Ребенок отказывается от смеси

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ребенок отказывается от смеси

Сообщение Мегапупс » 06 дек 2013, 20:40

Galunya писал(а):то она уже проснется и будет бодорствовать в 4 или 5 утра

ну поест и опять уснет, что в этом такого :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Galunya
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 52
На форуме с 20 дек 2012, 09:46
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Galunya » 06 дек 2013, 21:00

Агушу давала, или Тёму, где-то месяцев с 9 вроде начала давать[/quote]
Я вот кефир детский нигде не видела, где он продается?
Сегодня решила сама кефир сделать,завтра будем пробовать :-)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Re: Ребенок отказывается от смеси
olchik_khv писал(а):Может, молоко козье покупать, разводить водой (т.к. оно жирное сильно) и давать? вдруг понравится.

Еще бы надежную козу найти
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ребенок отказывается от смеси

Сообщение vika_spassk » 11 дек 2013, 21:17

Моя отказалась от смеси где-то в 9 месяцев, на ночь давали молоко детское (покупали в самбери). сейчас и молоко не пьет, да и ночью мы не просыпаемся поесть :-)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Miriam
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 30 июл 2011, 00:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребенок отказывается от смеси

Сообщение Miriam » 18 дек 2013, 08:12

А мы были до сих пор на ГВ, нам уже 9 мес., но я вот сейчас заболела, колют мне антибиотик, поэтому грудь пока не даю. Думаю, может, совсем отвыкнем за эти 2 недели, пока буду лечиться. Но это время покажет. Сегодня муж принес нана банку, а дочка напрочь отказалась есть его. Пока поели супчика и кефирчик детский, а что будет ночью ума не могу приложить :haos . Чем кормить? Может, стоит другую смесь купить или они все одинаковые по вкусу?
Аватара пользователя
Galunya
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 52
На форуме с 20 дек 2012, 09:46
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ребенок отказывается от смеси

Сообщение Galunya » 18 дек 2013, 11:49

Miriam писал(а):А мы были до сих пор на ГВ, нам уже 9 мес., но я вот сейчас заболела, колют мне антибиотик, поэтому грудь пока не даю. Думаю, может, совсем отвыкнем за эти 2 недели, пока буду лечиться. Но это время покажет. Сегодня муж принес нана банку, а дочка напрочь отказалась есть его. Пока поели супчика и кефирчик детский, а что будет ночью ума не могу приложить :haos . Чем кормить? Может, стоит другую смесь купить или они все одинаковые по вкусу?

Попробуйте другую. У нас тоже от нана отказывалась, мы нистожином кормили.
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ребенок отказывается от смеси

Сообщение vika_spassk » 18 дек 2013, 14:41

Miriam писал(а): Чем кормить? Может, стоит другую смесь купить или они все одинаковые по вкусу?

Моя кушала нестожен недели 2, потом высыпали пятна, педиатр посоветовала нутрилон гипоаллергенный (сказала как банку съест переходить на простой нутрилон), а на него оказалась аллергия :shock1 :shock1 , вся пятнами покрылась и опухла, скорую вызывали. Так и кушали мы гипоаллергенный. Смесь подобрать очень трудно, удачи Вам :flower: :flower:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Galunya
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 52
На форуме с 20 дек 2012, 09:46
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ребенок отказывается от смеси

Сообщение Galunya » 18 дек 2013, 14:53

vika_spassk писал(а):
Miriam писал(а): Чем кормить? Может, стоит другую смесь купить или они все одинаковые по вкусу?

Моя кушала нестожен недели 2, потом высыпали пятна, педиатр посоветовала нутрилон гипоаллергенный (сказала как банку съест переходить на простой нутрилон), а на него оказалась аллергия :shock1 :shock1 , вся пятнами покрылась и опухла, скорую вызывали. Так и кушали мы гипоаллергенный. Смесь подобрать очень трудно, удачи Вам :flower: :flower:

Смесь подобрать трудно только тем, кто аллергичный, а у кого с этим проблем нет- это только дело вкуса малыша.
Аватара пользователя
Dotsiza
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 18 ноя 2012, 19:55
Реальное имя: Кет
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок отказывается от смеси

Сообщение Dotsiza » 20 дек 2013, 05:58

Miriam писал(а): Чем кормить? Может, стоит другую смесь купить или они все одинаковые по вкусу?

Спросите у педиатра совета, или если вдруг есть подруги, которые тоже на ИВ, может взять у них попробовать смесь, чтоб не покупать дорогие банки на пробу. Мы просто с 4-5 месяцев сразу купили смесь Фрисо, и она нам подошла, благо проблем с подбором смеси не было.
Аватара пользователя
Miriam
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 30 июл 2011, 00:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребенок отказывается от смеси

Сообщение Miriam » 20 дек 2013, 08:26

Galunya писал(а):Смесь подобрать трудно только тем, кто аллергичный, а у кого с этим проблем нет- это только дело вкуса малыша.
Как показала практика, не только с аллергией деткам сложно смесь подобрать, но и здоровым, но привередливым. :haos
Dotsiza писал(а):Спросите у педиатра совета, или если вдруг есть подруги, которые тоже на ИВ, может взять у них попробовать смесь, чтоб не покупать дорогие банки на пробу. Мы просто с 4-5 месяцев сразу купили смесь Фрисо, и она нам подошла, благо проблем с подбором смеси не было.
Наша врач сама в больнице лежит, поехать в поликлинику сейчас не в состоянии, а на вызов - никто не придет, нет для этого причины. А по поводу подруг, это идея, есть мамочка одна, в соседнем подъезде живет, они точно смесью кормятся с рождения. Спрошу у неё обязательно. А что это за фрисо, какая она по вкусу, сильно сладкая? По цене сильно дорогая?
Аватара пользователя
Dotsiza
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 18 ноя 2012, 19:55
Реальное имя: Кет
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок отказывается от смеси

Сообщение Dotsiza » 20 дек 2013, 20:11

Miriam писал(а): Спрошу у неё обязательно. А что это за фрисо, какая она по вкусу, сильно сладкая? По цене сильно дорогая?

Фрисо это голландская смесь, качество у неё хорошее….по цене я бы сказала средняя, про вкус...даже не знаю, смесь как смесь, не сладкая прям такая, чем-то напоминает грудное молоко...ну я просто свое когда-то пробовала, так вот похоже.




  • Реклама

Вернуться в «Искусственное вскармливание»