Прыщи на лице

Аватара пользователя
ellenova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 03 май 2018, 22:48
Реальное имя: ellenova
Поблагодарили: 1 раз

Прыщи на лице

Сообщение ellenova » 09 май 2018, 00:06

А может надо пройти обследование? Например, гормоны?
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Прыщи на лице

Сообщение Шанталь » 16 май 2018, 23:38

Джинджер, Юнилаб, что-то около 400-500 руб, направление не нужно
Аватара пользователя
mau_mau
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 17 ноя 2013, 02:10
Реальное имя: Вита

Прыщи на лице

Сообщение mau_mau » 01 июн 2018, 11:41

На демодекоз конечно лучше сдать соскоб, он встречается гораздо чаще, чем мы думаем, а лечиттся быстро - эмульсией Бензилбензоата)
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Прыщи на лице

Сообщение Ахматова » 15 июн 2018, 11:32

mau_mau писал(а):лечиттся быстро - эмульсией Бензилбензоата

Зачем вы рекомендуете так просто такой тяжелый препарат? Последствия могут быть неприятные. Его только по назначению врача и очень осторожно
Аватара пользователя
Еванжелика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 08 май 2018, 06:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Прыщи на лице

Сообщение Еванжелика » 06 июл 2018, 20:12

Нужно обратиться к врачу чтобы определить природу прыщей, а потом уже исходя из этого лечить. Если это не себорейный дерматит, не подкожный клещ, а обычные прыщи, то причины две. Либо усиленно выделяется кожный жир и тогда лучше подойдет ретасол, который снижает выработку кожного сала и облегчает его эвакуацию. К тому же благодаря отшелушивающиму эффекту, это средство избавляет от мертвых клеток кожи, в которых много жира и грязи, и которые в свою очередь, являются хорошей средой для бактерий, и как результат - прыщи. Либо синдром поликистозных яичников, при котором прыщи - это симптом. Тогда еще назначаются ОК или антибиотики, а в некоторых случаях и то, и то. Поэтому нужно посетить гинеколога.
Аватара пользователя
Aleksandra1992
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 17 авг 2018, 23:19
Реальное имя: Aleksandra
Поблагодарили: 1 раз

Прыщи на лице

Сообщение Aleksandra1992 » 21 авг 2018, 17:11

Скинорен гель. Средство имеет накопительный эффект, лечит прыщи медленно и постепенно. Чтобы заметить результаты, необходимы месяцы. :yes
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Прыщи на лице

Сообщение Habibi » 03 ноя 2018, 07:49

Aleksandra1992 писал(а):Скинорен гель. Средство имеет накопительный эффект, лечит прыщи медленно и постепенно. Чтобы заметить результаты, необходимы месяцы. :yes

Так нужно убрать сначала причину прыщей! Тут правильно советовали на гормоны провериться, может быть все из-за них. Скинорен - хорошее средство, но одно оно тоже не уберет прыщики, на еще чаще руки мыть и пользоваться специальной косметикой. Мне понравились средства Ля Рош, сейчас cetaphil гель для умывания и крем для лица. Все очень хорошо в комплексе сработало! Прыщиков нет. Иногда точечно клиндовитом мажу. Но ооочень редко.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Прыщи на лице

Сообщение Сыр_в_масле » 17 ноя 2018, 20:21

Еванжелика писал(а):Нужно обратиться к врачу чтобы определить природу прыщей, а потом уже исходя из этого лечить. Если это не себорейный дерматит, не подкожный клещ, а обычные прыщи, то причины две

Причин гораздо больше, на самом деле. Это могут быть проблемы с гормонами, аллергия, проблемы с кишечником и пр. На лице очень часто "высыпают" проблемы всего организма.
Я вот в сентябре пробифид пила (пробиотик, после уколов антибиотика, чтобы микрофлору и иммунитет восстановить). Так у меня такой кожи, как после курса - очень давно не было. Я его теперь просто для красоты использовать буду :)
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Прыщи на лице

Сообщение Еvгения » 14 дек 2018, 09:36

Сегодня в новостях Губернии прочитала об открытии в Хабаровске анти-акне клиники, специализированной, занимается лечением акне с всесторонним обследованием организма и устранением причин их возникновения http://www.gubernia.com/news/biznes/tse ... abarovske/ сайт mirit-med.ru Телефон: 91-23-25
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Прыщи на лице

Сообщение Habibi » 15 янв 2019, 01:59

В который раз убеждаюсь, что дорого не значит хорошо. Перешла с Ля Рош на Cetaphil обратно и кожа совсем по-другому выглядеть стала - прошли высыпания и черные точки стали не такими явными. Еще Авене потестирую, но не думаю, что сильно лучше будет.
Пухличек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2016, 17:40
Благодарил (а): 1 раз

Прыщи на лице

Сообщение Пухличек » 03 июн 2019, 14:38

На демодекоз проверялись? У моей подруги так было - неожиданно прыщами обсыпало, хотя уже давно не переходный возраст у нее. Выяснили спустя месяц, что это подкожный клещ( Но зато вылечилась, когда диагноз узнала. Эмульсию бензилбензоата купила и мазала лицо
Аватара пользователя
ЛюбовьЛюбовь222
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 18 июн 2015, 00:49
Реальное имя: Люба
Поблагодарили: 4 раза

Прыщи на лице

Сообщение ЛюбовьЛюбовь222 » 23 авг 2019, 00:53

Пока систему не наладила: питание, гигиена, уход + лечение, прыщи не прошли. Питание только ПП, тут, думаю, комментарии излишни. Уход – это умывание, тонизирование, увлажнение и питание – тоже классика. Гигиена – это своевременная смена постельного белья, протирание смартфона, мытье рук, неприкасаемое лицо, даже, если очень хочется. Лечение было в виде Ретасола. Протирала после основного ухода. Лечила кожу летом, поэтому выработала лайфхак – наносила только на ночь, а утром крем с УФ-защитой. Сейчас проблем с кожей не наблюдается.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Прыщи на лице

Сообщение Habibi » 04 сен 2019, 21:21

ЛюбовьЛюбовь222 писал(а):Пока систему не наладила: питание, гигиена, уход + лечение, прыщи не прошли. Питание только ПП, тут, думаю, комментарии излишни. Уход – это умывание, тонизирование, увлажнение и питание – тоже классика. Гигиена – это своевременная смена постельного белья, протирание смартфона, мытье рук, неприкасаемое лицо, даже, если очень хочется.


Мытье рук - это то, что мне первым делом посоветовал косметолог. Менять белье 1 раз в 2 недели, а наволочки - 1 раз в неделю. Некоторые средства для лечения прыщей сушат кожу, это факт. Если бы я не увлажняла кожу, когда лечила зинеритом прыщи, то только хуже сделала бы, скорее всего.
Крем покупала в аптеке и он от акне!
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Прыщи на лице

Сообщение 1214t » 21 янв 2020, 17:36

Нет единого препарата,который всех спасет от прыщей. Я и зинерит пробовала - не мое, толку никакого, от клиндовита вообще ужас, какае - то обратная реакция начинается, о косметических средствах вообще молчу, они не для лечения. Помог лосьон аптечный Ретасол, он нормализовал работу сальных желез, угри попроходили, нет жирного блеска. Но я кроме него несколько питание изменила, меньше сладкого, молочного, воды пью больше.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Прыщи на лице

Сообщение Habibi » 10 мар 2020, 18:31

1214t писал(а):Нет единого препарата,который всех спасет от прыщей. Я и зинерит пробовала - не мое, толку никакого,


Конечно нужно все в комплексе использовать и лучше у врача перед этим проконсультироваться. Мне именно врач зинерит выписывал и говорил, как им лучше пользоваться, чтобы эффективность была максимальная.




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»