РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Еленка » 04 фев 2018, 21:46

сириус писал(а):Хорошо, а как быть когда на форуме рекламируется сомнительное общество, которое якобы исцеляет.

приводить аргументы в пользу "якобы", а не опускаться до оскорблений отдельных личностей типа
сириус писал(а):У этой вашей "гуры " даже есть увлечение правильным питанием, диетами и рецептами.Это ж от каких диет ее так разнесло? Что она может людям дать?Такие методы исцеления после которых на весы не становятся потому, что если становиться - то только на грузовые.
я конечно понимаю, что Рейкисты должны быть выше этого, но я бы на месте обсуждаемого человека имела полное право обидеться. И ответить вам в той же манере, вы ведь тоже человек не без изьянов внешности и характера. А это и есть "провокация конфликтов".
ЗЫ: Это я вам так, популярно на примере рассказываю. Далее пойдут предупреждения.
сириус
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 43
На форуме с 01 фев 2014, 16:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение сириус » 05 фев 2018, 09:40

якобы, как я могу простому обывателю объяснить, что настоящие целители гармоничны во всем? наглядным примером, который лежит на поверхности. Какие могут быть обиды на этот счет? Просто нужно работать прежде всего над собой посредством различных практик.Среди монахов Шаолиня за много лет пребывания я не встретил ни одного с лишним весом.У целителей простите - это не изъяны, изъяны когда не хватает части тела.Причина лежит на поверхности, могу показать даже.Хотя это напрасная трата времени.Мои сообщения для людей которые ищут спасения,чтобы они в это не окунулись.Мне также понятно теперь почему мало отрицательных отзывов. Одной из причин - человек попадает под влияние из него выкачивают деньги, энергию.Потом он тратит время на свое восстановление- когда все проходит не каждый напишет о себе, что был дурак и повелся...
Еще раз хочу сказать - есть хорошие школы Рейки, но не эта к сожалению.
Последний раз редактировалось сириус 02 апр 2020, 06:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максим-Рейки
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 99
На форуме с 18 окт 2013, 11:56
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Максим-Рейки » 05 фев 2018, 11:23

сириус писал(а):Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Максим от некоторых Ваших комментариев прибавилось седых волос.Не нужно больше рассуждать о Законах, которые Вам не постичь никогда.


То то я смотрю Вы посидели, ну что же Вы на нас столько своего драгоценного времени то потратили, не жалеете Вы себя. Кто же Вас так сильно обидел в жизни?
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 07 фев 2018, 13:00

Как у медали есть аверс и реверс, лицо и изнанка. Так и любую ситуацию нужно рассматривать с разных сторон.
Возьмем отвлеченную тему для примера.
Медицину.
От рождения и до смерти
Беременным проводят скрининг УЗИ.
+ медики могут на ранних стадиях определить проблемы в развитии плода.
- УЗИ это ультразвуковой локатор. Это ослабленная версия ультразвукового станка по пробивке отверстий в любом материале или прообраз ультрозвуковой ванны для чистки ювельрных изделий. Как бы не хвалили УЗИ, но оно наносит повреждения плоду. Этот самый скрининг проводится в периоды закладки нервной системы и формировании позвоночника.
Роды
Пуповину обрезают когда там ещё есть кровь. А это 10-15% крови ребенка.
Первая прививка, когда ребенок не прикладывался к груди.
+ забота о здоровье ребенка
- удар по незапущенной ииунной системе ребенка. Имунная система запускается при первом прикладывании к груди, тем самым молозивом.
Прививки
+ защита от определенных болезней
- удар по имунной системе.

Пока достаточно
Подводим итог
+ забрта о здоровье человека
- делается все чтобы человек не дожил до пенсии, дабы не кормить лишние рты.
Но можно рассмотреть последний минус с двух сторон. Он тоже несет положительные ситуации.
Организм учится справляться с минусами, тоесть он становится сильнее и крепче.
Этому есть подтверждения.
"Забота" правительства о здоровье населения, особое внимание к прививкам, и как следствие крепчания организма, поднятие пенсионного возраста.
Можно конечно приводить разные доводы. Но старайтесь рассмотреть ситуацию с разных сторон
shib79
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 114
На форуме с 21 июл 2015, 10:44
Реальное имя: Ваня
Поблагодарили: 5 раз

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение shib79 » 08 мар 2018, 11:38

sekond писал(а):Как у медали есть аверс и реверс, лицо и изнанка. Так и любую ситуацию нужно рассматривать с разных сторон.

Так же и у Рейки есть "тёмная" сторона:
Тройка очередных историй по теме рейки. Пишет новый гипнолог

Из забавного или об эгрегоре Рейки)

На днях заглядывали к нам пару друзей, практикующих разные практики, в том числе и рейки, со стажем лет 10. Раньше у нас достаточно гладко шло все наше общение и никто никого не агитировал за ту либо иную методику или школу. В эту встречу я обнаружил презабавнейшую штуку: как только мы начинали обсуждать моменты, связанные с полной индивидуальностью у каждого из людей его личной реальности, и всевозможных тематик на предмет, что хорошо и плохо для каждого свое, друзей абсолютно реально выключало в сон посреди разговора. За время вечернего общения, а гостили они у нас вечером с 5 вечера и до часа ночи, их реально выключало в сон раз по 5, каждый раз ровно на тот момент, пока мы обсуждали эти темы, и просыпаясь, как ни в чем не бывало продолжали разговор :) И в каждое их выключение я слегка получал по голове. Ну подивился и забыл.

На следующий день я проводил сеанс с ребенком, и в процессе сеанса обнаружил, что на меня идут очень агрессивные атаки. Эти атаки никак не мешали проведению сеанса, никак не отражались на ребенке. Сеанс мы прошли просто замечательно.

А в день, следом за сеансом я почувствовал себя полностью измочаленным, избитым и напичканным какими-то странными по энергетике конструкциями. Пошел в погружение с запросом поискать, что же это было.

Первым делом посмотрел, что было в сеансе: обнаружил по мелочи нападки на себя со стороны сущностей, из лап которых был выведен ребенок. Сущности искренне возмущались и хотели меня зарубить топором)) Доброжелательная энергия из Искры сделала обыкновенное чудо), сущности преобразовались и убыли постигать свою собственную эволюцию, а не махать топорами) На этом в сеансе все, что было связанно с ребенком оказалось чисто .

А вот за тем проявилась и обнаружилась очень странная и нелицеприятная картина. Все мои поля, тела, крылья и структуры были буквально облеплены десятками тысяч темных воронок порталов, прилепленных к каждой из мало-мальски различимых мной чакр. Подивившись картине, вызвал заказчика данной акции, появился некий японский персонаж в шлеме и капюшоне. С удивлением обнаружил под этим одеянием птица)) Птиц был от эгрегора Рейки.

Он горел возмущением и очень высокопарно мне толкал речь, о том, что негоже сбивать с толку людей, идущих по их, Рейкисткому, правильному пути) Мол они терпели меня терпели, но тут я совсем, с их точки зрения, нехороший человек, обнаглел и начал своими полями людей с пути истинного сбивать)) Улыбнула меня эта речь очень, реально комичный гротеск. Ну и традиционно, зная, что все мы несем в себе Искру Единства, я подсветил в птице его собственную Искру, и боже мой, как птиц засветился и буквально расцвел :) Он поскидывал с себя все одеяния, доспехи и еще какую-то атрибутику эгрегора Рейки, улыбаясь поснимал с меня всю эту портальную фигню, сам отправил ее в мой портал и сияя, гордо подняв голову и расправив крылья пошел в свет. А вы говорите рейки ;)

История отсюда:

Я немного подуставшая была: приболела, да ещё активные процессы наложились. Прилегла отдохнуть, задремала. Вижу: ко мне в гости приехали два мастера рэйки, которые вместе работают и у которых я обучалась рэйки когда-то.
Смотрю на них и думаю себе: «И чего приехали? Я не приглашала…». А они в ответ на мои мысли: «Давно не виделись», — улыбаются вроде, а сами быстренько в большие сумки собирают и складывают проявившийся, неизвестно откуда, телевизор, какие-то разнокалиберные антенны, провода, шнуры, удлинители. Я вдруг понимаю, что всё это в моём пространстве понаставлено было, и доходит до меня: «А, так вот как работают настройки рэйки! Символы, которые на инициации вводятся в чакры и канал — это же подключки — антенны, передающие и принимающие сигналы извне! Вот откуда управляемый извне ментал!». И только я это подумала — вжик! — их и след простыл.

Проснулась. Да, а ведь так это и работает. Приходит ищущий человек, открывается с доверием мастеру-учителю рэйки и начинает учиться. Первая ступень состоит из четырёх инициаций: открытие, очищение, настраивание, усиление канала рэйки, а дальше как пойдёт. Кто-то ограничивается первой ступенью, даёт энергию себе, родным, животным, растениям, своему пространству. Многие идут дальше — вторая, третья, четвёртая ступени, практикуют, учительствуют, инициируют других, собирают «круг рэйки» с единомышленниками и учениками, работают друг с другом, оказывают помощь в трудных ситуациях. Приём людей, результаты, «чудесные» исцеления, постепенно рэйки становится образом жизни, если не появляются «звоночки» в виде сомнений или вопросов.

А что же происходит на инициации? Мастер подходит к сидящему человеку и с его позволения, используя символы рэйки получает доступ к основному энергетическому каналу человека, открывает его и — бац! — на тонком плане канал перехватывается (кто бы мог подумать!) дельцами из магического эгрегора. Но это выше, а здесь в 3Д мастер рэйки в высоком состоянии духа «несёт свет» ученику: в верхние центры вводятся символы рэйки — чо-ку-рэй, сэй-хэ-ки, хон-ша-дзэ-шо-нэн, дай-ко-мио от сахасрары через аджну и вишудху до сердечного центра анахаты, а потом в ручки-ножки и по всему столбу на заземление — и целая конструкция готова, качай — не хочу. Да, уж… нет слов, одни ругательства.

Невежество, донорство, паразитирование, одним словом, – рэйки.

Отрывок сеанса новых гипнологов:


В. Почему я к тебе обратился, Учитель… Я инициирован в систему Шамбала Рейки. Могу ли я тебе задать вопрос по поводу этой системы?Мы узнали, что Шамбала Рейки перепрошита одной из тёмных цивилизаций, в их корыстных целях. Это правда?
О. Да, правда.
В. А почему тогда на твоём уровне никаких действий не предпринимается, чтобы оставить чистой эту систему?
О. Ни одна система не может быть чистой на 100%, и ни одна система не может работать всё время, быть «рабочей» раз и навсегда. Потому что мир изменчив, а если система предполагает определённый набор техник, фиксированный набор средств, которые не могут действовать вечно в изменяющемся мире, – то система неизбежно устаревает.
В. То есть, этот процесс – естественен?

О.Да. Особенно часто это бывает, когда из системы уходит живой носитель, который создал систему и оставил её последователям, тогда оные, как правило, пытаются в точности копировать все его действия, превращая импровизации в набор техник. И чем длиннее цепь преемственности, тем ревностнее пытаются копировать… в надежде на то, что если они будут строго следовать оставленным им правилам, то непременно это их приведёт к тому же самому результату. Такой способ развития априори предполагает ограничения: последователи системы никогда не смогут превзойти по уровню достижений её основателя. Конечно, техники работают до определённого уровня, но с учётом постоянных изменений, происходящих в мире, система со временем всё больше и больше отрывается от реалий эпохи. И поэтому её нужно модифицировать. А перепрошивка – это как раз некий пробный камень для отсеивания слепых подражателей от ищущих.
В. Так. То есть, у всего есть цель, и перепрошивка системы тёмными цивилизациями имела и некоторый положительный аспект…

О. …определённый смысл, да. Тёмные цивилизации стараются максимально задержать прогресс, эволюцию, и человек, который начинает увлекаться бездумными подражаниями, следованием готовым правилам, пытается механически всё копировать, - попросту перестаёт эволюционировать. У него получается такая… иллюзия эволюции. Ему кажется, что он духовно растёт, а в действительности он теряет собственную индивидуальность, рост происходит формально, а не по сути.

УПД из комментариев:

1. По моему опыту эгрегор агресивен. Друзья как-то увлекались, получили 1-ю ступень и заплатили, один пошёл дальше до 4-й ступени, т.е. он уже сам инициировал других. У тех, кто отсёкся вдруг полетело здоровье разом и денежные проблемы, до суда и потери наследства-недвижимости. Пыталась помочь и выяснить: чего от них надо и кому? Учитель рейки их (наставник) насылала на них вот эти вот проклятия, мол раз начали и заплатили за первую ступень, должны ей деньги за остальные уроки тоже, иначе будут неприятности. Я. конечно поразилась наглости, она меня ткнула носом в текст, который произносят при инициации буквально там "отдаю свою судьбу, энергию жизни и время жизни в руки мастера". Т.е. всё законно и мои друзья сами себя открыли учителю этому рейки, они ей должны и она может делать с ними всё, что угодно. :( Это восточная традиция, действительно и текст стандартен. В Индии к примеру инициацию проходят один раз у одного учителя духовного и на всю жизнь. У нас же сказали и забыли, ещё двадцать учителей найдут и тоже "возложат к ногам свою жизнь и энергию". Пока я не догадалась, что любой договор можно разорвать жертвы уже пошли и первый друг с 4-й ступенью умер, другие потеряли здоровье и тоже были на краю, начали родственники умирать. На поминках 40 дней они разорвали договор с этим учителем рейки и эгрегором. Ни у кого никаких способностей не открылось, даже у первого многострадального друга :)


2. знакомая история, часто подобное слышу. эгрегор часто работает так:

на первых порах выправляет здоровье, но потом начинают заболевать родственники. нужно лечить их, энерргии не хватает, человек идет на следующую ступень за новыми мощностями. далее сеть разрастается по накатанной.

по поводу денег ситуация такая: с одной стороны они появляются в большей мере, но с другой, ниоткуда ни возьмись, появляется нужда их постоянно куда-то тратить. то крыша протечет, то машина сломается, то лекарства нужны.

чем выше ступень, тем сложнее разорвать связь с мастером/ эгрегором. если уже сам мастер, то при разрыве контракта начинаются ночные визиты, атаки по событийному ряду, здоровью, близким. причем в тот же день, хотя ничто не предвещало.
Изток: https: //digitall-angell.livejournal.com/848587.html


За всё нужно платить. :spiteful
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 08 мар 2018, 12:37

shib79, Свое мнение приветствуется
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Carla » 08 мар 2018, 12:38

shib79 писал(а):текст, который произносят при инициации буквально там "отдаю свою судьбу, энергию жизни и время жизни в руки мастера"
:rat Это правда? У кого есть инициация?
shib79
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 114
На форуме с 21 июл 2015, 10:44
Реальное имя: Ваня
Поблагодарили: 5 раз

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение shib79 » 08 мар 2018, 12:39

sekond,
shib79 писал(а):За всё нужно платить.


Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Carla писал(а): Это правда? У кого есть инициация?

Разные "школы-конфессии" будь то Рейки и т.п. по разному, даже Мысли достаточно.
Как уже было сказано, за всё нужно платить.
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 08 мар 2018, 13:00

Carla писал(а): Это правда? У кого есть инициация?

Это бред сивого мерина.
Человека, который кроме Старого и Нового завета, нихрена в своей жизни не прочитал.
Очередной Максим, но с противоположным знаком. Хотя их сближает религиозный фанатизм.

Отправлено спустя 45 секунд:
Забыл дописать свое звание :-?
Учитель Рэйки
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Carla » 08 мар 2018, 13:02

sekond писал(а):Забыл дописать свое звание
Учитель Рэйки
:cheesy

Ясно, а то я как то сильно удивилась.
shib79
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 114
На форуме с 21 июл 2015, 10:44
Реальное имя: Ваня
Поблагодарили: 5 раз

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение shib79 » 08 мар 2018, 13:40

sekond писал(а):...нихрена в своей жизни не прочитал.

Мы к этому позже вернёмся, если у уважаемого, sekond, хватит Силы :-)
Удел слабых нажимать на кнопку ЧС, впрочем и того, что уважаемый, sekond, нагородил достаточно.
sekond писал(а):Забыл дописать свое звание

Моё имя - Ваня. :-)
Первая Буква - Веди, один из Образов - Мудрость, Знание.
Вторая Буква - Азъ, один из Образов - Изначалье, Изток.
Третья Буква - Нашь - один из Образов - Материализованная Мысль.
Четвёртая Буква - Арь - один из Образов - Вселенский изначальный потенциал
:-)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Еленка » 08 мар 2018, 14:23

shib79 писал(а):За всё нужно платить.

ну так это утверждение истинно для всего, не только Рейки. Просто тут речь не о плате, а о доверчивости и обмане. Если бы вам перед инициацией сказали, что вы будете не владеть, а отдавать, вы бы согласились? Нет. так же и секты, которые потребляют энергию своих адептов. Последователи находятся в святом неведении об истинных целях их наставников. Иначе они бы не были последователями. Стандартная схема пирамиды. только не финансовой, а энергетической. Что гораздо критичнее для тела человека и его души.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
shib79 писал(а):Моё имя - Ваня.
Первая Буква - Веди, один из Образов - Мудрость, Знание.
Сами придумали, или предки подсказали?
Чет тут, уважаемый, гиперсамомнением попахивает... Вам нимб не жмет, не? А то поправьте, мозгу легче будет...
Аватара пользователя
sekond

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение sekond » 08 мар 2018, 14:43

shib79 писал(а):Мы к этому позже вернёмся, если у уважаемого, sekond, хватит Силы

С Силой проблем нет.
А вот Терпение.
Да и Интерес тут ещё
:-?
shib79
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 114
На форуме с 21 июл 2015, 10:44
Реальное имя: Ваня
Поблагодарили: 5 раз

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение shib79 » 08 мар 2018, 18:23

Еленка писал(а):Чет тут, уважаемый, гиперсамомнением попахивает... Вам нимб не жмет, не? А то поправьте, мозгу легче будет...

Вы о Колобке? Колобьем тонком теле? Нет, ни жмёт, чего и Вам желаем, найти своего Колобка, вернее развить, так как он есть у всех Русичей. Пора бы уже, утро на дворе. Ночь Сварога (Кали-Юга) - Эпоха Лисы давно (21.12.2012) закончилась. Просыпайтесь, уважаемая, Еленка. Сказка в помощь. :-)
Аль сказки ни нравиться читать? Хоть там и ложь, а всё же информация, хоть и поверхностная.
"Сказка ложь, да в ней намёк, тот кто понял, тем урок"

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Еленка писал(а):shib79 писал(а):
Моё имя - Ваня.
Первая Буква - Веди, один из Образов - Мудрость, Знание.
Сами придумали, или предки подсказали?

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Отправлено спустя 18 минут 11 секунд:
sekond писал(а):С Силой проблем нет.
А вот Терпение.
Да и Интерес тут ещё

На то она и Сила, чтоб было Терпение.
А вот Интерес. Когда он пропадает, то есть несколько вариантов развития события.
Вам одни из них хорошо известны.
Только вот в чём загвоздка. Душа, в некоторых случаях, ни подлежит разовоплощению, она, как бы это правильно сказать, переходит на другую сторону- Тёмную и будет вынуждена Играть по другим Правилам. Свабода Воли и Свабода Выбора, заменяется на полное соответствие заложенной Программе. Шаг влево - шаг вправо - полное уничтожение.
Но и Тёмный Путь тоже ведёт к Творцу.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РэйКи как Путь к Духовному развитию.

Сообщение Carla » 08 мар 2018, 19:10

shib79, вы считаете русский народ исключительным в каком либо смысле?




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»