Владимир Шебзухов Стихи о детях и для детей

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
zakko2009
Новичок
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 52
На форуме с 15 ноя 2013, 17:40
Реальное имя: Владимир Шебзухов
Поблагодарили: 7 раз

Re: Владимир Шебзухов Стихи о детях и для детей

Сообщение zakko2009 » 30 ноя 2014, 07:07

вышел в свет
стр.автора 139-140 "Белый конь"

Изображение

Торжественная церемония вручения премии «Поэт года 2014» состоится 21 марта 2015 года в Большом конференц-зале Правительства Москвы.
Состав жюри начинается с Грачевского.
Господь сподобит, доживём, буду держать в курсе своего читателя.
Автор

Изображение
zakko2009
Новичок
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 52
На форуме с 15 ноя 2013, 17:40
Реальное имя: Владимир Шебзухов
Поблагодарили: 7 раз

Re: Владимир Шебзухов Стихи о детях и для детей

Сообщение zakko2009 » 13 дек 2014, 09:13

Ёж и колобок

Изображение

Что встретятся ёж с колобком,
И не было в их мыслях.
Никто не ведал о другом
В своей весёлой жизни.

Глазами встретились глаза,
(Читалось в них – «О, Боже!»)
Колючий вежливо сказал:
«Ну, здравствуй, лысый ёжик!»

И "лысый" вежливо в ответ
Приветствовал, как смог:
«Прими и от меня привет,
Небритый колобок!»

Любезно, вежливо вдвоём
Друг дружку обошли.
И думал каждый о своём,
Расстаться лишь смогли.

Кто как ту встречу сохранит,
Не ведомо, друг мой.
Одно лишь знаем, шли они
Довольными собой!

Изображение
Последний раз редактировалось zakko2009 15 дек 2014, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Владимир Шебзухов Стихи о детях и для детей

Сообщение Близость » 14 дек 2014, 17:26

zakko2009, Владимир, что же Вы - взрослый человек, так к критике относитесь?
Есть у Вашего таланта почитатели, замечательно.
Я же читаю их как мама и могу сказать, что с точки зрения формирования у ребенка слоговой структуры слова, стихи ужасны. Сбитый ритм, смена размера стиха, использование разговорных, устаревших, сокращенных форм слова, в общем, заучивание подобных стихов - верный путь к логопеду.
zakko2009 писал(а):Глазами встретились глаза

Это как?!
Я, по-человечески, понимаю, что творите Вы с душой, к этому и была моя фраза про дедушку-добряка.
А то, что Вы активно издаетесь, если это делаете не за свой счет, конечно, говорит только о том, что уровень образования и культуры в нашей стране катастрофически падает. Советские произведения для детей подвергались строжайшему отбору.
zakko2009
Новичок
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 52
На форуме с 15 ноя 2013, 17:40
Реальное имя: Владимир Шебзухов
Поблагодарили: 7 раз

Re: Владимир Шебзухов Стихи о детях и для детей

Сообщение zakko2009 » 15 дек 2014, 08:33

Близость писал(а):zakko2009, Владимир, что же Вы - взрослый человек, так к критике относитесь? Есть у Вашего таланта почитатели, замечательно.Я же читаю их как мама и могу сказать, что с точки зрения формирования у ребенка слоговой структуры слова, стихи ужасны. Сбитый ритм, смена размера стиха, использование разговорных, устаревших, сокращенных форм слова, в общем, заучивание подобных стихов - верный путь к логопеду.zakko2009 писал(а):Глазами встретились глазаЭто как?!Я, по-человечески, понимаю, что творите Вы с душой, к этому и была моя фраза про дедушку-добряка.А то, что Вы активно издаетесь, если это делаете не за свой счет, конечно, говорит только о том, что уровень образования и культуры в нашей стране катастрофически падает. Советские произведения для детей подвергались строжайшему отбору.

Спасибо вам большое, что вы объявились!
Дело в том, что помимо того, что пишите и правильные вещи, однако огромное кол-во тыкания пальцем в небо!есть ещё что вам написать мне, человеку, имеющему самое прямое отношение не только к литературе, но и вообще к Искусству, а оно всё взаимосвязано...
скину только то, что нахожу в инете

http://sokrnarmira.ru/index/0-6450


но с одним условием..
Ткните мне под нос - такое доказательство.И после этого я начну диалог

Сбитый ритм (на всякий случай - нет такого термина, есть - сбой ритма)

И представьтесь, пожалуйста, уже не как рядовой читатель, а род ваших занятий, то есть в какой области.(я же представился)Потому, что можно говорить о неграмотности и можно говорить о Поэзии ( о поэтическом языке и о сохранения языка, на котором пишешь)!Так, что мы для начала отделим мух от котлет.
Сожалею, но прощаюсь не " С уваж"
Ну так я жду!
.................................
P.S.
Близость писал(а):zakko2009, Владимир, что же Вы - взрослый человек, так к критике относитесь?


И уж простите, Христа ради, "дедушку-добряка" вот "ЭТО", написанное по принципу - "ПРИШЁЛ-ПУКНУЛ-И УШЁЛ =
Близость писал(а):zakko2009,"Владимир, не обижайтесь, если это прибаутки дедушки-добряка, то очень даже мило. Но к поэзии это не имеет никакого отношения."
= Вы называете - КРИТИКОЙ?(?)

И вот ещё, что... вы пишите о Поэзии, ну так вот это - "Глазами встретились глаза" - в Поэзии наз. Метафорой!
А, что такое Метафора... ну так вы у нас -"Знаток"
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Владимир Шебзухов Стихи о детях и для детей

Сообщение Близость » 15 дек 2014, 15:54

zakko2009 писал(а):И представьтесь, пожалуйста, уже не как рядовой читатель, а род ваших занятий, то есть в какой области.

Владимир, это форум хабаровских родителей, здесь обсуждаются очень личные, порой интимные вещи, а так как я привыкла говорить обо всем просто и открыто, написать ФИО не могу.
НО! Чтобы не получилось
zakko2009 писал(а):по принципу - "ПРИШЁЛ-ПУКНУЛ-И УШЁЛ =
, приглашаю Вас на чашку чая ближе к весне, если, конечно, Ваш статус и регалии позволяют встречаться с простой хабаровской мамочкой.
При встрече я и представлюсь, и
zakko2009 писал(а):Ткну под нос - такое доказательство.
.
Поверьте на слово, я неголословна.
Как человеку, которому в детстве лечили нарушение формирования слоговой структуры слова, как лауреату международной премии в области поэзии, как маме, которой хочется дать детям самое лучшее, мне очень хочется пообщаться с Вами лично.
С уважением, Алена.
zakko2009
Новичок
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 52
На форуме с 15 ноя 2013, 17:40
Реальное имя: Владимир Шебзухов
Поблагодарили: 7 раз

Re: Владимир Шебзухов Стихи о детях и для детей

Сообщение zakko2009 » 15 дек 2014, 18:39

Близость писал(а):
zakko2009 писал(а):И представьтесь, пожалуйста, уже не как рядовой читатель, а род ваших занятий, то есть в какой области.

Владимир, это форум хабаровских родителей, здесь обсуждаются очень личные, порой интимные вещи, а так как я привыкла говорить обо всем просто и открыто, написать ФИО не могу.
НО! Чтобы не получилось
zakko2009 писал(а):по принципу - "ПРИШЁЛ-ПУКНУЛ-И УШЁЛ =
, приглашаю Вас на чашку чая ближе к весне, если, конечно, Ваш статус и регалии позволяют встречаться с простой хабаровской мамочкой.
При встрече я и представлюсь, и
zakko2009 писал(а):Ткну под нос - такое доказательство.
.
Поверьте на слово, я неголословна.
Как человеку, которому в детстве лечили нарушение формирования слоговой структуры слова, как лауреату международной премии в области поэзии, как маме, которой хочется дать детям самое лучшее, мне очень хочется пообщаться с Вами лично.
С уважением, Алена.


То, что Вы не голословны, я и назвал вещи своими именами = ПРИШЁЛ-ПУКНУЛ-И УШЁЛ
А когда схватил "за язык" = Ткните мне под нос - такое доказательство.
то начался словесный понос (это тоже в литературе - метафора)! Если сказал "сказал "А" - будь добр и скажи "Б"
Я же открыт перед своим читателем
Так вот если вы мой коллега по перу, то не иначе, как оскорбление автора, я это не рассматриваю
Здесь пользователей больше таких, которые в отличии от нас с вами не имеют никаких лауреатств, а пишут искренне то, о чём думают
фишка писал(а):а мне понравилось.
не все, но в основном.
спасибо !

Мне очень дорог такой читатель!Вам что, повторить снова и снова - "Не нравиЦа книга - закрой её!"
Не нужно ставить себя выше других!
И вот ещё ="Владимир, это форум хабаровских родителей, здесь обсуждаются очень личные, порой интимные вещи, а так как я привыкла говорить обо всем просто и открыто,"(что "просто и открыто" - я сомневаюсь)
И чем хабаровские родители отличаются от других родителей?(?)"обсуждаются очень личные, порой интимные вещи " - думаю для этого на сайте есть свои темы и свои страницы, но никак не на литературной странице!На сайте вполне много зарегестрированных пользователей не из Хабаровска...
и не оставляйте пользователей сайта, которые читают тему - о детях и для детей - в недоумении!
Чай я с вами пить не буду.. вы мне неприятны!Прощайте!
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Владимир Шебзухов Стихи о детях и для детей

Сообщение Близость » 16 дек 2014, 14:10

zakko2009, это Ваше решение и Вы вольны его принимать.
zakko2009 писал(а):И чем хабаровские родители отличаются от других родителей?(?)"обсуждаются очень личные, порой интимные вещи " - думаю для этого на сайте есть свои темы и свои страницы

Есть такая функция, как поиск сообщений пользователей. И написав здесь свою фамилию, я солью в открытый доступ свои персональные данные. Вы представились, потому как здесь продвигаете свое творчество и в теме про здоровье, религия, секс не пишите. А я пишу, на то он и форум. Сделаю скидку на то, что Ваше поколение мало знакомо с подобной формой общения.
zakko2009 писал(а):"Глазами встретились глаза" - в Поэзии наз. Метафорой!

Дискуссионный вопрос. Глаза встретились - это скорее олицетворение. Ну, если Вам угодно, олицетворяющая метафора, если вести речь о синкретизме выразительных средств. Меня не это смутило.
Как могут глаза встретиться глазами? Может с глазами? Без этого предлога получается, что у глаз были еще свои глаза-органы зрения, которыми они и встретились. Честно, мой мозг взорвался от такой "метафоры".
zakko2009 писал(а):А когда схватил "за язык" = Ткните мне под нос - такое доказательство.

Смешно. Достаточно просто прочитать вслух, чтобы понять о чем я пишу, даже без анализа стихотворного размера, слышно, где сбивается ритм.
Про устаревшие и сокращенные формы писать или сами знаете?
zakko2009 писал(а):Так вот если вы мой коллега по перу, то не иначе, как оскорбление автора, я это не рассматриваю

Рассматривайте, как Вам угодно, я написала выше то, что слышу и вижу в Ваших стихах, как воспринимать мои слова, дело Ваше. Лично я Вас не оскорбляла.
zakko2009 писал(а):вы мне неприятны!

Детский сад. Вам приятны только те, кому все понравилось? Не отвечайте, это риторический вопрос.
Профессионального Вам роста и творческих успехов!
Я все сказала.
Прощайте!
zakko2009
Новичок
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 52
На форуме с 15 ноя 2013, 17:40
Реальное имя: Владимир Шебзухов
Поблагодарили: 7 раз

Re: Владимир Шебзухов Стихи о детях и для детей

Сообщение zakko2009 » 16 дек 2014, 23:29

Близость писал(а):Профессионального Вам роста и творческих успехов!
Я все сказала.
Прощайте!

.......................
А теперь посмотрите на себя со стороны ("детский сад")

zakko2009 писал(а):
Близость писал(а):Владимир, не обижайтесь, если это прибаутки дедушки-добряка, то очень даже мило. Но к поэзии это не имеет никакого отношения.


вот этой фразой вы повесили ярлык на всё творчество автора.Сами того не замечая, что, тем кому что-то понравилось, то они оооооочень далеки от Поэзии, и ничего в ней не понимают!

Вы - КТО???(?)
Даже не отвечайте! Был бы мужик я бы сказал, да просто БОЛТУН!Потому, что за свои слова не отвечает.. Ну так, как вы подписывактесь женским именем, женщинам ваш покорный всё прощает.Но людей надо любить!(это я не о себе, а о других пользователях)

..............
Кстати, напомню.. и этой девочке из Петербурга тоже напишите, что, ни она, ни те учителя, ни её родители, тоже ничего не понимают в Поэзии

ДВЕ СНЕЖИНКИ - Владимир Шебзухов. Конкурс чтецов «Современная детская поэзия» Читает Дарья Чубаро. Санкт-Петербург 2014

http://vk.com/video769004_167565554

http://vk.com/video769004_167565554?hd=2&t=1m25s

https://vk.com/video769004_167565554?hd=2&t=1m35s
.........................
Теперь вот это
Близость писал(а):zakko2009, Как могут глаза встретиться глазами? Может с глазами? Без этого предлога получается, что у глаз были еще свои глаза-органы зрения, которыми они и встретились. Честно, мой мозг взорвался от такой "метафоры".

Вы пишите о ПОЭЗИИ!А рассуждаете будто читаете Научно-философский трактат.Ну так напишите одии к одному автору бессмертных строчек "Передо мной открылась бездна звёзд"И тоже с автором порассуждайте-как это?! Бездна-низ, звёзды-верх???
................
Сомневаюсь я в ваших лауреатствах и не только в Литературе, но.. и в культуре вообще!
.............
Пишу искренне.. вот это мне - до противного!

Близость писал(а):zakko2009, Вы представились, потому как здесь продвигаете свое творчество и в теме про здоровье, религия, секс не пишите. А я пишу, на то он и форум.


Я тут писал о любви к людям, вы же мерите своей меркой!(мне уже это не удивительно)
Вы мне напоминаете ребёнка, который накрыл голову одеялом и кричит -"Найдите меня!" а задница (уж простите) наружу.
Мне с вами всё понятно. Жалко просто читателей, которые, по вашей милости, помимо выставленных и красочно оформленных работ автора, будут читать и эту грязь!
И я не в том возрасте, чтобы доказывать, что я не верблюд.

Человек и статуя
Владимир Шебзухов

памяти Великой Актрисе

«Человек – не миллион долларов,
чтобы всем нравиться!»

(Американская поговорка)


Кабы нравиться всем – сказке быть наяву!..
Разве что – Большинство улыбнётся ему.
Остальных не ищите – сами объявятся,
Если «кто-то» стал нравиться вдруг … Большинству!


— Богиня!.. Из рассказов многих –
Глаза слепит краса твоя!..
Преодолев пути-дороги –
Не ослеплён красою я!

— Веками нравиться желая–
Мне, оказалось, по плечу,
Теперь сама я выбираю –
Кому понравиться хочу!


.




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»