В ДВХМ прошел "Снежный бал" 29 декабря 2013 года

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 155
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

В ДВХМ прошел "Снежный бал" 29 декабря 2013 года

Сообщение ДВХ музей » 01 дек 2013, 11:03

Дальневосточный художественный музей приглашает ребят и родителей на дебютный "Снежный бал".

ИЗВИНИТЕ, МЕСТ БОЛЬШЕ НЕ ОСТАЛОСЬ! :unknw

УЖЕ ЗАПИСАЛОСЬ ДЕВОЧЕК - 40.
УЖЕ ЗАПИСАЛОСЬ МАЛЬЧИКОВ - 40.
С ДЕТЬМИ ИДЁТ РОДИТЕЛЕЙ - 90.

РЕПЕТИЦИИ - 22 декабря в 15.00, 28 декабря в 14.00.
Дата и время проведения - 29 декабря 2013 г с 14.00 до 16.15.
Количество детей на балу - 80. 40 девочек и 40 мальчиков.
Количество родителей на балу - 90.
Цена билета - 1000 рублей. Оплату переводим на карту Сбербанка ОПЛАТА ДО 20 ДЕКАБРЯ. После этого срока на ваши места приглашаю детей, не попавших в списки.
С ребенком бесплатно может пройти 1 родитель. Каждый последующий родитель (брат-сестра от 3 лет, бабушка-дедушка) платит в кассу цену взрослого билета на обычное посещение ДВХМ - 200 рублей.
Это снежный бал – и мы все должны быть «заснеженные».
Дресс-код: одежда в белом, черно-белом, голубом, синем, фиолетовом, серебряном цветах. Обязательно наличие аксессуара в виде снежинки (на ваш выбор - бутоньерка, заколка, брошь, подвеска, пряжка на поясе, декор на сумочке, подоле платья).
Ведущая – Зима; мастерские ведут экскурсоводы ДВХМ.
Возраст гостей - 7-10 лет.
Музыкальное сопровождение праздника - диджей за аппаратурой.
Творческие выступления - танец "Ретроджаз" и "Колесница Вьюги" от детского образцового хореографического ансамблю "Улыбка", 2 мастер-класса от клуба возрождения балов в Хабаровске "Реверанс" (глава, танцмейстер - Владимир Викторович Бирюков), студия светового и огненного шоу "Nightfall" с номером "Снежный бал".
Расценки на дополнительные развлечения:
Работа 1-2 портретистов - 150 рублей за рисунок (рисует 10 минут).
Ваша запись предполагает следующее:
1) указать имя-фамилию ребенка, его возраст. Сколько идет сопровождающих?
2) указать выбранную мастерскую,
3) подтвердить, что с дресс-кодом ознакомлены и будете в обозначенной "зимней" цветовой гамме.


Программа:
14.00 - Торжественный спуск по парадной лестнице, Принц объявляет каждую пару «На Снежный бал прибыли…№, Петрова Мария и Иванов Иван», пара делает всем поклон (девочка делает реверанс, а мальчик кивает головой) и проходят в выставочный зал.
14.05 - полонез в зале.
14.07 - представление Зимы, ведущей бала.
14.08 -Загадки Зимы.
14.12 - танец Снеговиков с тросточками "Ретроджаз" от образцового хореографического ансамбля "Улыбка".
14.15 - Зима объявляет "снегопад"-знакомство мини-участников бала. Дети берут свою сделанную дома снежинку, подходят и дарят ее тому, КОГО ЕЩЕ НЕ ЗНАЮТ. Происходит обмен снежинками.
14.17 - котильон "Снежные шары".
14.22 - приход Принца-распорядителя "Снежного бала".
14.25 - Принц проводит мастер-класс по танцу "Ледяная" фарандола с элементами "льдинки", "снежное покрывало". Дети записывают имена двух партнеров в агенды.
14.27 - Зима объявляет медленный "снежный" танец с родителями.
14.35 - танец-хоровод "Колесница Вьюги" от образцового хореографического ансамбля "Улыбка".
14.30 - Принц проводит мастер-класс по польке-серпантину. Дети записывают партнеров по танцу в агенды.
14.35 - европейский котильон ХIХ века (когда были открыты в физике атомы и молекулы) «Атомы-молекулы»,
14.45 - Зима объявляет Время тихих бальных развлечений. Приглашает на мастерские. Дети группами по 20 персон расходятся по залам с экскурсоводами.
14.50 - 15.20 - ход мастерских. Для взрослых будет предложена экскурсия-прогулка с экскурсоводом по экспозиции.
15.20-15.35 - посещение буфета. Детский бар от Хабаровской барменской ассоциации Вадима Мурашкина (молочные коктейли, сок, вода) и шоколадный фонтан с кусочками фруктов и сладкой соломкой.
15.35 - «Снегопад»-гадание на парадной лестнице. Ловим снежинки под музыку.
15.45 - вновь все собираются в зале. Смотрим поделки с разных мастерских, их представляют все 4 группы ребят по очереди.
15.55 - Зима объявляет "Снежный" вальс с бумажными снежинками в руках "Серебристые снежинки". Дети приглашают друга друга, записывают имя партнера в агенды. Для танца берут в руки бумажную снежинку. Родители приготовились осыпать детей конфетти. [youtube]GR5t7K4czcs[/youtube] Родители на протяжении вальса осыпают детей конфетти - имитация идущего снега. А дети подкидывают свои бумажные снежинки вверх в финале.
16. 00 - светодиодное шоу (электрофаершоу) "Снежный бал" от студии светового и огненного шоу "Night fall".
16.05 - вынос Снежного Ларца Зимы. Она вручает всем ребятам подарки из ларца после общего "размораживания" обледеневшего замка на ларце (Зима раздает маленькие льдинки, их надо разморозить любым способом, пока играет песня "Если снежинка не растает, пока часы 12 бьют"). Когда детьми разморожены все льдинки в их руках, Ледяной ларец наконец открывается от поворота ключа. Зима всех приглашает взять из Ледяного ларца подарки. Подарок - ложечка с новогодней ёлочкой на конце, в футляре, обернутая в подарочную бумагу и обвязанная ленточкой (200р - входит в оплату билета).
16.10 - общее фото. Все приглашаются в буфет отведать "льдинки" из фразы-торта СНЕЖНЫЙ БАЛ.

4 МАСТЕРСКИХ:
- мастерская бутоньерок «Снежная конфета»,
- мастерская ёлочек, МЕСТ НЕТ.
- мастерская бонбоньерок «Ледяной ларец».
- мастерская ёлочной игрушки.

Буфет - Общее угощение детским шампанским – 2 горки.
В завершение бала - сладкое блюдо общее для всех в конце бала: выложенная из «снежных» мини-тортиков фраза СНЕЖНЫЙ БАЛ.

Подготовка от ребенка к балу - принести 2 самостоятельно вырезанные из бумаги А4 снежинки, а на бал принести сделанную своими руками еще 1 очень красивую снежинку, которую потом ребенок подарит другому незнакомому ребенку во время игры-знакомства "Снегопад". Принести материал к выбранной вами мастерской. Если планируете обратиться к художнику на балу за моментальным портретом, то захватите на событие 150 рублей. Каждому родителю принести конфетти для осыпания ребенка во время исполнения "снежного" вальса.

Информация по мастерским:
- мастерская бутоньерок «Снежная конфета» (принести клей-карандаш, проволоку, 3 разных округлых больших конфеты, гофрированная бумага, цветная двусторонняя бумага, ножницы, степлер). МЕСТ НЕТ.
- мастерская ёлочек (принести 1 лист красивого плотного картона, 1 мишуру, клей-карандаш, двусторонний скотч, ножницы, 3 разной ширины атласных ленты разных оттенков зеленого цвета по 1 метру, крупные бусины или стразы), МЕСТ НЕТ
- мастерская бонбоньерок «Ледяной ларец» (принести цветные карандаши, ножницы, клей ПВА, декор (лучше стразы), 2 листа мягкого цветного картона).МЕСТ НЕТ
- мастерская ёлочной игрушки (принести проволоку, большие бусины с отверстиями, толстые трубочки для коктейля, ножницы). МЕСТ НЕТ.

Инфо от кондитера по содержанию мини-тортиков, которые будут "льдинками", составляющими фразу "Снежный бал" - это морковный ирландский торт, начиненный курагой и дробленым фундуком, прослоенный сливочно-карамельным кремом и декорированный мастикой. "Льдинки" рубленых геометрических форм для мальчиков - в голубой мастике, для девочек в белой мастике. Каждая "льдинка" обсыпана серебряными бусинками (съедобные немецкие сахарные бусы) (200р - входит в оплату билета).
Последний раз редактировалось ДВХ музей 10 апр 2014, 13:36, всего редактировалось 56 раз.
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: В ДВХМ прошел "Снежный бал" 29 декабря 2013 года

Сообщение Tanima » 10 ноя 2014, 21:15

ДВХ музей,
Анна, я - за пирожные в виде коробочек с бантиками : удобно, красиво и актуально под НГ. Мне кажется, что шары с логотипом можно сделать и в Хабаровске. Купить однотонные пластиковые шары,и отдать в фирму, наносящую логотип (на 2 этаже универмага, еще видела рекламный щит такой фирмы на Амурском бульваре (пересечение с Запарина) - завтра посмотрю их контакты). С расписанием бала согласна полностью :heart: еще бы успеть записаться на него :nail2
miladi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3754
На форуме с 08 янв 2012, 18:39
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: В ДВХМ прошел "Снежный бал" 29 декабря 2013 года

Сообщение miladi » 10 ноя 2014, 21:18

ДВХ музей, Аня,может придумать другой подарок!?ложечками дети весь год пользуются,вспоминают!
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 155
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХМ прошел "Снежный бал" 29 декабря 2013 года

Сообщение ДВХ музей » 10 ноя 2014, 23:16

miladi, какой, например?..
Tanima, хм, я и не подумала, что у нас такое есть. Надо обсчитать смету этого варианта...

Добавлено спустя 58 секунд:
Мари Я, эх... :-)
NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: В ДВХМ прошел "Снежный бал" 29 декабря 2013 года

Сообщение NNika » 11 ноя 2014, 09:39

ДВХ музей, ого у Вас уже и тут подготовка полным ходом! ;-) Думала пропустить в этом году снежный, чтоб интерес остался на следующий год, а то 2 бала подряд (это не девочка, которой дай волю ходить на каждый бал ;-) )...
А так с вами хочется, тем более задоринка, и танец даже учил пингвинов :mosking

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
а может в виде подарка заказать интересную ручку (там тоже вроде можно наносить логотипы "снежный бал") и вручить вместе с агентами, никто ручку не забудет...
хотя надо же в конце .. чтоб сюрприз...
но сама идея с шарами мне нравится :girl_in_love
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 155
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХМ прошел "Снежный бал" 29 декабря 2013 года

Сообщение ДВХ музей » 11 ноя 2014, 10:51

NNika, вот и я с шарами сначала нафантазировала подачу, а потом уже вышла логически на шары.
Есть и еще параллель с ними, на деревенских гуляньях Германии бросали друг другу шарики, бАллы, ball, в знак симпатии. Так и появилось слово 'бал' - название мероприятия, где знакомятся и показывают свою симпатию. Шар имеет отношение к истории появления бала. :-)

Любой другой подарок - и я убираю Ёлочку, т к её появление уже будет неконцептуально.
Ручки - да, мне нравится идея, очень. Надо поискать их и узнать цену нанесения фразы, дабы уложиться в 250р.
NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: В ДВХМ прошел "Снежный бал" 29 декабря 2013 года

Сообщение NNika » 11 ноя 2014, 15:37

А мне кажется, надо шары оставить;) тем более это связано с историей бала...
Может даже ( как вы предложили разбить постоянные пары следом от туфельки) тут кинуть шар и кто поймал, с тем и танцевать. ( например мальчики кидают, девочки ловят)...
Это я так ... подумать;)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Дома мальчики сделают и принесут мягкий шарик " снежок"...
Аватара пользователя
Самая Я
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 55
На форуме с 27 ноя 2011, 22:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза

Re: В ДВХМ прошел "Снежный бал" 29 декабря 2013 года

Сообщение Самая Я » 11 ноя 2014, 17:51

Анна Николаевна, читаю сценарий и по мере представления в голове, глаза загораются, и так хочется стать девочкой и вернуться в детство, почувствовать себя ребенком в этом празднике. Так здорово, что у наших детей есть Вы!!! )))
Поддерживаю подарок в виде елочного шара (с надписью Снежный бал 2014). У многих взрослых есть елочные украшения с детства, как память. Мне кажется, эти шарики могут заложить свою традицию, свою коллекцию для детей на память до их взросления. При виде этого шарика они всегда будут вспоминать свои эмоции, праздник, когда они были маленькми на своем взрослом балу )
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: В ДВХМ прошел "Снежный бал" 29 декабря 2013 года

Сообщение Tanima » 11 ноя 2014, 21:17

ДВХ музей,
Анна, мне кажется, что ручки - не новогодний подарок. Почти все дети - школьники, ручкой больше, ручкой меньше, а потом вообще выкинут. А шар с надписью "Снежный бал 2015" останется на память, его каждый год на домашнюю елку можно будет вешать.
Звонила сегодня в фирму сувениров 91-55-55, БЦ "Феликс-сити", 8 этаж, офис 800. Если заказывать у них шары, стоимость шара диаметром 8 см с нанесением надписи 141 руб., если на свои шары - 55 руб. за надпись на 1 шарике. Но если заказывать шары у них (пояснили, что где-то их закупают), то упаковка не меньше 48 шаров, 80 не получится никак. Я думаю, что пластиковые шары можно купить самим, а для надписи отдать в фирму. И никакого риска при транспортировке :-)
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 155
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХМ прошел "Снежный бал" 29 декабря 2013 года

Сообщение ДВХ музей » 11 ноя 2014, 21:45

Самая Я, спасибо за теплые слова. :crazy Сегодня печатала в оформительской фирме обложки агенд к балу (пока неснежному), так мужчина высоченный, с длинным хвостом на затылке молчал-молчал, пока напечатанный заказ выходил на принтер. А потом отдал мне и буркнул расстроенно: "Я тоже хочу на бал!" :read :cry: Я вздохнула и сказала, что места для мальчиков заняты все, и даже один в запасе ждёт. :unknw

Сегодня была в художническо-оформительском магазине "Азбука", попросила показать ручку в футляре. Черная, 130р. Цвет, конечно, неновогодний, но остальные либо убогонькие, либо по 870р. Еще не знаю, сколько отдельно нанесение стоит. И на каждую ли ручку делается нанесение..? Когда спросила, будут ли у них 80 таких ручек(если нет, то можно ли заказать через них 80 таких ручек). Продавец сделала так - :rat , потом сказала, что заказать-то можно, но оплата заранее и идти будет посылка 3 (!!!) недели! Уж не с Эквадора ли они заказывают эти ручки - 3 недели!!! :shock: Я уже присмотрела и оберточную бумагу со снежинками, и ленту на обвязку подарков.

Самая Я, Tanima, я тоже хочу шар, хочется, чтобы подарок был именно новогодний. И шаром-балом уже логику выстроила, и сотрудница согласилась Ёлочкой нарядиться и позволить нарисовать себе на щеках ёлочки, и уже даже выстроилась очередь коллег с ней фотографироваться. :mosking

Сегодня разговаривала с Шакиром Васильевичем Шайгордановым (худрук, хореограф образцового ансамбля народного танца "Задоринка") по их выступлениям. Он сказал, что "Веселых пингвинов" они уже почти выучили, а вот "Где-то на белом свете" пока сырой, поэтому заменяют на "Гусачок" (в белых костюмах исполняется). Ничего, берём "Гусачка", :yes т к у нас будет в программе кадриль для участников с танцмейстером, и я проведу параллель с историей русского бала 19 века, когда русская идея и народность стали проникать в грамматику бала. :yes
NNika, а я что-то даже не отважилась попредставлять реконструкцию этой немецкой традиции. А ведь можно, и правда... Только к ватному шарику(внутри скомканная бумага, а поверх ваты обмотать белыми нитками) мальчику каждому нужно будет приклеить или засунуть под нитки бумажку со своими именем. Будет занятно! :-)
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: В ДВХМ прошел "Снежный бал" 29 декабря 2013 года

Сообщение elka29 » 11 ноя 2014, 21:51

Анна Николаевна, Вашей фантазией можно только восхищаться!
Я за подарок в виде шарика. Функциональные подарки - ручки - это достаточно обычно
nikisha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 377
На форуме с 20 ноя 2011, 20:08
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: В ДВХМ прошел "Снежный бал" 29 декабря 2013 года

Сообщение nikisha » 11 ноя 2014, 23:17

Анна Николаевна, поддерживаю идею с елочкой и шарами, очень даже к Снежному балу. :ok У нас есть такой именной шар, будем пополнять коллекцию теплыми воспоминаниями. :yes
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 155
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХМ прошел "Снежный бал" 29 декабря 2013 года

Сообщение ДВХ музей » 12 ноя 2014, 01:43

Какие бы шары купить..? Все одного цвета или мальчикам один цвет, а девочкам другой?
Я про прозрачный со снежинками думаю... Но бывают ли такие..? И где их смотреть..? Схожу в предложенный Танимой 'Феникс'.
Аватара пользователя
Цып_А
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 24 сен 2014, 12:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Цып_А » 12 ноя 2014, 07:07

ДВХ музей, А когда запись на Снежный бал!
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 155
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХМ прошел "Снежный бал" 29 декабря 2013 года

Сообщение ДВХ музей » 12 ноя 2014, 10:23

Цып_А, с 1 декабря.
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Сообщение Марселина » 12 ноя 2014, 10:34

Аня, что то пропустила. Уже известна дата проведения бала в этом году?




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»