Прыщи на лице

Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Прыщи на лице

Сообщение ctrekoza.09/10 » 03 май 2017, 01:37

Еvгения писал(а):ctrekoza.09/10, Ничего лечить не собираюсь, только изменили гигиену и уход за собой из-за этих нюансов.

А что конкретно изменили? Я вот своему отдельно от нас лицевое полотенце дала, мыло антибактериальное, сказала чаще умывайся и руки мой.
Что ещё можно предпринять? Знаю случаи когда после подростковых прыщей шрамы на лице остаются, не хотелось лицо чтоб попортилось.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Прыщи на лице

Сообщение Еvгения » 03 май 2017, 10:03

Что изменили - купили умывалку для лица, еще ему очень понравилось мое черное африканское мыло - в закупке брала, лосьон клирвин лицо протирать. Ну и тоже заставляю чаще мыться-умываться, руки мыть, сладости ограничиваю, чтобы не провоцировать - в общем обычные вещи. Мне кажется, самое главное, чтобы не ковырял сам, не давил и прочее, тогда все проходит нормально. Но это все индивидуально, есть подростки с сильно проблемной кожей, тогда, конечно, к косметологу.
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Прыщи на лице

Сообщение MedForce » 13 май 2017, 21:08

Можно и без лосьонов обойтись. Эффективнейшая болтушка: левомицетин, салициловая кислота, борная кислота и спирт. И два раза в день - утром и вечером. Ну и при особо серьезных высыпаниях - водную эмульсию бензилбензоата точечно на самые активные угревые элементы. Не стареющая, так сказать, классика.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Прыщи на лице

Сообщение Еvгения » 13 май 2017, 23:24

MedForce, а для болтушки все 1:1? Какие пропорции?
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Прыщи на лице

Сообщение Lapka » 14 май 2017, 12:12

Такая болтушка продается в аптеке на Комсомольской, где готовят препараты, лосьон Вечер называется...
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Прыщи на лице

Сообщение Шанталь » 14 май 2017, 13:58

Lapka, ага, цена правда 250 за маленький бутылек не совсем радует
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Прыщи на лице

Сообщение Habibi » 08 июн 2017, 18:44

у меня прыщи меньше появляются, когда ем сладкого меньше и правильно питаюсь. Окончательно прошли от геля антибактериального (точечно наносила) и спец косметики от акне пенки и крема себорегулирующего (сетафил). Руки мою чаще и лицо не трогаю. Сейчас очистилась кожа.
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Прыщи на лице

Сообщение MedForce » 10 июн 2017, 18:42

Еvгения писал(а):MedForce, а для болтушки все 1:1? Какие пропорции?

Салициловая кислота 2% 50 мл., борная кислота 2% 50 мл., медицинский спирт 50 мл., левомицетин 2 таблетки
Самостоятельно сделать - нет проблем, ингредиенты копеечные. Но подчеркну еще раз - это средство для вечерней гигиены раз в день при более/менее спокойной ситуации с кожей. Профилактика, так сказать. Если проблема уже назрела, созрела и перезрела, то тут надо интенсивнее - водоэмульсия бензилбензоата, как уже говорилось или даже вообще специально подобранные антибиотики.
Аватара пользователя
Tenna
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 сен 2016, 05:25
Реальное имя: Валерия

Прыщи на лице

Сообщение Tenna » 07 июл 2017, 06:16

Сына водила по разным врачам. Про нашу поликлинику вообще промолчу, поназначали не знаю чего. Хорошего дерматолога нашли по советам — он прописал Акнекутан, сдали все анализы. Курс прошел нормально, немного сушилась кожа. Но это не страшно, сейчас личико выглядит очень хорошо. Наконец-то ребенок мой радуется жизни)
Marishka05
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 13 июл 2017, 14:45
Реальное имя: Марина

Прыщи на лице

Сообщение Marishka05 » 13 июл 2017, 14:50

Tenna писал(а):Наконец-то ребенок мой радуется жизни)

А что, до этого он не радовался жизни? Очень часто наблюдаю, как люди пытаются найти идеальное средство в интернете, а организм то у всех разный, ровно как и причина высыпания. Поэтому стоит сразу записываться к дерматологу, а не искать чудо средство и уж тем более на форуме.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Прыщи на лице

Сообщение Habibi » 19 июл 2017, 01:04

Marishka05 писал(а):
Tenna писал(а):Наконец-то ребенок мой радуется жизни)

А что, до этого он не радовался жизни? Очень часто наблюдаю, как люди пытаются найти идеальное средство в интернете, а организм то у всех разный, ровно как и причина высыпания. Поэтому стоит сразу записываться к дерматологу, а не искать чудо средство и уж тем более на форуме.


бывают ситуации схожи. И как правило одни и те же средства помогают многим людям.
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Прыщи на лице

Сообщение MedForce » 23 июл 2017, 23:12

Tenna писал(а):Сына водила по разным врачам. Про нашу поликлинику вообще промолчу, поназначали не знаю чего. Хорошего дерматолога нашли по советам — он прописал Акнекутан, сдали все анализы. Курс прошел нормально, немного сушилась кожа. Но это не страшно, сейчас личико выглядит очень хорошо. Наконец-то ребенок мой радуется жизни)

Это вы только симптомы подавили. Потому что изотретиноин снижает активность работы сальных желез, но не устраняет причину этой повышенной активности. Ну и кроме того, надо бы еще и имеющуюся инфекцию уничтожить какими-то общими дезинфекторами по типу того же бензилбензоата. Но проблема в том, что если не исправить саму причину, через какое-то время высыпания неизбежно появятся опять и вам опять придется идти в аптеку за вашим чудо-средством. Для производителей чудо-средства исключительно комфортное положение дел, да :)
Аватара пользователя
Nikki898
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 17 май 2017, 19:04
Реальное имя: Рита

Прыщи на лице

Сообщение Nikki898 » 26 сен 2017, 16:44

Моему сыну 13 и подростковые прыщи дали о себе знать. Дерматолог сказала умываться дегтярным мылом и мазать лицо Илоном. Мазь, кстати, очень хорошая и применяется при различных кожных болячках. Пользуемся 2 недели. Гнойники прошли полностью и воспаление спало.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Прыщи на лице

Сообщение kompas » 26 сен 2017, 20:56

MedForce, Что можете сказать про использование Эффезеля?
У меня сестра и племянница пользовались, очень хвалят его.
А у меня проблема в том, что с некоторых пор появились закрытые комедоны. Вроде как этот Эффезел и от них тоже.
Аватара пользователя
Olesik80
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 51
На форуме с 18 сен 2013, 04:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 1 раз

Прыщи на лице

Сообщение Olesik80 » 01 окт 2017, 01:04

Моя проблема, хотя я уже давно не подросток. Прыщи прямо один за другим. Протираюсь салициловой кислотой, но как-то не сильно помогало. Месяц назад пропила трихопол 5 дней подряд, после 2 недели (по 2 таблетки в день) пила еще жидкий уголь 2 недели подряд (по 2-3 пакетика в день). Новых прыщей пока нет, тьфу-тьфу. Очень надеюсь, что эффект продержится.




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»