РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Еленка » 16 дек 2017, 15:37

Максим-Рейки писал(а):и не всегда наши действия оказываются правильными.

а с какой позиции вы решаете, что они НЕ правильные? Это ведь людские законы, нормы, мораль.. Это не законы Творца. Этика и заповеди.. Это придумали люди для манипуляции и достижения своих целей. У Творца нет такой задачи - манипулировать. Было бы странно представить бюрократический аппарат Творца с узаконенными нормами поведения душ в воплощениях..
Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 16 дек 2017, 23:15

Еленка писал(а):
Максим-Рейки писал(а):и не всегда наши действия оказываются правильными.

а с какой позиции вы решаете, что они НЕ правильные? Это ведь людские законы, нормы, мораль.. Это не законы Творца. Этика и заповеди.. Это придумали люди для манипуляции и достижения своих целей. У Творца нет такой задачи - манипулировать. Было бы странно представить бюрократический аппарат Творца с узаконенными нормами поведения душ в воплощениях..

Ну во первых я не решаю что правильно, а что нет. А во вторых от куда вы знаете какие вообще задачи у нашего Творца?
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Еленка » 17 дек 2017, 00:02

Я не знаю и меня такие вопросы мало волнуют, но даже предположить, что высшая энергетическая сущность будет опускаться до манипуляции? Это чисто человеческая заморочка для управления себе подобными в эгоистичных целях.
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 17 дек 2017, 09:10

Максим-Рейки писал(а):А во вторых от куда вы знаете какие вообще задачи у нашего Творца?

Получение опыта, знаний.
Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 17 дек 2017, 23:04

ॐ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК. РОЖДЕННЫЙ В ЭТОМ МИРЕ,

изначально имеет 4 недостатка
— он склонен впадать в иллюзию,
— склонен к обману,
— обречён совершать ошибки и
— имеет несовершенные чувства. (Ш.Б. 10.13.15)

Именно поэтому в народе говорят — «человеку свойственно ошибаться».
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Carla » 17 дек 2017, 23:28

Максим-Рейки, если определять человека как тушку и ум, то да, соглашусь, это так и выглядит, как ошибки. Но к чему Вы это? К тому, что ошибки это грех и нарушение закона? Что Бог за это наказывает? Разверните мысль, пожалуйста.
И еще.. это знак Ом в начале текста? Почему Вы его поставили?
Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 18 дек 2017, 05:44

Carla писал(а):Что Бог за это наказывает?

Господь не наказывает, срабатываю программы заложенные в общее развитие Мироздания. Ссылаясь на свой опыт, ка на истину, я считаю глупо, потому что наши чувства не совершенны и т.д.
Критерием Истинности в Священных писаниях определяются как Гуру, Садху и Шастры (то что полностью или одной ногой находится за границей нашего Материального мира)
Carla писал(а):И еще.. это знак Ом в начале текста? Почему Вы его поставили?

Я его просто скопировал, но по сути перед прочтением Священных писаний, для лучшего усваивания и понимание произносится ОМ.
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 18 дек 2017, 17:29

Максим-Рейки писал(а):Критерием Истинности в Священных писаниях определяются как Гуру, Садху и Шастры (то что полностью или одной ногой находится за границей нашего Материального мира)
.

Мы привыкли считать, что наш мир дуален. Также мы привыкли рассматривать его с той стороны, которая нам понятней. Она зависит от того, что в нас вложили родители, социум и т. д.
На своих встречалках я предлагаю рассматривать ситуацию с разных сторон. Или хотябы с двух для начала, для упрощения. И всегда задавать вопрос Почему?
На ютубе посмотрел встречу нейрофизика с Садхгуру. Очень познавательная встреча. Возник вопрос:
"Почему вам не объединить силы и совместно рассмотреть работу Мозга? "
Тут же этот же Садхгуру отвечает на вопрос о вегетарианстве. Меня давно эта тема интересует. Краткий конспект:
Еда становится частью тела. Чем сложнее сознание у еды, тем сложнее нашему организму переварить заряд информации находящийся в этой пище. Геретический код накладывается на ваш и вы опускаетесь до уровня животного лучше есть продукты, которые находятся по сознанию дальше от вас, то бишь овощи.
Возникла куча вопросов. Один из которых.
Если поедая животную пищу, ты деградируешь до животного уровня, то поедая овощи, ДО КАКОГО УРОВНЯ ты ПРЕДЛАГАЕШЬ ДЕГРАДИРОВАТЬ?
Почему ты рассматриваешь весь процесс только с одной, очень узкой стороны?
Вопросов возникло много, и ответов тоже получил как всегда кучу.
Пришел к выводу (это мой вывод).
В рассвет изучения мистерий - Вед, было получено ОЧЕНЬ МНОГО знаний. Но учитывая цикличность всего сущего, сейчас эти знания, а вернее носители знаний, находятся в нижней точке цикла. В настоящее время мы наблюдаем проявление интереса к Ведам то Вполне ожидаемо возвращение к этим знаниям. И надо обращаться к первоисточнику. И не доверять разного рада Гурам. Так как каждый гуру передавал знания о Ведах, следующему гуру а тот следующиму и т. д. В результате знание прошло через Рамки сознания нескольких гур отсеив часть информации и деградировало.
Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 18 дек 2017, 17:48

Согласен, один Гуру, другому гуру - рознь. Но каждому достанется тот которого он заслуживает. Чем чище намерения ученика, чем искренне его стремления к Высшему - тем чище и Выше будет Гуру на его пути.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Carla » 18 дек 2017, 18:18

Максим-Рейки писал(а):. Ссылаясь на свой опыт, ка на истину, я считаю глупо, потому что наши чувства не совершенны и т.д.
Критерием Истинности в Священных писаниях определяются как Гуру, Садху и Шастры (то что полностью или одной ногой находится за границей нашего Материального мира)
А я считаю что опыт это самое ценное, что у нас есть. Я не имею ввиду человеческий бытовой опыт, хотя и он важен, я имею ввиду опыт исследований мира (духовных практик). И именно поэтому мне ближе буддисты, которые считают, что ни одна прочитанная истина не имеет значение, если она не подтверждена своим опытом. Мы сюда идем за опытом, за проживанием состояний. И мне созвучна идея о том, что на одном из уровней нашего многомерного существа мы уже "просветлены". Душа уже имеет очень высокий уровень вибраций, подняться туда не сложно, мы каждый раз там между воплощениями. Сейчас задача быть здесь. Изучать текущую правду, потом следующую))). Мне кажется истины вообще не существует. И не только потому, что человек не в состоянии переварить ее умом и ограниченными чувствами. Для меня истина это динамическая величина, она постоянно дописывается нами, как калейдоскоп, как дорисовывающаяся мандала. И для каждого уровня она своя, поэтому с гуру вопрос неоднозначный. Лично у меня гуру и Учителя с большой буквы У вызывают желание бежать подальше)))). Кстати, Люцифер тоже за границей материального мира, обеими ногами ;-)

Я кажется поняла, Вы из сообщества возглавляемого такой авторитарной дамой... не помню как ее зовут. Я была у вас там на проспекте много лет тому назад. Интересовалась инициацией Рейки, хотела попробовать на зуб, что это такое. И не стала получать инициацию именно из-за этой дамы, не хотелось у нее брать настройки. Мне не подошло давление, которое транслировалось, по принципу "есть мое мнение и неправильное". Плюс нужно было посещать лекции со странной компиляцией терминов и понятий из разных сфер эзотерики, свободомыслие не приветствовалось, Рейки как мне показалось шло просто прицепом. И хотя приняли меня очень радушно, за что всем большое спасибо, я поняла, что я совсем из другой песочницы)))
Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 18 дек 2017, 18:34

Carla писал(а):А я считаю что опыт это самое ценное, что у нас есть.

Я согласен с Вами - опыт очень важен для Души, я этого не отрицаю. Только с опытом мы сможем хоть не много разобраться, а что нам дальше делать.
Carla писал(а):Я кажется поняла, Вы из сообщества возглавляемого такой авторитарной дамой... не помню как ее зовут.

Зовут её Тамара Владимировна (она Мастер своего дела и таких ещё поискать надо) и она авторитарна ровно настолько, сколько необходимо для передачи Знания и учения. Слава Богу я с ней уже очень давно и не заметил что бы кого нибудь она держала за уши, навязывая ему свою точку зрения.

Принцип любого обучения, Учитель передаёт Знания в неизменном виде, как передал ему его Учитель. А вот примет его ученик или нет, решение за учеником.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Carla » 18 дек 2017, 18:48

Максим-Рейки писал(а):она авторитарна ровно настолько, сколько необходимо
Ну, возможно, но мне не подошло.
Максим-Рейки писал(а):Принцип любого обучения, Учитель передаёт Знания в неизменном виде, как передал ему его Учитель.
А где в этом развитие? Думаю, если бы это было так, то мы до сих пор бегали бы в набедренных повязках. Это касается любой сферы знаний.
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 18 дек 2017, 19:51

Максим-Рейки писал(а):Ну во первых я не решаю что правильно, а что нет.

Максим-Рейки писал(а):Чем чище намерения ученика, чем искренне его стремления к Высшему - тем чище и Выше будет Гуру на его пути.

Максим-Рейки писал(а):ॐ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК. РОЖДЕННЫЙ В ЭТОМ МИРЕ,

изначально имеет 4 недостатка
— он склонен впадать в иллюзию,
— склонен к обману,
— обречён совершать ошибки и
— имеет несовершенные чувства. (Ш.Б. 10.13.15)
.

Максим-Рейки писал(а):Зовут её Тамара Владимировна (она Мастер своего дела и таких ещё поискать надо) и она авторитарна ровно настолько, сколько необходимо для передачи Знания и учения.

Я что-то совсем запутался.
Ну а теперь Максим-полотник (если бы твоя мастер знала как пишется Рэйки, она бы тебе передала) прочти все три своих выдержки, которые в этом посте, и объясни на каком основании ты считаешь своего Мастера компетентным?
1. Ты не решаешь, что правильно, а что нет.
2. Почему ты считаешь, что твои намерения и намерения твоего гуру чисты? смотри п 2 и 3
3. Ты склонен впадать в иллюзию, склонен к обману, обречен совершать ошибки и имеешь несоверженные чувства.

Как-то не вяжется :nea:
Или ты полностью склонился к обману?
Чо хочу, то и говорю. :-?
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Carla » 18 дек 2017, 19:53

sekond писал(а):Чо хочу, то и говорю.
:rofl




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»