Прыщи на лице

LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Прыщи на лице

Сообщение LadyV » 07 май 2020, 01:46

Мне решить подобную проблему помогли настойка календулы и уходовая косметика с улиточным муцином. Плюс обязательная корректировка питания. Во всем этом важны регулярность применения, конечно. Не раз в неделю использовать. А регулярно и в комплексе
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Прыщи на лице

Сообщение 1214t » 05 июн 2020, 22:50

Habibi писал(а):
1214t писал(а):Нет единого препарата,который всех спасет от прыщей. Я и зинерит пробовала - не мое, толку никакого,


Конечно нужно все в комплексе использовать и лучше у врача перед этим проконсультироваться. Мне именно врач зинерит выписывал и говорил, как им лучше пользоваться, чтобы эффективность была максимальная.

Все получается индивидуально)
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Прыщи на лице

Сообщение AlinaNaNa » 08 июн 2020, 21:24

Я пока некоторые продукты из рациона не убрала - все без толку было :unknw
крисс1507
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 14 апр 2020, 23:59
Реальное имя: Кристина

Прыщи на лице

Сообщение крисс1507 » 19 июн 2020, 01:53

Мне неплохо помогли специальные крема для проблемной кожиhttps://isei.ua/blog/kakoj-vybrat-krem-dlya-lica/. Главное, что понравилось - натуральный состав. Только польза и никакого вреда.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Прыщи на лице

Сообщение Habibi » 21 июн 2020, 20:09

AlinaNaNa писал(а):Я пока некоторые продукты из рациона не убрала - все без толку было :unknw


Вы какие продукты убрали?
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Прыщи на лице

Сообщение AlinaNaNa » 25 июн 2020, 21:29

Habibi писал(а):Вы какие продукты убрали?

Сыр и жирную молочку. Также отказалась от любимой газировки. Вообще ее пить перестала. Ну и копченое - почти исключила. Но иногда позволяю себе немного, каюсь :-? Но эффект пришел именно после отказа от сыра и жирной молочной продукции :unknw
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Прыщи на лице

Сообщение Habibi » 30 июн 2020, 00:53

AlinaNaNa писал(а):Но эффект пришел именно после отказа от сыра и жирной молочной продукции


Повезло вам :) у меня был арсенал из средств, купленных в аптеке: средства vichy, сетафил, мирамистин, зинерит. И всем этим я лечила свою кожу. А еще крем для лица был. Брала некамедоногенный специально, чтоб поры не забивал.
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Прыщи на лице

Сообщение AlinaNaNa » 02 июл 2020, 17:34

Habibi писал(а):Повезло вам у меня был арсенал из средств, купленных в аптеке: средства vichy, сетафил, мирамистин, зинерит. И всем этим я лечила свою кожу. А еще крем для лица был. Брала некамедоногенный специально, чтоб поры не забивал.

Арсенал подобный был и у меня. Только как я не билась - толку было совсем мало. Нет, определенные улучшения были, но незначительные. Я тогда просто выглядела чуть лучше чем очень плохо :-)
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Прыщи на лице

Сообщение Habibi » 05 июл 2020, 19:06

AlinaNaNa писал(а):Арсенал подобный был и у меня. Только как я не билась - толку было совсем мало. Нет, определенные улучшения были, но незначительные. Я тогда просто выглядела чуть лучше чем очень плохо


У меня после двух недель от ежедневного применения vichy, сетафила, мирамистина, зинерита тоже они были незначительные, но за курс лечения все прошло. Согласна, что не всем помогает определенный набор средств, потому что причины возникновения прыщей у всех разные, но полезно знать, что поможет помочь в принципе.
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Прыщи на лице

Сообщение AlinaNaNa » 08 июл 2020, 23:24

Habibi писал(а):но полезно знать, что поможет помочь в принципе

Абсолютно согласна. Знание - сила. В длительной борьбе с проблемой часто начинают руки опускаться: вроде уже все, что знал испробовал, а толку нет. Потому прочесть чей-то опыт войны с аналогичным врагом - это весьма полезно :)
lana8
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 02 ноя 2015, 21:30
Реальное имя: лана

Прыщи на лице

Сообщение lana8 » 10 июл 2020, 04:13

1214t писал(а):Помог лосьон аптечный Ретасол, он нормализовал работу сальных желез, угри попроходили, нет жирного блеска. Но я кроме него несколько питание изменила, меньше сладкого, молочного, воды пью больше.

А вы не в курсе подростку можно пользоваться лосьоном Ретасол?
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Прыщи на лице

Сообщение Habibi » 10 июл 2020, 19:35

lana8 писал(а):А вы не в курсе подростку можно пользоваться лосьоном Ретасол?


Вот не рекомендую ретасол. Куча побочек: Местные аллергические реакции: отек и зуд кожи, гиперемия, папулезная сыпь, фотосенсибилизация, головная боль, чрезмерная утомляемость.Там пропиленгликоль в составе Он токсичен, но в малой степени.

Почему именно ретасолом хотите пользоваться?
LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Прыщи на лице

Сообщение LadyV » 10 июл 2020, 22:11

Крем индийский БороПлюс очень даже неплох. Он на растительной основе
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Прыщи на лице

Сообщение 1214t » 13 июл 2020, 04:26

Habibi писал(а):
Вот не рекомендую ретасол. Куча побочек: Местные аллергические реакции: отек и зуд кожи, гиперемия, папулезная сыпь, фотосенсибилизация, головная боль, чрезмерная утомляемость.Там пропиленгликоль в составе Он токсичен, но в малой степени.


А эти побочки вы на себе узнали? Я просто им пользовалась и все норм, реально эффективное средство, устраняет именно причину, уменьшает выработку кожного сала, обладает противоспалительным эффектом, чистит поры. Единственный минус для меня это то, что в первую неделю достаточно активно щиплет и сушит кожу. Но в инструкции об этом написано с предупреждением, что нужно активно увлажнять кожу. Сейчас вот нашла у себя инструкцию и перечитываю, дабы не быть голословной. Также написано, что во время лечения нужно уменьшить солнечную инсоляцию.
А что касается пропиленгликоль, так он не основное действующее вещество, а вспомогательное и содержится в допустимых дозах.

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
lana8 писал(а):
1214t писал(а):Помог лосьон аптечный Ретасол, он нормализовал работу сальных желез, угри попроходили, нет жирного блеска. Но я кроме него несколько питание изменила, меньше сладкого, молочного, воды пью больше.

А вы не в курсе подростку можно пользоваться лосьоном Ретасол?

Да, я вот глянула в инструкции, что можно пользоваться с 12 лет, курс такой же , около мес , протирать лицо 2 р в день.
LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Прыщи на лице

Сообщение LadyV » 15 июл 2020, 17:02

В этом деле: не попробуешь - не узнаешь. Кому-то помогает, а кому-то нет. С побочками - такая же история. Некоторые могут годами пользоваться каким-то средством - и ничего. А кому-то одного раза достаточно, чтобы вылез какой-нибудь побочный эффект. Если порекомендовали что-то определенное - пробуйте. Бороться с проблемой нужно хоть как-то.




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»