Разрушаются молочные зубы.

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Svetlyak » 18 фев 2015, 22:51

У меня вопрос не по лечению, просто хочу узнать. За какой период времени обычно меняются зубы с молочных на постоянные в 7 летнем возрасте?
ksusha003
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 19 фев 2015, 23:36
Реальное имя: Ксюша

Разрушаются молочные зубы.

Сообщение ksusha003 » 19 фев 2015, 23:52

Плутовка писал(а):Здравствуйте. Порекомендуйте пожалуйста зубную пасту для ребенка, возраст 1.2 года.


я всем советую пасту rocs baby, от 0 до 3 лет которая, вкусная и полностью натуральная ;-)
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Кременская Анна » 25 фев 2015, 18:42

Svetlyak писал(а):У меня вопрос не по лечению, просто хочу узнать. За какой период времени обычно меняются зубы с молочных на постоянные в 7 летнем возрасте?


Все зубы с молочных на постоянные обычно меняются в 11-13 лет.

Если же вы имеете в виду первый период смены прикуса - когда меняются 8 передних зубов, то обычно он заканчивается к 7,5 - 8 годам, но бывают и отклонения от этих сроков, чаще в меньшую сторону.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
ksusha003, паста хорошая, не вопрос, но я как специалист, должна знать немного больше, чтобы что-либо рекомендовать, потому что вопрос мне задан как доктору, а не как подружке.
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Svetlyak » 25 фев 2015, 22:44

Кременская Анна писал(а):Если же вы имеете в виду первый период смены прикуса - когда меняются 8 передних зубов, то обычно он заканчивается к 7,5 - 8 годам, но бывают и отклонения от этих сроков, чаще в меньшую сторону.

Спасибо, именно это я и хотела узнать. Вот только у нас первый зуб выпал, когда дочери было 7л 4мес, так что к 7,5 у нас ничего не поменяется. Я так понимаю длительность примерно 1,5-2 года.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Кременская Анна » 05 мар 2015, 13:13

Svetlyak, не переживайте, лучше позже, чем раньше. По моим врачебным наблюдениям.
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Svetlyak » 05 мар 2015, 13:18

Кременская Анна, Я не переживаю. Это так информация чисто для себя, чтобы знать, как долго зубы меняются.
Плутовка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 661
На форуме с 27 окт 2011, 16:04
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Плутовка » 30 мар 2015, 18:21

[quote="Кременская Анна"
Плутовка, вот здравствуйте, ну и вопрос! А вы порекомендуйте мне крем для лица? Или машинку швейную. Или куда в отпуск съездить.
Как можно рекомендовать, не имея НИКАКОЙ информации о ребёнке кроме возраста? Я так не



Каким то негативом веет от ответа. Вместо того чтобы расписывать метафоры о том, как вам непонравился вопрос, могли бы просто написать что вам недостаточно исходных данных, для того чтобы ответить на заданный вопрос! Мне неизвестно, какую еще информацию необходимо сообщить стоматологу, чтобы он порекомендовал зубную пасту!
Не имею желания дальше общаться.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Кременская Анна » 08 апр 2015, 11:57

Плутовка, я удивлена.
Anna21
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 57
На форуме с 01 окт 2013, 15:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Anna21 » 27 июл 2015, 01:03

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моему ребёнку полтора года, у неё рушатся верхние зубы, мы были у стоматолога в год, нам их посеребрили, но сейчас они все равно рушатся и все стало хуже. Собираюсь на днях пойти к стоматологу,но переживаю, что нам скажут либо удалять, либо лечить с анестезией только. Но я не хочу этого и муж против. А зубы понимаю, что необходимо лечить, и она у меня всех врачей боится, точно знаю, что она будет вырваться.. Зубы тоже не даёт нормально почистить. Смотрю на её зубы, и слёзы на глаза наворачиваются. Можно ли будет их как-нибудь вылечить, без анестизии и удаления. Мне кажется, что через несколько месяцев они совсем раскрошатся. Переживают.заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Кременская Анна » 30 июл 2015, 14:57

Anna21 писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моему ребёнку полтора года, у неё рушатся верхние зубы, мы были у стоматолога в год, нам их посеребрили, но сейчас они все равно рушатся и все стало хуже. Собираюсь на днях пойти к стоматологу,но переживаю, что нам скажут либо удалять, либо лечить с анестезией только. Но я не хочу этого и муж против. А зубы понимаю, что необходимо лечить, и она у меня всех врачей боится, точно знаю, что она будет вырваться.. Зубы тоже не даёт нормально почистить. Смотрю на её зубы, и слёзы на глаза наворачиваются. Можно ли будет их как-нибудь вылечить, без анестизии и удаления. Мне кажется, что через несколько месяцев они совсем раскрошатся. Переживают.заранее спасибо за ответ.


Помочь без наркоза вам можно, но это будет ТРУДНО. От слова "труд". То есть придётся очень много трудиться: пересмотреть весь образ жизни, питание, отношение к посторонним, придётся 3-4 раза в неделю посещать стоматолога возможно целый месяц (!), скорректировать гигиену полости рта - вплоть до 4х разовой чистки зубов и нанесения гелей на эмаль, заниматься ежедневной мотивацией ребёнка, в общем, мало кто из родителей на это может пойти, к сожалению.

Но те мои пациенты, которые идут на этот пересмотр, как правило, получают отличный результат. Правда, таких родителей совсем немного. Хотите, приходите, я расскажу свою методику работы, а там примем решение, что будет для вас лучше.
Anna21
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 57
На форуме с 01 окт 2013, 15:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Anna21 » 07 авг 2015, 13:26

Кременская Анна писал(а):
Anna21 писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моему ребёнку полтора года, у неё рушатся верхние зубы, мы были у стоматолога в год, нам их посеребрили, но сейчас они все равно рушатся и все стало хуже. Собираюсь на днях пойти к стоматологу,но переживаю, что нам скажут либо удалять, либо лечить с анестезией только. Но я не хочу этого и муж против. А зубы понимаю, что необходимо лечить, и она у меня всех врачей боится, точно знаю, что она будет вырваться.. Зубы тоже не даёт нормально почистить. Смотрю на её зубы, и слёзы на глаза наворачиваются. Можно ли будет их как-нибудь вылечить, без анестизии и удаления. Мне кажется, что через несколько месяцев они совсем раскрошатся. Переживают.заранее спасибо за ответ.


Помочь без наркоза вам можно, но это будет ТРУДНО. От слова "труд". То есть придётся очень много трудиться: пересмотреть весь образ жизни, питание, отношение к посторонним, придётся 3-4 раза в неделю посещать стоматолога возможно целый месяц (!), скорректировать гигиену полости рта - вплоть до 4х разовой чистки зубов и нанесения гелей на эмаль, заниматься ежедневной мотивацией ребёнка, в общем, мало кто из родителей на это может пойти, к сожалению.

Но те мои пациенты, которые идут на этот пересмотр, как правило, получают отличный результат. Правда, таких родителей совсем немного. Хотите, приходите, я расскажу свою методику работы, а там примем решение, что будет для вас лучше.


Добрый день. А можно узнать какие цены у вас? Сколько хотя бы стоит первичный приём? И как к вам записаться?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Кременская Анна » 12 авг 2015, 17:21

Anna21, первичный приём у меня обойдётся около 500 рублей, записаться можно по телефону 74-06-44 или на сайте coffee-stom.ru

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
KimEva
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 107
На форуме с 14 авг 2009, 16:53
Реальное имя: Оksana
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение KimEva » 15 сен 2015, 15:09

Здравствуйте, Анна Александровна. У меня такой вопрос, ребенку 1год и7м. Месяц назад заметила коричневый налет на передних зубиках, но на борту самолета.были в отпуске месяц, за это время ситуация ухудшилась. По приезду пошли к стоматологу, но там сказали, что уже поздно фторировать (серебрирование даже не рассматриваю) кариес и надо плобировать под наркозом, насчитали огромную сумму на 7 зубиков. Я в шоке. Зубы еще не все вылезли, а уже такое. Ребенок на грудном вскармливании, кормлю и ночью. Уже знаю, что надо переставать. Подруга рассказала про вашу стомотологию, я уже записалась на эту пятницу.вопрс: у вас в поликоинике все стоматологи работают по вашей методике? Или нужно записаться именно к Вам?
Очень Жду Вашего ответа, боюсь тянуть время...итак проворонила уже 7зубов.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Кременская Анна » 16 сен 2015, 11:58

KimEva писал(а):Здравствуйте, Анна Александровна. У меня такой вопрос, ребенку 1год и7м. Месяц назад заметила коричневый налет на передних зубиках, но на борту самолета.были в отпуске месяц, за это время ситуация ухудшилась. По приезду пошли к стоматологу, но там сказали, что уже поздно фторировать (серебрирование даже не рассматриваю) кариес и надо плобировать под наркозом, насчитали огромную сумму на 7 зубиков. Я в шоке. Зубы еще не все вылезли, а уже такое. Ребенок на грудном вскармливании, кормлю и ночью. Уже знаю, что надо переставать. Подруга рассказала про вашу стомотологию, я уже записалась на эту пятницу.вопрс: у вас в поликоинике все стоматологи работают по вашей методике? Или нужно записаться именно к Вам?
Очень Жду Вашего ответа, боюсь тянуть время...итак проворонила уже 7зубов.


Здравствуйте! Все детские доктора в нашей клинике работают по одной методике: психологическая подготовка ребёнка к лечению (пломбированию) одновременно с ремтерапией, затем - пломбирование полостей по-возможности и при необходимости. Конечно, "почерк" у всех разный - всилу характера, жизненного и врачебного опыта: кто-то мягче, кто-то жёстче, есть перестраховщики, дотошные доктора, есть решительные, новаторы. Однако, методика, разработанная ещё в 60-е годы советскими врачами (поданная в западной "обёртке" через много десятилетий как нечто новое) отшлифованная годами, работает прекрасно, даёт хорошие результаты, главное, найти "ключик" к ребёнку, а это уже мастерство и волшебство у каждого доктора своё.
Но вы должны понимать, если мы планируем лечить ребёнка без наркоза, вас ждёт большой труд дома, врачебная помощь - это отсилы 10%, остальное - выполнять дома указания врача. Если вы готовы на это, старания обязательно принесут результаты.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
shimka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4253
На форуме с 28 окт 2009, 14:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение shimka » 16 сен 2015, 15:03

Кременская Анна, Анна мы были на приеме у врача в вашей клинике, к сожалению не помню фио((( ребенку полтора года, черные зубки и начали разрушаться передние резцы верхние, и чернота в верхних молярах малых. Большие моляры еще не вылезли. Врач предложила подождать когда вылезут все моляры и тогда разом под общим наркозом (которого у вас пока нет), вылечить и запечатать все зубки. Цена космос, но не в ней дело а во влиянии наркоза на ребенка.
Из рекомендаций нам выписали пасту рокс, гель минерализирующий и отказ от питья и еды ночью. Для нас это самое сложное сейчас. Не представляю как ночью после еды можно ребенку чистить зубы(((
Какой еще есть вариант и насколько вы согласны с такими рекомендациями. Спасибо!




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»