Детская ортодонтия

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
HELENA5
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 дек 2013, 12:21
Реальное имя: Елена

Детская ортодонтия

Сообщение HELENA5 » 03 дек 2013, 12:34

В детской стоматологической поликлинике №22 требуют за гигиену полости рта у ребенка с брекетами оплату (2500 руб). В то время, когда во всех остальных случаях гигиена у детей проводится бесплатно. Объясняют тем, что ортодонтические пациенты - это платные пациенты. То есть, если ты можешь себе позволить поставить ребенку брекеты за 60 тыс, значит у тебя много денег и чистку тоже должна оплачивать. Понимаю, что все это прихоти самой поликлиники, но не знаю как с этим бороться. Может кто-то смог результативно справиться с этой проблемой?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Детская ортодонтия

Сообщение Кременская Анна » 03 дек 2013, 21:18

HELENA5 писал(а):В детской стоматологической поликлинике №22 требуют за гигиену полости рта у ребенка с брекетами оплату (2500 руб). В то время, когда во всех остальных случаях гигиена у детей проводится бесплатно. Объясняют тем, что ортодонтические пациенты - это платные пациенты. То есть, если ты можешь себе позволить поставить ребенку брекеты за 60 тыс, значит у тебя много денег и чистку тоже должна оплачивать. Понимаю, что все это прихоти самой поликлиники, но не знаю как с этим бороться. Может кто-то смог результативно справиться с этой проблемой?


Вы знаете, непростой вопрос на самом деле, неоднозначный. Оговорюсь сразу, я не совсем "в теме" бесплатной медицины, и возможно, ошибаюсь. Пусть меня поправят.

Скажите, а лечили зубки ребёнку в 22й поликлинике Вы бесплатно? А до брекетов гигиену делали бесплатно? По прописке Вы относитесь к этой поликлинике?
Если ответы "Да" - то и с брекетами гигиену должны сделать бесплатно, и Ваше возмущение понятно. Если "нет", то идите в поликлинику по прописке и делайте гигиену там.

Однако, для того, чтобы сделать качественно профгигиену, необходимо снять дуги и поменять лигатуры (если таковые имеются) - эта услуга платная. Если профгигиену будет делать ортодонт - эта услуга тоже платная скорее всего (бесплатную гигиену делает гигиенист).

Сложная схема вырисовывается: снять дуги за деньги, поехать в другую поликлинику, там почистить, затем в тот же день вернуться к своему ортодонту и одеть дуги за деньги...

Это и есть конфликт платной и бесплатной медицины. Налицо. По Конституции РФ Вы имеете право на бесплатную помощь в пределах списка, утверждённого МЗ Хабаровского края. Профгигиена в него входит. Осталось найти поликлинику, к которой Вы "прикреплены".

И я не знаю, кто справился с этой проблемой : (
Аватара пользователя
М@рико
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2438
На форуме с 07 дек 2009, 15:45
Реальное имя: Мариша
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Детская ортодонтия

Сообщение М@рико » 04 дек 2013, 22:49

Простите что не по теме, спросить хочу вот о чем. вы написали
Кременская Анна писал(а):По Конституции РФ Вы имеете право на бесплатную помощь в пределах списка, утверждённого МЗ Хабаровского края.

а где этот список можно увидеть? хочу разобраться раз и навсегда, что мне должны делать бесплатно, а что платно. еще раз прошу прощения что я не по теме задаю вопрос. просто не знаю уже где правду искать.... Спасибо.

и еще вопрос по теме брекет-систем: возможно ли сегодня ребенку исправить прикус бесплатно?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Кременская Анна » 04 дек 2013, 23:51

М@рико, ответы на вопросы скорее всего Вы найдёте всё в том же списке. А список - в ФОМСе.
Повторюсь, я не совсем в теме, к сожалению. Но Вы меня заинтересовали. Я попробую поискать информацию, сообщу, если найду что-то новое.
Аватара пользователя
Юлия 26 Иванова
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 173
На форуме с 16 июл 2012, 01:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Юлия 26 Иванова » 08 дек 2013, 16:10

Кременская Анна, Анна, здравствуйте, подскажите, у моей дочери (3,3 года) нижние зубки немного перекрывают верхние. Это может быть вариантом нормы, т.к. прикус не сформирован или это всё же прогения проявляется (как я подозреваю)? Надо на осмотр ортодонта спешить? У Вас в клинике есть хорошие ортодонты? Заранее спасибо за ответ. :flower:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А по поводу 22 поликлиники, была с сыном на простом приеме-консультации у ортодонта, прием был платный, хотя мы относимся к этой поликлинике по месту жительства. Мне было сказано, что сейчас ортодонд - это платный врач. :unknw
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Кременская Анна » 09 дек 2013, 13:26

Юлия 26 Иванова писал(а):Кременская Анна, Анна, здравствуйте, подскажите, у моей дочери (3,3 года) нижние зубки немного перекрывают верхние. Это может быть вариантом нормы, т.к. прикус не сформирован или это всё же прогения проявляется (как я подозреваю)? Надо на осмотр ортодонта спешить? У Вас в клинике есть хорошие ортодонты? Заранее спасибо за ответ. :flower:


Вы ошибаетесь, молочный прикус у Вашей дочери сформирован. Это прогения, патологический вариант прикуса. Пора к ортодонту на осмотр, наблюдать как минимум. Нашего ортодонта очень рекомендую - Сапежникова Светлана Анатольевна, уверена, Вам понравится! У неё на приличный стаж и большой опыт работы, она регулярно участвует во всевозможных семинарах, повышает свою квалификацию, использует много технологий, которыми не владеет большинство ортодонтов нашего города. И при этом если можно обойтись простой миогимнастикой, никогда не будет назначать дорогостоящие аппараты.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Юлия 26 Иванова писал(а):А по поводу 22 поликлиники, была с сыном на простом приеме-консультации у ортодонта, прием был платный, хотя мы относимся к этой поликлинике по месту жительства. Мне было сказано, что сейчас ортодонт - это платный врач. :unknw


Насколько мне известно, к ортодонтам в ДСП№22 есть некая "очередь" - на несколько лет вперёд на бесплатное изготовление пластинок, родители ходят периодически, подтверждают желание лечить ребёнка, а потом им присылают открытку домой с приглашением, когда очередь подошла. У меня несколько пациентов так лечится. Бесплатно. А консультации, видимо, платные.
Хотя в наше неспокойное время столько всего меняется буквально ежедневно... Возможно, уже и открытки отменили. Или в бесплатном отделении ортодонт уволилась, а осталась только в хозрасчётном... :listen
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Детская ортодонтия

Сообщение maman » 09 дек 2013, 14:39

Я конечно извиняюсь что влазию, только хотела сказать что уже нет бесплатных пластин в 22 поликлинике :(
Сейчас вся ортодонтия платная.
Аватара пользователя
Юлия 26 Иванова
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 173
На форуме с 16 июл 2012, 01:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Юлия 26 Иванова » 09 дек 2013, 16:29

Кременская Анна писал(а):Нашего ортодонта очень рекомендую - Сапежникова Светлана Анатольевна

Анна, спасибо за ответ! :flower: Не могли бы соорентировать по примерной стоимости консультации или, может быть, дать телефон регитратуры, где подскажут..
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Кременская Анна » 10 дек 2013, 00:37

Юлия 26 Иванова писал(а):
Кременская Анна писал(а):Нашего ортодонта очень рекомендую - Сапежникова Светлана Анатольевна

Анна, спасибо за ответ! :flower: Не могли бы соорентировать по примерной стоимости консультации или, может быть, дать телефон регитратуры, где подскажут..


Tелефоны, адрес, портрет доктора и многое другое есть на нашем сайте coffee-stom.ru :-)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
maman писал(а):Я конечно извиняюсь что влазию, только хотела сказать что уже нет бесплатных пластин в 22 поликлинике :(
Сейчас вся ортодонтия платная.


Жаль, это была хорошая традиция.

Вы в каком году заканчивали ДВГМУ, если не секрет?
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Детская ортодонтия

Сообщение maman » 10 дек 2013, 07:33

Мне тоже очень жаль, остается надеяться что хоть детям с ограниченными возможностями оставят ортодонтию.
Скрытый текст: Показать
Я закончила университет в 2007г, но я старше т.к имею еще диплом зубного врача, а муж мой закончил в 2004.
Sara83
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 110
На форуме с 14 авг 2012, 22:07
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Sara83 » 10 дек 2013, 20:38

maman, Есть в 22 бесплатные пластины)
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Кременская Анна » 10 дек 2013, 22:46

Sara83, скажите, кому, как, когда, на каких условиях?
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Детская ортодонтия

Сообщение maman » 11 дек 2013, 07:17

Sara83, вы когда их получили? Дело в том что там работают мои коллеги ортодонты, информация от них, потом тоже кто то мне сказал что есть :unknw перед тем как сюда написать я лично позвонила в регистратуру чтоб узнать как можно, когда, и кому получить такую помощь, ответили что никак, все платно.
Это все конечно очень интересно :tap
Аватара пользователя
Musya
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 183
На форуме с 29 сен 2009, 19:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Детская ортодонтия

Сообщение Musya » 17 янв 2014, 19:23

Я тоже уже устала обзванивать поликлиники в поисках "бесплатной" ортодонтии. Но увы! Везде дорого и нам не по карману. :rat Цены от 35-60т.р и выше. Даже не знаю что делать? Только копить.
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 18 янв 2014, 15:30

Кременская Анна, здравствуйте! У дочки неровно растут постоянные зубы 2, обе, верхний ряд, они как бы... торчат. Выросли еще не полностью. Хотим сходить на консультацию к ортодоксу. Подскажите, это однозначно брекеты ставить придется?

Добавлено спустя 38 секунд:
Ортодонту, простите, Т9))




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»