Как бороться с коллекторами

Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Svtln » 06 фев 2014, 21:21

Я тут тоже попала в историю, купила комнату в общаге у приличной такой тетеньки на джипе и в норковой шубе, сделка прошла успешно, а через месяц мне стали приходить письма от коллекторов с требованием погасить долги, письма на имя той тетеньки-продавца, я их игнорировала, ведь я ничего не должна, в комнате у меня живет квартирантка, ну я ей и рассказала, что письма приходят на прежнюю хозяйку и если кто придет, то пусть звонит мне и я все объясню. А потом подумала и решила сама позвонить коллекторам и объяснить, чтобы они не слали мне письма, т.к. эта недвижимость уже принадлежит мне и пусть они сами ищут должника. Две фирмы у себя пометили, что адрес сменился, а вот в третьей мне сказали прийти к ним со всеми документами на жилье, еще и справку с абонентского отдела взять :crazy Ну я их и послала, мне что делать совсем нечего, я никому ничего не должна, ну и пусть дальше тратятся на цветной принтер и на конверты.
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение lelya_kri » 06 фев 2014, 22:08

Kat_Mat, слава Богу, никаких чувств у меня к вам нет :heat О ваших знаниях я уже все поняла, поэтому можете не волноваться... :unknw Я с вами полностью согласна, что
Kat_Mat писал(а):не надо быть гением или иметь семь пядей во лбу, чтоб в таких банальщинах как права Каловых агенств разбираться.

В каловых агентствах вы явно разбираетесь :you_wlcm Теперь бы вам еще в правах коллекторских агентств разобраться и... возможно, наш с вами спор был бы более конструктивен. Хорошего вам настроения :cheesy и больше рвения не только к бессмысленным спорам, но и к знаниям, глубоким и разным :-?
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Kat_Mat » 06 фев 2014, 22:16

Вот так всегда , когда по существу нечего сказать начинают люди унижать оппонентов, :listen
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение lelya_kri » 06 фев 2014, 22:25

Kat_Mat, никоим образом не хотела вас унизить ;-) Вы написали, что хорошо разбираетесь в каловых агентствах - я подтвердила...
Дальнейший наш с вами спор будет не по существу и не по теме... "Ты дурак - сам дурак" мне это не интересно. Возможно, вы и привыкли к склокам в разных темам (не важно - разбираетесь вы в них или нет), я предпочитаю беседовать с компетентными людьми, и если возникает спор - люблю аргументированные ответы. В ваших случаях я этого не получила, поэтому дальнейший диалог с вами мне не интересен... :listen Мне интересно почитать ситуации по теме, например, у Тёмочка или у Svtln.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Kat_Mat » 06 фев 2014, 22:35

lelya_kri писал(а):никоим образом не хотела вас унизить


Ну да да так и понятно из ваших постов , вы просто , пытаетесь принизить оппонента своими якобы сверхъестественными знаниями :pleasantry , если кто то знает не то что вы то он априори дурак , Успокаиваете зачем то ,удачи желаете это к чему вас кто то об этом просил? То е. есть вы решили что у вас заведомо интересные посты и конструктивный диалог ? на мой довод о том что можно признать цессию ничтожной , я толком ничего и так и не услышала. А только бла бла бла вам мозгов не хватает. :beee :beee :beee. А то что вам интересно читать меня так вообще не интересует уж увольте от подробностей. :girl2
Аватара пользователя
iRISk@
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 929
На форуме с 06 авг 2010, 11:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение iRISk@ » 08 мар 2015, 21:01

А моей бабушке названивают с банка...
Ее сын с сожительницей взяли кредит (на сожительницу) и видимо указали там бабушкины данные.
Периодически кредит во время не оплачивают, и сразу начинаются звонки бабушке на домашний. Она им каждый раз объясняет, что она тут не при чем. Вчера уже позвонили на сотовый, с наездами, мол, почему вы скрываетесь от нас?? (А она была в гостях у меня). Бабушке 78 лет, у нее после этих звонков давление поднимается...ей своих проблем хватает, а тут еще эти!!!козлы... уже не знаем что делать, как их отвадить, куда обратиться?! Может посоветуете что нибудь?
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 08 мар 2015, 21:55

iRISk@, бабушке лично нужно придти в тот банк, из которого названивают, и написать заявление, что по указанным номерам телефонов должников банк не найдёт, написать, что не имеет отношения к должникам.
У нас такая же ситуация была, названивали маме. Она съездила, написала заявление. Взяла копию с отметкой и номером заявления себе. После этого ещё раза два позвонили, но мы сослались на заявление, номер и дату назвали. После этого звонки прекратиоись. А до того звонили по нескольку раз в день, начиная с семи утра и до ночи...
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Богдана » 10 мар 2015, 20:02

Это хорошо когда с местных номеров звонят,а вот если с Москвы,и даже не представляются по какому поводу и что за кредит. У меня когда то жили квартиранты и видимо указали номер мой,так около года звонили с Москвы,не поясняют,что за кредит,в каком банке. Только одно твердят, мол я прячу должника.Но я просто вообще не стала отвечать на их звонки,пока молчат.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 10 мар 2015, 21:22

С меня уже лет 5 пытаются стребовать долг за посылку, которую я не получала. Грозятся судом, на что я сказала-так я только за. Но, продолжают звонить и писать. Чёрный список и смс-фильтр в помощь. Периодически туда номера добавляют.
Аватара пользователя
drlondon
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 30 мар 2015, 04:44
Реальное имя: Алексей Дружинин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение drlondon » 02 апр 2015, 01:25

Посылайте этих господ куда подале...! Чего их боятся?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Богдана » 07 апр 2015, 17:59

Нашла полезную информацию в нэте:
"Если Вам позвонил коллектор или банк, то не паникуйте! Это всего лишь его РАБОТА.Спокойно, внимательно и не перебивая выслушайте, а потом так же спокойно и уверенно ответьте:


Уважаемый__ __ __ __ __ __ __ __ - Вы утверждаете, что Вы являетесь сотрудником(банка)______________________, но к сожалению при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, потому что не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых Вы предъявляете претензии. Поэтому перед тем как сделать очередной звонок, я убедительно прошу ВАС сделать следующее (можете записать, а то боюсь, сразу не запомните):
- для того чтобы обращаться с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов, а именно:Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» ч.2 ст. 183 УК РФ
п. 3 Ст. 857 ГК РФСт.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»
Ст.168 ГК РФ, ч.1
Ст.422 ГК РФ,
Ст.438 ГК РФ,
Ст.441 ГК РФ,
Ст.445 ГК РФ,
Ст. 819 ГК РФ, п.1
Ст.846 ГК РФ
Ст. 167 п.1 ГК РФ п. 2
Ст. 167 ГК РФ
Ст. 820 ГК РФ
Ст.807 ГК
Ст.17 п.2 ЗоППД
А также я предупреждаю Вас, что в случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников Вашего (банка) ведомства, (а так же приезда по моему адресу проживания), данные действия будут расцениваться как вымогательство и Вы или сотрудники Вашего (банка) ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса и до свидания. Наш телефон стоит на прослушке и записывает все разговоры, которые будут привлечены на суде, моё право Вас об этом предупредить!"
так что попробуйте кто нибудь!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Запишите также свою речь и также дайте им прослушать :cheesy :cheesy :cheesy
Аглая Епанчина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 май 2015, 22:52

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Аглая Епанчина » 18 май 2015, 23:03

Богдана, всё верно, только такой текст нужно сначала выучить или всегда держать перед глазами, чтоб произнести такое в нужный момент. :-)
Проще запомнить пару простых правил общения с ними (http://get-creditz.ru/chto-delat-esli-kollektoryi-ugrozhayut/), а если что - сразу писать заявление в прокуратуру.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 20 фев 2016, 08:31

А у меня сыну на телефон звонят. Сначала я по хорошему объяснила, что номер принадлежит ребёнку, такие звонки его пугают. Не помогло. Люди - отморозки. Тогда поговорил муж. Причём они бросали трубку, а он перезванивал и снова орал))) Ну просто с работы пришёл вздернутый, а тут повод выплеснуть агрессию. Помогло мужу, успокоился, но звонки продолжаются. Я заношу номера в чёрный список. Но все время появляются новые. В планах сменить Симку.
Один раз вообще прикол был. Мне было скучно и лень делать дела. Тут они опять звонят и спрашивают Евгения Николаевича. Я нежным голосом отвечаю, что это я, он и есть. Просят подтвердить, назвав дату рождения. Я типа стесняюсь, мол неприлично о возрасте спрашивать. А они на полном серьезе ведут со мной разговор, как будто я не стебаюсь. Потом мне надоело, я сказала, что он очень скучный и неинтересный мужчина. Но вот честно, какие же нервы у них. Мне б такие, когда уроки с сыном делаю)))
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Шанталь » 20 фев 2016, 16:35

Ахматова писал(а): звонят и спрашивают Евгения Николаевича. Я нежным голосом отвечаю, что это я, он и есть

:lol: :lol: :lol:
Моей маме тоже звонят, хз что делать, достали уже конкретно. Спрашивают какого-то мужика вообще неизвестного, при этом твердят что если номер в их базе, то это неспроста.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Svtln » 20 фев 2016, 16:40

Шанталь писал(а):Спрашивают какого-то мужика вообще неизвестного, при этом твердят что если номер в их базе, то это неспроста.

Пусть мама ваша про город спросит, мне тоже звонили и про какого-то мужика спрашивали, звонили по несколько раз за день и в основном поздно вечером и меня как-то осенило спросить а в какой город они звонят, они какую-то тьму таракань на западе страны назвали, ну я и сказала, что если они умеют пользоваться гуглом и проверят мой номер, то поймут что это Хабаровск, после этого еще пару раз звонили, но я их отправляла в гугл и они отстали.




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»