Как бороться с коллекторами

Аватара пользователя
BeloSNeZka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 26 фев 2016, 00:02
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение BeloSNeZka » 26 фев 2016, 04:58

Шанталь писал(а):
Ахматова писал(а): звонят и спрашивают Евгения Николаевича. Я нежным голосом отвечаю, что это я, он и есть

:lol: :lol: :lol:
Моей маме тоже звонят, хз что делать, достали уже конкретно. Спрашивают какого-то мужика вообще неизвестного, при этом твердят что если номер в их базе, то это неспроста.

Вечная история. У многих так
Аватара пользователя
Лорис
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 10 май 2012, 19:27
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Лорис » 08 мар 2016, 23:50

Я Вообще удивляюсь когда по ТВ показывают обоженых детей, как запугивают женщин, соседей... Неужели не кому заступиться ? Муж, братья, отец или просто знакомые, настоящие мужчины всё же есть ! Если бы меня подобным образом терроризировали Отец, брат я думаю просто подкараулили этих коллекторов и устроили им такой САМОСУД вплоть до реанимации и инвалидной коляски. А потом и в интернет видео выложить. Вот если так бы делал каждый пятый, то в коллекторских агентствах мало кому хотелось бы работать.
И думаю так бы поступили многие мужики за своих любимых женщин.
Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Foxy120 » 13 июн 2016, 02:26

Коллекторы моральные уроды с ними надо общаться на той же волне что и они с вами,НЕ БОЯТЬСЯ это главное!не слушать их сказки про то что они заберут имущество,про то что посадят в тюрьму и еще кучу ереси что они несут,ЛИЧНО я живу в квартире где прописаны мои родсвенники(они живут в другом месте) которые не платят и не одному банку и на дом.телефон мне каждый день звонят коллекторы и я иногда когда меня плохое настроение так их оттаскиваю что они заикаются и постоянно они говорят что придут и за 2 года рискнул только один и когда я ему открыла дверь с ведром холодной воды в руках он как ошпареный сбежал и после этого я его больше не видела ;-)
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение kdavka » 13 июн 2016, 08:14

Foxy120, а вы не хотели бы в первую очередь вылить это ведро холодной воды на своих родственников, чтобы они стали платить по кредитам своим?
Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Foxy120 » 13 июн 2016, 17:33

kdavka писал(а):Foxy120, а вы не хотели бы в первую очередь вылить это ведро холодной воды на своих родственников, чтобы они стали платить по кредитам своим?

нет не хотела и не захочу!если человек не платит,то в большинстве случаев есть причина на это!и сколько не проси банк НИКТО не идет на встречу!максимум что они могут предложить взять другой кредит для оплаты просрочки либо реструкторизацию с еще большими процентами которые только сильнее загоняют в яму!у нас есть законы не платит должник,подали в суд,завели исполнительный лист,работает судебный пристав,НО не один банк не хочет по закону действовать им проще нанять моральных уродов которые будут запугивать людей,звонить им по ночам,вешать лапшу на уши лишь бы довести и самое главное что никаких способов борьбы с коллекторами законных по сути нет!Поэтому совет всем кто еще боится этих уродов,ХВАТИТ!чем больше будете бояться и слушать их тем больше будут они к вам как клещи присасываться!
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение kdavka » 13 июн 2016, 23:12

Foxy120, вам работодатель не будет платить зп или будет скромными частями мотивируя это какими-то причинами ваша реакция? Кредиты да еще и не в одном банке это блажь, а не жизненная необходимость., ну не хочет банк входить ни в чье положение, имеет полное право и обвинять в том, что он такой не хороший моральных прав нет. Законный способ борьбы с коллекторами есть-платите вовремя по счетам и проблем не будет.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 13 июн 2016, 23:20

kdavka, а если коллектора пристают с несуществующими долгами? Уж лет 5 как
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение kdavka » 13 июн 2016, 23:45

Thistle, несуществующий долг это как?
Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Foxy120 » 13 июн 2016, 23:50

kdavka писал(а):Foxy120, вам работодатель не будет платить зп или будет скромными частями мотивируя это какими-то причинами ваша реакция? Кредиты да еще и не в одном банке это блажь, а не жизненная необходимость., ну не хочет банк входить ни в чье положение, имеет полное право и обвинять в том, что он такой не хороший моральных прав нет. Законный способ борьбы с коллекторами есть-платите вовремя по счетам и проблем не будет.


Если работодатель не будет платить мне зарплату я пойду в трудовую инспекцию и они с ним разберутся(хотя очень много людей есть кто ждет и терпит),но я не буду звонить ему по ночам,запугивать и нанимать кого либо что бы с ним разобрались.Не хочет банк входить в положение и не надо,вперед в суд с исковым заявлением,на то и есть ЗАКОНЫ!а все действия банков и коллекторов лишь для того что бы вытрясти с должника больше денег,ведь все равно как никак дело то закончится судом.Ну а на счет кредитов в кучи банков то тут разные бывают ситуации и если даже человек по глупости набрал кредитов это не значит что его можно унижать,запугивать,оскорблять и доводить или даже воздействовать физически,опять же повторюсь не платит, пошли в суд,все просто и законно!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Svtln » 13 июн 2016, 23:56

kdavka писал(а):Thistle, несуществующий долг это как?

Ну например у меня было так, сдуру подписалась по почте получать пособия по английскому, их кидали в ящик и я исправно их оплачивала, а потом спусть год перестали приходить, ну не приносят и ладно, а потом стали звонить коллекторы типа мне все приходило, а я не оплачивала, я и писала в это издательство и звонила, об'ясняла какие номера мне приходили, но они сказали что мне еще что-то присылали и я должна заплатить иначе от меня не отстанут, но я не собиралась платить не за что, попросила у них доказательствп того что мне отправляли, но они сказали что доказывать ничего не будут, несколько лет звонили и угрожали, а потом отстали. Потом я нашла что они со многими своими подписчиками так поступили, в соц. сетях даже группы пострадавших были.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение kdavka » 14 июн 2016, 00:03

Foxy120, вы требует от банка законности, но при этом сами эту законность не соблюдаете , вы просто перестаете платить и все, и в суд для рассрочки не идете, вам плевать, вот пусть банк как хочет так и разбирается, ну так если по вашему не платить долг банку это законно, то идите в суд и докажите это. А банки сейчас хитрее стали они просто продают долг коллекторскому агенству и ваши долги их уже не касаются. (в смысл родственников ваших). Поверьте если работодатель не будет платить вам зп, то трудовая инспекция выпишет ему штраф в размере 30 тыс и все, потом только суд (мама 2 года назад через все это прошла). Если человек дурак, то пускай учиться на своих ошибках раз на чужих не хочет.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Svtln, телефон поменять не?
Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Foxy120 » 14 июн 2016, 00:22

kdavka писал(а):Foxy120, вы требует от банка законности, но при этом сами эту законность не соблюдаете , вы просто перестаете платить и все, и в суд для рассрочки не идете, вам плевать, вот пусть банк как хочет так и разбирается, ну так если по вашему не платить долг банку это законно, то идите в суд и докажите это. А банки сейчас хитрее стали они просто продают долг коллекторскому агенству и ваши долги их уже не касаются. (в смысл родственников ваших). Поверьте если работодатель не будет платить вам зп, то трудовая инспекция выпишет ему штраф в размере 30 тыс и все, потом только суд (мама 2 года назад через все это прошла). Если человек дурак, то пускай учиться на своих ошибках раз на чужих не хочет.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Svtln, телефон поменять не?


Какие основания у должника для того что бы идти в суд и подавать иск на банк?их просто нет!и да я требую от банков законности не смотря на то что должник нарушает закон сам,ведь если к примеру вашу квартиру обворуют вы же не пойдете в ответ обворовывать квартиру этих людей,либо если у вас выхватят сумку и убегут вы же не будете делать то же самое а пойдете в полицию и суд?
Но банкам проще действовать через коллекторов это не хитрость а способ наживы!
Банк на то и банк,это огромная организация которая зарабатывает деньги занимаясь банковской деятельностью,которая должна взвешивать и оценивать риски прежде чем давать деньги в кредит кому либо и действовать всегда рамках закона и единственный банк который более менее это делает это Сбербанк все остальные шаражки которые раскидываться деньгами направо и налево а потом ноют!
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение kdavka » 14 июн 2016, 00:28

Foxy120 писал(а):Какие основания у должника для того что бы идти в суд и подавать иск на банк?их просто нет!и да я требую от банков законности не смотря на то что должник нарушает закон сам,ведь если к примеру вашу квартиру обворуют вы же не пойдете в ответ обворовывать квартиру этих людей,либо если у вас выхватят сумку и убегут вы же не будете делать то же самое а пойдете в полицию и суд?
Но банкам проще действовать через коллекторов это не хитрость а способ наживы!
Банк на то и банк,это огромная организация которая зарабатывает деньги занимаясь банковской деятельностью,которая должна взвешивать и оценивать риски прежде чем давать деньги в кредит кому либо и действовать всегда рамках закона и единственный банк который более менее это делает это Сбербанк все остальные шаражки которые раскидываться деньгами направо и налево а потом ноют!

Если я буду с мужем, когда у меня выхватят сумку, то он вора догонит и набьет морду. А какой способ наживы у банка чрез коллекторов? Типа вы должны 100 тыс, а они требуют 200? Так они не ноют, они оценили риски и продали ваш долг коллекторам, в этой ситуации ноет, то как раз должник.
Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Foxy120 » 14 июн 2016, 00:47

kdavka писал(а):
Foxy120 писал(а):Какие основания у должника для того что бы идти в суд и подавать иск на банк?их просто нет!и да я требую от банков законности не смотря на то что должник нарушает закон сам,ведь если к примеру вашу квартиру обворуют вы же не пойдете в ответ обворовывать квартиру этих людей,либо если у вас выхватят сумку и убегут вы же не будете делать то же самое а пойдете в полицию и суд?
Но банкам проще действовать через коллекторов это не хитрость а способ наживы!
Банк на то и банк,это огромная организация которая зарабатывает деньги занимаясь банковской деятельностью,которая должна взвешивать и оценивать риски прежде чем давать деньги в кредит кому либо и действовать всегда рамках закона и единственный банк который более менее это делает это Сбербанк все остальные шаражки которые раскидываться деньгами направо и налево а потом ноют!

Если я буду с мужем, когда у меня выхватят сумку, то он вора догонит и набьет морду. А какой способ наживы у банка чрез коллекторов? Типа вы должны 100 тыс, а они требуют 200? Так они не ноют, они оценили риски и продали ваш долг коллекторам, в этой ситуации ноет, то как раз должник.


Способ наживы простой если вы входите в просрочку(несколько месяцев) банк требует заплатить сразу достаточно крупную сумму которую должник заплатить не может,чаще всего должники начинают платить снова ту сумму как по графику но далее эта сумма уходит полностью на штрафы тем самым основная сумма долга не уменьшается и кредит становится бесконечным и в конце концов банк подает в суд в любом случае и суд все равно присудит все исходя их основного долга и накрученных на эту сумму процентов и штрафов по договору.А если бы к примеру банк сразу подал в суд либо бы сделал реструкторизацию то такого бы не было и сумма в совокупности что заплатил бы должник была бы намного меньше.У нас еще банки ПРОДАЮТ долги коллекторам?какой смысл если в большей степени все суды на стороне банков. Это уже прошлый век ,сейчас они с ними заключают договора на оказание так сказать услуг.Ну и в моем случае ноют банки и коллекторы.А тем должникам кто ноют из за своих долгов всем советую не ныть и не бояться и главное не лезть в петлю!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Как бороться с коллекторами

Сообщение Svtln » 14 июн 2016, 01:08

kdavka, зачем я буду телефон менять, я ни в чем не виновата, никому не должна, я им говорила чтобы подавали в суд и приносили доказательства, если докажут, то заплачу, но в суд никто не подал, потому что долг виртуальный, просто расчитано что я психану и заплачу, чтобы отстали. Но они и так отстали.




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»