Попытка сохранить семью

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 13:02

Всем добрый день! С мужем вместе уже 10 лет, в браке живем 3 года, сейчас у нас растет любимый сынок, которому 2 годика. У нас с мужем очень серьезные проблемы в вопросах обеспечения семьи и из-за этих проблем я уже подняла вопрос о разводе. 3 года назад он стал менять работу и до сих пор бегает с места на место, постоянно меняет, на одном месте не работает больше 3-4 месяцев. Все началось еще когда я забеременила, но обещал что сейчас найдет работу и все будет нормально. В итоге когда родился сын он не то что, купить коляску с кроваткой не мог, деньги на цветы занимал у своей мамы. Потом когда ребенок родился говорил что он все понимает, что ребенка и семью нужно содержать и каждый раз утраиваясь на очередную работу говорил, что это то что надо и сейчас мы заживем. В итоге все это длится уже 2,5 года. Сейчас поступил учится в институт и устроился на ночную работу, зарабатывая при этом 8-10 000 руб. Я пытаюсь ему объяснить что это не деньги, но он отвечает что нужно подождать пока он утучится и устроится уже на нормальную работу учитывая его образование. Но куда ждать то, ему 31 год. В итоге я вышла на работу когда сыну было 8 месяцев чтобы как то себя и его обеспечивать. С моей зп плачу за квартиру, продукты покупаю, ребенку одежду, памперсы и свои все личные расходы. Он иногда только может купить печенек да мелочь какую нибудь домой, ну и ребенку что то иногда, от случая к случаю. Обязательных платежей – он такого понятия не имеет.
С другой стороны он всегда занимается с ребенком, с рождения и купает, гуляет, спать укладывает, кормит. Дома тоже всегда помогает без моих каких то напоминаний, если видит грязно то помоет, почистит, уберет.
Но с другой то стороны мужчина должен обеспечивать семью, мне не нужны шубы, Мальдивы, машины. Прошу вообще просто минимум необходимый. Потому что на одну зарплату то тоже не проживешь, её хватает и на необходимый минимум: крупные покупки, отпуска я себе уже позволить не могу.
Вот и думаю уходить и рвать все отношения или терпеть. Потому оглядываясь вокруг понимаю что мир меняется, что мужчины очень часто уже не обеспечивают семью совсем.
Но с другой стороны растет сын, который пример будет брать со своего отца, а какой пример у него перед глазами.
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 13:12

Гость писал(а):Всем добрый день! С мужем вместе уже 10 лет, в браке живем 3 года, сейчас у нас растет любимый сынок, которому 2 годика. У нас с мужем очень серьезные проблемы в вопросах обеспечения семьи и из-за этих проблем я уже подняла вопрос о разводе. 3 года назад он стал менять работу и до сих пор бегает с места на место, постоянно меняет, на одном месте не работает больше 3-4 месяцев. Все началось еще когда я забеременила, но обещал что сейчас найдет работу и все будет нормально. В итоге когда родился сын он не то что, купить коляску с кроваткой не мог, деньги на цветы занимал у своей мамы. Потом когда ребенок родился говорил что он все понимает, что ребенка и семью нужно содержать и каждый раз утраиваясь на очередную работу говорил, что это то что надо и сейчас мы заживем. В итоге все это длится уже 2,5 года. Сейчас поступил учится в институт и устроился на ночную работу, зарабатывая при этом 8-10 000 руб. Я пытаюсь ему объяснить что это не деньги, но он отвечает что нужно подождать пока он утучится и устроится уже на нормальную работу учитывая его образование. Но куда ждать то, ему 31 год. В итоге я вышла на работу когда сыну было 8 месяцев чтобы как то себя и его обеспечивать. С моей зп плачу за квартиру, продукты покупаю, ребенку одежду, памперсы и свои все личные расходы. Он иногда только может купить печенек да мелочь какую нибудь домой, ну и ребенку что то иногда, от случая к случаю. Обязательных платежей – он такого понятия не имеет.
С другой стороны он всегда занимается с ребенком, с рождения и купает, гуляет, спать укладывает, кормит. Дома тоже всегда помогает без моих каких то напоминаний, если видит грязно то помоет, почистит, уберет.
Но с другой то стороны мужчина должен обеспечивать семью, мне не нужны шубы, Мальдивы, машины. Прошу вообще просто минимум необходимый. Потому что на одну зарплату то тоже не проживешь, её хватает и на необходимый минимум: крупные покупки, отпуска я себе уже позволить не могу.
Вот и думаю уходить и рвать все отношения или терпеть. Потому оглядываясь вокруг понимаю что мир меняется, что мужчины очень часто уже не обеспечивают семью совсем.
Но с другой стороны растет сын, который пример будет брать со своего отца, а какой пример у него перед глазами.

Автор, 2,5 года "поисков себя" - это очень много. Если вы не готовы "поменяться ролями" и стать добытчиком, а муж пусть сидит в декрете и занимается домой и ребенком - то дайте мужу срок, например, полгода, не решит вопросов - начинайте жить с сыном отдельно, вам будет проще - не нужно будет содержать мужчину :-|
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 13:17

Гость писал(а):
Гость писал(а):Всем добрый день! С мужем вместе уже 10 лет, в браке живем 3 года, сейчас у нас растет любимый сынок, которому 2 годика. У нас с мужем очень серьезные проблемы в вопросах обеспечения семьи и из-за этих проблем я уже подняла вопрос о разводе. 3 года назад он стал менять работу и до сих пор бегает с места на место, постоянно меняет, на одном месте не работает больше 3-4 месяцев. Все началось еще когда я забеременила, но обещал что сейчас найдет работу и все будет нормально. В итоге когда родился сын он не то что, купить коляску с кроваткой не мог, деньги на цветы занимал у своей мамы. Потом когда ребенок родился говорил что он все понимает, что ребенка и семью нужно содержать и каждый раз утраиваясь на очередную работу говорил, что это то что надо и сейчас мы заживем. В итоге все это длится уже 2,5 года. Сейчас поступил учится в институт и устроился на ночную работу, зарабатывая при этом 8-10 000 руб. Я пытаюсь ему объяснить что это не деньги, но он отвечает что нужно подождать пока он утучится и устроится уже на нормальную работу учитывая его образование. Но куда ждать то, ему 31 год. В итоге я вышла на работу когда сыну было 8 месяцев чтобы как то себя и его обеспечивать. С моей зп плачу за квартиру, продукты покупаю, ребенку одежду, памперсы и свои все личные расходы. Он иногда только может купить печенек да мелочь какую нибудь домой, ну и ребенку что то иногда, от случая к случаю. Обязательных платежей – он такого понятия не имеет.
С другой стороны он всегда занимается с ребенком, с рождения и купает, гуляет, спать укладывает, кормит. Дома тоже всегда помогает без моих каких то напоминаний, если видит грязно то помоет, почистит, уберет.
Но с другой то стороны мужчина должен обеспечивать семью, мне не нужны шубы, Мальдивы, машины. Прошу вообще просто минимум необходимый. Потому что на одну зарплату то тоже не проживешь, её хватает и на необходимый минимум: крупные покупки, отпуска я себе уже позволить не могу.
Вот и думаю уходить и рвать все отношения или терпеть. Потому оглядываясь вокруг понимаю что мир меняется, что мужчины очень часто уже не обеспечивают семью совсем.
Но с другой стороны растет сын, который пример будет брать со своего отца, а какой пример у него перед глазами.

Автор, 2,5 года "поисков себя" - это очень много. Если вы не готовы "поменяться ролями" и стать добытчиком, а муж пусть сидит в декрете и занимается домой и ребенком - то дайте мужу срок, например, полгода, не решит вопросов - начинайте жить с сыном отдельно, вам будет проще - не нужно будет содержать мужчину :-|

Он выбрал институт, а не спокойствие и финансовую защищенность семьи. Поэтому решать только вам, каков выбор вы хотите сделать ;-) . По-моему вы только время и нервы теряете :listen .
Аватара пользователя
много повидала

Попытка сохранить семью

Сообщение много повидала » 04 дек 2013, 13:25

Если ответить на ваш вопрос пытаться или нет,то мое мнение пытаться,бывало и нам приходилось тяжко с финансами,не без этого,вот только не совсем понятно, до то как он начал менять работу было стабильно ?
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 13:28

Что за профессия у вашего супруга?
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 13:30

Гость писал(а): зарабатывая при этом 8-10 000 руб.

И не стыдно же столько зарабатывать :rat ....
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 13:31

много повидала писал(а):Если ответить на ваш вопрос пытаться или нет,то мое мнение пытаться,бывало и нам приходилось тяжко с финансами,не без этого,вот только не совсем понятно, до то как он начал менять работу было стабильно ?

тяжко 2,5 года и муж ничего не делал для исправления ситуации? :shock1
у нас был период "тяжело с работой"- длился месяц, потом муж устроился на работу не по специальности, но позволившую содержать семью. Через 3 месяца нашел получше, еще через полгода - еще лучше. А мог бы, конечно, год сидеть и ждать "у моря погоды"
Аватара пользователя
о

Попытка сохранить семью

Сообщение о » 04 дек 2013, 13:32

Расскажу немножко свою историю, чтоб хоть как-то вас - автор поддержать. Мы с мужем вместе 4 года, ребенку 1,4. Проблемы похожие на ваши. Тоже в вечном поиске работы: прошлую зиму совсем не работал - психанул. Работает месяц, а его возьмут и кинут: то не заплатят, то заплатят меньше чем обещали. А из роддома меня забирал с цветами, купленными на мои деньги, которые я ему оставляла на проживание в мое отсутствие. А до этого пил запоями, но уже 2 года как бросил, потому что бросала его. А с ребенком занимаюсь только я: купаю, кормлю, гуляю, мою, играю и т.д. И тоже все хотела от него уйти, но вижу, что пытается, старается. И все у нас есть для счастья: здоровье,молодость, даже малышка долгожданная. И лучше её папы никто её любить не будет. Бог видимо услышал мои молитвы: вот буквально месяц назад нашел таки хорошо оплачиваемую официальную работу, да ещё к тому же зарекомендовал себя как профессионал своего дела и без вредных привычек. И все стало налаживаться. Может стоит все-таки проявить терпение, настойчивость и поддержку, и сохранить семью. Тем более вы столько лет вместе и малыш есть, и помогает он вам по дому. Если есть любовь - ждите и обязательно разговаривайте с ним, только без криков и скандалов. Желаю Вам счастья.
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 13:34

Автор, простите за банальность, а как же любовь?
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 13:42

На данный момент в медицину пошел учится. До этого тренером работал, но потом сказал что это однообразно, надоело и вот началось. Да вот именно 8-10 000 стыдно, я в институте когда подрабатывала столько же зарабатывала и то это было на личные расходы. То есть ни семьи, ни обязательств не было.
Я понимаю что у всех бывают трудные моменты в жизни, но просто это длится уже больше 2 лет и честно говоря умерла всякая надежда что то наладится.
В моем понимании мужчина должен быть мужчиной во всех смыслах этого слова. Делать, бороться, добиваться. Я и поддерживала его по началу, говорила что все получится, и пилила потом. Но ничего не получается, такое ощущение что ему так удобно просто и менять то особо он ничего не пытается.
Месяц назад выгнала его с дома.Не то чтобы прям выгнала, просто сказала что так больше продолжаться не может и мы вместе жить не можем. ОН собрался и ушел.И вот сейчас пришел говорит, не могу, скучаю, хочу жить полной семьей. Говорит, что не умеет денег зарабатывать, но зато же помогает. А я сижу, слушаю :listen и понимаю что да скучала, но обратно возвращаться не хочу. Хочу чтобы рядом был мужчина на которого можно положится и чтобы у меня вырос мужчина, глядя на своего отца.
А с другой стороны появляется страх дурацкий "страх остаться одной", да и думаешь что ребенок останется без отца
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 13:47

Да любовь я так думаю есть у нас еще.Но ведь любовью сыт не будешь как говорится. Он не пьют, не курит слава богу. Но вот эти его метания с работой просто уже выводят.Да и терпение лопнула потому что, месяц назад обман вскрылся. Вернее как он сказала не обманул, а не договорил. Занимал деньги у знакомых уже как 4-6 месяцев назад, и до сих не отдает.Вернее даже просто скрывается от людей у которых занимал. Вот и мне и позвонили , рассказали так итак, не можем до него дозвонится как с ним связаться. С ним разговариваю, так он даже сказать не можеь куда эти деньги ушли
Вот после всего этого и про любовь честно говоря забываешь, когда нет доверия как можно жить с человеком под одной крышей
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 13:50

Когда я забеременела муж уволился со старой работы, так как там были постоянные командировки, и до роддома у него были проблемы с работой- несколько раз кидали с оплатой, но у меня даже в мыслях небыло не то, что разводиться, а даже ругать его за это, вместе обговорили, решили что лучше на себя работать, сейчас учиться отправила, более любящего папу еще не видела- купает только он, и возится с ребенком когда время есть. Соглашусь с последним гостем- а как же любовь?
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 13:58

Гость писал(а):На данный момент в медицину пошел учится. До этого тренером работал, но потом сказал что это однообразно, надоело и вот началось. Да вот именно 8-10 000 стыдно, я в институте когда подрабатывала столько же зарабатывала и то это было на личные расходы. То есть ни семьи, ни обязательств не было.
Я понимаю что у всех бывают трудные моменты в жизни, но просто это длится уже больше 2 лет и честно говоря умерла всякая надежда что то наладится.
В моем понимании мужчина должен быть мужчиной во всех смыслах этого слова. Делать, бороться, добиваться. Я и поддерживала его по началу, говорила что все получится, и пилила потом. Но ничего не получается, такое ощущение что ему так удобно просто и менять то особо он ничего не пытается.
Месяц назад выгнала его с дома.Не то чтобы прям выгнала, просто сказала что так больше продолжаться не может и мы вместе жить не можем. ОН собрался и ушел.И вот сейчас пришел говорит, не могу, скучаю, хочу жить полной семьей. Говорит, что не умеет денег зарабатывать, но зато же помогает. А я сижу, слушаю :listen и понимаю что да скучала, но обратно возвращаться не хочу. Хочу чтобы рядом был мужчина на которого можно положится и чтобы у меня вырос мужчина, глядя на своего отца.
А с другой стороны появляется страх дурацкий "страх остаться одной", да и думаешь что ребенок останется без отца


Ну остается только ждать и верить, и надеяться на чудо. Кто знает может ожидание превзойдут все невзгоды и все будет отлично. Но у вас в семье сын подрастает и модель мужчины который плохо зарабатывает, а жена пашет и оставляет дитя с 8 месяцев ради благополучия семьи ,не есть хорошо.
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 14:05

Автор, вы что, ждали, что ваша жизнь будет "был он нищим студентом, когда поженились, а потом доучился и стал работать, зарабатывать, а я детей воспитывать да домохозяйничать" в нашей стране 70% людей живут перебиваясь как могут... . Да, у всех бывают неудачи и проблемы, длящиеся годами. Ваш муж, по крайней мере, старается делать что-то. Говорить "не сожешь обеспечивать - пшел вон" как-то эгоистично. У нас были времена, когда мой муж годами работал как гастрабайтер на стройке, да и еще обманывали его с деньгами, я содержала всю семью и еще помогала моим родителям. Но он старался из всех сил. Именно за это я его и люблю.
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 14:05

Вы с ним вместе 10 лет, но "поиски себя" он начал именно тогда, когда вы забеременели? Ндааа...выбрал момент :crazy Когда женщина как раз нуждается в его плече и добыче мамонта, он начат "поиски". Инфантильность. Он не осознает ответственности за семью. Раньше надо было поисками заниматься, когда детей не было. Сейчас ты муж, отец, добытчик и защитник. А он наоборот в мечущегося подростка превратился. Автор, решать вам. Но зачем вам это ярмо на шее? Себя и ребенка вы прокормите. А тут еще одно взрослое рыло вывозить надо.
да и думаешь что ребенок останется без отца
вы хотите его лишить родительских прав? Иначе не понимаю, каким образом его ребенок останется без отца? :stars




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»