Тварь я дрожащая или право имею?

YoKo
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 97
На форуме с 08 ноя 2013, 11:29
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Тварь я дрожащая или право имею?

Сообщение YoKo » 26 ноя 2013, 13:36

Извиняюсь за такой жесткий заголовок, но сил больше нет, руки опустились...Вкратце ситуация: С гражданским мужем (2 года как бывшим) двое общих детей 10 лет и 6 лет.Проживали во Владивостоке. Когда разошлись (т.е. - он выставил меня из квартиры на все 4 стороны), он заявил, что детей не отдаст...т.к. я не достойна их воспитывать, да и денег у меня нет и квартиры...Первый месяц я бегала к детям 2-3 раза в неделю на встречи, дети за мной плакали сильно и БМ запретил мне видеться с ними, ссылаясь на то, что эти встречи наносят детям психологическую травму. Затем он стал мне угрожать и требовать, чтоб я исчезла и не появлялась вовсе, угрозы носили и насильственный характер и моральный...Честно скажу, я боялась его...и...сдалась...Через 1,5 года я обратилась в службу опеки с заявлением о просьбе разобраться с ситуацией. Они, как я поняла, побеседовали с ним и прислали мне ответ, что я сама детей бросила, уйдя к другому мужчине, интерес к ним не проявляла, и что БМ не запрещал мне видеться с ними (!!!!) и предложили подать в суд о праве видеться с детьми...В суд я не подала...Но с бывшим встретилась, я была беременна на тот момент от второго брака. БМ потребовал, чтоб я больше не показывалась, что дети подрастут, морально окрепнут и сами решат - нужна я им или нет (!!!!!) В школе (коммерческой), где учатся мои дети, меня не подпустили к ним учителя, требуя решение суда на право видеть детей...Дальше я стала тайно подкарауливать детей на улице, и мне удалось с ними поговорить. Старший не хочет быть со мной, (говорит - что смысла в этом нет, ведь он будет скучать по папе), а младшему я все еще нужна, он все помнит и скучает...БМ скрывает детей, не позволяет общаться ни с кем из моих подруг, запретил появляться моей маме. Но есть один плюс - он позволил звонить ему и узнавать, как растут мои дети...Поздравлять, передавать подарки, приветы, звонить - запрещено. Я вынуждена была уехать в Хабаровск (настоящему мужу предложили здесь работу). Очень хочу забрать младшего...На адвоката денег у меня нет, что я могу сделать на расстоянии. Плизззз, хелп ми!!!! Девочки юристы!!! Отзовитесь!!!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А ведь я до сих пор его боюсь, мне звонить ему стоит очень больших усилий
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тварь я дрожащая или право имею?

Сообщение lera » 26 ноя 2013, 13:43

:shock: Как же это страшно!
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Тварь я дрожащая или право имею?

Сообщение Тимка » 26 ноя 2013, 14:12

Как все это документально зафиксировано? Вас лишили материнский прав? Почему вы его так боитесь?
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
YoKo
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 97
На форуме с 08 ноя 2013, 11:29
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тварь я дрожащая или право имею?

Сообщение YoKo » 26 ноя 2013, 14:34

Я его всегда боялась, может поэтому и прожила с ним долгих 12 лет...Он морально сильнее меня...Могу сказать - сломал меня, наверное...Вот сейчас пишу и сердце заходится. Я вообще о нем ни писать ни думать не могу спокойно. Я 1000 раз забыла и похоронила бы его в своей памяти...но дети, наши общие...Документально ничего не зафиксировано. Прав меня никто не лишал. Он сам решит правосудие. Возомнил себя богом. Якобы во благо детей. И сказал, если я подам в суд - я его проиграю. (Он богат, имеет опытных успешных юристов). Все, что у меня есть - это единственная смс - где он просит оставить детей в покое, ради их блага, что он такой любящий и заботливый отец...(по факту с детьми сидит больная бабушка (свекровь бывшая) и выполняет все его требования - детей к телефону не подпускать, на улицу - только возле дома и под присмотром и т.д.
YoKo
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 97
На форуме с 08 ноя 2013, 11:29
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тварь я дрожащая или право имею?

Сообщение YoKo » 26 ноя 2013, 16:55

И еще - суровая действительность - в общем итоге - с детьми я не виделась порядком 2-х лет. На данное время состою в гражданском браке и нахожусь в декретном отпуске. В Хабаровске - не прописана, снимаем квартиру. Жилье есть - во Владивостоке (дом в деревне, принадлежащий маме и барак не приватизированный - оформлен на меня). Все мои дети прописаны у меня - в бараке. Дети учатся в коммерческой школе, круг друзей - только в школе. Школьный психолог определила у младшего депрессию (по поводу отсутствия мамы) и убедила бм, что не желательно бередить ребенка моим появлением. У младшего год назад был компрессионный перелом позвоночника. На данное время период реабилитации уже закончен, но в первый класс- только на следующий год. В органах опеки положительную характеристику мне не дадут - бм постарался и выставил меня там непорядочной...Финансовое положение у меня - так себе, бм - крупный предприниматель...Так есть ли у меня шансы?
Аватара пользователя
Ева
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1449
На форуме с 24 янв 2008, 10:33
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Тварь я дрожащая или право имею?

Сообщение Ева » 26 ноя 2013, 17:38

1. Вы когда уходить от БМ собирались, где планировали жить с двумя детьми? В бараке?
2. Почему в опеку Вы обратились только спустя 1,5 года? Где Вы были всё это время? Что Вы предпринимали, чтобы забрать детей себе?
3. Почему не воспользовались шансом быть с детьми, когда муж предлагал Вам опять сойтись? (Вы бы попали в дом, виделись с детьми, могли попытаться сбежать вместе с ними)
YoKo писал(а):Так есть ли у меня шансы?

Нет, у Вас шансов нет. Т.к. Вы за 2 года не сделали ничего, чтобы быть ближе к детям. Наоборот, уехали от них подальше.
Для того, чтобы воспитывать трех сыновей, нужно быть сильной женщиной. Это не про Вас. Извините, что так жестоко пишу, но это взгляд со стороны.
Изображение
Пытаюсь сделать этот мир лучше. Или мне это удается, или мир делает немного лучше меня.
YoKo
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 97
На форуме с 08 ноя 2013, 11:29
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тварь я дрожащая или право имею?

Сообщение YoKo » 26 ноя 2013, 17:47

А вы, простите, юрист?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
В данный раздел я зашла не за коментариями, а за помощью к юристам....Если вам интересно, можете почитать дневник
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Тварь я дрожащая или право имею?

Сообщение Свистулька » 26 ноя 2013, 19:29

YoKo, я юрист, и скажу вам сначала как юрист. Сейчас выиграть дело об определении места жительства младшего ребенка с вами, считай невозможно, потому что, во-первых, разлука с братом, а брату 10 лет и он уже сам оглашает, хочет с вами жить или нет. Во-вторых, ребенок вас не видел два года и вы за два года не предприняли ничего, а это убойный факт против вас. Кроме того, вам нужно доказывать свои материальные, жилищные и другие возможности воспитывать ребенка. Все, что вы сейчас можете добиться в суде, это определение порядка общения с детьми, но наличие решения, где будет определено, что вы можете с ними видится тогда-то и тогда-то еще не будет значить, что вам их даст ваш бывший муж.
А теперь, как не юрист вам скажу. Вы сама просрали своих детей и собственно не заслуживаете уже того, чтобы быть с ними. Потому что в таких ситуациях, просто берут детей и бегут, теряя тапки, и прячутся, прячутся до талого. А вы за эти два года личную жизнь устроили, значит не так сильно и печалились и напрягались, чтобы своих детей забрать.
Изображение Изображение
YoKo
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 97
На форуме с 08 ноя 2013, 11:29
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тварь я дрожащая или право имею?

Сообщение YoKo » 26 ноя 2013, 19:42

Спасибо за консультацию
YoKo
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 97
На форуме с 08 ноя 2013, 11:29
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тварь я дрожащая или право имею?

Сообщение YoKo » 26 ноя 2013, 22:10

Всем не юристам - откуда вам, господа знать, что я перенесла за все это время? Каждый может смело осудить - плюнуть в спину, кинуть камень. Что вам вообще известно, что я чувствовала и как жила, если жизнью это можно назвать. И сын мой третий - это дар божий, спасение мое и утешение. Надели бы мою шкуру и обувь мою, прошли бы путь мой и споткнулись бы о все камни, что я спотыкалась, и после этого бы и имели право судить меня!!! Так что дорогие хабаровские форумчанки извольте мнение свое оставлять при себе...И без ваших упреков я как-нибудь обойдусь...Всем спасибо за участие... МОДЕРАТОРА прошу закрыть тему...
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Тварь я дрожащая или право имею?

Сообщение Богдана » 27 ноя 2013, 00:17

Я вам посоветую как юрист подать иск не об определении места жительства с вами ребенка ,а для начала иск об определении порядка воспитания ваших детей, в котором так и следует указать,что ваш БМ препятствует вам в осуществлении ваших родительских прав и обязанностей, в связи с чем пыталась с ним не однократно договориться,но ответчик категорически отказывает мне видеться с детьми, в связи с чем обращалась по данному вопросу в отдел опеки и попечительства, они также мне не могли помочь, и кратко описать ситуацию, в соответствии со ст.66 СК РФ просите : суд определить следующий порядок общения с несовершеннолетними детьми ФИО
-истец имеет право на общение и проживание с ребенком два раза в месяц в выходные по мере возможности на территории ____в пределах города ____________

- истец имеет право на общение и проживание с ребенком на каникулах по месту моего проживания по адресу:_____
в летнее время 30 дней,и в весенние каникулы
приложения:
перечень документов.
Это краткий образец.
Далее ,если вы подадите этот иск, это будет свидетельствовать о ваших намерениях о том,что вы хотите заниматься воспитанием детей. Никто вам не сможет в этом отказать,так как вы являетесь родителем и вы обязаны по закону заниматься воспитанием своих детей, также вы не лишены родительских прав. Если ваш муж подаст встречный иск о лишении вас родительских прав,то вы сможете его доводы отбить тем, что он злоупотребляет своими родительскими правами и привести свои доводы( что запрещает видеться с детьми , и т.д.), а злоупотребление род.прав -это является основанием согласно ст.69 СК РФ для лишения его родительских прав. Когда суд удовлетворит ваш иск, вы начнете встречаться с детьми, муж уже не сможет вам в этом запретить. Только потом уже сможете подать иск об определении места жительства с вами ребенка, к этому времени определитесь с жильем,работой и др. Но этот вариант возможен при наличии юридической поддержки.
Но самим заниматься данным вопросом без юридической помощи вам не советую, так как можете еще себе навредить по незнанию законов. Тем более если у него есть хорошие юристы, смогут выстроить таким образом позицию на суде, представив вас в самом неблагоприятном свете. Очень рискованно,так как если вы подадите иск, то предполагаю, что он сразу подаст встречный иск о лишении вас родительских прав. Во первых если вы хотите подать иск на БМ, то надо заранее готовиться, собирать и фиксировать все доказательства по злоупотреблению правами со стороны мужа, что бы в дальнейшем все это использовать против мужа. А идти в суд с голословными фактами, не имея конкретных доказательств считаю не стоит. Так как словам никто не верит, все необходимо доказывать, и не просто доказывать,а грамотно, и что бы доказательство имело юридическую силу и было допустимым.

В настоящее время я занимаюсь в суде по спору о лишении родительских прав ( я на стороне истца мамы о лишении родительских прав папы ), в связи с чем изучила много судебной практики, и скажу вам конечно, (если конечно БМ захочет вас лишить родит.прав), что просто так никто вас прав не лишит,так как для этого нужны веские основания, указанные в ст. 69 СК РФ.Каких либо веских оснований против вас я не вижу( только можно вам приписать уклонение от выполнения родительских обязанностей, остальные пункты к вам не подходят). Но если его юристы постараются, то возможно.За большие деньги и правосудие можно купить...
Не отчаивайтесь ,боритесь за своих детей, считаю шансы у вас есть и неплохие! Удачи Вам!!! :sun
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Тварь я дрожащая или право имею?

Сообщение Svtln » 27 ноя 2013, 00:41

YoKo писал(а):МОДЕРАТОРА прошу закрыть тему...

Тему закрывать?
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Тварь я дрожащая или право имею?

Сообщение Свистулька » 27 ноя 2013, 01:46

Богдана писал(а):Не отчаивайтесь ,боритесь за своих детей, считаю шансы у вас есть и неплохие! Удачи Вам!!!

Да какие у нее шансы? Жилья нет, доходов нет, два года не предпринимала никаких юр.действий по отношению к детям. Он препятствует ей осуществлять род.права. А что она за два года до суда не дошла, зато новую семью создать успела? Так что шансов у нее один их ста. Прав родительских он ее не лишит, свидания с детьми ей назначат, но как известно в России решения суда исполнять необязательно.
Изображение Изображение
YoKo
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 97
На форуме с 08 ноя 2013, 11:29
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Тварь я дрожащая или право имею?

Сообщение YoKo » 27 ноя 2013, 10:50

Да. ТЕМУ ЗАКРЫВАТЬ




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»