Шевеление малыша

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Alena555
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 19 окт 2013, 11:57
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 3 раза

Шевеление малыша

Сообщение Alena555 » 23 ноя 2013, 20:34

Девочки привет!
Нам 30 неделек. До 27-28 неделе моя малышка такая активная была! Сейчас как-то периодами. День активная и пинается хорошо, другой день не очень активная. Вот и сижу, считаю каждый день эти 10 движений с 9 утра до 19 ч.
У кого как проявляет себя малыш? Какие ощущения и темпы толчков?
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Шевеление малыша

Сообщение Marina00 » 23 ноя 2013, 21:24

Alena555, у меня тоже бывают дни когда она менее активна. я заметила что когда была плохая погода и шел снег, то она меньше шевелилась, а потом снова стала прыгать :) сейчас она у меня стала вообще просто переползать с одного бока в другой и выпирать в разных местах, и нет таких прям толчков-пинков как раньше, видмо места меньше стало, растем :)
Изображение
Аватара пользователя
lubovbudet
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 13 ноя 2013, 17:12
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шевеление малыша

Сообщение lubovbudet » 10 дек 2013, 17:54

Мой малыш (нам 33 недельки) каждый день ведет себя по-разному.Бывают дни, когда она спит практически весь день, бывает бодрствует большую часть дня.Не понятно от чего это зависит
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Шевеление малыша

Сообщение TatianaS » 17 дек 2013, 22:17

У меня тоже самое, бывают дни, когда мало шевелится и то во сне, а бывают прям пляски весь день:) Я заметила, что если я поздно встаю, то ляль может полдня проспать и активизироваться только к вечеру. А если рано встаю, то и ляль вместе со мной просыпается и весь день шевелится, особенно если я активничаю, например, еду куда нибудь, хожу, разговариваю с кем нибудь.
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Шевеление малыша

Сообщение AnnaVa » 19 дек 2013, 11:23

Нам 34 нед. иногда ночью брыкается наверно я сплю не очень удобно. А поза во время сна - это нечто' :-?

Добавлено спустя 42 секунды:
Нам 34 нед. иногда ночью брыкается наверно я сплю не очень удобно. А поза во время сна - это нечто' :-?

Добавлено спустя 21 секунду:
Нам 34 нед. иногда ночью брыкается наверно я сплю не очень удобно. А поза во время сна - это нечто' :-?
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ArmoGhetto
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 220
На форуме с 03 сен 2013, 14:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Шевеление малыша

Сообщение ArmoGhetto » 13 янв 2014, 18:55

нам 33 недели, так это наверное уже 4 неделя без сна, ибо у малыша активность начинается с часов 8 вечера и до самого утра...мама дорогая спать невозможно...зато как папа на работу уходит в 7 утра...малыш ложится спать) и именно поэтому мы спим до часу дня) а в течении дня кувырки небольшие и переворачивания во время сна)
Любовь это - 1+1=3
Аватара пользователя
Вролик Любильштейн
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 199
На форуме с 11 янв 2014, 19:15
Реальное имя: Рина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Шевеление малыша

Сообщение Вролик Любильштейн » 15 янв 2014, 13:53

как я понимаю эти волнения,когда ляля не активничает . пожалуй эти волнения не дали вволю насладиться тем временем беременности. не дали расслабиться-все эти чувства тревоги, переживания... тоже молчала ляля переодически - но все хорошо. родились легко и в срок :mama
поменьше вам,мамулечки волнений и побольше радостных чувств! :girl_in_love
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Шевеление малыша

Сообщение TatianaS » 17 янв 2014, 21:14

А у нас прям сегодня супер активность! С утра наворачиваем круги на велосипеде. Очень сильно толкается. Возмущается наверное, что места стало меньше.
Еще всегда толкается, когда спать ложусь. На какой бок не ляжешь, всё ей не то, начинает в оба бока толкать, как бы раздвигая стены. Но немножко осталось, а там большой просторных мир :dance3
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
Аватара пользователя
Tako
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 584
На форуме с 07 дек 2010, 12:10
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Шевеление малыша

Сообщение Tako » 18 янв 2014, 13:38

Девочки, а кто-нибудь делал каждый день тест - считай до десяти? Вчера была у Г. она сказала каждый час считать шевеления - пока 10 не наберется, а если меньше - то типа вызывать скорую и жаловаться на отсутствие шевелений :tap мне кажется это такой бред вообще...ведь каждый ребенок индивидуален!!! думаю любая мама и без этих подсчетов заподозрит, если что-то не так будет.
Изображение
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Шевеление малыша

Сообщение TatianaS » 19 янв 2014, 19:38

Tako, Алёна, у меня есть 9 месяцев за сентябрь 2013, там есть статья "шевеления плода, все ли в порядке?". Коротко:
Есть несколько способов подсчета достаточности шевелений малыша, самый распространенный - "считай до 10". Можно проводить после 28 недель. Нужно подсчитывать шевеления малыша в течение 12 часов, например, с 9 утра до 9 вечера. Если за этот период будет меньше 10 шевелений, то нужно обратится к врачу, чтобы провести дообследование.
Есть еще метод Садовски: вечером после ужина (примерно в интервале с 19 до 23) нужно лечь на левый бок и считать шевеления, при этом вчитываются даже самые мелкие движения. Если будет 10 и более шевелений - малыш чувствует себя хорошо; если менее, то подсчитывает движения еще в течение следующего часа. Если за эти 2 часа будет меньше 10 шевелений, то это нужно рассматривать как признак нарушения состояния малыша и нужно пройти дообследование. Вечернее время и тем более после ужина - самое активное у малыша.
Если после 28 недель малыш не дает о себе знать в течение 3-4 часов, возможно он спит. В этом случае нужно съесть что нибудь сладкое и полежать полчаса на левом боку. Если не помогут, то повторить через 2-3 часа. Если и это не поможет, то нужно обратиться к врачу.
Редкие и слабые шевеления малыша могут свидетельствовать о нехватке кислорода, т.е. гипоксии.

Вообще статья большая и там много полезного (это вообще на мой взгляд один из самых полезных номеров).

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Девочки, у кого нибудь есть такое: на протяжении уже недели у меня ощущение, что ляль ковыряется внизу ручкой, ощущения острой режущей боли, прям щипит. Повторяются каждый раз, как малышка шевелится, очень большо, прям ходить не могу(((
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
Аватара пользователя
Tako
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 584
На форуме с 07 дек 2010, 12:10
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Шевеление малыша

Сообщение Tako » 19 янв 2014, 20:07

TatianaS, Спасибо за статью!! :flower: Ну здесь уже проще намного если 10 шевелений за день, а то Г. сказала каждый час 10 штук считать... Я конечно шибко не считаю конкретно шевеления, но прислушиваюсь как и что....теперь буду знать плохие признаки так сказать :-)

У меня тоже бывают резкие боли в саааамом низу живота...как будто то ли ручкой, то ли ножкой там шебуршит и давит, очень неприятное чувство... :dead но к радости это редко бывает...раз в недельку мож и не надолго, пара секунд...
Изображение
Аватара пользователя
Вролик Любильштейн
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 199
На форуме с 11 янв 2014, 19:15
Реальное имя: Рина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Шевеление малыша

Сообщение Вролик Любильштейн » 19 янв 2014, 20:13

TatianaS, про ручку у меня так же было ! :mosking непередаваемое ощущение. врач только руками разводила и списывала все на бурную фантазию беременной. родила в срок. ;-) не удалось доче раньше выколупать выход.

Tako, а почему бред то ? со мной в РД девочка лежала- она проходила с
Скрытый текст: Показать
погибшим малышом больше недели и обнаружила что то не то утром,когда увидела что кожа у нее самой стала серого цвета. удалили матку и всё. ой,не дай Бог такого никому! лучше поселиться в кабинете узи и распивать чаи с фельдшерами скорой помощи.
я не говорю.что надо стать пароноиком, но подсчитывать пиночки . не в час конечно! а в день надо. :girl_in_love я бы и за третьим сходила, чтобы повторить эти ощущения.
Аватара пользователя
Tako
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 584
На форуме с 07 дек 2010, 12:10
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Шевеление малыша

Сообщение Tako » 19 янв 2014, 20:24

Вролик Любильштейн, не, я не отрицаю, что надо отслеживать, :-) конечно надо обращать на это большое внимание!! я примерно прикидываю сколько, когда и после чего (еды, громких звуков и т.д.) он шевелится, такое не возможно пропустить!! :-) меня удивили слова Г. что именно каждый час - здесь уж хошь не хошь, а параноиком станешЬ! :mosking
Изображение
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Шевеление малыша

Сообщение TatianaS » 20 янв 2014, 09:51

Я тоже не считаю, но ляль у меня активно шевелится, там точно больше 10 шевелений в час.

Сегодня тоже сказала своей Г, про ковыряния лялей внизу, она мне тоже сказала, что сделать ничего нельзя, только ждать с нетерпением родов. Сказала не прыгать на мячах (я на курсах для Б прыгала) и вообще поменьше физ нагрузки в этой области.
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
Аватара пользователя
Вролик Любильштейн
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 199
На форуме с 11 янв 2014, 19:15
Реальное имя: Рина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Шевеление малыша

Сообщение Вролик Любильштейн » 20 янв 2014, 11:47

Tako, каждый час? ого... :rat а спать ляля что ли не должна ? :mosking
у меня доча тоже на звуки сильно реагировала, но только в 1 случае - когда об ванну стукала чем то металическим. я в ванной мыла собачью миску и иногда она стукала об ванну-так ляля в этот момент вздрагивала. :shock: каждый раз. я даже мужу показала-он на животик руку положил, а я об ванну стукнула - ляля пнула . :mama и опережая острые языки-нет, со психикой у ребенка все впорядке. :listen не заики и не пугливы.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»