Как бороться с коллекторами

mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Требуют деньги коллекторы

Сообщение mi-mi » 12 июн 2013, 20:49

Ситуация такова. Наш родственничек набрал кредитов и не платил по ним. Адрес оставил наш(не по прописке). Родственник уехал,а коллекторы звонят и угрожают нам. Завтра обещали приехать имущество описывать. Но мы то не при чем. А про их работу я слышала,открой дверь как убьют и не посмотрят кто. Помогите пожалуйста,что делать?
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Требуют деньги коллекторы

Сообщение Королева мать » 12 июн 2013, 21:45

mi-mi, у них прав нет имущество описывать и вообще в вашу кв. входить. Отправляйте их в суд.
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Требуют деньги коллекторы

Сообщение Dusenka » 12 июн 2013, 22:47

Когда они звонят, попросите представиться , и спросите какое агенство они представляют, все данные записывайте, лучше разговор записать, и напишите в полицию заявление если угрозы по телефону есть. А вообще если родственник никогда у вас прописан не был, и вы после него ничего не наследовали то ничего они не сделают вам, пугают они просто так. Моим родителям три года названивали и письма слали, даже с приставами приходили, но ничего не добились. Сил вам конечно и терпения работают коллекторы конечно жестко :shock1
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Требуют деньги коллекторы

Сообщение jamp » 12 июн 2013, 23:22

Коллекторы могут приходить сколько угодно, открывать им вы не обязаны. Они не имеют никаких прав. Даже подать в суд они не могут, т.к. это по закону должен сделать банк. Посылайте их лесом. Можете вообще с ними не разговаривать долго. На все их претензии отвечайте: подавайте в суд, в суде поговорим, не успокоитесь, напишу заявление в полицию. Обычно упоминание органов их успокаивает. И запомните, никто не может войти в вашу квартиру без санкции суда. Все эти "типа приставы" те же самые коллекторы. Они таким образом давление психологическое оказывают. Можете их телефоны в чёрный список занести. Никогда не говорите им информацию личного храктера: дату рождения кого-либо, адрес регистрации, ФИО итд. Они же всё равно представляются, т.е вы слышите, кто звонит, бросайте трубку сразу и всё. В суд банк подаст на должника. Он у вас не прописан. Так что никто к вам лично прийти не может. Пусть объявляют его в розыск. И кстати, можете уточнить у звонящих: как был выдан кредит человеку, если банк не удосужился в паспорт глянуть, там в любом случае регистрация есть. Если всё же рискнёте на разговор с ними, говорите жёстко, напористо, не мямлите, в разговоре нападайте, не давайте им давить вас. Оставьте последнее слово за собой и отключайтесь. Если будут ходить по соседям, смело пишите заяву.
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 13 июн 2013, 09:31

Пришло 3сообщения от банка чтобы им предъявили место нахождение родственника. Но мы не знаем где он находится. Написано что придут описывать имущество. Этого достаточно для обращения в милицию? С коллекторами что то мне боязно разговаривать. Банка здесь самого нет АТБ. Присылали ему карту кредитную.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Требуют деньги коллекторы

Сообщение Богдана » 13 июн 2013, 09:45

это ваше имущество а не родственника , и никто не имеют право его забрать. Ну и что теперь сейчас любой человек укажет любой адрес и придут оттуда забирать имущество,да это бред !!! Забрать имущество можно только по решению суда,и если докажут что это именно имущество должника!. А сообщения вам приходят не от банка а от коллекторов ,это они вас пугают ! Посылайте их куда подальше,смс сохраните и с жалобой в прокуратуру ,не бойтесь их. Я тоже раньше квартиру свою сдавала ,и кто то из квартиросьемщиков брал кредит и оставил мой телефон,мне тоже около года звонят коллекторы,так я их посылаю далеко ,далеко и срать я на них хотела, и вообще не разговариваю с ними бросаю сразу трубку.Раньше звонили каждый день,сейчас пару раз в месяц,я уже привыкла к из звонкам и не реагирую никак ,главно с ними в контакт не вступать.Они мне поначалу тоже всякую хрень говорили,что я типа прячу у себя дома должника,что они мне прослушку поставят, я их несколько раз послала ,а сейчас вообще не разговариваю,им бесполезно что то обьяснять. Они когда чувствуют страх и начинают сильно прессовать,а когда не реагируешь на них они отстанут.
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 13 июн 2013, 09:51

Ну значит сохраню разговор и предоставлю милиции. Только что они сделать то могут? Мне страшнее что они домой вломятся,а у меня тут дети и дедушка старенький. Никуда уже не выйти получается? Слышала я про них что и в лес увезти могут и просто избить и не посмотрят кто перед ними.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Требуют деньги коллекторы

Сообщение Богдана » 13 июн 2013, 09:57

они ничего вам не сделают, они только могут психологически вас пугать,работа у них такая устрашать по телефону,больше ничего . Это все бредни никто вас в лес не уведет и не изобьет,думайте им хочется свою задницу подставлять,это же статья им будет грозить.Я вас уверяю дальше телефонных звонков они ничего делать не будут, посылайте их и все. Мне уже год звонят, когда я брала распечатку переговоров выяснилось что они с Москвы звонят,ну и что они могут сделать,только пугать.Не бойтесь,расслабь тесь и смените номер лучше .

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
И я вам гарантирую что никто к вам не прийдет и не будет описывать ваше имущество! Это их психологические приемы для устрашения!
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 13 июн 2013, 10:18

Спасибо большое! Успокоили немного :-) Но звонят они не только на сотовый,но и на домашний. И уже давно. Мы трубку не берем как высвечивается 8495... :-)
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Требуют деньги коллекторы

Сообщение ИрискА523275 » 13 июн 2013, 11:19

Да, не стоит их боятся!Вот только если пристава придут,тут да.... Приведу пример: У сестры был большой долг по кредиту,жила у мамы временно,там же жила и я.К нам 7 утра начали долбиться,мы приоткрыли дверь так на нас навалились 2 бугая в форме и за ними зашла сам пристав,и говорит все будем описывать.На тот момент мама одну комнату сдавала парню.Дома тогда его не было,но бытовая техника была.Мы стали говорить,что это не наши вещи,но им было все равно,все забрали подчистую,кроме моего ноутбука (показала документы).Вот так вот,и даже когда через пару часов парень к ним приехал с документами они его послали далеко.Писали на них жалобу,но все были на их стороне. А коллекторы нам постоянно угрожали,но потом так и пропали,когда мы сказали,что подадим в милицию.Не переживайте всё должно быть хорошо :you_wlcm

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Главное никого не впускать! ;-)
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Требуют деньги коллекторы

Сообщение Black cat » 13 июн 2013, 12:30

Много лет назад наш бывший зять, разбив машину и попав на большие деньги в суде сказал, что его имущество находится в квартире моих родителей и в моей, к нам приходила судебный пристав, мы не открывали и посылали ее лесом. Этот человек никогда не жил у нас и не был прописан, однако имея свою квартиру в собственности, 2 гаража и будучи разведенным с моей сестрой указал, что все его имущество находится у нас. Приставу я сказала так - вот будет в решении суда написано, что именно я или мои родители являются должниками - то тогда поговорим, а так я имею право в СВОЕ ЛИЧНОЕ ЖИЛИЩЕ никого не пускать - в решении суда ни обо мне, ни о моих родителях ничего не значится, в суд нас не вызывали и о решении суда мы узнали от судебного пристава. Пригрозила жалобой. Мурыжила она нас около года, потом отстала. Так, простите, можно сказать, что твое имущество в Кремле находится. Правильно девочки писали, никому не открывайте, если сильно будут донимать, смело пишите заявление в полицию, что угрожают и прочее. Коллекторы Вас могут только уговаривать и взывать к совести - за угрозы, а тем более физическую расправу статья им светить может, УК еще никто не отменял. А вообще направьте разговор в другое русло, что они вымогатели, знать ничего не знаю, приму меры, начните с нападения, в начале разговора попросите полностью представиться, полностью Ф.И.О., что за организация и все подробности, а в конце сообщите, что сведений на жалобу в полицию по поводу вымогательства рэкета хватает и что взыщите с них за моральный ущерб.
Аватара пользователя
Elena_M
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 606
На форуме с 12 окт 2010, 13:34
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Требуют деньги коллекторы

Сообщение Elena_M » 13 июн 2013, 12:37

знакомая ситуация когда знакомые берут, а ты потом расхлебывай их проблемы, а Вам mi-mi, терпения и правильно девочки советуют главное с ними разговаривать по напористей, с грубостью и милицией припугнуть
Natalya_m
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 08 авг 2013, 12:59
Реальное имя: Наталья

Требуют деньги коллекторы

Сообщение Natalya_m » 08 авг 2013, 13:03

У моей мамы образовалась небольшая задолженность по уважительной причине (продолжительная болезнь). Понятно, что звонки поступали, но все было вежливо и понятно объяснено, что со стороны банка, сто со стороны мамы. А вот смс поступают с оскорблениями и угрозами. Но, 07.08.2013 года к маме домой заявилась какая–то Евгения, представилась сотрудницей банка, стала расхаживать по квартире, осматривая все углы. И ее не смутило, что дома находилось трое НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей, 13,7 и 4 года. Эта Евгения попросила старшую из девочек набрать мою маму и при ДЕТЯХ стала орать на всю квартиру на маму, что она ТВАРЬ, С**А, чо они ее все равно достанут и т.д. Уходя она сказала детям, что они скоро им сначала не чем и не с чего будет есть, потом им не на чем будет спать, потому что они скоро приедут с грузовиком и все заберут... а потом и вовсе им негде будет жить... чтобы они передали бабушке, что во всем этом будет виновата она... и все это с матами... Дети в истерике, боятся выйти на улицу... Когда я ей позвонила выяснить ее фамилию и с какого отделения банка ее отправили, она послала меня на х*** и сказала, что это не мое дело... Я позвонила на горячую линию банка, но и там мне не смогли дать ни какой информации, сказали, чтобы я приезжала и писала претензию...на кого неизвестно... Вот вам и АЗИАТСКО–ТИХООКЕАНСКИЙ БАНК. Буду писать заявление в суд...
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Требуют деньги коллекторы

Сообщение Шанталь » 08 авг 2013, 14:33

Natalya_m писал(а):07.08.2013 года к маме домой заявилась какая–то Евгения

зачем пускать "какую-то Евгению" к себе домой? :stars
Я, даже, если бы и случайно запустила, после таких слов с лестницы бы спустила и ничего бы мне за это не было :spiteful
Fren
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1202
На форуме с 16 янв 2010, 17:56
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Требуют деньги коллекторы

Сообщение Fren » 08 авг 2013, 14:40

Шанталь, Я так понимаю дети впустили, тк взрослых не было в тот момент в доме.
Ну я бы в головном офисе на имя ген директора банка написала заяву (вот интересно копию прокуратуре можно?) с объяснением всех обстоятельств. Там уже сам банк разберется :listen




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»