Прыщи на лице

MAMOHCA
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
На форуме с 15 авг 2016, 21:13
Реальное имя: Ольга

Re: Прыщи на лице

Сообщение MAMOHCA » 15 авг 2016, 21:17

я покупала в аптеке крем для проблемной кожи от виши, мне он очень понравился.
sky-sunny
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 03:49
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прыщи на лице

Сообщение sky-sunny » 17 авг 2016, 03:14

Вообще личико становится чище после пилингов. Я недавно встретила свою университетскую подружку. У нее раньше постоянно прыщи были. Сейчас - просто прелесть! Говорит, что зимой прошла курс ретиноевых пилингов. В принципе, их и дома можно делать.
Аватара пользователя
Sabirra
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 24 мар 2014, 21:49
Реальное имя: Сабира
Поблагодарили: 3 раза

Прыщи на лице

Сообщение Sabirra » 08 сен 2016, 03:04

Пилинг борется не с прыщами, а с их последствиями. Упаси бог применять пилинг на "свежих" прыщах.
Чтобы убирать прыщи лично я такуюпроцедуру разработала для себя - непосредственно для борьбы с ними использую дифферин (множествосредств перепробовала, это - лучшее), плюс диета (ничего сладкого, алкоголя, соленого и копченого), плюс, конечно, умывание и особо тщательный уход за кожей (вычищение/питание).
Пока помогает.
Жанеттта
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 05 ноя 2016, 22:08
Реальное имя: Жанна

Re: Прыщи на лице

Сообщение Жанеттта » 05 ноя 2016, 22:28

sky-sunny писал(а):Вообще личико становится чище после пилингов. Я недавно встретила свою университетскую подружку. У нее раньше постоянно прыщи были. Сейчас - просто прелесть! Говорит, что зимой прошла курс ретиноевых пилингов. В принципе, их и дома можно делать.

А чем дома пиллинг делать? Я бадягой пробовала, мне эффект не понравился
Аватара пользователя
Светлана89
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 18 июн 2016, 00:38
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прыщи на лице

Сообщение Светлана89 » 11 ноя 2016, 19:38

Тоже дома бы сделала
MAMOHCA
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
На форуме с 15 авг 2016, 21:13
Реальное имя: Ольга

Прыщи на лице

Сообщение MAMOHCA » 22 ноя 2016, 04:09

У меня от прыщей спасала специальная лечебная косметика дрожжи с серой эвисент. Купила в аптеке пенку для умывания лица дрожжи с серой эвисент и лосьон дрожжи с серой эвисент. Пользуюсь и тем и тем, не могу нарадоваться, прыщиков стало намного меньше и жирность кожи намного уменьшилась.
taly
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 345
На форуме с 13 мар 2013, 14:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прыщи на лице

Сообщение taly » 22 ноя 2016, 07:57

MAMOHCA, в какой аптеке покупали лосьон и тоник?
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 22 ноя 2016, 08:24

MAMOHCA, от этого крема у меня кожа на лице пластами слезала)))) как змея кожу скинула))) у меня если сейчас прыщ появляется или только пытается вылезти-мажу средством клин энд клиа эдвантедж-точечный апликатор. Может даже и не вылезти после этого.
рита_маргарита
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 132
На форуме с 25 авг 2016, 23:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рита_маргарита » 22 ноя 2016, 11:46

а я настройкой календулы протираю каждый вечер и кремом для лица перед сном и все прекрасно)))
sky-sunny
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 03:49
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прыщи на лице

Сообщение sky-sunny » 30 ноя 2016, 14:52

Жанеттта писал(а):А чем дома пиллинг делать? Я бадягой пробовала, мне эффект не понравился

Я тоже как-то бадягу пробовала. Но эффект так себе. Ни то ни се. А ретиноевые пилинги лучше делать дома, потому что в салоне они очень дорого выходят. Можно делать с ретасолом или ретиноевой мазью.
Аватара пользователя
Лили2005
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 фев 2017, 19:25

Прыщи на лице

Сообщение Лили2005 » 13 фев 2017, 19:32

У меня прыщики исчезли после курса Лактофильтрума, особо смысла их нет чем-то снаружи мазать, надо разобраться с проблемами в организме и они сами пройдут :-)
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Прыщи на лице

Сообщение Еvгения » 13 фев 2017, 23:07

Зинерит -чудо средство, бывают у меня прыщиковая напасть временами, хоть что делай, прут без остановки, один заживет-два новых сияют уже, не хотела лекарствами лечить- применяла уход различный, всевозможный, домашний, какой только можно придумать, пробовала убрать из питания все провоцирующие продукты, не знаю с полгода промучилась, уже в зеркало не хотелось смотреть, в итоге он меня спас- через месяц все забылось как страшный сон, сейчас бывает раз в полгода только начинается процесс, чувствую, что волна пошла, сразу к нему миленькому, муж меня ругает за это, типо антибиотики в малых дозах убивают иммунитет, а я все равно пользуюсь, когда надо, хоть и понимаю, что он наверное прав, но ходить тетеньке с прыщавым лицом совсем не по возрасту, да и работа такая, что на виду с утра до вечера. Там пишут, что срок у него всего месяц после вскрытия, но могучий инет меня научил, что если хранить в холодильнике, то можно и дольше. Я не настаиваю, но может кому пригодится моя история, тоже сидела и читала отзывы других товарищей по несчастью.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Прыщи на лице

Сообщение kompas » 15 фев 2017, 20:29

Где-то год мучилась прыщами. Прошлым летом врач назначил Эссенциале форте (не от прыщей). Вроде как напрямую к прыщам не относится, но к концу курса (3мес) прыщи прошли безвозвратно. Мой врач говорил, что практически всем нужно поддерживать печень.
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прыщи на лице

Сообщение MedForce » 26 фев 2017, 04:11

sky-sunny писал(а):Я тоже как-то бадягу пробовала. Но эффект так себе. Ни то ни се. А ретиноевые пилинги лучше делать дома, потому что в салоне они очень дорого выходят. Можно делать с ретасолом или ретиноевой мазью.

Только тут надо учитывать, что ретасол - он сушит кожу и снижает выработку кожного сала. А значит, его зхорошо использовать для жирной кожи. А ретиноевая мазь, там действующее вещество тоже самое (изотретиноин), но основа другая - увлажняющая. И ей лучше сухую кожу пилинговать.
Аватара пользователя
ЛедиЛика
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 12 фев 2017, 20:14
Реальное имя: Анжелика
Забанен: Бессрочно

Re: Прыщи на лице

Сообщение ЛедиЛика » 10 мар 2017, 23:03

Мне вот в большей степени интересно, что делать, если это не просто "прыщичек-малютка", а прям-таки проблема? Про диеты и тд и тп - это все понятно. К косметологу ненаходишься. По врачам - каждый дудит в свою дуду, в них я разочаровалась. Надо как-то самой себя спасать. Но как?.... :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»