РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 11 дек 2017, 21:52

sekond писал(а):Максим-Рейки, Какое отношение веды имеют к системе Рэйки?

РейКи - это упрощённая для этого времени, система энергетического целительства. А в Ведах описаны правила работы с Жизненной Силой, такая практика как Пранотерапия. Система РейКи называется так только потому, что на тот момент в этом виде, её мог раскрыть и дать людям Микао Усуи, а так как он был японцем, то и назвал эту практику по японски РейКи.
А суть работы с энергиями одна и таже, Законы Бога одни и теже для всех.
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 11 дек 2017, 21:58

Максим-Рейки писал(а):РейКи - это упрощённая для этого времени, система энергетического целительства.

Следующий вопрос:
Какое отношение к духовному развитию имеет упрощенная система энергетического целительства Рэйки?

Отправлено спустя 46 секунд:
sekond писал(а):
Максим-Рейки писал(а):РейКи - это упрощённая для этого времени, система энергетического целительства.

Следующий вопрос:
Какое отношение к духовному развитию имеет упрощенная система энергетического целительства Рэйки?


Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
sekond писал(а):
Максим-Рейки писал(а):РейКи - это упрощённая для этого времени, система энергетического целительства.

Следующий вопрос:
Какое отношение к духовному развитию имеет упрощенная система энергетического целительства Рэйки?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
sekond писал(а):
Максим-Рейки писал(а):РейКи - это упрощённая для этого времени, система энергетического целительства.

Следующий вопрос:
Какое отношение к духовному развитию имеет упрощенная система энергетического целительства Рэйки?[/quote]
Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 11 дек 2017, 22:06

[quote="sekond"][quote="Максим-Рейки"]
Следующий вопрос:
Какое отношение к духовному развитию имеет упрощенная система энергетического целительства Рэйки?


РейКи - Прана - Целительная энергия пришла в наш мир из мира духовного и имеет Божественную, духовную природу, поэтому и работает(исцеляет) на всех уровнях Системы Жизни
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 11 дек 2017, 22:15

Максим-Рейки, давайте отделим.
Мухи отдельно,
Катлеты отдельно.
На сколько я помню Прана это жизненная энергия.
А Рэйки - много видов разумной энергии. Исскуственно созданные для того чтобы устранить перекос в сторону техногенного развития человечества.
Да и прана, не думаю что имеет одну частоту.
Это одинаково как если утверждать, что все радиостанции работают на одной частоте.
При чем здесь божественность праны, когда вы и есть частица бога.
Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 11 дек 2017, 22:23

sekond писал(а):Максим-Рейки, давайте отделим.
Мухи отдельно,
Катлеты отдельно.
На сколько я помню Прана это жизненная энергия.
А Рэйки - много видов разумной энергии. Исскуственно созданные для того чтобы устранить перекос в сторону техногенного развития человечества.
Да и прана, не думаю что имеет одну частоту.
Это одинаково как если утверждать, что все радиостанции работают на одной частоте.
При чем здесь божественность праны, когда вы и есть частица бога.


Бог - источник Всех Энергий, в том числе и целительной, говорят многие Священные Источники. Про количество частот ни чего не говорил. РейКи разумная Сила и скока надо, стока будет, для достижения максимально возможного положительного и Гармоничного результата.
А низводить всё до кухонной утвари, мух и котлет - это оскорбление Высшего (я так считаю).
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 11 дек 2017, 22:33

Максим-Рейки писал(а): РейКи разумная Сила и скока надо, стока будет, для достижения максимально возможного положительного и Гармоничного результата.

Гармоничного результата в чем?

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Это из своей практики

В субботу, на встрече с аюрведическим астрологом, учителем и всякое и всякое, получил прекрасное подтверждение по поводу эгрегоров.
http://shcolavolshebnicov.ru/praktikum/ ... t-v-sektu/
Присоски ставит эгрегор очень мощные. Домой пришел высасаный полностью.
В воскресенье во время занятий с группой, активировал привязку и мы хорошо рассмотрели, какой мощный и древний аюрведический эгрегор.
После каждой встречи я сношу эгрегор группы. Каждый человек должен развиваться самостоятельно.
http://shcolavolshebnicov.ru/skazki/tvoj-put/
#эгрегор #гуру # духовные_учителя
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 11 дек 2017, 22:43

Это писал чуть ранее

Любое учение, любая наука накладывает ограничения в развитие человека.
© В. А. Ковтун.

Вчера получил дополнительное подтверждение этому.
Во второй части встречи шел разговор о школах и обучении. Школа (читай университет) предоставляют молодому человеку ограниченные, учебной программой, знания. То есть загоняет человека в "рамки". Не нравится слово "загоняют", читайте навязывают.
В предложении по изменению не прозвучало ничего нового. Только попытка сдвига "рамок" немного в сторону и всё. Хотя много умных идей промелькнуло.
А теперь то, как я вижу образование человека, его развитие.
Ничего нового я не скажу. В царской России было самое передовое образование. Да, домашнее обучение. Сейчас есть не плохие идеи, типа Монтессори. Но их поганят накладывая на группу детей а это должно все происходить индивидуально.
НО.
Самое главное изменение, которое должно произойти в образовании, это "ОБУЧЕНИЕ" должно быть заменено на привитие "ИНТЕРЕСА" к изучению нового, к Развитию. Человека нельзя ничему научить, Человек может только НАУЧИТЬСЯ.
Исходя из собственного опыта. Сейчас я из интереса выхожу за "рамки" сотворенные Социумом, Наукой, различными Учениями. Я живу и играю по правилам Социума, но гуляю за его "рамками". Многое становится понятным.
Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 11 дек 2017, 22:57

sekond писал(а):Это писал чуть ранее

Любое учение, любая наука накладывает ограничения в развитие человека.
© В. А. Ковтун.

Вчера получил дополнительное подтверждение этому.
Во второй части встречи шел разговор о школах и обучении. Школа (читай университет) предоставляют молодому человеку ограниченные, учебной программой, знания. То есть загоняет человека в "рамки". Не нравится слово "загоняют", читайте навязывают.
В предложении по изменению не прозвучало ничего нового. Только попытка сдвига "рамок" немного в сторону и всё. Хотя много умных идей промелькнуло.
А теперь то, как я вижу образование человека, его развитие.
Ничего нового я не скажу. В царской России было самое передовое образование. Да, домашнее обучение. Сейчас есть не плохие идеи, типа Монтессори. Но их поганят накладывая на группу детей а это должно все происходить индивидуально.
НО.
Самое главное изменение, которое должно произойти в образовании, это "ОБУЧЕНИЕ" должно быть заменено на привитие "ИНТЕРЕСА" к изучению нового, к Развитию. Человека нельзя ничему научить, Человек может только НАУЧИТЬСЯ.
Исходя из собственного опыта. Сейчас я из интереса выхожу за "рамки" сотворенные Социумом, Наукой, различными Учениями. Я живу и играю по правилам Социума, но гуляю за его "рамками". Многое становится понятным.


Супер, я рад за Вас!
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 12 дек 2017, 10:04

Так в чем добиваться гармоничного результата?
Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 12 дек 2017, 22:33

Во всём, но только то что Гармонично для Души, для её духовного совершенствования, для всей её жизни.
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 13 дек 2017, 19:02

Максим-Рейки, красивый, пустой ответ.
Уточню вопрос.
В чем ЦЕЛИТЕЛЬСКАЯ энергия может добиться "максимально возможного положительного и Гармоничного результата."? В чем конкретно?
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Carla » 14 дек 2017, 21:36

sekond, чё за наезд? :mosking Или это пиар ход?
По сути, Вам ли не знать, что даже мытье посуды может гармонизировать пространство? Я не использую Рейки, но многие знакомые мне мастера высокого уровня имеют в своем арсенале в т.ч. и этот инструмент. Знаю реальный случай спасения от горной болезни при подъеме на высоту в Тибете, когда сработал только этот инструмент быстро и эффективно. Высоко вибрационный поток может исцелять за счет очистки и наполнения, а следовательно синхронизации (гармонизации) с высшим благом Души и тела. А это и дорога светлее и здоровье покрепче))).
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 15 дек 2017, 11:44

Carla, Это не пиар раз. Так как то, что я ставлю на себе не вписывается в границы социума. А пиариться находясь на границе и в любой момент можешь перестать существовать, какой в этом смысл. :nea:
Это попытка из пригурка расшевелить Человека. Имеющего собственное мнение. Попытка заставить думать.
Но она не прошла. :tap

Сейчас расширяю знания по Эгрегорам. Особенно ведическойму. Уж очень сильно он блокирует развитие человека. Следующий по силе провославный.

А вас я благодарю за Прекрасный ответ :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 15 дек 2017, 18:43

sekond писал(а):Максим-Рейки, красивый, пустой ответ.
Уточню вопрос.
В чем ЦЕЛИТЕЛЬСКАЯ энергия может добиться "максимально возможного положительного и Гармоничного результата."? В чем конкретно?


Просто не могу понять, чем не устраивает мой ответ. Попробую сначала с встречного вопроса - Что в Вашем понимании ГАРМОНИЯ ?
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 15 дек 2017, 20:02

Согласование, упорядочность.
Приведение в согласованную целостность различных частей.
Гармония в музыке
Гармония в физическом совершенстве
Гармония духовная - приведение эмоций и чувств в порядок. То есть без какой либо доминанты




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»