Диванная дилемма

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
saschapolyakova8
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 23 ноя 2013, 06:55
Реальное имя: Александра

Диванная дилемма

Сообщение saschapolyakova8 » 23 ноя 2013, 06:59

Всем доброго времени суток и заранее прошу прощения, если пишу не в тот раздел (если перенесете тему, уведомите меня пожалуйста).

Решила купить функциональный и при этом красивый диван. На днях сходили с супругом в ТЦ и присмотрели отличный вариант (фото прикладываю). Консультант сказал, что для этого дивана мы можем выбрать обивку. Вот я и потерялась немного, так как вариантов очень много, а отзывов маловато. Итак, варианты:

1. Кожа. Тут все понятно: натурально, красиво, но цена кусается (+ 20 тысяч к стоимости дивана). Да и в жару сидеть неприятно, хочется, чтобы материал «дышал».

2. Релаксит. Тут по брендам (Relax или Эврика, неважно, там одна суть). Ее можно мыть, как и кожу. Тут психологический фактор: при нас продавец вылил на обивку красную краску, а потом без проблем смыл, как с кожи. Смотрелось очень эффектно, дети точно одобрят ))). Да и ткань дышащая. Но я о ней до этого не слышала, а потому не уверена насчет качества и иных параметров.

3. Флоки. Вариантов этого материала очень много, да и стоимость они не повышают. Плюс износоустойчивые – вроде вариант для животных в доме. Но минус – грязь, которая быстро «забивается» в ткань. У знакомой диван из него уже через месяц из бежевого превратился в пятнисто-серый там где люди сидели.

Вот теперь и маюсь. Диван то выбрали, очень удачный, а вот с обивкой… может кто-то сможет рассказать об опыте пользования каждым видом обивки. Выбор нужно сделать до выходных, так как покупку планирую на этот день. Всем спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Тамара421
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 642
На форуме с 02 май 2012, 15:03
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Диванная дилемма

Сообщение Тамара421 » 26 ноя 2013, 16:47

На какую сумму рассчитываете? Знакомые заказали диван 3х метровый, обивка иск.кожа (не помню как называется), очень шикарно смотрится. Качественно сделали, швы ровные. Делали 2 недели, фабрика в Хабаре. Но обошелся в 80000. Зато надолго :cheesy
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Диванная дилемма

Сообщение Stesha » 26 ноя 2013, 18:34

saschapolyakova8, у меня у дивана обивка флок, но у меня без вариантов, так как дома кошка. Цвет очень светлый беж, будет 5 месяцев и тьфу-тьфу :ttt :ttt не испачкался.
Кстати, на кухне стулья и сидушки тоже из очень светлого бежевого, флок, за 2 года не испачкались :ttt :ttt хорошо моются, было пару раз, когда жир попадал :twisted: :twisted:
Но у меня флок гладкий, без углублений в виде рисунка :tap
В коридоре стоит большой пуф из чисто белой :pleasantry экокожи. Разок кошка пробежалась и трындец - коцки :shock1 положили сверху тонкий пласт ''жидкого стекла''. Вроде нормуль
В спальне пуф из той же ткани, что и декоративные подушки, не знаю точно как называется ткань, типа парча, вся в затяжках от когтей, вида никакого уже, хотя парча красивая и дорогая :shock1 :shock1 пуфу 6 месяцев :fofan деньги на ветер
К сведению, кошка у меня не дерет мебель, просто когда запрыгивает, бывает выпускает когти :tap
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 26 ноя 2013, 22:23

saschapolyakova8, а как выглядит то на что пролили краску? У меня у сына в комнате кресло кровать из ткани с которой смывается все, даже маркер и фломастер достаточно влажной салфеткой протереть, а выглядит как ткань. Очент удобно, креслу два года, никаких косяков и испачканных мест, легко протерается тряпкой и салфеткой, оттирается все, проливала лекарство ( проторгол , темно коричневый) просто протерла влажной тряпкой и все. Но вот название в жизни не вспомню, Заказывали в "Легко" у нас тут местная фирма вроде. Помню что ткань сама дорогая. Кресло кровать одноместное обошлось в 24 тр, при изначальной стоимости кресла 9

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Но если нет животных я бы выбрала эко кожу, дешевле чем натуральная, ничего к ней не прилипает( попа в жару) моется протирается, красота. Я долго не решалась, думала как то не уютно будет , привыкли к тканевому покрытию мебели. В итоге в гостиную купили из эко кожи диван, я очень довольна, теперь только кожа, не вернусь к ткани
Аватара пользователя
BARCELONA
Принципам не изменяю
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1112
На форуме с 06 дек 2009, 00:38
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 324 раза

Re: Диванная дилемма

Сообщение BARCELONA » 26 ноя 2013, 23:40

Nastia писал(а):я бы выбрала эко кожу, дешевле чем натуральная, ничего к ней не прилипает( попа в жару)

я этого не знала! Сразу отбросила варианты с кожей и экокожей, т.к была уверена, что прилипает и будет неуютно по офисному, или надо будет покрывалом каким-нибудь накрывать, чтоб не прилипало.. :listen В итоге заказала уже из ткани :tap
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 27 ноя 2013, 20:45

BARCELONA, может у нас сильно жарко просто не бывает , не знаю, но вот если захочется полежать , то в шортах и футболке , нет не приятного ощущениЯ, и Холода , может при контакте с натур кожей тоже такого нет, но сравнить не с чем. Ну и про уют, к нам как то вписался, потому что кухня гостинная объединена . Стулья такого же цвета, и как то гормонично на мой взгляд получилось. А то что диван не далеко от стола, просто чудесно что его можно легко помыть, иначе уже бы чуханский был, сынуля с конфетками бывает там мультики смотрит :)
Аватара пользователя
saschapolyakova8
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 23 ноя 2013, 06:55
Реальное имя: Александра

Диванная дилемма

Сообщение saschapolyakova8 » 28 ноя 2013, 20:27

Всем спасибо за проявленный интерес )) Вообще решили следующее:

Выбрали из релакситов. Ткань называеться Релакс Лакшери. Основное отличие от Флоков и обычного Релакса это более богатые цвета, покрытие на порядок долговечнее и длинный ворс.

Сходили сегодня подписали договор, через 2 недели будет доставка.

обязательно выоложу фотки того что получилось.

А да. Кожу решили не брать, Очень уж неприятно покрытие. как будьто на куртке сидишь )))
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 09 дек 2013, 23:38

saschapolyakova8, на эко коже нет такого ощущения, у меня она ассоциируется с поверхностью на которую детскую присыпку насыпали, по ощущениям как будто напыление какое то, ну хотя на самом деле просто такая вот эко кожа. Она ращная бывает, зависит от производителя , ну и цены конечно
smyga
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 30 апр 2014, 16:16
Реальное имя: Максим
Контактная информация:

Re: Диванная дилемма

Сообщение smyga » 30 апр 2014, 17:11

Я всегда стою за шенилл или велюр, но это исключительно мои предпочтения.
Скажу Вам однозначно, что нужно ориентироваться не на саму фактуру, а на качество материала. Визуально и на ощупь определить его сложно. Но поможет Вам техническая документация, которая обычно прилагается к ткани. Она есть у продавцов, её можно найти на сайтах производителях или же на бирках образцов мебельной ткани.
О самих же показателях мебельной ткани можно прочитать тут: какую ткань выбрать для дивана




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»