Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края???

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Hoootttie
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1764
На форуме с 10 янв 2014, 09:21
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение Hoootttie » 30 янв 2014, 13:35

Alory, и у меня была директором) хорошие впечатления отсутствуют)
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение Эллен и Ребята » 30 янв 2014, 13:43

Гита писал(а):Это стоимость, сколько государство выделяет на бесплатное питание.
То есть если платно, например, школьники сдают по 60 руб, а на бесплатное выделяется 45 руб, поэтому у бесплатников еда будет немного другая.

а в чем радость от разъяснения, мамочки???
вы реально себе представьте - еда немного другая. вас это никак не удивляет? т.е. те дети, которые получают поддержку от государства изначально ущемляются в питании на 15 руб. Это дети вам не котлета и чай, это вам пол котлеты и пол чая?
Аватара пользователя
ЭленаДаймонд
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 238
На форуме с 27 дек 2011, 10:36
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение ЭленаДаймонд » 30 янв 2014, 14:47

Эллен и Ребята писал(а):
Гита писал(а):Это стоимость, сколько государство выделяет на бесплатное питание.
То есть если платно, например, школьники сдают по 60 руб, а на бесплатное выделяется 45 руб, поэтому у бесплатников еда будет немного другая.

а в чем радость от разъяснения, мамочки???
вы реально себе представьте - еда немного другая. вас это никак не удивляет? т.е. те дети, которые получают поддержку от государства изначально ущемляются в питании на 15 руб. Это дети вам не котлета и чай, это вам пол котлеты и пол чая?

ну не пол котлеты и пол чая - мои старшие на бесплатном питании - у платников хлеб+масло+сыр, у бесплатников без сыра, вместо какао - чай
Аватара пользователя
ПинаКолада
*Самая сказочная*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1418
На форуме с 13 мар 2010, 19:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хабаровск

Сообщение ПинаКолада » 30 янв 2014, 14:48

Мама Оксана писал(а):Честно говоря не вижу в этом назначении ни плохого, ни хорошего. Что с ней не так то? Обычная чиновница. Такая же, как и большинство современных чиновников. Почему вы ожидаете ухудшения в краевом образовании?

вы ситуацию с садами видите у нас в городе ? ...коррупция и беззаконие по большей части...зато отчитывалась как у нас замечательно все и очередей нет и дети ну просто практически все обеспечены...у меня знакомый работает в правительстве. Так вот, попросила я его помочь моего в сад устроить ребенка. Он сказал что это очень тяжело, что Тен рулит настолько всем , что даже человек со связями пролезет не всегда...ну эт я так художественно так скажем ответ его описала..знакомый кстати не для отмазки это сказал, я уверена. Реально всегда помогает, даже просить не надо.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Базилевский, кстати обратно вернулся ....возможно правда не на прежнюю должность
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хабаровск

Сообщение Simba » 30 янв 2014, 15:17

ПинаКолада писал(а): Он сказал что это очень тяжело, что Тен рулит настолько всем , что даже человек со связями пролезет не всегда...ну эт я так художественно так скажем ответ его описала..знакомый кстати не для отмазки это сказал, я уверена. Реально всегда помогает, даже просить не надо.

Так это наоборот ей комплимент получается, даже человек со связями для нее не авторитет...
Блин, что за люди, сами ее в коррупции обвиняют и сами же готовы по блату лезть. Парадокс.
Аватара пользователя
ПинаКолада
*Самая сказочная*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1418
На форуме с 13 мар 2010, 19:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хабаровск

Сообщение ПинаКолада » 30 янв 2014, 15:44

Simba писал(а):
ПинаКолада писал(а): Он сказал что это очень тяжело, что Тен рулит настолько всем , что даже человек со связями пролезет не всегда...ну эт я так художественно так скажем ответ его описала..знакомый кстати не для отмазки это сказал, я уверена. Реально всегда помогает, даже просить не надо.

Так это наоборот ей комплимент получается, даже человек со связями для нее не авторитет...
Блин, что за люди, сами ее в коррупции обвиняют и сами же готовы по блату лезть. Парадокс.

ну конечно , мы четыре года ждем уже сад, на Руднева говорят , ну что вы хотите ,вы не льготники, сады на Серышева переполнены , за год до школы точно дадим..но точно не на Серышева...где нибудь в районе Белоснежки..я послала всех на....далеко...и пошла искать блат... Ну просто идеальный руководитель она, да :) Дает тем кому выгодно :) мои знакомый хоть и с правительства, но видимо сильно ей " помочь" не может :)...

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Парадокс в том , что я не люблю пользоваться связями, платить денег, если мне должны предоставить эту услугу...но в наши сады под руководством этого некорумпированого руководителя :) по другому к сожалению не попадешь. Практически. Ходить еще пару лет в сад за 12 тысяч у меня нет возможности, так же как и потом возить ребенка на другой конец города в сад ...с центра на Белоснежку...да здравствуют честные сотрудники :) а я конечно же плохая :)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 30 янв 2014, 15:53

ПинаКолада, да дело ваше, просто зачем вообще про это писать в этом контексте. Из вашего сообщения она плоха тем, что ваш "решала" к ней подход не нашел. Они уже тогда как минимум друг друга стоят. Только он хороший, в она не очень.
Последний раз редактировалось Simba 30 янв 2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПинаКолада
*Самая сказочная*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1418
На форуме с 13 мар 2010, 19:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение ПинаКолада » 30 янв 2014, 16:14

Simba, знаете мы в итоге получили долгожданную путевку в сад :) ....по блату...да, я жутко ужасный человек :) В моем сообщении нет контекста, я прямым текстом сказала что под руководством этого замечательного человека в сад можно попасть только по ВЕЛИКОМУ блату :) обычный не подойдет :) Ну а по телевизору потом она отчитается что все хорошо товарищи , очередей нет :)...а я еще огромное количество семей не получивших сад из года в год не очереди :)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 30 янв 2014, 16:15

ПинаКолада, знаете, а ведь я и не говорила, что она хорошая. Чтобы вы делали, если бы блат не нашли?
Аватара пользователя
ПинаКолада
*Самая сказочная*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1418
На форуме с 13 мар 2010, 19:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение ПинаКолада » 30 янв 2014, 16:37

Ходили бы и так же в сад за 12 тысяч в месяц, не исключаю что на сл год сумму бы еще подняли...начиналось все с 10...и так до школы, т к в сад на Белоснежке мы бы точно не пошли, а других нам не светило , как сказали...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Да , ладно ..чего об этом говорить ...у нас все хорошо закончилось, а ей Бог судья ...
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение Светлячок_Ч » 05 фев 2014, 12:45

Губернатор Хабаровского края подписал распоряжение о назначении нового министра образования Хабаровского края. Возглавлять Минобрнауки отныне будет бывший ректор Хабаровского краевого института развития образования Алла Кузнецова, сообщил ИА AmurMedia информированный источник в правительстве.

Назначение Аллы Кузнецовой на пост министра краевого образования состоялось сегодня. Вячеслав Шпорт подписал соответствующее распоряжение, согласно которому Александр Король перестает быть исполняющим обязанности министра, а Алла Кузнецова заступает на пост главы министерства образования и науки Хабаровского края.

Как ранее сообщало агентство, министром образования края должна была стать начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен – она являлась основным претендентом на эту должность. Однако, ее кандидатура вызвала бурное обсуждение, особенно в интернет-сообществе, в том числе и негативного характера.

Губернатор Вячеслав Шпорт, похоже, прислушался и учел мнение сограждан, выраженное в интернете – предпочтение было отдано ректору Хабаровского краевого института развития образования Алле Кузнецовой.


В пресс-службе правительства подтвердили, что приказ о назначении Аллы Кузнецовой министром образования Хабаровского края уже подписан.


Отсюда http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1
Аватара пользователя
Виктория_73
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4238
На форуме с 12 май 2011, 16:38
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение Виктория_73 » 05 фев 2014, 13:54

Гита писал(а):Это стоимость, сколько государство выделяет на бесплатное питание.
То есть если платно, например, школьники сдают по 60 руб, а на бесплатное выделяется 45 руб, поэтому у бесплатников еда будет немного другая.

у нас и у платников и бесплатников и порции и стоимость одинакова - 45р, только одни за себя сами платят, а другие за счет государства
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение Сильвупле! » 05 фев 2014, 15:30

Здорово, что министром будет Кузнецова! Отличный руководитель и человек ;-)
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение MOON » 05 фев 2014, 15:52

Светлячок_Ч писал(а):Губернатор Вячеслав Шпорт, похоже, прислушался и учел мнение сограждан

Шпорт нас почитывает видимо вечерами после работы!

Ура, Ура! Алла Геннадьевна лучший претендент на эту должность!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края???
Пора темку переименовывать! :cheesy
Последний раз редактировалось MOON 06 фев 2014, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение Сильвупле! » 05 фев 2014, 15:57

MOON писал(а):Алла Геннадьевна лучший претендент на эту должность!
моя подружка работает под ее начальством. Хвалит-хвалит-хвалит! Думаю, и нам будет ура с таким Министром!




  • Реклама

Вернуться в «Новости»