Прыщи на лице

Аватара пользователя
lianna
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 276
На форуме с 18 ноя 2011, 20:19
Реальное имя: катя
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 28 раз

Прыщи на лице

Сообщение lianna » 28 окт 2017, 20:02

Про подростковые прыщи и не только..
У меня девочка подросток--перепробовали с врачем наверно все что пьется и мажется.Лечили год без результатов.
Встретила знакомую с деревни(реально с глубинки),она рассказала как у них девицы,бабы и женщины это дело выводят.
Как только появились - надо три дня пить пищевую минеральную серу(порошок-оч не вкусный),пить по чайной ложке утром и вечером.
Это если только недавно(перед и после месячных они тоже пьют-полезно ,на упаковке написанно).
Если прыщи давно пьем месяц - очищение крови,противовоспалительное и антипаразитальное.

Дочь пила неделю - гнойнички ушли,через месяц синячки от бывших прыщей стали рассаываться. :dance3
Где купить - в аптеке есть дорого фирмы эвалар,мы покупали в ветмагазине - пищевые добавки для животных много,дешево(мне кажется и концентрация веществ выше).
В деревне покупают скоту и сами пьют. :ok
Аватара пользователя
Засланка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2144
На форуме с 16 июл 2010, 17:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 487 раз

Прыщи на лице

Сообщение Засланка » 15 ноя 2017, 11:02

Сдайте анализ на непереносимость лактозы и аллергию на молоко.
Если положительно-исключите всю молочку (да, тяжело).
Через пару недель удивитесь.
Долго мучалась периодическими подкожниками-вспухшие, больнючие прыщи, проходящие не меньше чем за неделю... только лазер помогал заживлять вылезшие, сушить/давить-ни в коем случае... а новые все равно появлялись.
Сейчас все ровно, ложусь спать и прям нечего дифферином мазать-красота)
Federica
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 15 фев 2016, 21:17
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Прыщи на лице

Сообщение Federica » 27 ноя 2017, 19:20

lianna писал(а):Если прыщи давно пьем месяц - очищение крови,противовоспалительное и антипаразитальное.

Даже не знала, что сера антипаразитарное средство, я лисички сухие пью.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Прыщи на лице

Сообщение Viktika » 15 янв 2018, 05:06

Federica писал(а):Даже не знала, что сера антипаразитарное средство, я лисички сухие пью.

сера да, особенно если причина прыщей в клеще, он ее не переносит и погибает. А лисички- это грибы?

Mamer писал(а):как то ни разу не упомянули

Да много чего не упомянули из препаратов не таблетированной формы. Например,гель дифферин забыли, без него вообще сложно представить нормальное лечение, применять можно длительно, не только убирает уже имеющиеся но и не дает появляться новым, да и для кожи не агрессивен.
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Прыщи на лице

Сообщение 1214t » 26 янв 2018, 05:22

Viktika писал(а):сера да, особенно если причина прыщей в клеще, он ее не переносит и погибает.

Клещ это который демодекс? У меня просто эта гадость, много чего пробовала, некоторые средства дают результат, но не надолго(( На лице ужас что творится, есть новые образования, от старых прыщей остались шрамики. Дерматолог прописал эмульсию Бензилбензоат, с ней очень осторожно надо, вроде бы достаточно мощного действия.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Прыщи на лице

Сообщение Юликан » 26 янв 2018, 09:52

Всем доброго дня. Я год мучилась сильными высыпаниями, причем локально в одном месте. Сначала подбородок превратился в нечто, после перешло на одну щеку и нос. Я несколько месяцев бегала по дерматолотам, пила антибиотик, сдавала на демодекоз (результат был отрицательный). В итоге после всех мучений попала на прием в МиРиТ к дерматологу Ананьеву. Он озвучил диагноз - розацея. Она не лечится, но можно ее "заглушить". Назначил крем Солантра. И вот после недели-двух применения этого крема у мня пошли изменения в лучшую сторону. Прыщи прошли совсем, шрамики кое-где остались, но я делаю пилинги, кожа восстанавливается. Единственное, у меня чуть что краснеет кожа и нос. Это так проявляется розацея. :( Слежу за кожей, за сосудами.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Прыщи на лице

Сообщение Viktika » 03 фев 2018, 03:49

1214t писал(а):Клещ это который демодекс? У меня просто эта гадость, много чего пробовала, некоторые средства дают результат, но не надолго

да, он самый. При его лечении необходима последователь, паразитов "выкупмвают" из кожи а затем профилактика чтобы не повторилось.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Прыщи на лице

Сообщение Thistle » 03 фев 2018, 19:35

Вот и мне сейчас сказали-демодекоз :( Никогда не было, сейчас познакомилась
lana8
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 02 ноя 2015, 21:30
Реальное имя: лана

Прыщи на лице

Сообщение lana8 » 02 мар 2018, 00:33

1214t писал(а):
Viktika писал(а):сера да, особенно если причина прыщей в клеще, он ее не переносит и погибает.

Клещ это который демодекс? У меня просто эта гадость, много чего пробовала, некоторые средства дают результат, но не надолго(( На лице ужас что творится, есть новые образования, от старых прыщей остались шрамики. Дерматолог прописал эмульсию Бензилбензоат, с ней очень осторожно надо, вроде бы достаточно мощного действия.

Эта эмульсия вроде бы от чесотки.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Прыщи на лице

Сообщение Шанталь » 02 мар 2018, 01:56

Thistle, так и я не могла понять причину прыщей в моем уже не юном возрасте :unknw
Кожа-то вроде сама по себе не плохая, прям ужасных траблов нет, но вот прыщи периодическо-постоянные достали. Жирный крем - прыщ, пропотела в зале ( у меня потеет лицо) - прыщ, пересушила - прыщ :spiteful
В общем любой жир на лице вызывает прыщи, а сухая кожа чувствует себя совсем не комильфо. В общем я попробовала бензилбензоат, не понравилось, ощущения, конечно, не из приятных. Стала искать что-то более подходящее. В итоге стала использовать кислотный пилинг. Я читала, что можно даже обычным лимоном его делать. Прыщей стало прям заметно меньше, за последний месяц только в КД один вылез. Попробуйте, против демодекоза он реально работает.
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Прыщи на лице

Сообщение 1214t » 02 мар 2018, 05:51

lana8 писал(а):
1214t писал(а):Клещ это который демодекс? У меня просто эта гадость, много чего пробовала, некоторые средства дают результат, но не надолго(( На лице ужас что творится, есть новые образования, от старых прыщей остались шрамики. Дерматолог прописал эмульсию Бензилбензоат, с ней очень осторожно надо, вроде бы достаточно мощного действия.

Эта эмульсия вроде бы от чесотки.

Как я понимаю и от чесотки в том числе, эмульсия убивает разного рода клещей.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Шанталь писал(а):Thistle, так и я не могла понять причину прыщей в моем уже не юном возрасте :unknw
Кожа-то вроде сама по себе не плохая, прям ужасных траблов нет, но вот прыщи периодическо-постоянные достали. Жирный крем - прыщ, пропотела в зале ( у меня потеет лицо) - прыщ, пересушила - прыщ :spiteful
В общем любой жир на лице вызывает прыщи, а сухая кожа чувствует себя совсем не комильфо. В общем я попробовала бензилбензоат, не понравилось, ощущения, конечно, не из приятных. Стала искать что-то более подходящее. В итоге стала использовать кислотный пилинг. Я читала, что можно даже обычным лимоном его делать. Прыщей стало прям заметно меньше, за последний месяц только в КД один вылез. Попробуйте, против демодекоза он реально работает.

Странно как-то, а как вы использовали бензилбензоат? Ведь это же не просто косметическое средство, есть определённая схема, я вообще по назначе врача ею пользовалась.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Прыщи на лице

Сообщение Thistle » 04 мар 2018, 10:29

Шанталь, пилинг конечно хорошо, но уже я так понимаю не сезон :(
у меня и не прыщи даже, а как сыпь - до язвочек и шелушения
мне схему прописали, месяц пролечилась, практически все ушло, остались пару мелких вкраплений, но уже не красные
прописали схему лечения дальше
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Прыщи на лице

Сообщение Шанталь » 04 мар 2018, 13:20

1214t, а что странного-то? Это же не рецептурный препарат, доступен повсеместно
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Прыщи на лице

Сообщение 1214t » 31 мар 2018, 06:24

Шанталь писал(а):1214t, а что странного-то? Это же не рецептурный препарат, доступен повсеместно

Я о том, что бензилбензоат мощная штука и он по факту не должен быть приятным, с ним нужно вообще осторожно, с водичкой разводить и курс пройти, тогда и эффект будет.
Джинджер
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 975
На форуме с 23 фев 2009, 20:31
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Прыщи на лице

Сообщение Джинджер » 05 май 2018, 07:09

Подскажите, где можно сделать анализ на клеща подростку и надо ли для этого направление




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»