Разрушаются молочные зубы.

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
KimEva
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 107
На форуме с 14 авг 2009, 16:53
Реальное имя: Оksana
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение KimEva » 16 сен 2015, 15:22

Спасибо, Анна Александровна. Буду очень стараться, полечить пока без наркоза. К сожалению к Вам запись, только на конец октября, это уже поздно наверное. Я записалась на пятницу, к другому доктору, Елеоноре Андреевне. Мне самой надо ей предложить, что хотим лечить без наркоза?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Кременская Анна » 17 сен 2015, 19:27

KimEva, наши доктора никогда не отправляют на наркоз без достаточных на то оснований, в любом случае, после осмотра доктор предложит вам на выбор тактику лечения. Все пациенты принимаются нами априори не желающими наркоз. Потому сначала пробуем без него, и если есть угроза общему состоянию ребёнка, только тогда рекомендуем наркоз.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
KimEva
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 107
На форуме с 14 авг 2009, 16:53
Реальное имя: Оksana
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение KimEva » 22 сен 2015, 16:27

Спасибо, за вашу клинику. Сходили, остались очень довольными:))) Лечимся дома, Слава Богу за Вас!
Аватара пользователя
shimka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4253
На форуме с 28 окт 2009, 14:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение shimka » 22 сен 2015, 23:02

shimka писал(а):Кременская Анна, Анна мы были на приеме у врача в вашей клинике, к сожалению не помню фио((( ребенку полтора года, черные зубки и начали разрушаться передние резцы верхние, и чернота в верхних молярах малых. Большие моляры еще не вылезли. Врач предложила подождать когда вылезут все моляры и тогда разом под общим наркозом (которого у вас пока нет), вылечить и запечатать все зубки. Цена космос, но не в ней дело а во влиянии наркоза на ребенка.
Из рекомендаций нам выписали пасту рокс, гель минерализирующий и отказ от питья и еды ночью. Для нас это самое сложное сейчас. Не представляю как ночью после еды можно ребенку чистить зубы(((
Какой еще есть вариант и насколько вы согласны с такими рекомендациями. Спасибо!

А мой вопрос пропустили? :-?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Кременская Анна » 01 окт 2015, 13:52

shimka, спасибо, напомнили : )

С рекомендациями согласна, доктор советовала отказаться или чистить, мне кажется проще действительно отказаться. Это будет на 100% эффективнее. А ещё отказаться от быстрых углеводов.

Я тоже часто рекомендую дождаться 5х зубов, а потом на наркоз, если по-другому не получается.

А почему не хотите попробовать приучить ребёнка и полечиться без наркоза? Вот буквально вчера мы долечили девочку 1,5 года, та же самая ситуация, что и у вас, от ГВ отказались, передние отреставрировали, 4 канала пролечили, 4ки некоторые полечили, некоторые герметиками закрыли. Ждём 5х Конечно, всё это сделали за 15, наверное, визитов, но сделали! Причём без слёз совершенно, с удовольствием. Приём не дольше 15 минут, потихоньку, в игровой форме. А мама тоже была сперва настроена на наркоз.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
shimka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4253
На форуме с 28 окт 2009, 14:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение shimka » 01 окт 2015, 22:11

Кременская Анна, большое спасибо за ответ! Даже пока не представляю как отучать его от ночных кормлений( педиатр поддерживает, говорит кормите! Ну и тем более пока не могу представить как он согласится добровольно открыть рот))) он бедному врачу чуть пальцы все не откусил))))
Так что наверно немного подождем, когда вылезут пятерочки и станет он постарше, тогда и придем лечится к вам! Спасибо!
Р.с. Кстати со старшей дочей с самого начала лечились у вас, когда вы еще работали в другой клинике. И я вам очень благодарна за то что мой ребенок ходит к зубному врачу с удовольствием и радостью, ну и пока только на профилактику и гигиену!
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Кременская Анна » 07 окт 2015, 15:53

shimka, спасибо за тёплые слова : )
Я правда считаю, что если мама приняла решение отказаться кормить, прям ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ, то ребёнок очень быстро с этим соглашается, и никаких проблем не возникает. А если мама колеблется, кормление может продолжаться и до 3,5 лет (не раз видела!) сквозь слёзы и постоянное "бросание" под крики ребёнка.
Буду ждать вас с младшим, главное, не затягивайте. Вам всегда будет казаться, что он недостаточно подрос ; ) Как только вылазят 5ки, сразу.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
Аннэточка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 328
На форуме с 25 авг 2011, 11:55
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Аннэточка » 02 янв 2016, 23:39

Здравствуйте, очень хорошая темка, у нас тоже кариес на передних четырех зубках, ребенку 1,6. Сегодня были в Вашей стоматологии на осмотре нам очень понравилось, теперь будедем отнимать грудь и мазать зубки гелем рокс. После сказали делать фторирование и в 3 года идти лечить. Никогда бы не подумала, что из- за грудного вскармливания появится кариес.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Кременская Анна » 05 янв 2016, 16:37

Аннэточка писал(а):Здравствуйте, очень хорошая темка, у нас тоже кариес на передних четырех зубках, ребенку 1,6. Сегодня были в Вашей стоматологии на осмотре нам очень понравилось, теперь будедем отнимать грудь и мазать зубки гелем рокс. После сказали делать фторирование и в 3 года идти лечить. Никогда бы не подумала, что из- за грудного вскармливания появится кариес.


Спасибо за положительный отзыв.
Внимание: не "из-за ГВ", а из-за бесконтрольного ГВ по требованию днём и ночью после положенных 12 месяцев. Мы ничего против ГВ не имеем, однако, прикладывать двухлетнее дитё к груди каждые полчаса просто от того, что оно "нервничает" или "режутся зубки" - вот что является фактором развития кариеса.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
Нильс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 371
На форуме с 27 окт 2012, 15:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Нильс » 16 мар 2016, 15:18

добрый день! подскажите, пожалуйста, дочке 1.3, начали разрушаться передние все зубки. были в год у стоматолога, показывали свои зубки, налет на них. сказали чистить и сладкого не давать и грудь бросать. сладкого мы и так не ели, чистить особо хорошо не получается, сама орет сильно, не нравиться ей это дело, но я стараюсь, как это возможно почистить ей их. Грудь месяц назад бросили в силу других обстоятельств. Так вот теперь зубки прям на глазах таят(((( боюсь совсем ребенок без зубиков останется. посоветуйте, что делать. Звонили к вам в клинику, запись аж на апрель(((
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Кременская Анна » 05 апр 2016, 21:21

Нильс писал(а):добрый день! подскажите, пожалуйста, дочке 1.3, начали разрушаться передние все зубки. были в год у стоматолога, показывали свои зубки, налет на них. сказали чистить и сладкого не давать и грудь бросать. сладкого мы и так не ели, чистить особо хорошо не получается, сама орет сильно, не нравиться ей это дело, но я стараюсь, как это возможно почистить ей их. Грудь месяц назад бросили в силу других обстоятельств. Так вот теперь зубки прям на глазах таят(((( боюсь совсем ребенок без зубиков останется. посоветуйте, что делать. Звонили к вам в клинику, запись аж на апрель(((


1. Попасть на осмотр к хорошему детскому стоматологу необходимо, записывайтесь на приём на апрель и просите поставить вас в список ожидания - выписки бывают ежедневно, это реальная возможность попасть на осмотр раньше.
2. Исключить перекусы в виде сушек/булок/соков/морсов/жидких каш и т.п. Пища должна быть богата кальцием и не содержать быстрых углеводов и кислот.
3. Чистить зубы 2-3 раза в день совершенно необходимо. Ищите подход. Если не получается - надо чистить сквозь протесты.
4. Постоянно вести беседы с ребёнком на тему чистоты и здоровья.
5. Начать психологическую подготовку по статье http://khabmama.ru/articals/3022/?id=3022.
6. Набирайтесь терпения, впереди много работы.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
VikiT
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 25 фев 2017, 23:43
Реальное имя: 23:41

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение VikiT » 26 фев 2017, 00:04

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , почему не рекомендуете пить кальценову при использовании геля рокс? Заранее спасибо
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Кременская Анна » 27 мар 2017, 17:12

VikiT писал(а):Здравствуйте , подскажите пожалуйста , почему не рекомендуете пить кальценову при использовании геля рокс? Заранее спасибо


Здравствуйте!
Дело не в геле РОКС, а в том, что в составе Кальциновы очень много сахара. То есть это жевательные конфеты. И если с зубами всё в порядке - пожалуйста, принимайте кальций в такой форме.

Однако, если вы используете гель РОКС, могу предположить, что с зубами имеются вопросы, а вред от сахара жевательных конфет несравнимо больше, чем польза от считанных милиграммов кальция, которые вернутся, чтобы укрепить зубы.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Эллочка60
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 22 фев 2018, 22:46
Реальное имя: Элла

Разрушаются молочные зубы.

Сообщение Эллочка60 » 05 мар 2018, 21:31

у меня у самой большие проблемы с зубами. За дочкиными ухаживаю с первого зубика. Сейчас ей 4 сама чистит, обязательно кефир, творог и витамишки с кальцием в рационе. Когда в сад оформлялись стоматолог говорил, что очень важно, что ест ребенок и поменьше конфет, особенно леденцов.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»