Соседи написали жалобу

Аватара пользователя
этруски
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 966
На форуме с 02 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение этруски » 01 дек 2013, 14:03

когда ко мне приходила, я спросила, где акт о замерах шума.. и справка, что у соседки не обостренное слуховое восприятие. так и говорила. да слушаю, телевизор включаю, но в пределах установленных норм. и не мои проблемы, что стены тонкие.. и также говорила, что приглашала соседку, когда она прилетала утром пройти и послушать, как громко в моей квартире музыка.
но на соседку зуб у меня, за постоянные потопы, квартирантов ее за 5 лет и тп и тд :mosking
Теперь нас двое...Доча и Я..
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Pearl » 01 дек 2013, 14:04

Lyolechka, показаний как минимум двух соседей достаточно, какая тут экспертза :mosking если дело касается музыки как в Вашем случае или телевизора, игры на баяне и т.д. и т.п., ремонта, а вот если жалобы на то, что топают и дети играют, тут да, тут другой разговор.
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Lyolechka
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 115
На форуме с 30 май 2012, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Lyolechka » 01 дек 2013, 14:05

Pearl, спасибо, успокоили :-) не подскажите размер штрафа за проживание без регистрации? сколько бабушка должна будет заплатить? вдруг на нее подействует этот аргумент :spiteful и как часто ей придется оплачивать этот штраф, если я и дальше буду проживать тут без регистрации?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
этруски, а вот у нас никаких конфликтов до сих пор не было ни с кем из соседей, не понятно почему она как с цепи сорвалась :unknw
Pearl, спасибо еще раз за ответ :flower:
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Pearl » 01 дек 2013, 14:09

Lyolechka, проживание 1500-2500 руб., допущение точно не помню, кодекса под рукой нет, но так-же где-то, чуть больше дальше
Скрытый текст: Показать
будете все правильно говорить, штрафов не будет ;-)
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Lyolechka
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 115
На форуме с 30 май 2012, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Lyolechka » 01 дек 2013, 15:06

Pearl, спасибо ;-)
Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Юшта » 06 фев 2014, 23:30

Купили квартиру, переехали. Музыка днем орет тааак :crazy что я в зале (стенка с соседями из соседнего подъезда, кот. музыку включают) сама себя не слышу, уходим с детьми на кухню, это через 2 комнаты от той стены и то слышно хорошо.
Я понимаю, что днем я мало что могу сделать, но и детей спать я уложить тоже не могу. Пару раз ударив стулом по стене, вроде сделали тише, дети уснули, через минут десять включили настолько громко, что младшая 1 год проснулась и долго плакала.
Старшая 3 года с момента переезда вообще днем уже не спит, редко редко, когда тихо.
Ходили в соседний подъезд, пытались поговорить, дверь вообще не стали открывать.
Позвонила в полицию, участковый сказал, что днем ничего не сделать.
Но может быть экспертизу провести? Кто ее делает? И есть ли смысл...

Ночью ситуация не лучше, музыка слышна так же хорошо, вызывали полицию дважды, их дважды, на сколько мне известно, уже штрафовали.
Последний раз сержант после того как составил протокол у них ,вернулся к нам, это было 2 часа ночи, и сказал ,что у нас якобы дети орут громко, бегают и по стенам колотят, они чтобы это не слышать музыку включают. И это не только днем, но и ночью...

Но в-1, это дети, во-2, да не кричат они так, да, порой плачут, бегают, но бить по стенам ... не помню такого... , а вот ночью орать ... часов до 11 пошумят, могут, когда игрушки перед сном убирают, в 11 обе сопят в нашей комнате, а не в детской, т.к. их детская так же по соседству с те ми же соседями. :chert
В общем мое терпение на грани...

Что делать?
Аватара пользователя
Lyolechka
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 115
На форуме с 30 май 2012, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи написали жалобу

Сообщение Lyolechka » 09 фев 2014, 18:59

Юшта, Татьяна, я вам очень сочувствую, но хочу вам посоветовать создать свою тему и разместить в ней ваше сообщение :-) я так и сделала и мне сразу же ответили, потому что специалисты по-моему следят больше за появлением новых тем, нежели за сообщениями в старых... тем более, моя проблема уже можно сказать решена и вряд ли кто-то еще следит за моей темой кроме меня :rofll




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»