Разрушаются молочные зубы.

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
маринка07
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2075
На форуме с 20 мар 2009, 12:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение маринка07 » 15 июл 2014, 14:19

Кременская Анна, Здравствуйте, как хорошо что я вас нашла. Нам 1,6 и у нас четыре передних зубика без эмали, они изначально такие вылезли.
Остальные здоровые, были в тари лэнд там нам озвучили приговор только под наркозом и сумму которую я просто не могу себе позволить. Сказали тогда ждать до 2-х лет, но смысла ждать нет потому как они уже начали крошиться и один она недавно отколола. Понимаю что надо что то делать но все сводится к либо наркозу либо потере зубов
Очень надеюсь на вашу помощь
Хотелось бы приучить ребенка к стоматологу, чтобы все прошло без наркозов и истерик.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
И можно записаться к вам на прием, дайте пожалуйста контакты :)
Аватара пользователя
Ром@шк@
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 287
На форуме с 20 авг 2011, 21:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ром@шк@ » 16 июл 2014, 12:45

Анна, добрый день! У нас сложилась такая ситуация - дочке 1,5, зубов 8, начали прорезываться в 8 месяцев. До недавнего времени все было хорошо стоматолога посещали регулярно, зубы чистим два раза в день зубной пастой Рок. До сих пор на грудном вскармливании, ночью кушает грудь один раз, но иногда когда беспокойно спит чаще. Прикорм ест плохо, молочку отменил педиатр в связи с аллергией.
Неделю назад заметила, что откололся кусочек резца, стоматолог сказал что ничего страшного, в пределах эмали, делать ничего не нужно, кариеса нет. Сегодня откололся кусочек двойки соседней, за пару дней до этого заметила на кончике зуба белое пятно. Стоматолог на этот раз сказала что эмаль очень белая, почти прозрачная а значит хрупкая, порекомендовала реминерализующий гель и серебрение.
Подскажите есть ли смысл делать серебрение если зубики уже откололись? Есть ли альтернатива ему, так как очень смущает то, что зубы станут черными? Что еще можно сделать чтобы зубки сохранить?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Кременская Анна » 20 июл 2014, 18:01

маринка07 писал(а):Кременская Анна, Здравствуйте, как хорошо что я вас нашла. Нам 1,6 и у нас четыре передних зубика без эмали, они изначально такие вылезли.
Остальные здоровые, были в тари лэнд там нам озвучили приговор только под наркозом и сумму которую я просто не могу себе позволить. Сказали тогда ждать до 2-х лет, но смысла ждать нет потому как они уже начали крошиться и один она недавно отколола. Понимаю что надо что то делать но все сводится к либо наркозу либо потере зубов
Очень надеюсь на вашу помощь
Хотелось бы приучить ребенка к стоматологу, чтобы все прошло без наркозов и истерик.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
И можно записаться к вам на прием, дайте пожалуйста контакты :)


Здравствуйте! Приходите, посмотрим, помочь можно, но Вы должны понимать, что это будет очень непростая история. Это постоянные осмотры, чистки, мазилки, уговоры и жизнь "на пороховой бочке", вдруг заболит. Записаться можно по телефону 74-06-44. Или на сайте coffee-stom.ru. Буду рада помочь. (Ключевое слово - "помочь", потому что основная работа в данном случае ложится на родителей).

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Ром@шк@ писал(а):Анна, добрый день! У нас сложилась такая ситуация - дочке 1,5, зубов 8, начали прорезываться в 8 месяцев. До недавнего времени все было хорошо стоматолога посещали регулярно, зубы чистим два раза в день зубной пастой Рок. До сих пор на грудном вскармливании, ночью кушает грудь один раз, но иногда когда беспокойно спит чаще. Прикорм ест плохо, молочку отменил педиатр в связи с аллергией.
Неделю назад заметила, что откололся кусочек резца, стоматолог сказал что ничего страшного, в пределах эмали, делать ничего не нужно, кариеса нет. Сегодня откололся кусочек двойки соседней, за пару дней до этого заметила на кончике зуба белое пятно. Стоматолог на этот раз сказала что эмаль очень белая, почти прозрачная а значит хрупкая, порекомендовала реминерализующий гель и серебрение.
Подскажите есть ли смысл делать серебрение если зубики уже откололись? Есть ли альтернатива ему, так как очень смущает то, что зубы станут черными? Что еще можно сделать чтобы зубки сохранить?


Серебрение действительно сделает зубки чёрными. Не факт, что кариес остановит, но зубы чёрными сделает точно. Девочка вам спасибо не скажет... Есть рем.гели, есть глубокое фторирование, есть ещё несколько "мазилочек" стоматологических, что зубы не окрашивают. Надо смотреть, чтобы точнее ответить на вопрос.
Плохо грудь на засыпание, плохо, что без молочки, плохо, что зубки откалываются, плохо, что белое пятно (начальный кариес)...
Хорошо, что есть желание влиять на процесс, хорошо, что 21й век на дворе. Приходите.
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Svetlyak » 03 авг 2014, 20:15

Кременская Анна, здравствуйте! У моего сына , 3года похоже дырка в зубе, не дается чтобы я рассмотрела. Как это лечиться?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Кременская Анна » 06 авг 2014, 19:22

Svetlyak писал(а):Кременская Анна, здравствуйте! У моего сына , 3года похоже дырка в зубе, не дается чтобы я рассмотрела. Как это лечиться?


Для начала надо рассмотреть доктору. А там уже метод лечения выбирать.
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Svetlyak » 07 авг 2014, 09:21

Кременская Анна, Спасибо, записалась в вашу клинику.
Аватара пользователя
Ром@шк@
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 287
На форуме с 20 авг 2011, 21:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ром@шк@ » 28 авг 2014, 17:00

Анна Александровна, были у вас в воскресенье на приёме по поводу сколов на зубах. И вот сегодня заметила, что зубки скололись еще немного, но теперь из-под эмали уже торчит наружу внутренняя ткань зуба (не знаю как правильно называется). Потрогала немного она как бы крошится начинает. Очень беспокоит эта картина! Стоит тревожится или нет? И что делать дальше?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Кременская Анна » 29 авг 2014, 10:28

Ром@шк@, ответила в ЛС
Аватара пользователя
Tatiankaa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 121
На форуме с 28 ноя 2014, 12:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Tatiankaa » 14 дек 2014, 21:33

Здравствуйте Анна. Ребенку 3 годика но передние молочные зубы быстро начали портиться и разрушаться. Можно-ли их удалять?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Кременская Анна » 06 янв 2015, 13:02

Tatiankaa писал(а):Здравствуйте Анна. Ребенку 3 годика но передние молочные зубы быстро начали портиться и разрушаться. Можно-ли их удалять?


Удалить можно. Однако, вы должны понимать, что за этим неизбежно следует ждать негативных последствий для прикуса и организма ребёнка в целом. Постоянные зубы сразу не прорежутся, а прикус будет формироваться заведомо неверно. Удаление зубов практически приравнивается к ношению брекетов в подростковом возрасте.

Впрочем, от разрушенных зубов тоже последствия имеются, и не самые безобидные. Лучшая ситуация - лечение, сохранение и реставрация зубов. Если ребёнок напуган или неусидчив, лучше это сделать под хорошим наркозом. Тем более, что скорее всего, на жевательных зубах кариес тоже есть, просто вы его пока не видите.

Приходите на консультацию, мы расскажем подробнее, чем можно помочь ребёнку, как лучше это сделать. Записаться можно на сайте coffee-stom.ru или по телефону 74-06-44.
BuNju
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 15 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Нина

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение BuNju » 22 янв 2015, 21:37

Здравствуйте Анна. У нас пока не такая серьезная проблема, или я так думаю. Ребенку 3,5 года, ходим на гигиену с 2 лет, но вот 2 месяца назад зубы стали пятнами - прозрачные и белые. Были на очередной чистке - сказали ничего страшного, рекомендовали укрепляющий гель и все. Молочку ест, поливитамины регулярно. Достаточно ли будет только геля - не хотелось бы потерять первые зубки рано. Заранее спасибо за ответ
Плутовка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 661
На форуме с 27 окт 2011, 16:04
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Плутовка » 24 янв 2015, 00:31

Здравствуйте. Порекомендуйте пожалуйста зубную пасту для ребенка, возраст 1.2 года.
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение ЮльчиК » 25 янв 2015, 23:09

BuNju, у нас тоже такая ситуация...
Ладуля
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 07 июн 2014, 10:47
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ладуля » 15 фев 2015, 23:03

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какой схеме пользоваться Тусс муссом?
В возрасте 1,3 ребенку фторировали по кнаппвосту Верхние передние зубы, кариес в стадии белого пятна, месяц пользовались гелем рокс, паста всегда рокс от 0
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Кременская Анна » 18 фев 2015, 17:55

BuNju писал(а):Здравствуйте Анна. У нас пока не такая серьезная проблема, или я так думаю. Ребенку 3,5 года, ходим на гигиену с 2 лет, но вот 2 месяца назад зубы стали пятнами - прозрачные и белые. Были на очередной чистке - сказали ничего страшного, рекомендовали укрепляющий гель и все. Молочку ест, поливитамины регулярно. Достаточно ли будет только геля - не хотелось бы потерять первые зубки рано. Заранее спасибо за ответ


По вашему описанию ничего сказать не могу, надо разбираться, отчего появляется проблема, и вообще есть ли она (мамам иногда кажутся такие вещи). Если вы про гель РОКС медикал, я его люблю, часто назначаю, достаточно ли его - посмотрите на динамику, если она будет негативная - идите снова на осмотр, просите дополнительную терапию (глубокое фторирование, покрытие лаком, обучение гигиене, подбор зубной пасты и т.п.).

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Плутовка, вот здравствуйте, ну и вопрос! А вы порекомендуйте мне крем для лица? Или машинку швейную. Или куда в отпуск съездить.
Как можно рекомендовать, не имея НИКАКОЙ информации о ребёнке кроме возраста? Я так не умею.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Ладуля, я Тусс Муссом не работала, не могу рекомендовать того, чего результатов не знаю. Что касается его аналога - РОКС медикал геля, то даже для него я подбираю индивидуальные схемы. Зависит от активности кариеса, размера пятен, плотности их поверхности, прокрашиваемости метиленовой синью, количества налёта, особенностей питания ребёнка и даже характера мамы.

Фторирование рекомендую повторить трижды как минимум, с интервалом, который подберёт врач.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»