Перелёт для собаки

Аватара пользователя
SunFlower
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 937
На форуме с 30 июл 2010, 16:25
Реальное имя: Ксюха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Перелёт для собаки

Сообщение SunFlower » 25 ноя 2013, 12:19

Всем привет! Хочу поехать домой с собакой. По правилам авиакомпании, в салон можно взять с собой собаку до 8 кг вместе с клеткой. Наша чуть-чуть больше этого веса, поэтому сейчас стоит вопрос о том, чтобы сдать ее в багажное отделение. Очень переживаю по этому поводу, потому что представляю какой это будет стресс.

Поделитесь опытом, кто-нибудь перевозил в багаже животных? Давали успокоительные или снотворные, чтобы им чуток хоть полегче было?
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 25 ноя 2013, 12:37

SunFlower, у нас котенок 4 мес. летела с Питера в Хабаровск в багажном отсеке для животных без сопровождения. ничего не давали.
Аватара пользователя
SunFlower
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 937
На форуме с 30 июл 2010, 16:25
Реальное имя: Ксюха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение SunFlower » 25 ноя 2013, 12:43

Galchonok Yu писал(а):SunFlower, у нас котенок 4 мес. летела с Питера в Хабаровск в багажном отсеке для животных без сопровождения. ничего не давали.


а в клетку ничего дополнительно не ставили: воду, еду? Укутывали как-нибудь? Там вроде бы холодно же....
ТигрРра
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 110
На форуме с 04 авг 2009, 21:33
Реальное имя: Рина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перелёт для собаки

Сообщение ТигрРра » 25 ноя 2013, 12:55

SunFlower, попону оденьте и теплое одеяло постелите.
Аватара пользователя
SunFlower
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 937
На форуме с 30 июл 2010, 16:25
Реальное имя: Ксюха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Перелёт для собаки

Сообщение SunFlower » 25 ноя 2013, 13:00

ТигрРра писал(а):SunFlower, попону оденьте и теплое одеяло постелите.


да, конечно. А вы не знаете, лучше в багаж, к примеру, в клетке сдавать или в сумке специальной? Там в багажном отсеке упасть на нее ничего не должно? Что-то столько мыслей всяких и переживаний(((((((((
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 25 ноя 2013, 13:17

SunFlower, нет. сказали температура как в салоне. только пеленку впитывающую. там кормить нельзя. только попоить перед вылетом можно.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
SunFlower, позвоните в авиакомпанию с которой полетите. там вам должны все рассказать. вам же еще вет. справки надо сделать.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Перелёт для собаки

Сообщение Санечка » 25 ноя 2013, 13:37

SunFlower, есть несколько тем про перевозку животных, в принципе перевозка кошки и перевозка собаки ничем не отличаются :yes
Перелет с котом.
Авиаперелет с котом

Какая авиакомпания?
Сколько лететь?
Сколько весит животное? (чуть больше 8 - это сколько?)
Если багаж - то ТОЛЬКО клетка или жесткая пластиковая переноска. Не у всех а/к и не на всех маршрутах есть специальные отсеки для перевозки животных.
Животных антагонистичных видов к перевозке не принимает большинство а/к (т.е. в одном салоне не везут кошку и собаку).
Успокоительное и снотворное ветеринары не рекомендуют давать, потому как а) стресс (особенно если летит впервые, наш в четвертом полете просто дрых все 8 часов, в первом - вынул весь мозг); б) перепад давления - уже нагрузка на организм и сердце, снотворное и успокоительное могут стать третьим и последним фактором остановки сердца в полете

Мое имхо, основанное на опыте перевозки на ооочень большое расстояние - только Аэрофлот, только в салоне. Взвешивание в аэропорту - чистая формальность, если собака не в клетке в момент регистрации - то вес могут записать со слов :rofll Естественно, если вы не пытаетесь выдать взрослую немецкую овчарку за собаку, весом 8 кг :mosking
Аватара пользователя
SunFlower
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 937
На форуме с 30 июл 2010, 16:25
Реальное имя: Ксюха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение SunFlower » 25 ноя 2013, 13:40

Galchonok Yu писал(а): позвоните в авиакомпанию с которой полетите. там вам должны все рассказать. вам же еще вет. справки надо сделать.


да, про справки я уже все узнала. Вот на счет впитывающей пеленки не знала, но у меня взрослая уже собака, умная, надеюсь 3 часа для нее быстро пролетят

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Re: Перелёт для собаки
Санечка писал(а):SunFlower, есть несколько тем про перевозку животных, в принципе перевозка кошки и перевозка собаки ничем не отличаются :yes
Перелет с котом.
Авиаперелет с котом

Какая авиакомпания?
Сколько лететь?
Сколько весит животное? (чуть больше 8 - это сколько?)
Если багаж - то ТОЛЬКО клетка или жесткая пластиковая переноска. Не у всех а/к и не на всех маршрутах есть специальные отсеки для перевозки животных.
Животных антагонистичных видов к перевозке не принимает большинство а/к (т.е. в одном салоне не везут кошку и собаку).
Успокоительное и снотворное ветеринары не рекомендуют давать, потому как а) стресс (особенно если летит впервые, наш в четвертом полете просто дрых все 8 часов, в первом - вынул весь мозг); б) перепад давления - уже нагрузка на организм и сердце, снотворное и успокоительное могут стать третьим и последним фактором остановки сердца в полете

Мое имхо, основанное на опыте перевозки на ооочень большое расстояние - только Аэрофлот, только в салоне. Взвешивание в аэропорту - чистая формальность, если собака не в клетке в момент регистрации - то вес могут записать со слов :rofll Естественно, если вы не пытаетесь выдать взрослую немецкую овчарку за собаку, весом 8 кг :mosking


летим аэрофлотом, лететь 3 часа. Вес сейчас без клетки 10 кг, месяц до отлета, поэтому пытаюсь сейчас чуть меньше кормить, чтобы хотя бы 9 кг весила.

А вот про взвешивание в аэропорту, то есть животное не обязательно в клетке ставить на весы? А то я уже думала на руку дать там кому-нибудь, чтобы закрыли уже глаза на 2 лишних кг (((((
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 25 ноя 2013, 13:44

SunFlower, о так и лететь недолго и считай сразу ее заберете после посадки. я думаю все будет нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Конечно в салоне с хозяевами спокойнее. но я написала про наш опыт.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 25 ноя 2013, 14:08

SunFlower, из четырех перелетов мы ставили на весы собаку один раз ;-) и то, он прыгал по сумке и весы показывали любой вес, кроме правильного :lol:

Добавлено спустя 26 минут 34 секунды:
Re: Перелёт для собаки
SunFlower, вообще, как сделала б я (с учетом своего опыта):
1) купила билеты, забронировала бы место собаке в салоне (у вас ВСЕГО месяц, и не факт, что вы одна захотите поехать с питомцем, а если кто-то ранее позаботился о местечке для своего котэ - то вам откажут в перевозке собаки в салоне - увы, мы через это прошли и пришлось менять билеты, потеряв порядка 8 тысяч :crazy )
2) купила бы сумку или пластиковую переноску подходящих размеров (115 см в сумме трех измерений). Это важно, она не должна быть слишком высокой - некоторые :fofan особо рьяные бортпроводники могут попросить убрать сумку под сиденье. И начала бы сразу животину к ней приучать. Сумка - легче, и, если придется взвешивать, вас не подведет. Пласт переноска - на случай, если :ttt придется сдать в багаж.
3) чуть подержала бы на диете, чтобы 10 не стали 11, а приблизились к 9 :mosking
4) получила бы все ветеринарные документы, накануне вылета - вет сертификат в ветконтроле аэропорта и посадочный талон
5) в день вылета - прийти к началу регистрации, сумка в руках, собака - на поводке. Попросят взвесить - садим собу в сумку, ставим на весы, но отпускаем не полностью (часть веса остается у вас в руках :rofll ). Отпустить не можете - собака волнуется :pleasantry (этот прием лучше дома с напольными весами потренировать :-| )
Вообще, у Аэрофлота не важен вес собаки, хоть 2, хоть 8 кг - платите за перевозку 50 евро. Потому, скорее всего, на регистрации никого и не заботит вес животного.
Аватара пользователя
SunFlower
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 937
На форуме с 30 июл 2010, 16:25
Реальное имя: Ксюха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение SunFlower » 25 ноя 2013, 15:10

"Санечка",

спасибо Вам огромное. Я уже в билет внесла все (и сказала, чтобы делали запрос на салон самолета). Справки 5 дней действуют, так что будем получать ближе к вылету. Ну и в аэропорт тоже позвонили, нам сказали, когда можно к ним придти до регистрации, чтобы время не терять. А так будем действовать вашим указаниям, надеюсь все образуется :molitva:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Galchonok Yu писал(а):SunFlower, о так и лететь недолго и считай сразу ее заберете после посадки. я думаю все будет нормально.


:flower: спасибо вам
Аватара пользователя
Санечка

Re: Перелёт для собаки

Сообщение Санечка » 25 ноя 2013, 15:19

SunFlower, легкой вам дороги :flower: и не забудьте взять поилку и воду (воду для животных и детей на борт можно проносить, ограничения на объем жидкости (до 100 мл) не действуют). И хорошо выгуляйтесь прямо перед посадкой в самолет
ТигрРра
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 110
На форуме с 04 авг 2009, 21:33
Реальное имя: Рина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перелёт для собаки

Сообщение ТигрРра » 25 ноя 2013, 16:08

Неужели в багажном отсеке действительно температура как в салоне?
Хотя и в салоне не сказать, что жарко, одеяла ведь не просто так выдают.
В-общем, я бы все равно одела попонку, если собака лысая или щенок. И клетку лучше прочнее взять, фиг его знает, как у нас с "грузами" обращаются.
А если собака нервная, то можно подавать успокоительные на травках, только эффект у них накопительный, недели за 2 надо давать.
Легкой дороги, и не волнуйтесь :)

П.с. у нас тут пони перевозили с Владивостока в Москву. Нервничала только хозяйка :)
Аватара пользователя
SunFlower
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 937
На форуме с 30 июл 2010, 16:25
Реальное имя: Ксюха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Перелёт для собаки

Сообщение SunFlower » 26 ноя 2013, 11:27

ТигрРра, пони - это круто!)))))

А на травах успокоительных много? Может посоветуете какое-нибудь?




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»