Как бороться с коллекторами

Аватара пользователя
катюшичка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1280
На форуме с 21 мар 2012, 11:07
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение катюшичка » 05 фев 2014, 17:30

Я тоже столкнулась с этим совсем не давно.в общем так,моя соседка не платит свои кредиты сколько времени я не заю и знать не хочу,раньше звонили, вежливо так объщались, видимо с банка, а тут позвонили коллектора и это ужас был он меня отматирил :shock1 :stars я ему говорю я сдесь причем,а он говорит что мол почему не хотите доброе дело сделать человеку.в общем я сказала что я к ней типа сходила, а дома никого и он перестал названивать.
Коллектора не вправе трогать не только вас но и самого должника.К вам они не то что не придут,но и звонить перестанут как поймут, что безполезно, ну а если всетаки приедут, то не открывайте дверь,поговорите через дверь запишите на сотовый разговор и если что то вызовите ментов.
У одного знакомого не моего,ситуация такова,не платил 2 месяца,коллектора пришли к нему,2 омбала на брабусе,посадили его в машину,он приехал целый,его не били а разговаривали с ним,после этого он правда заикатся стал,но потом исправно начал платить кредит,просто еще понял что деньги просто так не отдают и чужие проблемы мало кого волнуют. :listen
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение lelya_kri » 05 фев 2014, 19:29

катюшичка, а с какого коллекторского агентства были те коллекторы, что приезжали к вашему знакомому?
Аватара пользователя
катюшичка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1280
На форуме с 21 мар 2012, 11:07
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение катюшичка » 05 фев 2014, 20:48

lelya_kri, да кто их знает есть такие значит :unknw
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Kat_Mat » 06 фев 2014, 07:17

катюшичка писал(а):не платил 2 месяца,коллектора


чето как то мало для коллекторного агентства когда , банк обычно года пол сам старается кредит выбить а потом уже его сливает.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
lelya_kri писал(а): и порой намного проще договориться именно с коллектором о погашении вами вашего долга, о составлении удобного вам графика погашения, об отмене штрафов и пени.


вот более бредового совета не слышала . С чего вдругколлекторы у нас теперь могут ометнять штрафы и пени которые банк выставил :xaxa :xaxa :xaxa это во первых ,а во вторых зачем человеку вообще связываться с третьими лицами?ну есть деньги тогда их надо непосредственно в банк нести у кого взял . А
если денег нет то пусть колллектор хоть за стенкой поселится их нет и неоткуда им взятся толку от этого.
И с приставами можно договорится уверяю вас, и не бегут они имущество сейчас описывать потому как перестали с этого процент получать , а если работаешь не официально или черную зарплату получаешь то
lelya_kri писал(а):Испольнительный лист на работу, по которому из ЗП ежемесячно взыскивается фиксированная сумма,

за это можно вообще не волноваться , и кстати опять ерунду пишете максимум высчитывают с зп 50% и то если человек алименты не платит.
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение lelya_kri » 06 фев 2014, 08:08

Kat_Mat, если вы совершенно не в курсе деятельности коллекторских агентств, то не стоит подвергать мои слова сомнению ;-) Вы хотя бы для общего развития и осведомленности почитайте, а потом пишите. И название выучите, пожалуйста
Kat_Mat писал(а):коллекторного агентства

Коллекторское
Kat_Mat писал(а):
lelya_kri писал(а): и порой намного проще договориться именно с коллектором о погашении вами вашего долга, о составлении удобного вам графика погашения, об отмене штрафов и пени.


вот более бредового совета не слышала . С чего вдругколлекторы у нас теперь могут ометнять штрафы и пени которые банк выставил :xaxa :xaxa :xaxa это во первых ,а во вторых зачем человеку вообще связываться с третьими лицами?ну есть деньги тогда их надо непосредственно в банк нести у кого взял .

Вы вообще не в курсе договора цессии(уступки права требования) между банками и коллекторскими агентствами? Если для вас это новость - не пишите сами глупостей :xaxa :xaxa :xaxa Типовой договор цессии имеет своим результатом замену кредитора в обязательстве. Сделка по уступке права требования представляет собой действие первоначального кредитора по отказу от своих прав в отношении должника и передаче их новому кредитору. Если должник не выполняет условий договора, заключенного между ним и банком, то уж извините... :pleasantry На основании ГКРФ, согласие должника на заключение договора цессии не является обязательным условием. Этим своим неосведомленным постом вы пытаетесь и в дальнейшем простимулировать должников на бездействие и совершение безграмотных с точки зрения закона поступков?
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Kat_Mat » 06 фев 2014, 10:56

Да уж эта песня хороша начинай сначала, вы вообще в курсе что у нас в России не имея банковской лицензии нельзя заниматся изятием долгов у населения из этого следует что КАЛовые агенства вообще вне закона только на основании этого через суд можно признать цессию ничтожной. ТАК сами бы на досуге законы перечитали.

И имхо надо быть полным неадекватом что бы КАЛам свои деньги нести,

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Согласно статье 385 Федерального закона Российской Федерации, должник «вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу».
А также:

если по кредиту истек срок исковой давности – вы можете смело не платить ни банку, ни коллекторам (и это правильно, ведь где же они были все три года?!);
в случае, если вы подозреваете угрозу своей жизни, здоровью, или здоровью близких, – можете обращаться в прокуратуру или подавать жалобу на взыскателей в полицию. Неправомерные действия коллекторских агентств рассматриваются как вымогательство, и тянут не только административную, но и уголовную ответственность;
платить долг вы обязаны только банку;
изымать имущество могут только судебные приставы, если таково решение суда.


Скрытый текст: Показать
Большинство из этих взыскателей, не только не обращают внимания на права коллекторов, но и находятся на грани с законом.

Главное оружие коллекторких агентств – психологическое воздействие на заемщика. Это сильное оружие, но и с ним можно бороться.

Как вытерпеть нападки взыскателей, работающих в коллекторских агентствах:

Приготовьте себя к тому, что вам постоянно будут названивать и что-то просить, требовать, о чем-то предупреждать или даже угрожать. Не следует впадать в панику после первого звонка, ведь все угрозы и нападки коллекторов только словесные.
К вам могут приехать, но это не значит, что вы должны открывать дверь, или впускать кого-либо в дом. Конфисковать что-либо у вас взыскатели не имеют прав, это может только суд.
При первом разговоре (да и всех последующих), прежде, чем коллектор начнет много говорить о долге, не бойтесь его перебить и спросить имя, фамилию, название организации по взысканию долгов, должность звонящего. Если он проигнорирует ваши требования, повторите свои вопросы еще раз, после чего сообщите, что вы знаете свои права и не обязаны разговаривать с каждым звонящим. После чего положите трубку.
Если вам все же назвали коллекторское агентство, после разговора свяжитесь сами с организацией и убедитесь, что вся информация достоверная. Попросите прислать документы, которые подтвердят договоренность с банком-кредитором о передаче прав на распоряжение долгом.
Обратитесь в банк, чтобы те предоставили подтверждение факта, что ваш долг был передан третьему лицу.
Если вам угрожают, отправляйтесь в полицию или прокуратуру для составления жалобы на коллекторское агентство. Она пишется в свободной форме.


Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Именно поэтому, т.е. в силу отсутствия на этот счет необходимого разрешительного законоположения о возможности передачи банком права требования долга с заемщика (физического лица) по кредитному договору лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, совершаемые на практике такого рода действия не могут считаться соответствующими закону (тем более при наличии спора о наличии как такового долга между первоначальным кредитором и заемщиком), поскольку в соответствии с положениями статьи 388 ГК РФ уступка требования кредитором другому лицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору.

Так как по общему правилу не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника (пункт 2 статьи 388 ГК РФ), Роспотребнадзор полагает, что при разрешении дел, связанных с уступкой требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями, судам общей юрисдикции, руководствуясь разъяснениями, данными в Постановлении, необходимо в каждом случае достоверно устанавливать факт действительного наличия добровольного волеизъявления заемщика на включение в кредитный договор условия о возможности уступки требования третьему лицу, не равноценному банку (иной кредитной организации) по объему прав и обязанностей в рамках лицензируемого вида деятельности, осуществляемой первоначальным кредитором. При этом такое условие, включенное в договор, в любом случае является оспоримым, что позволяет применять к соответствующим договорам не только общие положения о последствиях недействительности сделки (статья 167 ГК РФ), но и положения о недействительности сделки, совершенной под влиянием заблуждения (статья 178 ГК РФ).

Данное обстоятельство надлежит учитывать в каждом случае при оказании потребителям соответствующей консультативной и иной практической помощи, в том числе связанной с участием в их судебной защите.
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение lelya_kri » 06 фев 2014, 12:44

Kat_Mat писал(а):у нас в России не имея банковской лицензии нельзя заниматся изятием долгов у населения из этого следует что КАЛовые агенства вообще вне закона только на основании этого через суд можно признать цессию ничтожной. ТАК сами бы на досуге законы перечитали.

Так для чего нужна банковская лицензия? Оказывается, чтобы долги изымать??? Интересно :cheesy
Скрытый текст: Показать
Банковская лицензия — государственная лицензия на осуществление банковских операций, в первую очередь, лицензия даёт право на привлечение денежных средств на депозиты, выдача кредитов, осуществление расчётов через открытые банковские счета, валютные операции.

Верховный суд РФ действительно хотел запретить передавать коллекторам права на взыскание кредитов, потому что коллекторы не имеют банковской лицензии. НО не запретил, постановление о запрете не вынесено, поэтому коллекторские агентства до сих пор осуществляют свою деятельность. На вашем месте я бы осторожнее обращалась со словами "вне закона". Согласно вашей логике задаю вам вопрос: а не обслуживать свои договорные обязательства по кредиту законно? И какие законы защищают права должников? Посоветуйте, еще раз освежу у себя в памяти с огромным удовольствием :mosking
Kat_Mat писал(а):ТАК сами бы на досуге законы перечитали.

Так какие именно законы вы мне советуете прочитать? Давайте поконкретнее, коли вы вступились в этот спор...
Kat_Mat писал(а):И имхо надо быть полным неадекватом что бы КАЛам свои деньги нести

Полным неадекватом для того, чтоб нести деньги сторонней организации по взысканию долгов? А для того, чтобы злостно уклоняться от своих обязательств, кем надо быть?
Kat_Mat писал(а):Согласно статье 385 Федерального закона Российской Федерации, должник «вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу».

Kat_Mat, ей богу, вы меня прям смешите с каждым разом все больше и больше, а ваша безграмотность поражает. Что такое 385 статья Федерального закона? Вы его сами хоть открывали? Есть Федеральный закон от 23 декабря 2010 г. N 385-ФЗ, и в нем всего 6 статей. Так о чем это вы? И, кстати, коллекторское агентство вам и предъявит договор уступки права требования, а что это, как не доказательство перехода?
Kat_Mat писал(а):А также:
если по кредиту истек срок исковой давности – вы можете смело не платить ни банку, ни коллекторам (и это правильно, ведь где же они были все три года?!);

Ну правда, суповой набор вы тут состряпали... все в одну кучу... Выражаясь вашими же словами,
Kat_Mat писал(а):Да уж эта песня хороша начинай сначала

Так к чему это я... сидим ждем три года? Или решаем вопрос по погашению долга? И что, по вашей логике, делать, если срок давности еще не прошел, а коллекторы уже вам объявились и требуют вернуть долги?
Kat_Mat писал(а):Большинство из этих взыскателей, не только не обращают внимания на права коллекторов, но и находятся на грани с законом.

Kat_Mat, это вы о чем и о ком? Вдумайтесь, пожалуйста, в смысл того, что сами же пишете. Я тут пишу о коллекторах. А вы о ком?
Kat_Mat писал(а):Как вытерпеть нападки взыскателей, работающих в коллекторских агентствах:

Приготовьте себя к тому, что вам постоянно будут названивать и что-то просить, требовать, о чем-то предупреждать или даже угрожать. Не следует впадать в панику после первого звонка, ведь все угрозы и нападки коллекторов только словесные.
К вам могут приехать, но это не значит, что вы должны открывать дверь, или впускать кого-либо в дом. Конфисковать что-либо у вас взыскатели не имеют прав, это может только суд.
При первом разговоре (да и всех последующих), прежде, чем коллектор начнет много говорить о долге, не бойтесь его перебить и спросить имя, фамилию, название организации по взысканию долгов, должность звонящего. Если он проигнорирует ваши требования, повторите свои вопросы еще раз, после чего сообщите, что вы знаете свои права и не обязаны разговаривать с каждым звонящим. После чего положите трубку.
Если вам все же назвали коллекторское агентство, после разговора свяжитесь сами с организацией и убедитесь, что вся информация достоверная. Попросите прислать документы, которые подтвердят договоренность с банком-кредитором о передаче прав на распоряжение долгом.
Обратитесь в банк, чтобы те предоставили подтверждение факта, что ваш долг был передан третьему лицу.
Если вам угрожают, отправляйтесь в полицию или прокуратуру для составления жалобы на коллекторское агентство. Она пишется в свободной форме.

Это из памятки по борьбе с коллекторами? :mosking :mosking :mosking Указания к действиям? Так вы, простите, пИшете о каких-то бандитах, а не о коллекторах. Давайте отделять зёрна от плевел. Если с вами (или вашими знакомыми, родными) начал работать коллектор, который так себя ведет, то я не спорю... вы можете пытаться защищать свои права. Я, кстати, выше уже писала в одном из своих постоя, чего не имеют права делать коллекторы...

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Kat_Mat, вы сама лично сталкивались с работой коллекторских агентств? Или ваши знания только поверхностные? Понабрали в интернете материала, объединили в одну огромную бессмысленную кучу, в суть не вдумались и засунули здесь в форум... Я очень не люблю спорить с теми людьми, которые действуют по принципу "зайду туда, не знаю куда - напишу то, не знаю что" :rofll
Я к чему пишу все свои посты - хочу до многих донести ту мысль, что коллекторы - это не бандиты, и с ними бороться не нужно. Нужно платить по своим обязательствам вовремя, и никаких проблем не возникнет. Ведь от таких действий заемщиков (а именно от злостного уклонения от своих долговых обязательств) страдают контактные лица и родственники, которых они указали с целью получения кредита.
И если у должников возникли какие-то проблемы и сложности, то всегда это можно решить в индивидуальном порядке, еще на уровне сопровождения долга банком (реструктуризация долга, отсрочка платежа, отмена штрафных санкций и пени и т.д.), нежели доводить до коллекторских агентств и тем более до суда. :listen
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Юля Д. » 06 фев 2014, 13:20

lelya_kri, Не судите и не судимы будете.В нашей нестабильной жизни всякое бывает.Сегодня здоров,работаешь,платежеспособный ты всем нужен.А завтра может случится все что угодно,болезнь,инвалидность твоя ,детей.И вот ты уже злостный не плательщик,названивают круглые сутки в гости приходят,как будто деньги от этого появятся.По вашим постам видно что вы с этим не сталкивались и слава Богу.
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Тёмочка » 06 фев 2014, 13:35

lelya_kri,
А можете меня проконсультировать в моей ситуации?
Я взяла кредит (мелкий какой-то) выплатила его и мне прислали карту. Я ее не собиралась активировать и использовать, но неожиданно наша семья попала в проблемную ситуацию и мне пришлось снять деньги с карты. Я гасила этот кредит как могла (когда вовремя, когда с задержкой, оплачивала штрафы) и в один прекрасный день ситуация стабилизировалась и я пришла в банк с желанием погасить кредит полностью. Попросила пересчитать сумму долга, убрать штрафы и т.п. В итоге мне назвали сумму, я ее внесла в кассу и забыла про этот банк. Также я сменила место жительства, но не сменила номер сотового и место работы. Ни от кого я не скрывалась. Но вот через 5 лет после моего последнего визита в банк ко мне пришли коллекторы! и предложили выплатить им сумму больше той, которую я брала в банке. :stars
Никаких документов по переуступке права требований они мне не предоставили. Платить им я ничего не стала. Они пошли в суд и пришли ко мне с решением суда, что типа я им должна. Я написала в суд заявление, что прошу отозвать это решение в связи с истечением срока давности, суд отменил свое решение. Но через год мой "долг" был продан другим коллекторам. Также документы не присылают, я даже не знаю на какой счет перечислить деньги если я вдруг захочу. Но регулярно звонят и в суд идти не хотят. Вчера сказали что будут звонить до 04.08.2014 а потом передадут дела в исправительные учреждения. Я долго смеялась.
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение lelya_kri » 06 фев 2014, 15:10

Юля Д. писал(а):lelya_kri, Не судите и не судимы будете. По вашим постам видно что вы с этим не сталкивались и слава Богу.

Юля Д., ни в коем случае не сужу, я не судья и мы не в суде... Сталкивалась, и еще как :rofll Печально, что мои посты видятся вам именно так...
Юля Д. писал(а):В нашей нестабильной жизни всякое бывает.Сегодня здоров,работаешь,платежеспособный ты всем нужен.А завтра может случится все что угодно,болезнь,инвалидность твоя ,детей.И вот ты уже злостный не плательщик,названивают круглые сутки в гости приходят,как будто деньги от этого появятся.

Вы совершенно верно пишете о непредвиденных жизненных ситуациях, которые могут случиться с кем угодно :unknw Но существуют и другие типы должников, их классифицируют на основании нескольких оснований (соц.характеристики, психотипы, причины возникновения задолженности, готовность идти на контакт и решать проблему и пр.). Тот тип, который описываете вы, называется "должник в силу обстоятельств". Этот тип самый легкий, это очень сознательные люди, с которыми проще простого решить вопрос о погашении ими долга. Но есть и такие типы должников, как "наивные должники" (имеющие несерьезное отношение к задолженности, незнающие или неосознающие последствий неоплаты), "недовольные должники" (считают, что банк оказал им услуги ненадлежащим образом,претензии касаются процентов, сумм комиссий, платы за обслуживание счета, или неудобств процедуры погашения кредита - очереди и т.д.), "нечестные должники" (собственно мошенники, наркоманы, и другие лица, которые умышленно получали кредит без намерения его возвращать). Как видите, портрет должника может быть разным.

Тёмочка, если всё именно таким образом, как вы описываете, то оснований для продажи вашего долга коллекторскому агентству нет. По той простой причине, что собственно и самого долга нет.
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Тёмочка » 06 фев 2014, 15:24

lelya_kri писал(а):Тёмочка, если всё именно таким образом, как вы описываете, то оснований для продажи вашего долга коллекторскому агентству нет. По той простой причине, что собственно и самого долга нет.

Значит мне звонят какие-то мошенники, купившие базу данных банка :rat
Вчера вот они статьи называли всякие, я сейчас в посмотрела - оказывается они мне угрожали смертной казнью!
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение lelya_kri » 06 фев 2014, 15:59

Тёмочка писал(а):Значит мне звонят какие-то мошенники, купившие базу данных банка :rat
Вчера вот они статьи называли всякие, я сейчас в посмотрела - оказывается они мне угрожали смертной казнью!

Тёмочка, не исключено. Это, как вариант, вполне возможно. В вашей ситуации я бы не волновалась. Единственное неудобство - это телефонные звонки, психологическое воздействие... :unknw Исправительные учреждения и смертная казнь - это действительно забавно :mosking :mosking :mosking
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Kat_Mat » 06 фев 2014, 19:59

lelya_kri писал(а):, в первую очередь, лицензия даёт право на привлечение денежных средств на депозиты, выдача кредитов, осуществление расчётов через открытые банковские счета, валютные операции.


а разве кот то с этим спорит :shock: таам же и написано в первую очередь.
lelya_kri писал(а):Это из памятки по борьбе с коллекторами?


Ну конечно, неужели дошло если человек вставляет слова в цитату то эти мысли ему не принадлежат. Я видать думала что все вкурсе :mosking :mosking
lelya_kri писал(а):Так вы, простите, пИшете о каких-то бандитах, а не о коллекторах.

Так Калекторы разные бывают , выж не знаете с какими я сталкивалась.
lelya_kri писал(а):а не обслуживать свои договорные обязательства по кредиту законно?

Не поняла а разве тема об этом?
Вот создайте тему как бороться с должниками там и поговорим.
lelya_kri писал(а):дим ждем три года? Или решаем вопрос по погашению долга? И что, по вашей логике, делать, если срок давности еще не прошел, а коллекторы уже вам объявились и требуют вернуть долги?

Слать их далеко и на долго, .Кстати ждать три года тож вариант почему нет? Вот видите у Тёмочка, через пять лет объявились и ниче, и часто такое бывает только срок давности вышел а многие за это не в курсе. бегут вот деньги отдавать от таких советчиков как вы.
lelya_kri писал(а): суповой набор вы тут состряпали... все в одну кучу... Выражаясь вашими же словами,


Да не я это стряпала, просто понравилась выдержка по сути и в краце.
Статья 385. Доказательства прав нового кредитора.http://ville.ru/laws/gk/lawgk385.html нате почитайте , первой статьи достаточно.
Kat_Mat писал(а):Так как по общему правилу не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника (пункт 2 статьи 388 ГК РФ)

А что это не от комментировали? Для отношений, возникающих из кредитного договора, возможность такой замены отсутствует. Кредитор в обязательстве по возврату кредита может быть заменен на другого кредитора только в том случае, если новый кредитор также является кредитной организацией. В противном случае необходимо вести речь о выходе за пределы правоспособности лица (цессионария), не являющегося кредитной организацией, и нарушении условий банковского кредитования. Другими словами, всякая уступка, когда в качестве цессионария выступает не кредитная организация, а КАЛектор, должна рассматриваться как не соответствующая требованиям закона. Т.е. простыми словами если покупает ваш долг другой банк то это допустимо законом, если Каловое агенство НЕЕЕЕЕЕЕЕТ. Че ещё то не понятно я не пойму? :crazy :crazy :crazy

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
lelya_kri писал(а):Печально, что мои посты видятся вам именно так...


а как им ещё видется. Пришла тут такая мадам по узнавать как должникам с долгами живется :beee :beee :beee Да ваше какое дело то? По всякому люди живут, или должны как вы жить?
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение lelya_kri » 06 фев 2014, 20:55

Kat_Mat писал(а):неужели дошло если человек вставляет слова в цитату то эти мысли ему не принадлежат. Я видать думала что все вкурсе

Я заметила, что эти мысли вам не принадлежат :unknw к моему глубокому сожалению... Поэтому когда вы беретесь спорить в том вопросе, в котором вы абсолютно не компетентны, то как минимум переосмысливайте, пожалуйста, ту информацию, которую вы вставляете в свои посты :listen Это вам пригодится на будущее...
Kat_Mat писал(а):а разве тема об этом?

Нууу... если цепляться к словам, то тема и не о сроке давности, который вы тут приплели :cheesy
Kat_Mat писал(а):Статья 385. Доказательства прав нового кредитора.http://ville.ru/laws/gk/lawgk385.html нате почитайте , первой статьи достаточно.

Kat_Mat писал(а):Согласно статье 385 Федерального закона Российской Федерации

По вашей ссылке перешла, не поленилась :mosking Эта статья мне хорошо знакома :cheesy Так и пишИте, что эта статья взята вами из ГКРФ (Гражданского кодекса), а не из Федерального закона. Хотя, мне почему-то кажется, что для вас это одно и то же :nea:
Kat_Mat писал(а):Че ещё то не понятно я не пойму? :crazy :crazy :crazy

Мне абсолютно все понятно, а вот вам... наверное нет...
Kat_Mat писал(а):Пришла тут такая мадам по узнавать как должникам с долгами живется :beee :beee :beee Да ваше какое дело то? По всякому люди живут, или должны как вы жить?

:mosking :mosking :mosking :mosking :mosking
Kat_Mat, успокойтесь, не нервничайте :crazy А то мне с каждым вашим постом все страшнее за вас становится :shock1 Я вам отвечаю на ваши же так называемые доводы, хоть они вам и не принадлежат :( Я компетентна в своих знаниях и у меня нет цели кому-то утереть нос и вывести на эмоции... поэтому не понимаю, почему вы так разгорячились. А то, что вы ищете в интернете информацию и пытаетесь тут ее вставить - это не может не радовать. Теперь осталось еще немного - обобщить, проанализировать, систематизировать и уяснить. Удачи :-|
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Kat_Mat » 06 фев 2014, 21:03

lelya_kri писал(а):спокойтесь, не нервничайте


мдя , когда сказать нечего.
lelya_kri писал(а):Мне абсолютно все понятно,

Ну и дальше то что вы выводы сделали ? Дальше и будете говорить Несите люди деньги КАЛАМ они хорошие вам все простят :lol: :lol: :lol: Нафиг банки ,Нафиг пристовов все калам :rat :rat :rat
lelya_kri писал(а):Гражданского кодекса), а не из Федерального закона. Хотя, мне почему-то кажется, что для вас это одно и то же :nea:


lelya_kri писал(а):Нууу... если цепляться к словам,

lelya_kri писал(а):, то тема и не о сроке давности

А я не для вас его приплела, могли бы и внимание не обращать а для тех может кому пригодится почему нет. будут знать.
lelya_kri писал(а):все страшнее за вас становится

Вообще странные у вас чувства к не знакомым людям :dead .
lelya_kri писал(а): Я компетентна в своих знаниях и

Увы но так думаете помойму только вы.
lelya_kri писал(а):А то, что вы ищете в интернете информацию и пытаетесь тут ее вставить - это не может не радовать.

А я и не скрываю этого ,да я по образованию не Юрист ну что с того? Юриспруденция к счастью не ядерная физика, не надо быть гением или иметь семь пядей во лбу, чтоб в таких банальщинах как права Каловых агенств разбираться.




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»