нужен совет как найти и усыновить ребенка

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
murzilka

нужен совет как найти и усыновить ребенка

Сообщение murzilka » 11 апр 2008, 12:35

Начну по порядку чтобы было понятно. Сестра мужа родила девочку и оставила её в роддоме на Украине о том что она родила мы узнали когда девочке было уже 7 мес. Где она оставила и что с ребенком мы незнаем. Посаветуйте как можно найти девочку мы хотим её забрать к нам. У меня самой 6 мес сынишка и глядя на него я всегда думаю и о том ребенке это же его сестренка. Хотим найти малышку и усыновить. Об ребенке мы узнали дне 20 назад и немного растирялись не знаем что и как нам делать.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: нужен совет как найти и усыновить ребенка

Сообщение Deril » 11 апр 2008, 13:03

Полагаю - ехать на Украину и выяснять.... Думаю, что письменно или по телефону вам никто ничего здесь скажет. Раз сестра от дочки отказалась, значит по закону она на неё прав больше не имеет. Полагаю, что учреждения, где родился и сейчас находится ребенок сообщать такую информацию не в праве. Так что только в приватных беседах и лично, а то и за деньги.... Но вам столько теперь придется пройти, чтоб удочерить..... :roll: :roll: Она ж еще и в другой стране... :twisted: Хоть бы сказала (сестра), что отказываться собирается, пусть бы приехала в Россию, здесь родила, и мотала бы на 4 стороны. А теперь все настолько усложнилось....
Терпения вам и сил. А дело - благородное. :!: :heart:
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: нужен совет как найти и усыновить ребенка

Сообщение Фекла » 11 апр 2008, 13:19

А если попробовать написать в передачу "Ищу тебя" (или "Найди меня")ш? Мне кажется что частному лицу гораздо труднее добыть информацию, где просто пошлют и т.д. А там , я думаю, найти помогут: где ребенок и что с ним. Может усыновили уже...
Удачи вам... дети не должны жить без семьи :heart:
Изображение
Аватара пользователя
murzilka

Re: нужен совет как найти и усыновить ребенка

Сообщение murzilka » 11 апр 2008, 13:25

Сестра мужа из Хабаровска а на Украину ездила в гости там и родила ну чтобы сдесь ничего о ребенке не напаминало. Мама мужа была в курсе и поддержала ее ну вроде дочь молодая зачем ей жизнь портить. Я думала о поездки на Украину но сынишка слишком мал ещё и я не могу его оставить сдесь вот и незнаю как мне правельно поступить
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет как найти и усыновить ребенка

Сообщение Лисонька-лиса » 11 апр 2008, 19:35

я не поняла ребенка она на себя записала, спавку о рождении получила. Если всего этого нет, то как можно доказать что он вообще рожала. А для начала запрос в роддом. А где она конкретно рожала (населенный пункт).
И мне кажется ребенок уже давно в семье, может и к лучшему. Это не люди если отказываются от своих детей. И могу только посочувствовать, мне бы не хотелось иметь таких родственников.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет как найти и усыновить ребенка

Сообщение Fox Alisia » 11 апр 2008, 20:13

1. Как найти девочку
На вашем месте я бы обратилась к региональному оператору (у нас в России такие есть). Так как данные фиксируются, кто отказался - ФИО матери, то найти можно. Другое дело, что если она не оставила документов. Тогда нужно разговаривать с сестрой, узнавать, где когда и т.д. Это первное, что нужно сделать, потому как без точного знания месторасположения малышки все остальное - бессмысленно
2. Узнать, какие документы требуются для оформления удочерения. Ну и далее следуйте за белым кроликом.
От себя хочу добавить, что я прошла почти весь путь удочерения. Финал не за горами, и ситуация была у меня ой какая запущенная (с документами ребенка), но я справилась, почти везде получала содействие и доброжелательность. Меня нигде не разводили на деньги, как пугает Afo. По телефону информацию скажут (во всяком случае мне - говорили), если ребенок не удочерен. Если он все еще в Доме ребенка, то пути открыты.
Спрашивайте если что, я на этом собаку съела. Или даже двух. :?
Полезный может быть сайтик http://www.uaua.info/content/57.html
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: нужен совет как найти и усыновить ребенка

Сообщение Deril » 12 апр 2008, 14:46

Fox Alisia

Я не то чтоб пугаю, предупреждаю просто, что может такое быть. И не о вымогательстве говорила, а о доп. расходах: о том, что ребенок находится сейчас в другой стране, как минимум на переводчика тратиться придется. А документы собирать в чужой стране как? А международное усыновление? Там и законы другие могут быть. Услуги юриста потребуются.
И у меня большие сомнения, если позвонить из России в какой-нибудь украинский роддом и попросить сообщить куда они отдали рожденного 7 месяцев назад ребенка - ответят ли? :nea:

Очень тяжелое дело вам предстоит, murzilka, но вода и камень точит. Если приняли решение - боритесь.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет как найти и усыновить ребенка

Сообщение Fox Alisia » 12 апр 2008, 19:04

Afo
а вообще нафига звонить в роддомшш :roll:
Там ребенок провел максимум неделю своей жизни и там уж точно не скажут где он и что с ним. Есть база - у нас в России - Федеральный банк данных на детей с местными операторами. В них вся история ребенка, кто отказался, как потом ребенок перемещался по лечебным и образовательным учреждениям. На украине наверняка есть аналог. Туда и надо звонить, а не в роддом :) + кто на Украине не говорит по русскиш? Я бы ехала без переводчика :). Документы надо собирать в СВОЕЙ стране. В чужой кто ж вам их даст? И предоставлять в чужую страну.
Я бы даже наверное посоветовала обратится к нашему региональному оператору для консультации.
murzilka, если понадобятся телефону - в личку сброшу
Каждая тренировка делает тебя лучше.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: нужен совет как найти и усыновить ребенка

Сообщение фишка » 13 апр 2008, 15:03

блин, припереть к стенке матушку и сестру и распросить все - когда, где и когда, какие есть документы, писала ли отказ офиц-но или просто ушла из роддома и т.д. нехай все выложат на стол, отобрать силой если надо.

а потом уже с органами связываться.
а с гражданством как?
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
АнастасияТи
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 15 апр 2016, 10:34
Реальное имя: Анастасия

нужен совет как найти и усыновить ребенка

Сообщение АнастасияТи » 15 апр 2016, 22:19

murzilka писал(а):Начну по порядку чтобы было понятно. Сестра мужа родила девочку и оставила её в роддоме на Украине о том что она родила мы узнали когда девочке было уже 7 мес. Где она оставила и что с ребенком мы незнаем. Посаветуйте как можно найти девочку мы хотим её забрать к нам. У меня самой 6 мес сынишка и глядя на него я всегда думаю и о том ребенке это же его сестренка. Хотим найти малышку и усыновить. Об ребенке мы узнали дне 20 назад и немного растирялись не знаем что и как нам делать.

Трудно, наверное, будет....
Не завидую я вам( А с сестрой как-нибудь связаться и выяснить не вариант?




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»