Попытка сохранить семью

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Попытка сохранить семью

Сообщение sonnez » 05 дек 2013, 23:15

Свистулька писал(а):Наверняка парниша, отец семейства, учится не в меде, а в институте физ-ры на какого-нибудь массажиста-реабелитолога. Кто бы его в мед взял, да и там учится нужно с утра но вечера, самый сложный и дорогой институт.

мне кажется там и нет бюджетных мест.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Попытка сохранить семью

Сообщение Свистулька » 05 дек 2013, 23:21

sonnez писал(а):
Свистулька писал(а):Наверняка парниша, отец семейства, учится не в меде, а в институте физ-ры на какого-нибудь массажиста-реабелитолога. Кто бы его в мед взял, да и там учится нужно с утра но вечера, самый сложный и дорогой институт.

мне кажется там и нет бюджетных мест.

В физ-ре есть
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 06 дек 2013, 11:12

sonnez писал(а):
Свистулька писал(а):Наверняка парниша, отец семейства, учится не в меде, а в институте физ-ры на какого-нибудь массажиста-реабелитолога. Кто бы его в мед взял, да и там учится нужно с утра но вечера, самый сложный и дорогой институт.

мне кажется там и нет бюджетных мест.

Бюджет там есть. И на массажиста учат в медколледже. Потому что массаж настоящий - это лечение, и надо быть медиком, чтобы не навредить и помочь. А не просто спинку потереть. И на всяких курсах двухнедельных :chert
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 06 дек 2013, 20:49

Гость писал(а):Бюджет там есть.

Чтобы в мед поступить на бюджет, это надо семипядей во лбу или блат, ну очень большой там конкус. :unknw А мне показалось, что муж автора не из таких.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Попытка сохранить семью

Сообщение Свистулька » 06 дек 2013, 21:15

В нашем мед.колледже нет отделения массажа. И все они очные.
А вот в СКИФе как раз есть заочное отделение
Направление 034400 "Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (Адаптивная физическая культура)"

Профиль: - физическая реабилитация;
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Попытка сохранить семью

Сообщение skabitchevskiy » 06 дек 2013, 21:42

Вас баб хрен поймешь. :crazy
БЖ меня долбила года 3 ты ни к чему не стремишься бла-бла-бла.... :chert
Поступил в институт назло ей :tap :tap :tap .
А потом она мне заявила, а зачем тебе институт!!!!???? :crazy :crazy :crazy
По факту могу сказать, что при отсутствии высшего образования на нормальную работу устроится шансы минимальны,особенно если нет волосатой руки где нибудь.Я сам через это прошел, бесконечная череда собеседований, где на тебя смотрят как на недоразвитого.И по итогу предлагают....продавец консультант,или менеджер по продажам мифического чего то там.С окладом АХ......10000 руб. Все остальное процент от мифических продаж чего нибудь.Да и эта десятка наполовину белая. :rat :rat :rat
Подведу итог: образование конечно нужно, и дурак бы я был если бы послушал БЖ, правда я 8-10 домой не приносил, приносил 20-25, но я и крутился на 2-х работах.И обучение еще оплачивал свое сам. И техшколу РЖД еще закончить успел, за этот же период и на работу хорошую устроиться. Короче оказалось, что ,стимул "назло" -очень хороший стимул.
Аватара пользователя
гость

Попытка сохранить семью

Сообщение гость » 06 дек 2013, 21:58

skabitchevskiy это у тебя не нормальная баба была :yes большинство женщин только "За", чтоб у мужей было образование.
Моя знакомая пилит мужа каждый день по поводу работы, до рождения ребенка 5 раз от него уходила, потом забеременела и смирилась что будет весь свой декретный отпуск работать. Потому что не на что не способен, больше двух месяцев не задерживается на одной работе. Вроде на последнем месте подзадержался, но платить стали меньше. Она даже сподвигла его в 32 года пойти на курсы вождения, чтоб хоть работу шофера нашел :-)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Попытка сохранить семью

Сообщение Свистулька » 06 дек 2013, 22:42

Только фишка вся в том, что учится нужно не в тридцать лет и не тогда, когда семья кушать просит. Вообще не понимаю парней, которые женятся лет в двадцать, не успев ни отучится, ни стабильность заиметь. А уж если у него и в тридцать то же самое, то вообще вопрос, чем он занимался все это время.
На самом деле есть особые специальности, где и без вышки, можно зарабатывать хорошо, главное чтобы сам по себе человек был хваткий, ну и умелый. Потому что, если ни головой, ни руками не способен дела делать, то и вышка не поможет. А если еще и лень, впереди планеты всей, то вообще разговаривать не о чем.
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Попытка сохранить семью

Сообщение skabitchevskiy » 06 дек 2013, 23:10

Свистулька писал(а):Только фишка вся в том, что учится нужно не в тридцать лет и не тогда, когда семья кушать просит. Вообще не понимаю парней, которые женятся лет в двадцать, не успев ни отучится, ни стабильность заиметь. А уж если у него и в тридцать то же самое, то вообще вопрос, чем он занимался все это время.
На самом деле есть особые специальности, где и без вышки, можно зарабатывать хорошо, главное чтобы сам по себе человек был хваткий, ну и умелый. Потому что, если ни головой, ни руками не способен дела делать, то и вышка не поможет. А если еще и лень, впереди планеты всей, то вообще разговаривать не о чем.


а если мозги появились после 30? то что, шансов на в/о нет? чушь. назовите специальности такие (ну только , чтобы по честному, пошел по обьявлению и устроился) ,ну 2-3 навскидку, чтобы не голословно Ваше утверждение звучало.
Аватара пользователя
ох

Попытка сохранить семью

Сообщение ох » 06 дек 2013, 23:15

skabitchevskiy писал(а):а если мозги появились после 30?

Вот когда мозги появились, тогда и семью заводить надо, а не наоборот :listen .
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 06 дек 2013, 23:29

skabitchevskiy писал(а):
Свистулька писал(а):Только фишка вся в том, что учится нужно не в тридцать лет и не тогда, когда семья кушать просит. Вообще не понимаю парней, которые женятся лет в двадцать, не успев ни отучится, ни стабильность заиметь. А уж если у него и в тридцать то же самое, то вообще вопрос, чем он занимался все это время.
На самом деле есть особые специальности, где и без вышки, можно зарабатывать хорошо, главное чтобы сам по себе человек был хваткий, ну и умелый. Потому что, если ни головой, ни руками не способен дела делать, то и вышка не поможет. А если еще и лень, впереди планеты всей, то вообще разговаривать не о чем.


а если мозги появились после 30? то что, шансов на в/о нет? чушь. назовите специальности такие (ну только , чтобы по честному, пошел по обьявлению и устроился) ,ну 2-3 навскидку, чтобы не голословно Ваше утверждение звучало.

да любые рабочие профессии, в автосервисах точно в/о не требуют, и монтажники окон без в/о вполне живут :-|
и продавцы, которые "оклад 10000, половина серые" - тоже часто зарабатывают и по 30, и по 50 тыс.
было бы желание
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Попытка сохранить семью

Сообщение Свистулька » 06 дек 2013, 23:31

skabitchevskiy писал(а): назовите специальности такие (ну только , чтобы по честному, пошел по обьявлению и устроился) ,ну 2-3 навскидку
Одни знакомый мужик без в/о работает на ТЭЦ-1, ремонтирует турбины, заработок очень даже хороший, еще один без в/о, сантехникой занимается, сам по себе, говорит 150 руб.в месяц имеет, по крайней мере семья живет очень неплохо, видно что не на двадцатку живут. Есть знакомый, у которого образование вообще только 10 классов, тот вообще по жизни, даже в 90-е голодные жил очень и очень хорошо, сейчас вообще очень востребованный специалист по продажам в какой-то компании на территории южного Китая, там и живет уже лет пять. Китайский и английский выучил сам.
А вот есть у меня среди дальней родни родственник, который школу с медалью, два института с красным дипломом, а как жил в нищете, так и живет, к работе вообще не приспособленный. Он даже на вод.права выучился, все на пятерки сдал, его тетрадь для примера всем ученикам показывают по сей день, а как не водил, так и не водит.
Показывали недавно как в Комсомольский нефтезавод требуются рабочие, токари, сварщики, и заработок у них от 50 рублей, причем и оборудование там уже современное, главное приходите и работайте. Даже целая передача была, что очень не хватает рабочих, уже не знают как бы молодежь заманить.
А молодежь хочет сидеть на попе ровно, ничего не делать, ничего из себя как специалист не представлять, но чтобы з.п. была непримено рублей 100, а еще при этом на них смотрели как на царей, типа спасибо батенька, что ты у нас работаешь.
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Попытка сохранить семью

Сообщение skabitchevskiy » 07 дек 2013, 00:06

Свистулька писал(а):
skabitchevskiy писал(а): назовите специальности такие (ну только , чтобы по честному, пошел по обьявлению и устроился) ,ну 2-3 навскидку
Одни знакомый мужик без в/о работает на ТЭЦ-1, ремонтирует турбины, заработок очень даже хороший, еще один без в/о, сантехникой занимается, сам по себе, говорит 150 руб.в месяц имеет, по крайней мере семья живет очень неплохо, видно что не на двадцатку живут. Есть знакомый, у которого образование вообще только 10 классов, тот вообще по жизни, даже в 90-е голодные жил очень и очень хорошо, сейчас вообще очень востребованный специалист по продажам в какой-то компании на территории южного Китая, там и живет уже лет пять. Китайский и английский выучил сам.
А вот есть у меня среди дальней родни родственник, который школу с медалью, два института с красным дипломом, а как жил в нищете, так и живет, к работе вообще не приспособленный. Он даже на вод.права выучился, все на пятерки сдал, его тетрадь для примера всем ученикам показывают по сей день, а как не водил, так и не водит.
Показывали недавно как в Комсомольский нефтезавод требуются рабочие, токари, сварщики, и заработок у них от 50 рублей, причем и оборудование там уже современное, главное приходите и работайте. Даже целая передача была, что очень не хватает рабочих, уже не знают как бы молодежь заманить.
А молодежь хочет сидеть на попе ровно, ничего не делать, ничего из себя как специалист не представлять, но чтобы з.п. была непримено рублей 100, а еще при этом на них смотрели как на царей, типа спасибо батенька, что ты у нас работаешь.


1. Про продажников которые зарабатывают 30-50 тыс., да зарабатывают, 2 месяца в году, перед новым годом, и то ну 30- ну 35 от силы, никто 50 штук продажнику не заплатит даже если он их зарабртает.Откройте газету, кто требуется? Продажники, потому что они бегут как тараканы оттуда.Если бы им стабильно платили хотя бы 30 то текучки бы не было.
2. Про слесаря с ТЭЦ поверю пожалуй, но чтобы вы понимали турбина это такой агрегат, который требует микронной притирки при вращении. И следовательно у Вашего знакомого либо природный дар либо огромнейший опыт. Потому что, "на глаз" там ничего не делается.
3. Про товарища который на сантехнике зарабатывает 150 тыс не верю. При наличии огромного количества узбеков, корейцев, и китайцев, которые сделают эту работу в 3-4 раза дешевле, об этом даже смешно говорить.
4. Ваш знакомый который работает в Китае, очень даже допускаю что он хороший специалист по продажам, и платят ему может не так много как Вам кажется, не едет в Россию как раз потому, что понимает-что его талан залезть в ...пу без мыла уже не так востребован как в лихие 90-е.А точнее совсем не востребованн, потому что все уже поделено в городе.

А про работяг которые требуются, и которым обещают зарплату на старте 50, при устройстве на работу все оказывается совсем не так, тебе озвучивают максимальный оклад со всеми премиями возможными, а оп факту на 100 процентов план выполняется очень редко. Поэтому на руки 25-35 получаешь. Комсомольчаене что дураки по Вашему? Они уже все давно знают,и не идут. Поэтому комсомольский завод набирает рекрутов в Хабаровске.
Не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется моя версия реальнее чем Ваша. Ну она более приближена к реалиям , что ли.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Попытка сохранить семью

Сообщение Свистулька » 07 дек 2013, 00:36

Вы можете верить или не верить, но я вижу, как живут семьи, как ездят в отпуск зарубеж, как покупают квартиры и строят дома, машины. И это люди без в/о.
К слову, несколько раз устраивалась на работу, причем юристом и ни разу и меня не посмотрели мой диплом. Все же моему работодателю, нужен был не мой диплом, а мой опыт, который я зарабатывала с 21 года по специальности начиная с зарплаты в 600 рублей в 2001 году. При этом я училась сначала в колледже, потом в институте и содержала сына.
Аватара пользователя
Гость

Попытка сохранить семью

Сообщение Гость » 07 дек 2013, 00:51

Мой муж без в/о, нормально зарабатывает, живем как среднестатистические жители нашего славного города, при этом я не работаю, сижу дома с ребенком уже декрет закончился, муж на работу не гонит, работает сам на себя, занимается всем, чем не лень, я называю его супер-посредник :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»