Рестораны вПаттайе

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
elichka26
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 110
На форуме с 23 мар 2011, 12:38
Реальное имя: Элла
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Рестораны вПаттайе

Сообщение elichka26 » 03 дек 2013, 13:21

Девочки поделитесь вашим хорошим или плохим опытом о ресторанах,барах,кафе,может быть про уличную еду в их тележках расскажите:)
Я вот хочу рассказать про уличные блинчики которые называются РОТТИ,делают их на улице в том году было не очень много где но в принципе увидите,название броское,это из куска теста раскатывают большую тонкую лепешку похожую на блин,ее ложат на горячую пластину(типо сковородки) во внутри заливают яйцо с бананом,или клубникой,кому что на вкус:)обжаривают,режут и поливают сгущенкой,шоколадом...Попробовали мы первый раз такую вкусняшку на рожд ужине в 5* отеле,просто не передашь словами как вкусно,вообще брезгаю всякой их едой на улице,но когда стояла рядом и видела как все готовят в принципе ничего(даже банке сгущенки прежде чем открыть от пыли протирали тряпочкой),у них оч развита еда уличная ведь из тайцев мало кто готовит дома...
Так что советую очень,мы с мужем подсели на них,купим пока до номера дойдем кофе попить так муж и мою и свою съесть!очень уж вкусно.... :-?
Хотим в этом году походить по ресторанам прям,по кафе,вот хочу послушать отзывы:))))
Расскажите кто где был,что ел,и как впечатления:)
Аватара пользователя
Strekossa28
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 25 окт 2013, 09:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Рестораны вПаттайе

Сообщение Strekossa28 » 03 дек 2013, 14:34

Мы жили в отеле Гранд Соле на второй улице. так себе отель... Ели в основном на улице. Особенно запомнилась супер-мини-столовка рядом с нашим отелем. Там подавали только два блюда: Фунчоза с бульоном и фунчоза без бульона, ну и вариации - с курицей, свининой или говядиной. Это было очень вкусно!!! Мы ее почти каждый день ели. Дома тоже иногда так готовлю, но уже не то...
Еще в любом магазине продаются замороженные обеды по типу наших мериленовских. Они стоят копейки, там прямо в магазине продавец вам разогревает. Тоже очень вкусно и сытно! С нашими вообще рядом не стоят, и видов немерено. Мы если куда нибудь на острова ездили - по нескольку штук покупали.
На улице еду наверно все, ко туда ездил, ели. Я запомнила - главное шашлычки с овощами брать нельзя - потом будешь как огнедышащий дракон ходить и мучится. А вот еду в мешочках, которые таи продают своим на обед, можно покупать, но только выбрать не острое. Нам потом объяснили - что это обычная тайская домашняя еда, только вместо контейнеров испоользуют целлофановые пакетики.
Ресторанная еда как-то не запомнилась, мы там пару дней ели, а потом решили поставить эксперимент - вкусно поесть за самые малые деньги (завтрак в отеле не в счет, и бееее - не вкусно). В итоге самый дешевый обед - примерно 20 бат (рублей) на одного, ну а самый дорогой - около 500 бат...

Добавлено спустя 47 секунд:
не совсем про рестораны... скорее всего про еду.
elichka26
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 110
На форуме с 23 мар 2011, 12:38
Реальное имя: Элла
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рестораны вПаттайе

Сообщение elichka26 » 03 дек 2013, 14:56

:crazy ]спасибо большое,очень интересная история,особенно про огнедышащего дракона! :chert да я уверенна что там можно очень вкусно поесть просто за гроши,не то что у нас.....
Аватара пользователя
Иленка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1847
На форуме с 01 апр 2010, 18:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 729 раз

Сообщение Иленка » 03 дек 2013, 15:04

Ресторан Фуджи. На первом этаже Биг Си, который на второй улице. Японская кухня. Очень- очень вкусно! И цена средняя. После этого ресторанчика в Ха японскую кухню не ем. Очень свежая и разнообразная еда. Мы ходили туда ужинать почти постоянно и каждый раз брали разные блюда. Ролы и суши не брали, было много другого.
АнечкаХабмама
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1732
На форуме с 08 дек 2009, 10:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Рестораны вПаттайе

Сообщение АнечкаХабмама » 07 дек 2013, 17:16

Иленка, про этот ресторан все говорят, и если бываешь в Птт то обязательно нужно его посетить!!!!!
elichka26
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 110
На форуме с 23 мар 2011, 12:38
Реальное имя: Элла
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение elichka26 » 09 дек 2013, 09:48

Иленка писал(а):Ресторан Фуджи. На первом этаже Биг Си, который на второй улице. Японская кухня. Очень- очень вкусно! И цена средняя. После этого ресторанчика в Ха японскую кухню не ем. Очень свежая и разнообразная еда. Мы ходили туда ужинать почти постоянно и каждый раз брали разные блюда. Ролы и суши не брали, было много другого.

Спасибо,обязательно сходим,как раз недалеко жить будем))))что именно попробовать посоветуете?:))
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Рестораны вПаттайе

Сообщение Lizochek » 19 дек 2013, 16:07

Во всех крупных торговых центрах можно вкусно поесть, особенно возле Центр Фестивал, на улице, под какой-нить концерт....мммм..
Ольга мусенкина
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 49
На форуме с 06 авг 2012, 20:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рестораны вПаттайе

Сообщение Ольга мусенкина » 21 дек 2013, 23:45

Мне очень понравился ресторан Cabbage & Condoms. Это в в районе холма Пратамнак( могу немного ошибаться в названии). В Паттайе были уже много раз, поэтому нас удивить сложно. А тут очень понравилось. Название дословно переводится Капуста и презервативы. Странное название, но когда вы там окажетесь все поймете. Находится этот ресторан на территории отеля birds and bees( тоже суперский отель хотя своего три звезды, отель постоянно забронирован, хотя коттедж там стоит порядка 7 тыс)). Так вот вход в ресторан это две дорожки через сад - бегают ручные кролики(они и любят капусту), птички поют, белочки прыгают, в маленьких ручейках плещутся рыбки. Дорожки две - одна дорога коммунизма и по ней соответствующие мудрые изречения на деревьях, другая - капитализмаа и по ней тоже афоризмы (ни одна не тупиковая, как ни странно). Дорожка приводит к стойке администратора ресторана. Стойка тоже оригинальная - стоят огромные вазы с презервативами (бесплатные), а также манекены украшенные разноцветными презервативами, можно фотографироваться. Оказывается в Тае долгое время не могли справиться с большой рождаемостью, неграмотностью и одна благотворительная организация занялась этой проблемой, открыла ресторан и все деньги направляет на капусту и презервативы. Ресторан очень романтичное место, особенно те места где вид на море и на верхушке огромного дерева( туда ведет лестница). Я вкуснее ничего не ела, морепродукты и рыба у них из аквариумов, а какое было крем-брюле, к нему в подарок шел кофе. Ресторан под открытым небом, но туалет такой, что в пору в нем проводить какие-нибудь свадебные церемонии( кругом свечи, оригинальная зелень, маленькие водопады, унитаз как трон, с нормальным смывом и чисто той). Это просто уникальное место, русских нет, одни иностранцы. Цены средние, чуть выше уличных забегаловок. Всем советую посетить. Еще очень хороший ресторан Hopf(переводится удод), Mantra, Mata hari ( огромное количество блюд различных кухонь, по моему даже 20).
Аватара пользователя
Наталия Белых
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 207
На форуме с 21 сен 2009, 11:17
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рестораны вПаттайе

Сообщение Наталия Белых » 24 дек 2013, 10:02

Мне понравился Пан Пан - итальянская кухня, и У Захаровны - там русская кухня, очень вкусно готовят. :-)
elichka26
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 110
На форуме с 23 мар 2011, 12:38
Реальное имя: Элла
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рестораны вПаттайе

Сообщение elichka26 » 27 дек 2013, 11:56

Ольга мусенкина писал(а):Мне очень понравился ресторан Cabbage & Condoms. Это в в районе холма Пратамнак( могу немного ошибаться в названии). В Паттайе были уже много раз, поэтому нас удивить сложно. А тут очень понравилось. Название дословно переводится Капуста и презервативы. Странное название, но когда вы там окажетесь все поймете. Находится этот ресторан на территории отеля birds and bees( тоже суперский отель хотя своего три звезды, отель постоянно забронирован, хотя коттедж там стоит порядка 7 тыс)). Так вот вход в ресторан это две дорожки через сад - бегают ручные кролики(они и любят капусту), птички поют, белочки прыгают, в маленьких ручейках плещутся рыбки. Дорожки две - одна дорога коммунизма и по ней соответствующие мудрые изречения на деревьях, другая - капитализмаа и по ней тоже афоризмы (ни одна не тупиковая, как ни странно). Дорожка приводит к стойке администратора ресторана. Стойка тоже оригинальная - стоят огромные вазы с презервативами (бесплатные), а также манекены украшенные разноцветными презервативами, можно фотографироваться. Оказывается в Тае долгое время не могли справиться с большой рождаемостью, неграмотностью и одна благотворительная организация занялась этой проблемой, открыла ресторан и все деньги направляет на капусту и презервативы. Ресторан очень романтичное место, особенно те места где вид на море и на верхушке огромного дерева( туда ведет лестница). Я вкуснее ничего не ела, морепродукты и рыба у них из аквариумов, а какое было крем-брюле, к нему в подарок шел кофе. Ресторан под открытым небом, но туалет такой, что в пору в нем проводить какие-нибудь свадебные церемонии( кругом свечи, оригинальная зелень, маленькие водопады, унитаз как трон, с нормальным смывом и чисто той). Это просто уникальное место, русских нет, одни иностранцы. Цены средние, чуть выше уличных забегаловок. Всем советую посетить. Еще очень хороший ресторан Hopf(переводится удод), Mantra, Mata hari ( огромное количество блюд различных кухонь, по моему даже 20).


Спасибо огромное за совет,я туда уже хочу:))обязательно туда сходим,фотки потом выложу:))))люблю такую романтику:))как раз едем в свад путешествие:)))

Добавлено спустя 44 минуты 20 секунд:
Наталия Белых писал(а):Мне понравился Пан Пан - итальянская кухня, и У Захаровны - там русская кухня, очень вкусно готовят. :-)

Спасибо,надо сходить))только не в Русскую:)дома хватает:)))борщей и котлет:))
Ольга мусенкина
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 49
На форуме с 06 авг 2012, 20:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рестораны вПаттайе

Сообщение Ольга мусенкина » 27 дек 2013, 21:50

Если будете на Ко Чанге ( это второй по размеру остров в Тае, примерно часов 6-9 от Птт), обязательно сходите в ресторан Budda View( видение Будды), тоже очень романтичное место. Находится в районе рыбацкой деревни, на пирсе. Доехать к пирсу можно на такси, а дальше пешая зона. Идти туда лучше когда стемнеет и часть лавочек закроется, ничего лишнего не будет отвлекать от дороги. А по дороге вам может встретится нечто похожее на тайский антиквариат. Но Ведь вам нужен только Будда вью, а не какие-то дешевые аналоги. Это ресторан на воде, стоит на деревянных столбах, весь интерьер из дерева, очень интересные резные светильники, по потолку бегают гекконы, свет приглушенный. В чем интрига? А в том, что столы сделаны из прозрачного стекла, возле них лежат подушки, а в полу вырезан пол. Ноги нужно туда опускать и так сидеть. Стульев нет в принципе. Вода подсвечивается, на дне видно его жителей, а также статую Будды. Все очень ухоженное и чистое. Место просто обязательное к посещению. Мне очень понравилось. Брали морепродукты гриль, очень вкусно и быстро. Ресторан небольшой, но нам повезло и места были. Там я впервые попробовала барракуду и больших омаров. Единственное сильно пить не советовала бы, а то обратная дорога идет по подвесному мосту :cheesy
Аватара пользователя
Наталия Белых
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 207
На форуме с 21 сен 2009, 11:17
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рестораны вПаттайе

Сообщение Наталия Белых » 27 дек 2013, 23:38

elichka26 писал(а):[
Наталия Белых писал(а):Мне понравился Пан Пан - итальянская кухня, и У Захаровны - там русская кухня, очень вкусно готовят. :-)

Спасибо,надо сходить))только не в Русскую:)дома хватает:)))борщей и котлет:))


Я просто не очень люблю не русскую кухню, хоть и вкусно, а родной пищи не хватает. Вот мы и искали где борщ похлебать :-) А вообще почти всегда ели в кафешке недалеко от отеля.
elichka26
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 110
На форуме с 23 мар 2011, 12:38
Реальное имя: Элла
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рестораны вПаттайе

Сообщение elichka26 » 28 дек 2013, 10:49

Да конечно кафешах там очень много,просто порой не во все зайдешь)))а вообще говорят оч вкусно на улице)))
АнечкаХабмама
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1732
На форуме с 08 дек 2009, 10:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Рестораны вПаттайе

Сообщение АнечкаХабмама » 01 янв 2014, 17:52

elichka26, перед новым новом очень много отравлений было на Ванго мате в районе Центары... Мы тоже в стороне не остались!!! Курицей многие травяться!!
Аватара пользователя
Топочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2026
На форуме с 16 июл 2009, 17:07
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Рестораны вПаттайе

Сообщение Топочка » 01 янв 2014, 21:29

У нашей семьи самый любимый ресторан в Central Center раньше назывался Steak House, а сейчас Santa Fe Steak. Из названия понятно, что основная еда в нем это стейки, как мясные, так и куринные, рыбные. Все очень вкусно (ориентируюсь на ребенка, который мясо не ест практически, а там уплетает за обе щеки). Ужинаем в этом ресторане через день, только потому, что хочется еще что-нибудь с'есть :mosking Вечером часто бывает что нет места, приходилось ждать.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»