что-нибудь делаете, чтобы помочь ему найти работу? Ищете вакансии, читаете объявления? Может ему не хватает поддержки в этом? Одна голова хорошо, а две лучше. У меня такая же ситуация была год. Да, работу с высокой стабильной оплатой найти не очень просто, в частных компаниях часто обманывают, обещают одно, а на деле платят копейки, мы прошли через это. И от мужа я уходила, но ребенок при встречах с ним не хотел его отпускать. В конце концов снова сошлись, работа нашлась, я помогала как могла - резюме оформила, по трудовым правам его настраивала (многие у нас и не знают, что могут требовать), сейчас работает, не на 60 т, правда, ну 35-40 получает, на основные потребности хватает. И дома помогает, и ребенок его любит, и он ребенка обожает. А многие мои подруги жалуются, что мужья по дому не помогают, сюрпризов не делают, детьми не занимаются. Тоже не очень довольны, хотя финансовое их положение на порядок лучше нашего. Это я к тому, что мы всегда найдем, чем быть недовольным в муже, так что лучше обращать внимание больше на хорошее. В следующем мужчине может как раз этого вам и не будет хватать
Аватара пользователя
---------

Попытка сохранить семью

Сообщение --------- » 04 дек 2013, 20:53

Девы, ну вы даете....
У вас / у нас что война в стране? Голод/холод? Что надо поддерживаать до бесконечности, сопли подтирать (в вашем случае поддерживать постоянно), терпеть маразм о прекрасном будущем, упрашивать взрослого мужика обеспечивать хотя бы ребенка?
Раньше как в домах было " Что потопаешь-то и полопаешь".
Я понимаю когда временная/промежуточная неплатежеспособность, как правило возникающая при смене работы. Но когда постоянное "завтра все сделаю/заработаю/куплю и т.д", то увольте.
Терепеливый народ наши девушки/женщины. Или я такая неправильная?
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 20:58

Автор, я правильно понимаю, что в медицину - это учиться на врача? То есть 6 лет универа, плюс интернатура, ординатура... Это когда ж он работать-то пойдет? Годам к 40?
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 21:18

--------- писал(а):Девы, ну вы даете....
У вас / у нас что война в стране? Голод/холод? Что надо поддерживаать до бесконечности, сопли подтирать (в вашем случае поддерживать постоянно), терпеть маразм о прекрасном будущем, упрашивать взрослого мужика обеспечивать хотя бы ребенка?
Раньше как в домах было " Что потопаешь-то и полопаешь".
Я понимаю когда временная/промежуточная неплатежеспособность, как правило возникающая при смене работы. Но когда постоянное "завтра все сделаю/заработаю/куплю и т.д", то увольте.
Терепеливый народ наши девушки/женщины. Или я такая неправильная?

Да не, не война, не голод. Просто эпоха социализма прошла. Нет больше равенства зарплат, стабильного трудоустройства. Хоть и неразвитой, но капитализм, финансовый кризис, безработица, серые зарплаты, не слышали про такое? И не все замужем за банкирами, учредителями и работниками ресурсодобывающих компаний. Можете поверить?
Аватара пользователя
Strekossa28
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 25 окт 2013, 09:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Попытка сохранить семью

Сообщение Strekossa28 » 04 дек 2013, 21:21

Может он мечтает в глубинку уехать после учебы? А что, там врачам за контракт лет на пять сразу миллион дают, а кое-где и больше. Так сказать компенсирует... :pleasantry
Аватара пользователя
звезда

Попытка сохранить семью

Сообщение звезда » 04 дек 2013, 21:49

Я знаю массу примеров из жизни,где она-гл.бухгалтер,он-водитель в одном случае,в другом типо завхоза или не знаю как лампочку вкрутить и т.д,в еще одном он- работник из сферы благоустройства,дворник короче.Во всех примерах,жена занимает должность глав.буха известных и крупных фирм в нашем городе,не мешает им жить дружно,ну правда там в семьях дети выросли и дамы уже бальзаковского возраста,ну ,если у женщины карьера идет ,что ж ей бросать все ,только потому что муж должен хорошо зарабатывать
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 22:16

Один знакомый развелся после 30, одна из причин - безденежье, а после 40 стал директором небольшого рыбообрабатывающего заводика - армейский друг помог, взял его в свой бизнес, жизнь бьет ключом, второй брак, ребенок. Первая жена не замужем. Иногда не все отоодного человека зависит, есть еще определенные обстоятельства - удача, чья-то помощь. Если мужик не хочет работать при всех благоприятных условиях - тогда да, нафиг его такого, а если по каким-то причинам не может покинуть свой порочный круг - может просто надо помочь, а не выкидывать сразу на свалку
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 22:23

Strekossa28 писал(а):Может он мечтает в глубинку уехать после учебы? А что, там врачам за контракт лет на пять сразу миллион дают, а кое-где и больше. Так сказать компенсирует... :pleasantry

Не, там не миллион, со всеми процентами 750000 получается и не сразу их дают. Вот кто это предлагает, тот пусть сам за эти копейки в глубинке работает пять лет и ходит в конце огорода в туалет :-| .
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 22:29

Гость писал(а):Автор, я правильно понимаю, что в медицину - это учиться на врача? То есть 6 лет универа, плюс интернатура, ординатура... Это когда ж он работать-то пойдет? Годам к 40?

Мне вот тоже не понятно учится в медицинском, а работает охранником :crazy за 10 тыс :dead . У меня сестра на дневном училась, пошла работать в больницу, опыт нарабатывала, дежурства брала ночные и то у нее 15 тысяч выходило. Так она девушка холостая и ей 23 года тогда было , а тут мужик семейный :shock1 .
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 22:57

Мне сестра говорила, что приехали к ним в глубинку пара таких... Один без родины и флага, а второй решил ипотеку сына закрыть. И ничо так, уж год как работают. Служебное жилье предоставили.... Живут люди и в глубинке...




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»