Попытка сохранить семью

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
ох

Попытка сохранить семью

Сообщение ох » 04 дек 2013, 23:06

Гость писал(а): Живут люди и в глубинке...

Живут люди везде, но не все туда рвутся :listen .
Аватара пользователя
звезда

Попытка сохранить семью

Сообщение звезда » 04 дек 2013, 23:15

А кто обучение оплачивать будет?медицинский не самый дешевый институт?а тренером можно ж пойти в фитнес центр,проводить индивидуальные тренеровки,вот и будет копейка.
Аватара пользователя
гость

Попытка сохранить семью

Сообщение гость » 04 дек 2013, 23:19

все
тему не читала. извиняюсь если было.

А Вы не хотите изменить свое отношение к ситуации, я вот что имею ввиду.
ну поменять вы местами, если вам так комфортно будет. вы работаете а
муж дома )) ну смысле не на диване с пивом, а по дому работу делает,
детей занимается. я на полном серьезе, не шучу. у меня есть такие
знакомые, любят друг друга, всех все устраивает, мужик он хороший,
хозяин, все делает, и главное ему нравится домом заниматься, а у нее
хорошо бизнес получатся. так почему бы и нет, если все довольны.

просто шаблоны шаблоны, так должно быть, и ни как иначе. может стоит
попробовать не равняться на других?
Аватара пользователя
ох

Попытка сохранить семью

Сообщение ох » 04 дек 2013, 23:21

звезда писал(а):А кто обучение оплачивать будет?медицинский не самый дешевый институт?а тренером можно ж пойти в фитнес центр,проводить индивидуальные тренеровки,вот и будет копейка.

Ну видимо муж автора не может дойти до этого фитнес центра 2,5 года :stars .
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 23:26

А я понимаю ее мужа, хотя когда есть уже ребенок нужно понимать, что нужно научиться обеспечивать семью любыми путями.
Но сама сейчас в поисках себя. Долгое время пыталась работать на нормальной работе, но я сова, и график обычный вообще никак не давался, была злая и невыспавшаяся. Нужно оценить, что не нравится, что хотелось бы, и от этого уже отталкиваться. Если мужчина действительно ХОЧЕТ работать, но просто не получается, надо лучше искать, можно совместными усилиями. Обучениеэто отлично, но только если он мечтал стать врачом, если просто причуда - пусть бросает и ищет себя дальше, даже без образования можно нормальную работу найти. Главное хорошо искать.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Попытка сохранить семью

Сообщение Pearl » 04 дек 2013, 23:54

Вот если честно, не вижу ничего прям критичного в ситуации. Семья дело такое, то один на коне, то другой. Супруг Ваш думает на перспективу, имея образование в его профиле он сможет "продать" себя подороже, опять же в выйгрыше от этого все будут в семье. Растить одной ребенка очень тяжело, особенно пока они маленькие и их не оставишь, потом они взрослеют и за ними еще больший нужен присмотр, уроки, секции, трения в школе, переходный возраст, а там учиться...и так бесконечно, и пример он подает отличный, не боится в среднем возрасте начать все с нуля, денег нет, тяжело конечно, но я так поняла, что Вы нормально зарабатываете, не бедствуете? Деньги сами по себе не причина для того, чтобы семью рушить. Если бы бил, пил, морально издевался, изменял, то да, а мало зарабатывает, эта ситуация может переломиться в любой момент. Это просто нужно пережить. Даже сейчас, Вы на работе,муж ребенка с сада забрал, погулял, ужин приготовил, а так все сама, все сама. Облегчение после разрыва будет первое время, а потом все рак рухнет на плечи разом :stars
Аватара пользователя
o

Попытка сохранить семью

Сообщение o » 05 дек 2013, 07:40

У меня есть знакомая, у которой на восьмом месяце беременности муж в армию резко ушел.Перед этим несколько лет увиливал, а в самый тяжелый период - раз, и в армию. И ничего, до сих пор вместе. Ребенок в школу скоро пойдет.
Аватара пользователя
Самая умная))))))))

Попытка сохранить семью

Сообщение Самая умная)))))))) » 05 дек 2013, 09:53

Нахожусь примерно в такой же ситуации.
Муж зарабатывает меньше меня, практически в 2 раза, при этом говорит, что получает так же (т.е. он мне не показывает свои начисления по зп, я просто по факту сколько он вкладывает в семью и сколько я, понимаю, что все не так радужно) При этом он меня постоянно попрекает, что я много работаю (это, к сожалению, объективный факт - я ухожу в 7 и прихожу в 9, а то и в 11+ командировки раз в 1-2 месяца у меня). Его задолбало, что на нем дети, на выходных я , конечно, и убираюсь, и готовим... Кроме того он постоянно ждет решений от меня, сам не готов искать выходы. При этом я ищу выходы как , где их лечить, куда отдать в сад, ищу нянь, закупаю все для дома через интернет, причем его обижает, что я сижу в интернете. Но при этом, мы абсолютно не сходимся в плане проведения свободного времени - мне хочется почитать что-то интересное, куда-то сходиться, чем-то заниматься, увлекаться. Ему достаточно Рен ТВ, от которого меня просто выворачивает. И денег нам очень часто не хватает. Потому как те платежи, о которых мы договариваемся, он просто не делает и в итоге, за сад плачу я, за квартиру я и т.д. Хотя вроде как всю мою зп мы должны вкидывать в ипотеку...

Охх, много букв и все очень сумбурно. Короче, думаю самое главное, что мужчины сейчас очень инфантильны, а женщины тянут на себе все. Поэтому и разлады в семье.
Я никогда не попрекаю мужа зарплатой, хвалю за те вещи, которые он делает, стараюсь дать ему инициативу...но...Видимо, если мужчина - не лидер, то либо тянуть его всю жизнь за собой (так как есть у него куча плюсов), либо разводиться (особенно, если чувства остыли и ничего с этим сделать не получается)
Вот и стою я на распутье
Аватара пользователя
......................

Попытка сохранить семью

Сообщение ...................... » 05 дек 2013, 10:13

А нам денег хватает. Муж в шесть, семь встал и в 10,12,1.00 пришел. Получает очень хорошо. Есть небольшие кредиты у него. Мы его не видим. Я с декрета все не могу выйти, пошли в сад и болеет часто. Живем в съемной обшарпанной квартире с подселением. Отдыхать никуда не ездим, машины нет. Дорогих затрат нет. Муж и обозвать и обидеть может. Зато денег хватает. Было бы куда, ушла бы......
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 05 дек 2013, 10:26

...................... писал(а):А нам денег хватает. Муж в шесть, семь встал и в 10,12,1.00 пришел. Получает очень хорошо. Есть небольшие кредиты у него. Мы его не видим. Я с декрета все не могу выйти, пошли в сад и болеет часто. Живем в съемной обшарпанной квартире с подселением. Отдыхать никуда не ездим, машины нет. Дорогих затрат нет. Муж и обозвать и обидеть может. Зато денег хватает. Было бы куда, ушла бы......

Вы когда начинали с ним жить была такая же ситуация? Зачем жалуетесь то теперь?
Аватара пользователя
...............

Попытка сохранить семью

Сообщение ............... » 05 дек 2013, 11:02

Нет, не такая. Домой приходил 7 вечера. Ребенка, хоть видел, играл с ним минут 10 :). У нашего папы на первом месте работа стала и все пошло пол откос.
Аватара пользователя
Гости

Попытка сохранить семью

Сообщение Гости » 05 дек 2013, 11:18

знаю я одного парня, который постоянно жалуется на свою жену. Она дома в декрете с ребенком сидит и постоянно на него жалуется, что он поздно приходит домой, постоянно работает и ему ребенок не нужен. При этом ей постоянно нужны деньги - на еду, памперсы, машину починить, ремонт квартиры, какието непонятные кредиты и ты ды, а ему приходится вкалывать до седьмого пота, брать дополнительную работу, лишь бы деньгу побольше заработать (хорошо зарабатывает). Говорит: зачем мне такая жена, если я вижу ее 10 минут перед сном и то, она припоминает ему, какой он "хороший отец". И всегда нет денег, до зарплаты не хватает.
Аватара пользователя
Гости

Попытка сохранить семью

Сообщение Гости » 05 дек 2013, 11:20

А, забыла! При этом у нее есть свой мааленький бизнес, который тож копейку приносит
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 05 дек 2013, 11:29

Я мужа не пилю, смысл? Деньги на проезд и продукты дает сам. Сына любит очень, но не возится с ним никогда. Я уже привыкла и ничего не говорю, сама неплохо справляюсь. В целом все хорошо, а в целом все никак...... В семье кому что не достает, тот и требует.....
Аватара пользователя
................

Попытка сохранить семью

Сообщение ................ » 05 дек 2013, 11:30

Забыла подписаться.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»