Соседи написали жалобу

Аватара пользователя
Lyolechka
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 115
На форуме с 30 май 2012, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Соседи написали жалобу

Сообщение Lyolechka » 01 дек 2013, 12:00

Здравствуйте! Прошу помощи у юриста! Дело в том, что сегодня ко мне в дверь постучалась участковая и сообщила что 20 ноября на нас поступила жалоба от соседки снизу, якобы из нашей квартиры раздавалась громкая музыка в 01:30 ночи! Сказать, что это стало для меня шоком - ничего не сказать :tap Я на тот момент действительно была дома, но официально я находилась в больнице (меня отпустили домой, потому что в палатах было холодно), мой МЧ находился тоже дома, но Богом клянусь, что мы не шумели, т. к. и сами не можем терпеть шумную музыку. Полиция к нам в тот день не приезжала!!! Но по словам участковой этого и не требуется для взыскания штрафа, достаточно лишь заявления соседки ПРИЧЕМ НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННОГО!!! Как так???? Я может чего то не понимаю, но по ее словам я могу написать на любого соседа заявление, и с него могут взыскать штраф!!! Но это ещё не всё. Дело в том, что ни я, ни мой МЧ не прописаны в этой квартире, а прописана там его бабушка, но протокол составлен на него! А если мы въехали только вчера в эту квартиру? Это, конечно, не так, но кто сможет это доказать? В общем помогите нам, пожалуйста! Если я не права, то объясните почему :molitva: :molitva: :molitva:
Аватара пользователя
этруски
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 966
На форуме с 02 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение этруски » 01 дек 2013, 12:33

А что Вас напрягает? Ко мне тоже приходила участковый.соседка сверху писала жалобу,что я слушаю музыку громко с утрас 6:30 до 7:00,на заяву пишите об'яснительную ответила,что ничего писать не буду,об'ясняться мне не за что,она писала сама.данных не представляла,на ее вопросы где работаю,где учиться мой ребенок- отвечала персональные данные- делайте официальный запрос.потом прочитала ,потребовала заяву соседки ознакомиться,потребовала обойти соседей-когда она заявила что к существу дела это не относиться-просто попросила ее удалиться.в июне она приходила- и тишина ))))
Теперь нас двое...Доча и Я..
Аватара пользователя
Lyolechka
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 115
На форуме с 30 май 2012, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Lyolechka » 01 дек 2013, 12:38

Напрягает то, что она составила протокол на имя моего МЧ и отправила его в административную комиссию, сказала что там определят размер штрафа. Вопрос: почему мы должны платить штраф, если даже полиция не приезжала?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Богдана » 01 дек 2013, 12:57

Lyolechka, значит обжалуйте ее действия, пояснив,что не согласны с административным наказанием ,так как порядок не нарушали, каких либо доказательств помимо пояснений соседки не имеется.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение tesv » 01 дек 2013, 13:20

И к соседке сходите, пораспросите. Может недоразумение это.
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Pearl » 01 дек 2013, 13:32

Lyolechka, вообще, когда приходят жалобы на соседей на шум в ночное время, то действительно составляется административный протокол и отправляется для рассмотрения в административную комиссию района (в ЖД например протокола рассматриваются с 9:00 до 11:00 по понедельникам за остальные не знаю), время и место рассмотрения ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается в протоколе и я например всегда рекомендую гражданам на рассмотрение являться, т.к. ну никто не защитит себя как ты сам. К протоколу прилагается как минимум два объяснения от соседей, т.е. не одной соседке Вы мешали (мало ли, может у вас просто межличностный конфликт и она таким образом решила "насолить" Вам), а именно объективные подтверждения правонарушения, показания соседей являются доказательствами.
Не давать свои данные ... ну как правило выяснить их не так уж и сложно, точнее совсем не сложно :rofll
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Lyolechka
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 115
На форуме с 30 май 2012, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Lyolechka » 01 дек 2013, 13:33

Богдана, куда для этого нужно обратиться?
tesv, это безусловно недоразумение, только вряд ли она со мной согласится... весной она к нам уже поднималась и говорила, что мы якобы очень сильно топаем, хотя в это время мы уже спали... в этот раз она даже подниматься к нам не стала :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Pearl, спасибо, обязательно последую Вашему совету :flower:
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Pearl » 01 дек 2013, 13:36

Lyolechka, по 19.15 ч. 1 КоАП РФ, вы с МЧ где прописаны, в Хабаровске просто в другом месте или вообще в другом крае?
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
этруски
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 966
На форуме с 02 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение этруски » 01 дек 2013, 13:37

Lyolechka, а Ваш МЧ подписывал протокол?? а читал, что участковый написал??? что с указанным не согласен? и тп и тд?? или просто подписал и все???
Теперь нас двое...Доча и Я..
Аватара пользователя
Lyolechka
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 115
На форуме с 30 май 2012, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Lyolechka » 01 дек 2013, 13:38

Pearl, я в п. Николаевка ЕАО, а он в Хабаровске, только в другой квартире (с родителями)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
этруски, да, протокол подписал, но указал, что не согласен, в протоколе написано: "гражданин *** нарушал спокойствие граждан в ночное время суток, а именно из квартиры *** раздавались шумы громкой музыки после 23:00. Тем самым совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 31"
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Pearl » 01 дек 2013, 13:43

Lyolechka, копия у Вас осталась?
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Lyolechka
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 115
На форуме с 30 май 2012, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Lyolechka » 01 дек 2013, 13:43

Pearl, да, конечно
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Pearl » 01 дек 2013, 13:47

Lyolechka, на обратной стороне когда и где рассмотрение написано?
и еще на него только на шум составили или еще за отсутствие регистрации?
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Lyolechka
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 115
На форуме с 30 май 2012, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Lyolechka » 01 дек 2013, 13:51

Pearl, да, написано, только на шум, по поводу регистрации она пошла нам на встречу на первый раз (у нас проблемы в семье по этому вопросу)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
а у меня такой вопрос, разве соседка не должна делать экспертизу на уровень шума? на некоторых форумах пишут, что без этого ничего она доказать не сможет
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Pearl » 01 дек 2013, 13:59

Lyolechka, да он в Ха прописан, никто его не оштрафует ;-) а по Вам
Скрытый текст: Показать
если что говорите, что только приехали, вот месяц живете только, но вопрос старайтесь решить, зачем такие заморочки, т.к. в случае проживания без регистрации штрафуют и Вас и того, кто допустил это проживание, т.е. бабушку Вашего МЧ, а оно вам надо? ну надеюсь больше инцидентов не будет

обязательно пусть идет на рассмотрение и объяснит, что у вас личностный конфликт, что больше ни одни соседи к вам претензий не имеют,если это действительно так.
Лучше износиться, чем заржаветь))




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»