Детская ортодонтия

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Кременская Анна » 20 янв 2014, 20:53

Musya писал(а):Только копить.


Есть вариант рассрочки. Приходите к нам на консультацию, обсудим возможные варианты. Может, мы что-то придумаем. Сколько лет ребёнку, нужны брекеты?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Tala_Kat писал(а):Кременская Анна, здравствуйте! У дочки неровно растут постоянные зубы 2, обе, верхний ряд, они как бы... торчат. Выросли еще не полностью. Хотим сходить на консультацию к ортодоксу. Подскажите, это однозначно брекеты ставить придется?

Добавлено спустя 38 секунд:
Ортодонту, простите, Т9))


Смотря сколько лет дочери. Если меньше 12, то либо пластины, либо трейнер. А может просто пластика уздечки и массаж. Приходите на консультацию к Сапежниковой Светлане Анатольевне, она Вам всё расскажет лучше, чем я.
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 20 янв 2014, 21:07

Меньше 12 , придем, спасибо
Аватара пользователя
Musya
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 183
На форуме с 29 сен 2009, 19:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Musya » 20 мар 2014, 14:45

Кременская Анна писал(а):
Musya писал(а):Только копить.


Есть вариант рассрочки. Приходите к нам на консультацию, обсудим возможные варианты. Может, мы что-то придумаем. Сколько лет ребёнку, нужны брекеты?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Tala_Kat писал(а):Кременская Анна, здравствуйте! У дочки неровно растут постоянные зубы 2, обе, верхний ряд, они как бы... торчат. Выросли еще не полностью. Хотим сходить на консультацию к ортодоксу. Подскажите, это однозначно брекеты ставить придется?

Добавлено спустя 38 секунд:
Ортодонту, простите, Т9))


Смотря сколько лет дочери. Если меньше 12, то либо пластины, либо трейнер. А может просто пластика уздечки и массаж. Приходите на консультацию к Сапежниковой Светлане Анатольевне, она Вам всё расскажет лучше, чем я.

Добрый день! Ребенку 13 лет(мальчик). У нас растет 1 зуб неровно(глазной справа), все остальные на мой взгляд ровные. Скажите пожалуйста, сколько будут стоить брекеты. :flower:
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Кременская Анна » 26 мар 2014, 11:04

Musya писал(а):Добрый день! Ребенку 13 лет(мальчик). У нас растет 1 зуб неровно(глазной справа), все остальные на мой взгляд ровные. Скажите пожалуйста, сколько будут стоить брекеты. :flower:


Установка простых (металлических) брекетов на одну челюсть у нас стоит 12 тыс.рублей. Смена дуги - около 1,5 тыс, как долго лечиться и сколько дуг нужно будет поменять - это вам сможет рассказать только ортодонт на консультации (стоит 500р). Дело в том, что Вам может казаться, что неровно стоит только один зуб, а доктору будет видна вся челюсть в целом, а также смыкание всех зубов и пропорции лицевого скелета, а это очень важно. Хороший ортодонт через зубы и кости лица лечит весь организм, а не просто клеит брекеты и делает зубы ровными.
Аватара пользователя
Mary1982
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 28 янв 2014, 22:42
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Mary1982 » 16 апр 2014, 19:08

Добрый день! У дочери (7 лет) постоянные зубы растут, а молочные не выпадают. Регулярно ходим удалять молочные зубы когда видим что за ним постоянный. На приеме у ортодонта сказали что у нее сужение обеих челюстей и показано ношение пластинок. В "бесплатной" поликлинике стоимость одной пластины около 2000, другой около 3000 р. Как бы все это понятно, но волнует такой вопрос: как эти пластинки, вернее из чего, изготавливают в "бесплатной" поликлинике и в частной клинике. Есть разница? На приеме нам показали как выглядят эти пластины - пластик розового или желтого цвета.. На сколько я помню из собственного опыта пластик этот уж очень неприятный на ощупь языка. Или это я слишком не доверяю нашим "бесплатным" поликлиникам.... На картинках в интернете такие красивые прозрачные разноцветные гладенькие пластинки. А где их делают...?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Кременская Анна » 29 апр 2014, 17:17

Mary1982 писал(а):Добрый день! У дочери (7 лет) постоянные зубы растут, а молочные не выпадают. Регулярно ходим удалять молочные зубы когда видим что за ним постоянный. На приеме у ортодонта сказали что у нее сужение обеих челюстей и показано ношение пластинок. В "бесплатной" поликлинике стоимость одной пластины около 2000, другой около 3000 р. Как бы все это понятно, но волнует такой вопрос: как эти пластинки, вернее из чего, изготавливают в "бесплатной" поликлинике и в частной клинике. Есть разница? На приеме нам показали как выглядят эти пластины - пластик розового или желтого цвета.. На сколько я помню из собственного опыта пластик этот уж очень неприятный на ощупь языка. Или это я слишком не доверяю нашим "бесплатным" поликлиникам.... На картинках в интернете такие красивые прозрачные разноцветные гладенькие пластинки. А где их делают...?


Про удаление зубов - действительно, нужно удалять молочный, если прорезывается его постоянная смена. Но не надо удалять клыки ("тройки"), если места не хватает для "двоек", подобная история "кредитов" места плохо кончается как правило (удалением здоровых постоянных зубов и лечением на брекетах).
Про пластины - пластик может быть различным. Приятность на ощупь языка диктуется качеством полировки пластинки, толщина - умением техника и конструкцией пластинки.
Как правило, техники в частных клиниках более тщательно обрабатывают свои работы, пластик берётся подороже, что лучше полируется. Но и цена пластинки в частных клиниках колеблется от 6 до 8 тыс.рублей.

Хотя, честно говоря, дети хорошо адаптируются к носке пластин. Я давно уже не слышала жалоб, что пластинка шершавая или невкусная. Хотя, конечно, пластинка - не конфетка : )
Надин80
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 31 июл 2013, 10:19
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Надин80 » 12 май 2014, 10:36

Добрый день! Дочери 8 лет. Верхние постоянные двойки растут неровно (не на одной линии с единицами). Ношение пластин или трейнеров сколько будет занимать лечение (выравнивание) по времени и в дальнейшем придется носить брекеты?
Аватара пользователя
Mary1982
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 28 янв 2014, 22:42
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Mary1982 » 12 май 2014, 21:13

Кременская Анна писал(а):
Mary1982 писал(а):Добрый день! У дочери (7 лет) постоянные зубы растут, а молочные не выпадают. Регулярно ходим удалять молочные зубы когда видим что за ним постоянный. На приеме у ортодонта сказали что у нее сужение обеих челюстей и показано ношение пластинок. В "бесплатной" поликлинике стоимость одной пластины около 2000, другой около 3000 р. Как бы все это понятно, но волнует такой вопрос: как эти пластинки, вернее из чего, изготавливают в "бесплатной" поликлинике и в частной клинике. Есть разница? На приеме нам показали как выглядят эти пластины - пластик розового или желтого цвета.. На сколько я помню из собственного опыта пластик этот уж очень неприятный на ощупь языка. Или это я слишком не доверяю нашим "бесплатным" поликлиникам.... На картинках в интернете такие красивые прозрачные разноцветные гладенькие пластинки. А где их делают...?


Про удаление зубов - действительно, нужно удалять молочный, если прорезывается его постоянная смена. Но не надо удалять клыки ("тройки"), если места не хватает для "двоек", подобная история "кредитов" места плохо кончается как правило (удалением здоровых постоянных зубов и лечением на брекетах).
Про пластины - пластик может быть различным. Приятность на ощупь языка диктуется качеством полировки пластинки, толщина - умением техника и конструкцией пластинки.
Как правило, техники в частных клиниках более тщательно обрабатывают свои работы, пластик берётся подороже, что лучше полируется. Но и цена пластинки в частных клиниках колеблется от 6 до 8 тыс.рублей.

Хотя, честно говоря, дети хорошо адаптируются к носке пластин. Я давно уже не слышала жалоб, что пластинка шершавая или невкусная. Хотя, конечно, пластинка - не конфетка : )

Спасибо за ответ ). Сделали пластинку пока на нижнюю челюсть. Желтенькая, даже прозрачная ))). Носит нормально, только снимать/одевать тяжело ( зубы наклонены внутрь). Еще врач сказала не снимать во время еды и на физкультуру... Дочь есть с пластиной не может, а на физ-ру мне кажется опасно не снимать...
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Кременская Анна » 12 май 2014, 23:20

Mary1982 писал(а):Дочь есть с пластиной не может, а на физ-ру мне кажется опасно не снимать...


Есть - это дело привычки. На физ-ру не опасно, наоборот, пластина шинирует зубы, в случае травмы у них больше шансов остаться целыми.

Ещё добавлю, дети часто впитывают страхи родителей, и родители часто выдают свои страхи за страхи ребёнка. Перестать спрашивать у дитя "больно?" "мешает жевать?" и т.п. бывает достаточно, чтобы через неделю ребёнок прекрасно исполнял заветы врача. ;-)
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Детская ортодонтия

Сообщение зажигалочка » 12 май 2014, 23:43

Кременская Анна, Интересует, во сколько обойдутся брекеты? И как их ставят- сначала на оду челюсть, а потом на вторую? Или сразу на обе?

У дочери (почти 14 лет) не выросли до сих пор клыки и нет одного зуба на нижней челюсти (недокомплект). По снимку- все эти зубы сидят внутри, им просто нет места. (спасибо врачам :chert которые удаляли зубы раньше времени ) И еще один коренной зуб (сейчас он является самым крайним) вырос лежа и давит на весь ряд зубов.

При такой картине нам светят только брекеты? Или есть другие варианты лечения?
И что делать с "лежачим" зубом? Удалять?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Кременская Анна » 12 май 2014, 23:51

зажигалочка писал(а):Кременская Анна, Интересует, во сколько обойдутся брекеты? И как их ставят- сначала на оду челюсть, а потом на вторую? Или сразу на обе?

У дочери (почти 14 лет) не выросли до сих пор клыки и нет одного зуба на нижней челюсти (недокомплект). По снимку- все эти зубы сидят внутри, им просто нет места. (спасибо врачам :chert которые удаляли зубы раньше времени ) И еще один коренной зуб (сейчас он является самым крайним) вырос лежа и давит на весь ряд зубов.

При такой картине нам светят только брекеты? Или есть другие варианты лечения?
И что делать с "лежачим" зубом? Удалять?


Ситуация сложная, будет неточным консультировать вас без осмотра. Лучше взять снимки (ОПГ) и прийти к ортодонту. Очень рекомендую нашу Сапежникову С.А.
По нашему с ней совместному многолетнему опыту работы, да, лечение будет на брекетах скорее всего. По стоимости фиксация брекетов на одну челюсть у нас в клинике - от 12 тыс.рублей. А вот фиксировать сразу на обе или по одной - это ортодонту решать.
С "лежачим"- вероятней всего придётся "вытаскивать" брекетами и выправлять его тоже брекетами.
Есть вариант лечения прозрачными каппами - элайнерами, но он дорогой.

Но, повторюсь, детали надо обсуждать на консультации после осмотра.
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Детская ортодонтия

Сообщение зажигалочка » 13 май 2014, 11:49

Кременская Анна писал(а):Но, повторюсь, детали надо обсуждать на консультации после осмотра.

Осмотр по записи? Напишите телефончик по которому можно записаться :you_wlcm
Я правильно поняла, что прием будет стоить 500р?
Кременская Анна писал(а):По стоимости фиксация брекетов на одну челюсть у нас в клинике - от 12 тыс.рублей.

А у вас нет оплаты "Все включено". Так как то проще- оплатил все сразу и голова не болит.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Кременская Анна » 22 май 2014, 10:01

зажигалочка писал(а):Осмотр по записи? Напишите телефончик по которому можно записаться :you_wlcm
Я правильно поняла, что прием будет стоить 500р?
А у вас нет оплаты "Все включено". Так как то проще- оплатил все сразу и голова не болит.


Телефон для записи 74-06-44, либо на сайте coffee-stom.ru, консультация ортодонта стоит 500р. Оплаты "всё включено" у нас нет, чтобы не усреднять стоимость лечения: словом, если Вам предстоит носить брекеты всего лишь год, почему Вы должны платить столько же, сколько другой пациент за 3 года? Если патология несложно и быстро лечится, то и лечение будет дешевле, а не всех "под одну гребёнку". И если Вы решите уехать, тоже не будет проблем, что заплатили всю сумму, но не долечились.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Детская ортодонтия

Сообщение мамусик » 05 ноя 2014, 10:58

Здравствуйте.
У ребенка, 15 лет, щелкает челюсть. Куда, к какому врачу с такой проблемой? Прописаны в центральном районе.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Кременская Анна » 06 ноя 2014, 15:02

мамусик писал(а):Здравствуйте.
У ребенка, 15 лет, щелкает челюсть. Куда, к какому врачу с такой проблемой? Прописаны в центральном районе.


Здравствуйте! Нужен хороший ортодонт, с уклоном в гнатологию. То есть, специалист, занимающийся не только выравниванием зубов, но и состоянием челюстей, суставов и мышц. Куда обратиться по прописке я вам не подскажу, а хорошего ортодонта сможете найти у нас - Светлана Анатольевна Сапежникова. Для меня она - лучший специалист в городе, потому что я знаю, сколько она учится в разных странах и вижу каждый день результаты её лечения.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»