РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Carla » 15 дек 2017, 20:04

sekond писал(а):Сейчас расширяю знания по Эгрегорам. Особенно ведическому. Уж очень сильно он блокирует развитие человека. Следующий по силе провославный.
Блокирует? Не соглашусь. Любая система ограничивает, конечно, но и дает немало. Даже русский язык, на котором мы разговариваем нас ограничивает, но при этом дает возможность понимать друг друга. Я воспринимаю религиозные эгрегоры как прекрасную возможность для духовного развития на определенном этапе, и думаю, что мы все через них проходили когда-то. В какой-то момент можно перейти на новый этап взаимодействия с ними, этап созидающего сотрудничества без жесткой привязки к конкретному эгрегору. Всему свое время. Мне нравятся церкви и буддистские храмы практически одинаково, хотя буддизм мне ближе. Я не читала Веды, даже Бхагавад-гиту только частично, но не сомневаюсь, что это серьезный кладезь полезной информации. Кстати, надо почитать)).

Сейчас много нео ведических школ, и на мой вкус там присутствует неоднозначная трактовка Вед. Одни "ведические женщины" чего стоят))). Очень однобокий подход, про Маму Кали почему-то регулярно забывают :crazy

Мне не очень понятно как Рейки связан с индуизмом, про прану не очень убедительно, если честно. И мне совсем не ясно откуда появляются новые каналы Рейки и есть ли какая то официальная позиция на этот счет. Было бы интересно узнать. Например, Космоэнергетика в свое время была скомпрометирована, во всяком случае в узких кругах, как раз за счет не совсем чистых каналов. Несколько каналов я пробовала лично и не скажу, что мне этот опыт был приятен.
Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 15 дек 2017, 22:02

Гармония в РейКи - это не то что мы хотим в данный момент времени, а то что Гармонично для всей нашей жизни. Даже сломав ногу или угодив на долго в больницу, это иногда Гармонично для развития Души, это иногда оберегает её от совершения более тяжких грехов, за которые она потом понесёт ответственность.
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 15 дек 2017, 22:20

Carla, в большинстве с вами согласен.
Вы все видите со своего уровня знаний. Тут все правильно.
Та же Библия, очень мудрая книга. Правда отредактировали ее коряво. И сейчас она читается как инструкция по управлению человеком.
Вы абсолютно ПОАВИЛЬНО пишете, "без жесткой привязки ".
Но существует небольшая опасность, Эгрегор.
Ведический очень древний и очень большой. И если он захватывает, то очень трудно отцепится. Хотя он иногда и помогает своим приверженцам. Но большинство это дойное стадо для его питания.
Несколько лет назад заинтересовался " Где рождаются мысли?
Получил ответ по себе
35% Творец
30% Учителя, Создатели
35% Сознание.
Сегодня и с неделю назад, через посредников задал вопрос
Какой диапазон процентов в формировании мысли у человека занимает эгрегор, к которому подключен данный человек?
Деструктивные ответили 5%
Конструктивные дали развернутый ответ.
Чем сильней человек завязан на эгрегор тем больший процент влияния. На адептов до 100%.
Но в среднем 30%.
По поводу Ржйки.
Эта система никак не связана с индуизмом. Это искусственное притягивание за уши конкретного мастера. Окунев накатал три книги и кроме русофобии там ничего нет.
У Максима ведическое притягиваете.
А это просто "много видов разумной энергии" эту информацию я получил через посредника у информационной составляющей самой системы Рэйки.
Почему компроментировали космоэнергетику? Можно просто объяснить. Многие кинулись за возможностью что-то делать. Но никто тогда не знал техники безопасности раз. И не все люди были белыми и пушистыми. Некоторые были деструктивными и это лишь усилило их возможности. А плохое рапространяется быстрее.

Отправлено спустя 15 минут 6 секунд:
Максим-Рейки, почему человек угодил в больницу? Объясните причину.
Что такое грех?
К кую ответственность Душа несет за грех?
Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 15 дек 2017, 22:44

Это Вам к Закону Кармы, причинно следственные связи.
Грех - то что противоречит Законам Творца.
Душа - самую прямую. Наша жизнь, это следствие наших прошлых поступков в прошлой жизни и причина какое будет наше следующее воплощение.
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 15 дек 2017, 23:04

Максим-Рейки, а что такое карма?
Только не надо по бумажке.
Перед вами первокласник. Попытайтесь объяснить своими словами.
И ещё
Почему человек попадает в больницу? Причину объясните
Последний раз редактировалось sekond 15 дек 2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Carla » 15 дек 2017, 23:05

sekond писал(а):Вы все видите со своего уровня знаний.
Да, конечно, я могу озвучить только то, что сейчас для меня является "правдой".
sekond писал(а):Но большинство это дойное стадо для его питания.
Это верно для любого эгрегора. Уведет от истины? Да, конечно, на какое-то время. Я смотрю это как на урок преданности, лояльности. Отрабатываем преданность и идем дальше)) Иногда через войны, фанатизм и охоту на ведьм. Кстати, на мой вкус индуисты менее воинственно настроены чем христиане, а это согласитесь, говорит о свойстве эгрегора. Но что мощный и древний, да, разумеется.
На данный момент общество сильно продвинулось в понимании тонких вещей и сейчас эгрегоры уже не так сильны мне кажется. Объединятся или прекратят свое существование рано или поздно.
sekond писал(а):Некоторые были деструктивными и это лишь усилило их возможности.
Возможно, я никогда особенно не интересовалась энергиями источник которых трудно проверить. Как я поняла, стали открывать новые каналы, смешивать их и авторы были действительно не пушистыми.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Максим-Рейки писал(а):Даже сломав ногу или угодив на долго в больницу, это иногда Гармонично для развития Души, это иногда оберегает её от совершения более тяжких грехов, за которые она потом понесёт ответственность.
Хм...Тогда можно сказать, что ничего вообще делать не нужно, ни Рейки, ни что либо другое, ибо все что происходит гармонично состоянию сознания на данный момент. Разве нет? Душа высоко вибрационное существо и если говорить про гармонию то для нее гармонично повышение вибраций сознания и тела, таким образом, чтобы связь с душой была очевидна и доступна в любой момент для сознания. Это если придираться к терминам. А человеческий опыт это просто отыгрывание состояния сознания или обратной стороны прошлых действий, какая тут гармония?)) Это как теплое с мягким, на мой взгляд.
Максим-Рейки писал(а):Грех - то что противоречит Законам Творца
А разве возможно противоречить Творцу в какой-либо форме? Разве что в форме когнитивного диссонанса))
Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 15 дек 2017, 23:22

sekond писал(а):Почему человек попадает в больницу? Причину объясните

Причин много и каждая индивидуальная, но если человек начинает развиваться и просит помощи у Высших Сил, а в частности мы говорим про РейКи, то Высшие разумные существа помогают такой Душе и даже иногда могут поместить её в больницу. Это не всегда всё в ажуре.

По поводу Кармы, я слышал упрощённое объяснение. Человек в Америке пришёл заменять права, в связи с возрастом. ОН думал что у него несколько нарушений ПДД, но когда ему выкатили распечатку нескольких сотен нарушений, за которые ему пришлось платить штрафы. Так вот к чему я, за все наши поступки, идут какие либо последствия. И если мы не помним, то это не значит что их не было.
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 15 дек 2017, 23:22

Carla, любой эгрегор настроен на свое развитие. Они могут исчезнуть только при одном условии. Таких как вы будет большинство. И им не будет хватать энергии для жизни. Индуизский эгрегор берет своё на фанатизме.
Если у вас есть виденье, посмотрите на религиозных людей, на обратный аспект Анахаты. Там везде шланги для питания эгрегора прицеплены. И эти шланги очень тяжело убирать. Проверено на себе и на нескольких из ведического эгрегора.
Очень сильный.
Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 15 дек 2017, 23:24

Carla писал(а):А разве возможно противоречить Творцу в какой-либо форме? Разве что в форме когнитивного диссонанса))


Конечно можно, не соблюдая их.
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 15 дек 2017, 23:33

Максим-Рейки, объясните как ВЫ понимаете, что такое карма?
Это что, одни штрафы и не одного бонуса?
Привидите пример помещения в больницу.
И объясните, что такое развиваться в вашем понимании?
Я первоклассник не забывайте это.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Carla » 15 дек 2017, 23:38

sekond писал(а):Они могут исчезнуть только при одном условии. Таких как вы будет большинство.
Я думаю это не за горами)) Но на самом деле, чтобы мыслить как я нужно пройти через жернова эгрегоров. Разве нет? Что если посмотреть на ситуацию таким образом - даже фанатик через эгрегор получает опыт того, что он не только тело, веру в невидимое. Это самый доступный способ.
sekond писал(а):на обратный аспект Анахаты. Там везде шланги для питания эгрегора прицеплены.
Я не задавалась специально этим вопросом, но несколько раз отмечала подключки по аджне и сахе. sekond, а Вы не считаете, что эгергор основную часть энергии получает от более высокоразвитых существ? Ну например, Христа. А те в свою очередь от Источника напрямую. На энергии прихожан без высшей поддержки эгрегоры исчезли бы уже давно. А вот если с высшими источниками идет диссонанс тогда происходит то, что сейчас происходит с православием...
Максим-Рейки писал(а):Конечно можно, не соблюдая их.
а как можно не соблюдать законы Творца технически? Этого просто нет в опциях по моему мнению.
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 15 дек 2017, 23:41

Это вчерашний пример причины боли.
Вчера выдался день отдыха.
Решил разобраться со своим коленом.
При ходьбе поскрипывает, встаёшь похрустывает.
Вспомнил, что могу чудесами заниматься.
Прошел по привязке в причину.
В какой-то инкарнации получил удар ножом в грудь с правой стороны.
Прочувствовал, убрал, хотел сравнить с психосоматикой, но накатило раздражение.
Даже по-человечески убить не могут. Захлебнулся в собственной крови. Не очень приятное ощущение, надо сказать
Сегодня вспомнил про колено только вечером. Нет боли.

Хотелось чтобы вы Максим-Рейки, примерно так описали причину и следствие.

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Carla, согласен с вами.
Фанатиков засовывают в такие эгрегоры по принципу "бодливой корове Бог рог не дает". Так получив в руки топор они будут сносить головы, а не строить дома. Таких на несколько инкарнаций на учёбу засовывают в мощные религиозные эгрегоры.
Эгрегоры это искуственный разум созданный двумя или более людьми.
Он напрямую зависит от этих людей. Чем больше подключено, тем мощнее эгрегор. Земля и человечество на ней саморегулируемая система.
Я просматривал эгрегоры православия и аюрведический. Громаднейшие пирамиды. Точнее пирамида провославный. А ведический, там большущее строение, очень древнее.
Почему оно и полезло на территорию православия.
Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 16 дек 2017, 00:05

Carla писал(а):а как можно не соблюдать законы Творца технически? Этого просто нет в опциях по моему мнению.

Вы не робот и конечно у Вас есть свобода выбора. И возможно, я не буду утверждать, вы совершаете какие то действия. Но в каждый момент времени на любую ситуацию можно среагировать и поступить по разному и не всегда наши действия оказываются правильными. Мы в большинстве случаев не знаем Законов Творца, что бы утверждать правильно мы поступили или нет. Но это не освобождает нас от ответственности.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Carla » 16 дек 2017, 00:06

sekond писал(а):Эгрегоры это искуственный разум созданный двумя или более людьми.
На счет "людьми" не уверена, но спорить не буду. Я стараюсь не исследовать религиозные эгрегоры, их структуры и не воевать с ними ни в каком виде. Жизнь, так сказать, научила :mosking Я сейчас с ними выдерживаю дистанцию и беру все что мне интересно, взамен на уважение и отказ от агрессии к ним. На фанатиков это не распространяется)))

Отправлено спустя 17 минут 57 секунд:
Максим-Рейки писал(а):Но в каждый момент времени на любую ситуацию можно среагировать и поступить по разному и не всегда наши действия оказываются правильными
Правильными.. ладно, пусть будет это слово. Но я про то, что все есть Бог, так? Нет ничего что не являлось бы Богом. Бог исследующий себя, мне это видится так. В рамках этого предположения не бывает ничего что не разрешено. Просто для каждого уровня вибраций свойственны свои поступки. Например Будду не нужно было убеждать не убивать кого-то. Для его уровня сознания это естественно, для человеческого - не столь очевидно. Душа воплощаясь в нашей плотности (реальности плотного мира с определенным уровнем вибраций) естественным образом стремится повышать свои вибрации, это для нее комфортно и знакомо, поэтому "духовное развитие" становится неизбежным. Но в дуальном восприятии все очень неоднозначно, и для того чтобы идти вперед мы испытываем опыт разрушения с обеих сторон. Сначала мы агрессор, потом жертва. С одной точки зрения этот опыт является более полным чем односторонний, с другой мы понимаем что быть жертвой больно и больше так не делаем. Но грех и нарушение законов это больше инструмент манипуляций, чем положение дел. Бог создал такие вибрации в том числе, а в них агрессия это предустановленная программа. Это уж не говоря про то, существует ли Бог отдельно от нас)) Но, я уважаю вашу точку зрения, спасибо что пояснили.

Максим-Рейки писал(а):Мы в большинстве случаев не знаем Законов Творца
Кстати, я для себя выбрала способ различения как поступать правильно. Я прислушиваюсь с сердечному центру, и если решение или поступок вызывает ощущение легкости и расширения, то это правильно для меня. Может пригодится :-)
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 16 дек 2017, 01:35

Максим-Рейки писал(а): не всегда наши действия оказываются правильными. Мы в большинстве случаев не знаем Законов Творца, что бы утверждать правильно мы поступили или нет. Но это не освобождает нас от ответственности.

Мы всегда, в любой ситуации поступаем правильно.
Десять заповедей, это десять космических законов.
Но главный закон Творца, это закон целесообразности..




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»