Попытка сохранить семью

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 05 дек 2013, 12:23

У нас в семье тоже проблемы, сейчас на мне все, и кредит, и комуналка, и все покупки. А куда муж свою зарплату тратит я не знаю, он мне ничего вразумительного сказать не может, вечно ссылается на свою дорогую машину, что все в нее вкладывает, так я уже 3 года семью сохраняю, а стоит ли? решится на развод не могу сама, что то останавливает.
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 05 дек 2013, 13:42

Вот и я боюсь что дальше будет все хуже и хуже.
Конечно я его не сразу стала пилить и помогала и работу искала, и даже 2 раза устраивала через знакомых и что в итоге. Поработает 2 месяца потом начинается: то надоело, то не интересно, то якобы деньги вовремя не платят, то еще что то. В итоге опять меняется место работы и отношения со знакомыми уже не такие хорошие как были до этого. Просто еще дело в том, что нет у меня уверенности что отучится, это уже не первое место куда он поступает учится.Поначалу и мама его помогала деньги давала на обучение.Но быстро остывал и бросал, сейчас поступил на бесплатное, но не знаю доучится или нет.Быстро за все хватается, глаза горят а потом также быстро остывает, бросает еще и уходит иногда не совсем хорошо с работы.
Всю ночь читала мнения, опять все думала думала. Нужно решить для себя или жить полной семьей и обеспечивать полностью всех троих включая здорового мужика которому 30 лет, работать и работать, пока он ищет себя или уже рвать все это дело и воспитывать сына нормальным мужчиной, может и у самой получится построить нормальные отношения, возраст я думаю позволяет.Ну если он решит после развода не общаться с ребенком, ну что ж справлюсь, поддержка родных и близких есть, матерью одиночкой не буду точно (вообще страшное слово).
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 05 дек 2013, 13:54

Одиночкой Вы не будете априори, т.к. у Вас ребенок есть - а вдвоем вы уже семья :mama
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Попытка сохранить семью

Сообщение Pearl » 05 дек 2013, 13:56

выше мое
Аватара пользователя
(_!_)

Попытка сохранить семью

Сообщение (_!_) » 05 дек 2013, 14:06

да нафик такой "подарочек" нужен?? всему есть предел.бросайте его! если нет - так терпите и нефик скулить , что не можете позволить отпуск. Сама виновата!
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 05 дек 2013, 14:11

Отпуск я могу себе позволить, но только для себя и ребенка.Только хочется нормальной семьи с совместными отпусками и планами на будущее.
Скулить и не думала, было интересно мнение людей. Понятно что решение буду принимать я, а не кто то за меня
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Попытка сохранить семью

Сообщение Pearl » 05 дек 2013, 14:29

Решите просто для себя: верите Вы в этого мужчину или нет. Если да, но не слепо фанатично конечно, а реально оценивая предпосылки к этому, то примите эти трудности и ищите из них выход, я иногда даже колдую-симороню, чтобы мужу помочь, если у него в делах застой :rofll тогда можно и отдых выбрать поскромнее, но всей семьей или наоборот уехать с ребенком, а он сможет не отвлекаясь на быт подкалымить в это время по-больше. В общем вдвоем двигаться в светлое будущее и получите Вы свои дивиденды, когда мужнины дела выправятся. Если не верите, то тут другой коленкор. Тут смотрите, как вам с ребенком выгоднее. Не стоит допустим тогда на супруга тратиться (обувь, одежда, телефон, т.е. его личное) тут пусть сам. Квартплата, ну тут как вам с ребенком удобнее, папа если занимается, то это же на всяких нянях экономия и все такое. Можете на алименты подать, для этого развод не нужен, а глядишь супруга то такая мера и "взбодрит". И еще, сейчас он может не очень как супруг, но хороший отец, а инициируете разрыв, в разводе мужчины частенько оочень меняются, нервотреп может гораздо хуже нынешнего быть. В общем оцените, что есть и желаю Вам правильного для Вас лично выбора, именно для ВАС.
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 05 дек 2013, 16:10

У нас с мужем (когда он еще не был мне мужем, но жили вместе, снимали квартиру) тоже был период безденежья, длился он немного-немало,около года, детей тогда не было. Я закатывала скандалы, что денег не хватает на элементарное, а он в ответ: питаемся хорошо, ну и слава богу. А для меня каждый месяц была проблема как выкроить деньги то на сапоги, то на пуховик, то еще на что-то. Кароче стала чаще "подкатывать": ты главный в семье-тебе решать, ты хозяин в доме и т.д. потом предложила: ну если совсем никак-иди таксовать (авто в кредит купили), так вот тут и началось.....Он пошел и реально начал зарабатывать, пусть в семью немного, но мы уже не платили деньги за кредит по машине и авто он обеспечивал сам. Позже все наладилось-сменил работу, встал на ноги. Но я часто ему повторяю, что без его работы мы пропадем.
Как вспомню то время-так вздрогну, а у мужа спрашиваю, он говорит: да ладно, да не было такого
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 05 дек 2013, 18:58

Есть и у меня история знакомых. Жена бухгалтер, с обычной бухгалтерской зарплатой. По работе мы и были знакомы. Муж слесарь. Дочь-старшеклассница. Захотел их папка выучиться и круто сменить свою жизнь. Поступил в институт... на японский язык. Учился вполне успешно, т.к. мозг есть и учиться интересно. Но вот закончил. Первое, что сделал - уволился из слесарей и стал искать работу переводчиком японского языка. В 36 лет и без опыта. Итог предсказуем - переводчиком не берут. В слесаря обратно гордость не позволяет. Спустя два года уехали на запад к родне. Через знакомую знаю, что так мужик нигде и не работает. Уже 6 лет. Выучили, блин... Жена его любит, оправдывает, сама работает, старается.
Так что учиться надо на что-то реальное. Кто-нибудь вашего мужа возьмет на работу в 40 лет без опыта? Вчера охранник, сегодня врач - возможно такое?
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 05 дек 2013, 19:01

Пардон, попутала, не охранник, тренер. Все одно, от профессии врача далековато. Еще бы поняла, если бы он уже в санитары пошел -поближе к теме, а так...
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Попытка сохранить семью

Сообщение Pearl » 05 дек 2013, 19:17

а чего было не поехать работать слесарем в Японию ;-)
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 05 дек 2013, 19:28

Pearl писал(а):а чего было не поехать работать слесарем в Японию ;-)

куда, к этим трудоголикам? Не, это ему не подошло бы... И, главное - слесарь - это прошлое. Он уже переводчик. Мыслями...
Аватара пользователя
Лиля

Попытка сохранить семью

Сообщение Лиля » 05 дек 2013, 20:57

Поддержите мужа,если вы в него не поверите, он никогда не сможет реализоваться. Ведь он не просто балду пинает, а ищет себя. Я понимаю вам нелегко, и мне очень жаль, что вам пришлось в жизни сталкнуться с такими трудностями. Не вешайте нос, все у вас наладиться и еще вот хочу вам анекдот расскать: Мужщину, прожившего 30 лет в браке спрашивают - Думали ли вы когда нибудь о разводе. Мужщина удивляеться и отвечает : Об убиистве - да, о развод -никогда!!!! Удачи вам и сил :give_heart
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Попытка сохранить семью

Сообщение sonnez » 05 дек 2013, 21:21

Ну что значит ищет себя? 2, 5 года, при маленьком ребенка, когда жена вышла на работу в 8 ребенкиных месяцев? Да столько примеров знаю, когда ну нет подходящего образования, но есть желание и понимание долга, когда работают на 2 работах, или подработки, или если не по душе, но деньги приносит и работают, потому что есть семья. а не так, что это не нравится, это надоело. Что за ромашка? И еще содержать его по старой памяти и за то, что с ребенком хорошо играет. :nea:

поддреживать и понимать можно, когда вдвоем, без маленьких детей. А не так, как здесь. Просто есть мужчины такие, и тут уж ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Попытка сохранить семью

Сообщение Свистулька » 05 дек 2013, 22:59

Наверняка парниша, отец семейства, учится не в меде, а в институте физ-ры на какого-нибудь массажиста-реабелитолога. Кто бы его в мед взял, да и там учится нужно с утра но вечера, самый сложный и дорогой институт.
Есть у меня один товарищ в родне, уже на языке мозоль у меня, объяснять ему, что нужно найти хоть какую работу и работать, потому что семья у него и ребенок вот вот появится, что уже как бы не до звезд с неба, и корона голову давит, но все без толку. Что стене, что ему. Не знаю, сколько там еще молодая жена будет это терпеть, но с ужасом ждем момента, когда ей все это надоест, тем более сейчас будет декрет и она сама уже не сможет в клюве приносить, чтобы содержать их.
Я не верю, что такие товарищи исправляются. Может случится только чудо, если им как снег на голову упадет удачный вариант, а вот добиваться успеха, своим трудом и упорством они точно не будут. Такие хотят всего и сразу. Чтобы пришел и начал, сидя на попе ровно, сотни тысяч закалачивать, при этом, чтобы его еще и уважали очень приочень как супер-специалиста.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»