Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края???

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение MARI*78 » 07 дек 2013, 19:07

Девочки, во-первых отошли от темы, ну а во вторых - фразы типа
а кто заставляет работать то? есть и другие места....
совсем бессмысленны!
Я очень благодарна воспитателю, которая уже второго ребенка моего помогает растить и воспитывать! Она может в любой момент уйти в другой сад, что государственный ближе к своему нынешнему месту жительства, что в частный - есть и опыт и навыки!!! Но я лично прошу и тихо молюсь, чтоб она осталась и выпустила нас в школу! (нет у меня возможности водить ребенка в частный сад)
В саду нет хороших педагогов, - кого уже нет в живых, кто в ужасе убежал от завы, и мало тех кто реально занимается с детьми, а не только осуществляет присмотр...Если уйдет наш педагог детей либо расформируют по разным группам, либо найдут и поставят "с улицы". Про з/платы рассуждать не буду(сама далека от образования),наш педагог - говорит "подняли, довольна, еще бы нервы не мотали".
А вот про питание детей - воровали и воруют в садах (в больницах правда тоже) на кухне! От чего и качество страдает и объем, и не зависит это от сумм оплаченных родителями. Зависит от контроля и ответственности персонала! Часто меню не соответствует тому, что написано на стенде в группе, у кухни. Ребенок порой иной рацион описывает. И однообразно все. Заведующая как обычно глазами хлопает и сказки рассказывает -"у нас все в порядке". :rat :rat :rat
Была проверка РПН, оправдывались вместе с м/с, но мало что глобально изменилось. Видимо Тен прикрыла своим крылом, т.к. в курсе подобных нарушений.
Так что глобально, есть чем заняться руководителям от образования - желания у них нет. И "свежих", грамотных с незапятнанной репутацией специалистов нет. Вот только О.Я. одна за всех .... :fofan
Аватара пользователя
Виктория_73
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4238
На форуме с 12 май 2011, 16:38
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 182 раза

Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края???

Сообщение Виктория_73 » 07 дек 2013, 20:34

Лапапень писал(а): А квартиры нуждающимся учителям бесплатно? А Киркоров и Лолита на день учителя? А выпускные балы в Платинум арене? Что б родители не бегали по всему городу ища своих пьяных детей. И туда тоже звезда приглашается. А запрет на продажу в школах чипсов и введение нормального здорового питания? Не каждый город в России сможет похвастаться таким образованием как Хабаровск.

Встряну, хотя к Тен не испытываю ни положительных ни отрицательных эмоций, просто в школе работаю ;-) Квартиры учителям нуждающимся бесплатно :crazy - там бешенная очередь на эти служебные квартиры. Лолита на день учителя - лучше б мы дома сидели и телевизор смотрели. Что чипсы запретили это конечно очень хорошо, но вот нормальное здоровое питание - нет слов, в большинстве нетронутые порции улетают в помойку, а дети остаются голодные..не знаю как в других школах, но в нашей, к сожалению, так.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение Zaznoba » 07 дек 2013, 20:39

Чипсы запретили, а сигареты и пиво в двух шагах продают :crazy
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Ученая мама » 08 дек 2013, 14:56

Девочки,Вы меня,конечно,простите,но когда на руководящие должности ставили действительно достойных людей?!очень редко. Потому что человек должен дозреть,накосячить и бояться наказания. Тогда он созрел как руководитель...потому как человечного в нем мало осталось. Я не знаю Тен, и не говорю лично про нее...а про руководителей в целом.и еще хочу.заметить,что,например,в питерских школах образование и быт учеников находятся на недосягаемом для ха уровне:(
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение Оло-Соло » 08 дек 2013, 16:38

Ученая мама, этот человек выбивается из общей картины "руководителей в целом". Про других никто не ропщет, а про О.Я. отдельная тема :crazy . У нас есть и Базилевский, и Жукова, и Нырова, но "звездит" именно Тен.
Аватара пользователя
Изольда
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 107
На форуме с 22 май 2012, 11:58
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хабаровск

Сообщение Изольда » 08 дек 2013, 17:51

Кира@м писал(а):Какая у нас все-таки демократичная страна))) Простой учитель математики может стать министром образования и науки края :listen Главное,иметь приятный внешний вид,старательно выполнять директивы высшего руководства и колебаться строго в соответствии с линией партии :mosking
Девочки,может есть кто, кого она математике учила в школе. Она сама хоть знает математику? Судя по ее выступлениям в телевизоре, она никак не может сосчитать длину очереди в детский сад в городе Хабаровске. А тут целый край!!!

А что с таким сарказмом ? Вот и надо с простых учителей математики становиться министрами , конечно у нас в России дети министров сразу становиться министрами и это всех устраивает . У меня она была учителем математики , молодой хороший специалист , у моих друзей она была директором школы у детей и родители до сих пор ее вспоминают по хорошему . Да амбициозна , да добивается своей цели , да не может быть для всех добренькой и решить все проблемы за раз , а кто у нас из министров такой хороший и положительный . Она на своем месте , выполняет свою работу и можно сказать неплохо ее выполняет .
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение Эллен и Ребята » 08 дек 2013, 18:05

Изольда писал(а):ее вспоминают по хорошему

выше в теме есть посты с воспоминаниями.
если бы выполнялась работа, то родителей в детских садах не трясли бы как грушу на предмет - сдайте\ дайте, а так же в школах. Если бы работа выполнялась не плохо и Тен справлялась, заявляя в эфир - О да!! Все обеспечены местами в д\с!!! То в саду рассчитанном на 190 человек не было бы по спискам почти 400, и в группах не было бы по 35 человек и никто бы не предупреждал нас родителей, что это еще не предел. А как же нормы Сан.Эпид. надзора??? Сколько по норме рассчитана группа на количество человек??? Вот это реальная работа, с которой надо справляться. А не рассказывать сказки.
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение HERA » 08 дек 2013, 18:17

Да если бы справлялась и темы бы не было :listen
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение Эллен и Ребята » 08 дек 2013, 18:42

HERA, согласна.
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение 1964 » 09 дек 2013, 09:02

Оло-Соло,
Они все здесь побывали.Но не забуду слова одного ,как я потом понял чиновника, пару лет назад на Н.Г. он думал что я иностранец и его не понимаю ,ему звонят и говорят что Ха встал много снега он отвечает у меня снега нет и не беспокойте меня по пустякам!!
Аватара пользователя
Dasa S
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 166
На форуме с 12 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение Dasa S » 09 дек 2013, 11:35

вообще на сколько я знаю и. о. министра Король А.И.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края???
сейчас, вот он и будет министром
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение Ученая мама » 09 дек 2013, 22:03

Оло-Соло писал(а):Ученая мама, этот человек выбивается из общей картины "руководителей в целом". Про других никто не ропщет, а про О.Я. отдельная тема :crazy . У нас есть и Базилевский, и Жукова, и Нырова, но "звездит" именно Тен.
Получается, что если бы не было Тен, ее пришлось бы выдумать...чтобы хабаровские мамочки не раскисали от однообразных будней :chert :lol: :lol:
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение Оло-Соло » 10 дек 2013, 06:58

Ученая мама писал(а):Получается, что если бы не было Тен, ее пришлось бы выдумать...чтобы хабаровские мамочки не раскисали от однообразных будней

Это ваш личный вывод :spiteful . Чтобы хабмамы не раскисали, есть много замечательных тем!
Я много работаю с чиновниками. Отношусь к их работе с пониманием. Так что не надо ничего выдумывать.

Если вас не коснулись проблемы с получением места в детском саду, то радуйтесь, что не довелось видеть хитроулыбающееся лицо чиновника, заявляющее, что в Ха с садами все хорошо :spiteful .
Надюшенька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 468
На форуме с 01 ноя 2011, 11:31
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение Надюшенька » 10 дек 2013, 11:44

тут фамилия Нырова промелькнула, незнаю у кого как я и с ней уже спела пересечся :spiteful , пошла я получать место в д.сад, прием ведет Нырова, предоставила документы говорю что ребенку нужен садик по медико заключению в логопедический сад, до этого ходили в другой но на коммерческой основе, с мужем (неофициальным) разошлись не работаю, денег ходить платно нет и дорого... ребенку 5 лет нужно к школе поставить речь, меня выслушала Нырова пофыркола на меня за то что в муниципальный да на платной основе, а я что могла сделать если с нашим очередями пока дождешься...Прихожу в назначенный день узнать где же моё место в садике... а его нет..., я с вопросом почему, лучше бы не задовала на меня как на кролика удав накинулась, нашлась самая наглая проси у мужа деньги и води в бывший садик, а так жди когда место будет, я в слезы мне так обидно стало, она, а чего плачешь сразу, мы только раньше сроку льготникам даем, мамам одиночкам, я говорю да я и есть мама одиночка да еще и с ребенком которого по заключению экспертизы надо срочно в логопедический сад, и тут же заходит не смотря на то что кабинет занят женщина.. Нырова сразу присаживайся ей и забыв что я сдесь в истерике реву начинает диалог с знакомой из чего фраза сейчас не вовремя немножко на следующей недельки подойдешь не надо стоять в очереди принесёшь документы и я тебе найду хороший сад, так что непереживай всё устроим стоять ждать ни чего не надо:shock: моё выражение лица, Невыдержала я пришлось пойти в администрацию мне вызволась помочь женщина, я ей рассказала всё, возвращаюсь с ней к Ныровой и тут они между собой так вцепились что даже пугать ну конечно же Тен О.Я. не совсем получалось, еще в споре как выяснилось я должна что бы получить место как мама одиночка обязательно работать, повезло что я правда устроилась на работу, а сдругой стороны как я устроюсь если мне ребенка девать не куда с собой брать????. короче через угрозы прийти в следующий раз уже с О.Я. подействовало и мне выделили садик правдо в другом районе но зато новый))) :listen
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Ольга Тен - новый министр образования и науки Хбр края??

Сообщение мать-ехидна » 10 дек 2013, 13:46

Надюшенька писал(а):прием ведет Нырова

Это которая зам Тен по дет садам?




  • Реклама

Вернуться в «Новости»